Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены
Хочу поехать
от 25 250 ₽

В Карелию на самолете из Москвы 5: Рускеала, водопады и лучшие виды Петрозаводска

01 мая 2025

+21 дата
5 дней
Москва - Москва
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены
от 25 250 ₽
Хочу поехать
Краткое описание тура

Пятидневный тур в Карелию из Москвы с посещением топовых достопримечательностей: горный парк «Рускеала», водопад «Кивач», ботанический сад, Онежскую набережную и один из древнейших на планете вулканов Гирвас.

Тур подойдет и для любителей активного отдыха, и для тех, кто любит размеренный темп путешествия в комфортных условиях. А проживание в лучших отелях столицы Карелии Петрозаводске оставит неизгладимое впечатление об отдыхе.

Карта маршрута

1-й день (четверг): Петрозаводск: встреча в аэропорту – трансфер в отель – размещение, свободный день 

2-й день (пятница):  Петрозаводск – ботанический сад  – достопримечательность древних саамов Каменный лабиринт – обзорная площадка Чёртов стул – обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Петрозаводску и Онежской набережной – Петрозаводск

3-й день (суббота): Петрозаводск – водопады Ахвенкоски – горный парк «Рускеала» – город Сортавала: трассовая экскурсия – фирменный магазин форелевого хозяйства – Петрозаводск

4-й день (воскресенье): Петрозаводск: бальнеологические источники Марциальные Воды — вулкан Гирвас – заповедник и водопад Кивач – посещение минерального центра карельского шунгита – Петрозаводск

5-й день (понедельник): Петрозаводск: трансфер в аэропорт

Место сбора
Петрозаводск, аэропорт Бесовец
Ориентир: (схема)
Программа тура
1 ДЕНЬ
14:10 – Встреча в аэропорту Бесовец, Петрозаводск (рейс с вылетом из аэропорта Домодедово в 12:45)

У выхода из аэропорта вас будет ожидать трансфер.
В первый день вы можете провести этот день в Петрозаводске самостоятельно и подробнее познакомиться с интересными местами города.

14:30 – Трансфер в Петрозаводск

Дорога до столицы Карелии и до вашего отеля займет около получаса.

Обратите внимание: трансфер заказывается на определенное время. Если время вылета вашего рейса изменилось, просим вас оперативно сообщить нам об изменениях!
15:00 – Прибытие в отель. Свободное время

По прибытии в отель вы самостоятельно заселяетесь, после чего у вас будет достаточно времени, чтобы отдохнуть после перелета и поужинать в одном из многочисленных кафе города.

Петрозаводск – это главный город в Карелии, который основал еще Петр Первый! Современная застройка соседствует здесь со старинными зданиями, скульптурами и музеями. 

Обязательно прогуляйтесь по площади Ленина и дойдите до площади Кирова – тут не только расположены интересные здания, но и постоянно проводятся концерты, фестивали и зрелищные постановки. 

Онежская набережная – визитная карточка города! На ней раскинулся своеобразный музей под открытым небом, экспонаты которого – оригинальные арт-объекты, подаренные столице Карелии городами-побратимами.

Обратите внимание: заселение гостиницу осуществляется не раньше 15:00
2 ДЕНЬ
08:00 – Завтрак

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

10:00 – Сбор туристов от отелей Петрозаводска
10:30 – Подача автобуса в центре города

Место посадки: пл. Гагарина, 1.

Ориентир: отель Piter Inn.

11:30 – Экскурсия по ботаническому саду г. Петрозаводска

Ботанический сад Петрозаводска представляет собой уникальную локацию, в которой собраны растения, произрастающие в северном полушарии Земли, включая флору Азии, Европы и Северной Америки. Сад раскинулся на берегу Петрозаводской губы Онежского озера.

Во время экскурсии вы сможете насладиться прогулкой по живописной территории сада, где вас ждут масштабные коллекции растений из разных уголков мира. Каждое растение под чутким уходом специалистов сада отлично акклиматизируется к новым условиям, создавая удивительные экспозиции. Вы также сможете сфотографироваться на фоне этих прекрасных природных объектов, а в специально отведенных местах устроить пикник в окружении живописных видов.

12:30 – Свободное время на территории Ботанического сада

Помимо наслаждения природой, у вас будет уникальная возможность стать частью экосистемы и посадить собственное дерево! Эта услуга доступна для всех желающих, она включает рассказ о выбранном растении, инструктаж от сотрудников сада по правильной посадке и развлекательную программу, которая сделает этот момент незабываемым.

