РТО 019135
Турагентствам 8 (812) 607-64-29
Туристам 8 (812) 607-64-63
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для вас
Подобрать мне тур
Туристам 8 (812) 607-64-63
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены

Лучшее в Карелии из Казани: от Рускеала до Кижи 8 дней

8 дней
Казань - Петрозаводск
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены
Краткое описание тура

Тур на восемь дней в Карелию из Казани на самолете станет долгожданным отдыхом для вас, дорогие жители Республики Татарстан. Уникальная возможность познакомиться с таким далеким, но невероятно красивым краем тысячи рек и озер для всей семьи! Прямой рейс до столицы республики Петрозаводска сократит время в пути, и вы сможете отдохнуть дольше.

Запланируйте отпуск в Карелии, и вы увидите знаменитый горный парк «Рускеала», лесные водопады Ахвенкоски и один из древнейших на планете вулканов Гирвас, отправитесь в самую веселую деревню Карелии Киндасово и покормите оленей ягелем в вотчине карельского Деда Мороза.

Тур подойдет для любителей активных развлечений. Выбирайте на свой вкус: сафари на квадроциклах, сплав по реке Шуя, трекинг с хаски или катание на каноэ.

Почему именно этот тур?
  • Топовые достопримечательности Карелии в одном туре для жителей Казани!
  • Маршрут построен с учетом расписания прямых перелетов Казани – Петрозаводск, трансфер входит в стоимость!
  • Прогулка по жерлу древнего карельского вулкана Гирвас
  • В программе тура большой выбор активных развлечений: трекинг с хаски, сплав по реке, катание на каноэ и джип-сафари;
  • Неделя в Карелии с комфортным проживанием в Петрозаводске, столице Республики Карелия.
Карта маршрута

1-й день (среда): Петрозаводск: встреча в аэропорту – трансфер в отель — размещение в отеле

2-й день (четверг): Петрозаводск: бальнеологические источники Марциальные Воды – вулкан Гирвас – заповедник и водопад Кивач — обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Петрозаводску и Онежской набережной

3-й день (пятница): Петрозаводск: программа на выбор:

1. Свободный день в Петрозаводске

2. Экскурсия на остров Кижи на «Метеоре» (по желанию за доп. плату)

4-й день (суббота): водопады Ахвенкоски – горный парк «Рускеала» – город  Сортавала: трассовая экскурсия – фирменный магазин форелевого хозяйства – Петрозаводск

5-й день (воскресенье): свободный день ИЛИ программы на выбор (по желанию за доп. плату): 

Вариант 1. Сплав по реке Шуя

Вариант 2. Джип-мастер-класс к озеру белое и деревне Маньга 

Вариант 3. Катание на квадроциклах

Вариант 4. Катание на каноэ

6-й день (понедельник): Петрозаводск – самая веселая карельская деревня Киндасово – туристический комплекс «Вотчина ТалвиУкко»: питомник ездовых собак, подворье домашних животных, дворец Лумикки – минеральный центр карельского шунгита – Петрозаводск

7-й день (вторник): Петрозаводск: программа на выбор:

1. Свободный день в Петрозаводске

2. Водная прогулка на катере с посещением острова Валаам и Ладожских шхер – Петрозаводск  (по желанию за доп. плату)

8-й день (среда): Петрозаводск: свободный день – трансфер в аэропорт

Место сбора
Петрозаводск, аэропорт Бесовец
Ориентир: (схема)
Программа тура
1 ДЕНЬ
17:00 – Встреча в аэропорту Бесовец, Петрозаводск

У выхода из аэропорта вас будет ожидать трансфер, который привезет вас к вашему отелю.

17:15 – Трансфер в Петрозаводск

Дорога до столицы Карелии и до вашего отеля займет около получаса.

Обратите внимание: трансфер заказывается на определенное время. Если время вылета вашего рейса изменилось, просим вас оперативно сообщить нам об изменениях!
17:45 – Прибытие в отель. Свободное время

По прибытии в отель вы самостоятельно заселяетесь, после чего у вас будет достаточно времени, чтобы отдохнуть после перелета и поужинать в одном из многочисленных кафе города.

Петрозаводск – это главный город в Карелии, который основал еще Петр Первый! Современная застройка соседствует здесь со старинными зданиями, скульптурами и музеями.

Обязательно прогуляйтесь по площади Ленина и дойдите до площади Кирова – тут не только расположены интересные здания, но и постоянно проводятся концерты, фестивали и зрелищные постановки.

2 ДЕНЬ
08:00 – Завтрак

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «стандарт».

09:30 – Сбор туристов от отелей Петрозаводска
09:50 – Подача автобуса в центре города

Место посадки: пл. Гагарина, 1.

Ориентир: отель Piter Inn.

10:00 – Отправление автобуса из Петрозаводска

Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озерами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и поселки. Край богат культурой населяющих его народов – карелы, вепсы, саамы. У каждого свой язык, обычаи и традиции. По пути гид расскажет вам увлекательные факты об истории и культуре здешних народов, а также мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.

11:30 – Посещение бальнеологических источников Марциальные Воды

Первый бальнеологический курорт страны, Марциальные Воды, был основан самим Петром I и славится своими минеральными водами и лечебными грязями.

В рамках экскурсии гид расскажет много увлекательного о самих источниках и откуда взялось такое название, покажет памятники деревянного зодчества петровских, екатерининских и николаевских времен, в том числе избу смотрителя. Вы сможете попробовать несколько видов воды, которая отличается по вкусу из-за разной концентрации минералов. Целебные свойства источников