Дополнительные развлечения на территории Ботанического сада не входят в стоимость и приобретаются самостоятельно за дополнительную плату по ценам в кассе.

13:00 – Посещение Каменного лабиринта

Исследуя увлекательные просторы Русского Севера, вы найдете загадочные «лабиринты» северных народов, которые окутаны атмосферой древности и магии. Эти уникальные сооружения, разбросанные по таежным просторам, как будто впитывают в себя мудрость и загадки ушедших эпох. Каждый лабиринт является не просто архитектурным элементом, но и хранителем множества тайн жизни и быта, а также философии древних саамов.

13:30 – Посещение природного объекта Чертов стул

На вершине горы Большая Ваара возвышается Древний Чертов стул – загадочный природный памятник, овеянный мифами и легендами. Его каменные очертания, напоминающие уютное сидение, словно созданы самой природой для созерцания величественных просторов вокруг.

Окруженный зелеными елями и соснами, Чертов стул представляет собой оазис тишины и спокойствия. С этой высоты открывается захватывающий вид на бескрайние леса и озера, отражающие небесную синь. Мягкий ветер шепчет в листве, а солнце, пробиваясь сквозь деревья, играет золотыми бликами на камнях, создавая атмосферу волшебства. Это место, где природа словно остановилась на мгновение, приглашая каждого, кто сюда придет, задуматься о вечности и чудесах мира.

14:30 – Обед

Далее мы вернемся в г. Петрозаводск и отправимся на обед.

15:30 – Обзорная экскурсия по Петрозаводску

Вы сможете увидеть главные достопримечательности Петрозаводска, каждая из которых несет в себе частицу истории и уникальности. Особое внимание будет уделено набережной Онежского озера – настоящей визитной карточке города. Это место, где природа и архитектура создают гармоничное сочетание, а каждый шаг превращается в увлекательное открытие. Набережная – это не просто живописный край озера, а настоящий музей под открытым небом, где каждый камень, каждое дерево расскажет вам свою историю.

Во время прогулки у вас будет возможность сделать незабываемые фотографии. Будьте готовы запечатлеть момент с интересным талисманом – кошельком на счастье из Риги, или создайте действительно футуристичные снимки с изображениями американских рыбаков из Дулута. Не упустите шанс окунуться в атмосферу Петрозаводска, его уникальную культуру и завораживающие пейзажи. Присоединяйтесь к нам и откройте для себя этот удивительный город!

17:00 – Отправление в г. Петрозаводск

Путь будет недолгим, все достопримечательности находятся недалеко от города.

17:30 – Ориентировочное время прибытия
3 ДЕНЬ
08:00 – Завтрак

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

09:00 – Сбор туристов от отелей Петрозаводска
09:20 – Подача автобуса в центре города

Место посадки: пл. Гагарина, 1.

Ориентир: отель Piter Inn.

09:30 – Отправление автобуса из Петрозаводска

Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озерами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и поселки. Край богат культурой населяющих его народов – карелы, вепсы, саамы. У каждого свой язык, обычаи и традиции. По пути гид расскажет вам увлекательные факты об истории и культуре здешних народов, а также мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.

13:30 – Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов

Край тысячи озер и рек известен также своими невысокими, но стремительными водопадами. Среди них заслуживают отдельного внимания каскады бурной лесной реки Тохмайоки, также именуемые Рускеальскими водопадами, которые не замерзают даже в самое холодное время года! Пейзажная идиллия этой местности привлекала кинорежиссеров и была запечатлена в сценах военной драмы «А зори здесь тихие…» и фэнтези «Темный мир». 

Самые головокружительные фотокадры и незабываемые впечатления вас ждут на маршруте по подвесным веревочным мостам, протянутым прямо над водопадами. 

Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию.

14:30 – Горный парк «Рускеала». Экскурсия и свободное время

Горный парк «Рускеала» – одна из главных достопримечательностей Карелии, поражающая своей красотой в любое время года. Представьте огромный парк с причудливым рельефом, вечнозелеными лесами, тропинками и необычными локациями, а в самом сердце его визитная карточка – Мраморный каньон. Это большое, вытянутое озеро с отвесными берегами из настоящего мрамора, которые отражаются в кристально чистой воде.

Раньше здесь добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. Облицовка Исаакиевского собора, полы Казанского собора, подоконники музея Эрмитаж, мемориал Брестской крепости, павильоны московской ВДНХ – везде был использован прекрасный рускеальский мрамор.

Посещение парка начинается с экскурсии от местного лицензированного гида. Вы не только услышите подробную историю Мраморного каньона, но и узнаете, какие еще интересные места можно посетить в свободное время, которое ждет вас после экскурсии:

  • Красивые места вокруг Мраморного каньона. Если отклониться от основного экскурсионного маршрута, то перед вами предстанут Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с дикими тропинками, заброшенный мраморный завод, мраморные утесы, обзорные площадки, гроты и штольни.
  • Тайные тропы земли Калевала. Оказаться на страницах карельского эпоса поможет интерактивная часть парка «Калевала». Здесь вы познакомитесь с добрыми сказочными героями и их соперниками, попробуете поймать коня Хийси с помощью веревки – и всё это на фоне карельского пейзажа с обзорной площадкой на озеро Светлое.
  • Водная прогулка по Мраморному озеру. Каньон выглядит еще более эффектно, если увидеть его во время прогулки по воде. Вы не только полюбуетесь на отвесные скалы, но и заглянете в пещеры, которые лишь немного видны с верхнего ракурса. Воспользоваться прокатом лодок на Мраморном озере можно с мая по октябрь.
  • Попробовать активные развлечения в горном парке. Круглый год в парке работает троллейная трасса, которая является самой длинной на Северо-Западе (400 м). Прокатитесь с адреналином на высоте 30 метров от поверхности озера.
  • Отправиться на экскурсию «Подземный космос» по пещерам «Рускеалы» к подземному озеру (поразительной красоты маршрут был открыт относительно недавно, в 2017 году). В течение часа под присмотром гида вас проведут по расчищенным штольням, покажут мраморные пещеры, колонный зал и подземное озеро. Пространство пещер оформлено разноцветной динамической подсветкой, создающей волшебную атмосферу. Билет на экскурсию «Подземная «Рускеала» приобретается отдельно у входа в парк. Количество билетов ограниченно, поэтому не всегда есть возможность их купить.
  • Посетить сувенирные ряды и уютные кафе. Можно устроить перекус в одном из трех кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.
17:30 – Город Сортавала. Автобусная трассовая экскурсия

Город Сортавала расположен на берегу Ладоги, в самом центре Ладожских шхер. Часть городских районов располагается на прилегающих островах, так что перед вами развернется впечатляющий карельский пейзаж – скалистые фьорды вокруг вод озера. 

На подъезде к городу гид расскажет вам об истории этих краев и достопримечательностях Сортавала, которые стоит посетить. 

Сортавала долгое время принадлежал Финляндии, что отразилось на истории и облике города: влияние финской культуры чувствуется прежде всего в архитектуре. Историческая часть Сортавала представляет собой энциклопедию разных стилей и эпох, впечатляет своей эклектичностью и северной красотой.

Фирменный магазин форелевого хозяйства

Мы сделаем остановку у фирменного магазина форелевого хозяйства, чтобы все желающие смогли приобрести рыбные карельские деликатесы от фермерского хозяйства. Экологически чистые и вкусные продукты из Карелии станут отличным подарком для ваших родных и близких.

18:30 – Отправление в Петрозаводск
22:30 – Ориентировочное время прибытия в Петрозаводск.

Обратите внимание, что прибытие в Петрозаводск запланировано на поздний вечер. Вы можете заранее взять с собой перекус на ужин, чтобы не выезжать из отеля и отдохнуть.

Если вы хотите поужинать в городе, то предупреждаем, что после 22:00 в городе работают не все кафе и рестораны. Мы можем вам посоветовать ресторан «Ягель» (до 02:00), «Большой» (до 01:00) или кафе «The Кухня» (до 02:00).

4 ДЕНЬ
08:00 – Завтрак

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет»

09:00 – Сбор туристов от отелей Петрозаводска
09:20 – Подача автобуса в центре города

Место посадки: пл. Гагарина, 1.

Ориентир: отель Piter Inn.

09:30 – Отправление автобуса из Петрозаводска

Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озерами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и поселки. Край богат культурой населяющих его народов – карелы, вепсы, саамы. У каждого свой язык, обычаи и традиции. По пути гид расскажет вам увлекательные факты об истории и культуре здешних народов, а также мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.

11:00 – Посещение бальнеологических источников Марциальные Воды

Первый бальнеологический курорт страны, Марциальные Воды, был основан самим Петром I и славится своими минеральными водами и лечебными грязями.

В рамках экскурсии гид расскажет много увлекательного о самих источниках и откуда взялось такое название, покажет памятники деревянного зодчества петровских, екатерининских и николаевских времен, в том числе избу смотрителя. Вы сможете попробовать несколько видов воды, которая отличается по вкусу из-за разной концентрации минералов. Целебные свойства источников, свежий воздух и первозданная природа, которая окружает курорт, улучшат ваше общее самочувствие.

12:30 – Посещение древнего вулкана Гирвас

В парке «Гирвас» расположен одноименный древний потухший вулкан: 2,5 миллиарда лет тому назад здесь извергались лавовые потоки на поверхность земли, а в небо выбрасывались вулканические бомбы диаметром более метра. Впечатляюще звучит!

Спустя миллионы лет природа внесла свои коррективы в пейзаж: от тех времен остались только причудливые нагромождения камней, застывшие лавовые языки и остатки древнего вулкана, которые вам покажет гид.

Местность вокруг инопланетно красива: красноватые скалы из гранита в обрамлении тихих заводей, небольшие водопады, заброшенные лодки для сплава леса. Вулкан является памятником международного значения.

14:00 – Заповедник и водопад Кивач, Музей природы

Водопад Кивач расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник.

Второй по высоте равнинный водопад Европы Кивач невероятно красив и величественен в любое время года: воды реки Суны в объятиях базальтовых скал падают с восьмиметровой высоты, создавая впечатляющий шум. Полюбоваться на каскады водопада вы сможете со специально обустроенных смотровых площадок.

На территории заповедника находится небольшой музей природы, в котором представлены две экспозиции: растительный мир и животный. В рамках выставки вы увидите фотографии водопада в разные годы, познакомитесь с историей заповедника и представителями местной флоры и фауны.

16:30 – Посещение минерального центра карельского шунгита

Если вы хотите познакомиться с чудесным минералом шунгит поближе, то здесь вы посетите большую выставку, где представлены образцы продукции. А также, специально для вас, построена уникальная целительная шунгитовая пещера, которую вы сможете посетить и почувствовать на себе целебные свойства минерала.

17:30 – Ориентировочное время окончания программы. Свободное время
5 ДЕНЬ
08:00 – Завтрак, освобождение номеров

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

10:00 – Свободное время
13:00 – Трансфер в аэропорт
13:40 - Прибытие в аэропорт, посадка на самолет (рейс с вылетом из Петрозаводска в 15:00)
В стоимость тура входит
Услуги, включенные в тур
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 4 ночи
  • Завтрак в отеле (кроме категории «бюджет»)
  • Посещение самого крупного равнинного водопада Кивач
  • Посещение древнего вулкана Гирвас
  • Посещение бальнеологических источников Марциальные Воды
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
  • Посещение мест съемок фильмов «А зори здесь тихие…», «Темный мир»
  • Посещение минерального центра шунгита
Билеты, включенные в тур
  • Входные билеты в горный парк «Рускеала»
  • Экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала» с аттестованным местным гидом
  • Входные билеты на территорию заповедника «Кивач»
  • Входные билеты на территорию вулкана Гирвас
  • Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура
  • Входные билеты на территорию ботанического сада Петрозаводска
  • Обзорная экскурсия по территории Ботанического сада
  • Посещение природной достопримечательности Чертов стул
  • Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Петрозаводску
Дополнительные возможности в туре
Оплачивается самостоятельно до начала тура
  • Билеты до Петрозаводска и обратно
Оплачивается по желанию в момент бронирования тура
  • Доплат нет
Оплачивается по желанию на месте
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: полный билет – 500 руб./чел.; дети до 7 лет – бесплатно; дети от 7 до 14 лет – 400 руб./чел., студенты (очн.) – 400 руб./чел.; пенсионеры – 400 руб./чел.
  • Активные развлечения в горном парке «Рускеала» (экскурсия «Подземный космос» по пещерам «Рускеалы», прокат лодок, веревочный парк, троллей и другое): по ценам парка
Скидки и льготы
Дети до 7 лет
1 150 руб.
Школьники
850 руб.
Студенты
450 руб.
Люди 60+ лет
650 руб.
Ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды I группы
1 150 руб.

Условия предоставления:

  • Наличие подтверждающих документов
Размещение в туре
Петрозаводск
Экстра
Петрозаводск
Хит
Петрозаводск
Хит
Петрозаводск
Хит
Петрозаводск
Хит
Петрозаводск
Хит
Петрозаводск
Хит
Петрозаводск
Хит
Петрозаводск
Хит
Петрозаводск
Оптима
Петрозаводск
Оптима
Петрозаводск
Оптима
Петрозаводск
Оптима
Петрозаводск
Оптима
Петрозаводск
Оптима
Петрозаводск
Оптима
Петрозаводск
Оптима
Петрозаводск
Оптима
Петрозаводск
Бюджет
Петрозаводск
Бюджет
Петрозаводск
Бюджет
FAQ
Как забронировать тур

Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все вопросы и оформят бронирование.

Как оплатить тур
Условия оплаты:

Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные заказа и сможете оплатить его за пару кликов.

После нажатия кнопки «Оплатить» вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу, где будет необходимо ввести данные вашей пластиковой карты. В случае успешной авторизации вы получите от сайта уведомление о том, что оплата проведена.

Безопасность платежей обеспечивается с помощью Банка-эквайера, функционирующего на основе современных протоколов и технологий, разработанных платежными системами

МИР,VISA International, Mastercard Worldwide
(3D-Secure: Verified by VISA, Mastercard SecureCode, MirAccept). Обработка полученных конфиденциальных данных Держателя карты производится в процессинговом центре Банка, сертифицированного по стандарту PCI DSS. Безопасность передаваемой информации обеспечивается с помощью современных протоколов обеспечения безопасности в сети Интернет.

В рамках технологии интернет-эквайринга возврат денежных средств возможен исключительно по реквизитам банковской карты, с которой проводилась оплата.

Наличными в офисе по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Пожвинская, д. 4А, офис 104, пом. 3-Н

В рассрочку по карте Халва

Банковским переводом по реквизитам – уточните реквизиты у оператора

Отмена бронирования
Условия возврата:

Мы вернем полную стоимость тура или его часть в зависимости от сроков отмены.

Однодневные экскурсионные туры

Для однодневных экскурсионных туров при отказе более чем за 72 часа, фактически понесенные расходы (далее ФПР) отсутствуют. При отказе менее чем за 72 часа, ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура. Для многодневных туров: при отказе, более чем за 7 календарных дней до отправления ФПР может составлять от 0% до 50%. При отказе от тура менее чем за 7 календарных дней до отправления, ФПР может составлять до 100% от стоимости тура.

Туры на Соловецкие острова

Туры на Соловецкие острова с авиаперелетом и с выездом с 30.12.23-09.10.24: отмена без ФПР возможна за 30 дней до начала тура. При отказе от тура менее чем за 30 календарных дней до отправления, ФПР может составлять до 100% от стоимости тура.

Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг.

Правила путешествия
  • Автобус подается за 30 мин до отправления. В наших автобусах свободная рассадка, и если вы хотите занять определенное место, рекомендуем приходить к началу посадки.
  • В наших турах будет комфортно и интересно детям от 5 лет. Чтобы путешествие прошло безопасно и легко, возьмите привычный для ребенка бустер с собой.
  • В туре гид предложит вам меню комплексного обеда. Его можно будет заказать и оплатить в автобусе. Либо самостоятельно исследовать местную кухню в понравившихся кафе или ресторанах.
  • Наши туры начинаются в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Сортавала и в Кеми. Обращаем ваше внимание, что вы самостоятельно добираетесь до точки начала тура. Позаботьтесь о соответствующих билетах заранее. Во многих турах у вас есть уникальная возможность совершить поездку на «Рускеальском экспрессе». Приобретать билет на ретропоезд или нет – остается на ваше усмотрение.
  • С 18:00 до 22:00 ч. накануне выезда мы пришлем вам СМС с номером автобуса и номером телефона гида. Телефон гида доступен с момента подачи автобуса. Любые вопросы по путешествию до начала тура помогут решить наши менеджеры.
  • Путешествие детей без сопровождения родителя или законного представителя запрещено. В соответствии с законом о перевозке детей, один взрослый может сопровождать не более 7 несовершеннолетних детей.
В Карелию на самолете из Москвы 5: Рускеала, водопады и лучшие виды Петрозаводска
Выбрать дату Cбросить
Шаг 1

Выберите дату поездки

Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
25 250
2
3
4
5
6
7
8
25 250
9
10
11
12
13
14
15
25 250
16
17
18
19
20
21
22
25 250
23
24
25
26
27
28
29
25 250
30
31
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
25 250
6
7
8
9
10
11
12
25 250
13
14
15
16
17
18
19
25 250
20
21
22
23
24
25
26
25 250
27
28
29
30
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
25 250
4
5
6
7
8
9
10
25 250
11
12
13
14
15
16
17
25 250
18
19
20
21
22
23
24
25 250
25
26
27
28
29
30
31
25 250
Август
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
25 250
8
9
10
11
12
13
14
25 250
15
16
17
18
19
20
21
25 250
22
23
24
25
26
27
28
25 250
29
30
31
Сентябрь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
25 250
5
6
7
8
9
10
11
25 250
12
13
14
15
16
17
18
25 250
19
20
21
22
23
24
25
25 250
26
27
28
29
30
Октябрь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Ноябрь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Декабрь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Январь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Февраль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
  • Мест много
  • Места под запрос
  • Акционная цена
Кол-во туристов Cбросить
Взрослые ?
от 25 250 руб. / чел.
Дети ?
от 24 100 руб. / чел.
Школьники ?
от 24 400 руб. / чел.
Студенты ?
от 24 800 руб. / чел.
Люди 60+ лет ?
от 24 600 руб. / чел.
Ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды ?
от 24 100 руб. / чел.
Итог от 25 250 ₽

В Карелию на самолете из Москвы 5: Рускеала, водопады и лучшие виды Петрозаводска

Итог: от 25 250 ₽
Быстрая заявка Задать вопрос

В Карелию на самолете из Москвы 5: Рускеала, водопады и лучшие виды Петрозаводска

Расчёт стоимости тура

Шаг 1

Выберите дату поездки

Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
25 250
2
3
4
5
6
7
8
25 250
9
10
11
12
13
14
15
25 250
16
17
18
19
20
21
22
25 250
23
24
25
26
27
28
29
25 250
30
31
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
25 250
6
7
8
9
10
11
12
25 250
13
14
15
16
17
18
19
25 250
20
21
22
23
24
25
26
25 250
27
28
29
30
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
25 250
4
5
6
7
8
9
10
25 250
11
12
13
14
15
16
17
25 250
18
19
20
21
22
23
24
25 250
25
26
27
28
29
30
31
25 250
Август
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
25 250
8
9
10
11
12
13
14
25 250
15
16
17
18
19
20
21
25 250
22
23
24
25
26
27
28
25 250
29
30
31
Сентябрь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
25 250
5
6
7
8
9
10
11
25 250
12
13
14
15
16
17
18
25 250
19
20
21
22
23
24
25
25 250
26
27
28
29
30
Октябрь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Ноябрь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Декабрь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Январь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Февраль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
  • Мест много
  • Места под запрос
  • Акционная цена
Шаг 2

Выберите количество человек

  • Взрослые ?
    от 25 250 ₽ / чел.
  • Дети ?
    от 24 100 ₽ / чел.
  • Школьники ?
    от 24 400 ₽ / чел.
  • Студенты ?
    от 24 800 ₽ / чел.
  • Люди 60+ лет ?
    от 24 600 ₽ / чел.
  • Ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды ?
    от 24 100 ₽ / чел.
Выбрать отель
Loading...
Шаг 4

Информация по бронированию

В Карелию на самолете из Москвы 5: Рускеала, водопады и лучшие виды Петрозаводска

  • Продолжительность 5 дней
  • Дата старта
  • Категория отелей
  • Размещение
  • Количество людей
В стоимость тура входит
Услуги, включенные в тур
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 4 ночи
  • Завтрак в отеле (кроме категории «бюджет»)
  • Посещение самого крупного равнинного водопада Кивач
  • Посещение древнего вулкана Гирвас
  • Посещение бальнеологических источников Марциальные Воды
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
  • Посещение мест съемок фильмов «А зори здесь тихие…», «Темный мир»
  • Посещение минерального центра шунгита
Билеты, включенные в тур
  • Входные билеты в горный парк «Рускеала»
  • Экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала» с аттестованным местным гидом
  • Входные билеты на территорию заповедника «Кивач»
  • Входные билеты на территорию вулкана Гирвас
  • Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура
  • Входные билеты на территорию ботанического сада Петрозаводска
  • Обзорная экскурсия по территории Ботанического сада
  • Посещение природной достопримечательности Чертов стул
  • Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Петрозаводску
Дополнительные возможности в туре
Оплачивается самостоятельно до начала тура
  • Билеты до Петрозаводска и обратно
Оплачивается по желанию в момент бронирования тура
  • Доплат нет
Оплачивается по желанию на месте
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: полный билет – 500 руб./чел.; дети до 7 лет – бесплатно; дети от 7 до 14 лет – 400 руб./чел., студенты (очн.) – 400 руб./чел.; пенсионеры – 400 руб./чел.
  • Активные развлечения в горном парке «Рускеала» (экскурсия «Подземный космос» по пещерам «Рускеалы», прокат лодок, веревочный парк, троллей и другое): по ценам парка
Итог: от 25 250 ₽
Выгода от акций и льгот:
Быстрая заявка Задать вопрос
Отзывы туристов
Цагана Менкишева
1 нояб 2024
Были с молодым человеком в двухдневном туре «Карельские выходные 2» 30-31 октября. Комфортабельный автобус, хороший водитель, насыщенная увлекательная программа. Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Хозяиновой Светлане! Светлана очень интересный рассказчик и… Показать полностью
Были с молодым человеком в двухдневном туре «Карельские выходные 2» 30-31 октября. Комфортабельный автобус, хороший водитель, насыщенная увлекательная программа. Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Хозяиновой Светлане! Светлана очень интересный рассказчик и просто приятный, отзывчивый человек. Охотно отвечала на все вопросы, учитывала пожелания туристов и всегда была открыта для общения. Мы остались довольны, впечатлений море. Особенно нам понравились гора Паасо и двухчасовая прогулка на катере к ладожским шхерам. Все прошло гладко и без нареканий. Немного устали, правда, от поездки, но усталость эта приятная. Оно того стоило! Ни разу не пожалели, что решились выбраться в Карелию со Скантуром. Самостоятельно мы бы и половины достопримечательностей не успели охватить, тем более за такой короткий срок. Свернуть
Елена Алмазова
19 июл 2024
Хочу поделиться впечатлениями от поездки Гран тур Карелия 3 дня с 16 июля по 18 июля. Нас сопровождала гид Руслана. Очень хочется сказать отдельное спасибо ей. Много интересного услышали от… Показать полностью
Хочу поделиться впечатлениями от поездки Гран тур Карелия 3 дня с 16 июля по 18 июля. Нас сопровождала гид Руслана. Очень хочется сказать отдельное спасибо ей. Много интересного услышали от нее, прослушали песни на Карельском языке. Все было организовано на высоте ,но не хватало немножко времени ,чтобы побольше познакомиться с объектами. Программа уплотнена. Это здорово ! За 3 дня увидеть столько красоты !!! Отведали блюда карельской кухни: супчики из грибов, форели,калитки с картофелем и пшенкой.Обьеденье! Карелия-это незабываемо. Водителю нашего автобуса также большое спасибо. Все отлично !!! Рекомендую попасть в этот тур .Ещё раз спасибо!!! Свернуть
Елена Салтыкова
6 дек 2023
Здравствуйте! Совершенно случайным образом в ТГ-канале выиграла в розыгрыше тур «В Выборг по Королевской дороге». Получила огромное удовольствие от восхитительной экскурсии, которую проводила Юлия Коровина — настоящий профессионал своего дела!… Показать полностью
Здравствуйте! Совершенно случайным образом в ТГ-канале выиграла в розыгрыше тур «В Выборг по Королевской дороге». Получила огромное удовольствие от восхитительной экскурсии, которую проводила Юлия Коровина — настоящий профессионал своего дела! Настолько интересно было слушать рассказ Юлии, что в некоторые мгновения я погружалась в то время, о котором шел рассказ. Выражаю огромную благодарность Юлии, водителю и всей команде СканТура! Желаю процветания и успехов, побольше путешественников:) И с наступающим Новым годом! Свернуть
Марьян (Станиславчик) Ирина
9 окт 2023
Добрый вечер всем заинтересантам! 7.10.23 вернулись из семидневного путешествия по Дагестану. 7 дней лета подарил нам этот край. Даже удалось искупаться в Каспийском море. 7 дней новых впечатлений и эмоций:… Показать полностью
Добрый вечер всем заинтересантам! 7.10.23 вернулись из семидневного путешествия по Дагестану. 7 дней лета подарил нам этот край. Даже удалось искупаться в Каспийском море. 7 дней новых впечатлений и эмоций: море, постапокалиптический сюрреалистичный монстр – 4 экраноплан – детище русского инженерного гения, древние улочки Дербента, в которых продолжается жизнь и пекутся замечательные пирожки с миндалем, прогулка по стенам крепости, которым несколько тысяч лет, серебро ручной работы, обед под созревшими гранатами в солнечном внутреннем дворике с острым маринованным перцем и молодым домашним вином, жизнь в горном селе, и поездка в аул-призрак, где когда-то кипела жизнь. Даже холодный дождь в горах, и тот обернулся знакомством с интересным, увлеченным человеком, который любит свой край и дом своих предков, прославивших Кавказ, и по крупицам уже во втором поколении восстанавливает разрушенное эпохой и временем. Совершенно великолепным оказался обед в доме художника, сохраняющего секреты работы серебром по дереву. Потрясающей красоты пейзажи в теснине, отвесные скалы, водопады и родники, незабываемая прогулка на катере по водохранилищу, козы и коровы на склонах гор, орлы, парящие в небе – все это и не только мы увидели и прожили за эту неделю. Для нас это было знакомство с очередным кусочком нашей Родины. Очень радостно, что начинает оживать и развиваться туризм в разных уголках нашей страны. Это путешествие было комфортным и радостным благодаря нашей, не постесняюсь этого слова, няньке – Дашеньке Середе, которая опекала нас все эти семь дней, начиная с билетов в Дагестан, и заканчивая прилетом в СПб. Даша, ты была для нас настоящей заботливой наседкой все эти дни. Это путешествие стало веселым приключением благодаря девчонкам в Дагестане – серьезной Веронике, смешливой Наире и замечательному Курбану, виртуозно провезшему нас по дорогам Дагестана с шутками и кавказскими песнями. Все, кто еще не был в этом замечательном крае, рекомендуем. Не пожалеете! Свернуть
Екатерина Алымова
22 мая 2023
21 мая были в туре Великий Новгород 1 день + экскурсия-представление по Новгородскому кремлю с посадником Сбыславом. Выражаю благодарность гиду Наталье, очень интересно и подробно доносила информацию. Спасибо за отлично… Показать полностью
21 мая были в туре Великий Новгород 1 день + экскурсия-представление по Новгородскому кремлю с посадником Сбыславом. Выражаю благодарность гиду Наталье, очень интересно и подробно доносила информацию. Спасибо за отлично организованную поездку, все четко по времени, все продумано. Водитель тоже молодец) Поездка насыщенная, увлекательная, все очень понравилось! Свернуть
Тамара Павлушина
29 сен 2022
Попасть в Карелию именно в День осеннего равноденствия было моей целью! И вот все спланировано, оплачено и с нетерпением жду время Х… 23.09.2022, раннее питерское утро, отправляемся в путешествие по… Показать полностью
Попасть в Карелию именно в День осеннего равноденствия было моей целью! И вот все спланировано, оплачено и с нетерпением жду время Х… 23.09.2022, раннее питерское утро, отправляемся в путешествие по местам силы. Гид Панин Андрей расположил к себе с первых минут знакомства абсолютно всю группу туристов! Очень светлый, много знающий, глубоко чувствующий – было невооружённым глазом видно, как он любит своё дело, Карелию и особенно трепетно относится именно к этому маршруту. Его повествование, перемежающееся музыкой, песнями, сказами, лилось, как песня, буквально вводило в медитативное состояние. Каждое посещаемое место, каждый уголочек, каждое действо было наполнено глубоким смыслом и сопровождалось интереснейшими пояснениями и преданиями. Я не впервые в Карелии, но именно этот тур позволил настолько прочувствовать Природную Силу Карелии, её самобытность и уникальность, ее неповторимость и глубину – местами до дрожи в коленях и слез на глазах. Погода благоволила, и послеобеденное путешествие по Ладожским шхерам вышло очень красивым. Солнечные зайчики Ладоги будут долго сниться теперь) Хочется отметить, насколько в конце путешествия сдружилась группа: все перезнакомились, много говорили о разном, менялись контактами… Крайне редко такое происходит в турах. Считаю, что это огромная заслуга Андрея ❤ Суметь создать такую душевную атмосферу в поездке – это талант! Благодарю СканТур, Андрея, нашего чудесного водителя, бережно и комфортно перемещающего нас и дающего дельные советы по приобретению вкусностей 🙏🏻❤ Это было чудесное Равноденствие 🥰 Свернуть
Вам может быть интересно
Другие возможности

Горящие туры

Подробнее

Эмоции – лучший подарок!

Подарите сертификат на тур или на любую сумму самым близким

Подробнее

Организуем любой тур по Карелии и Северо-Западу для индивидуальной группы

Школьные туры | Корпоративные туры | VIP туры

Подробнее

Подписаться на рассылку

Узнавайте первым об акциях и отправляйтесь в туры по самым лучшим ценам!

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и подтверждаете согласие на обработку ваших персональных данных

Оставить заявку

Cайт использует файлы cookie и другие технологии для вашего удобства пользования сайтом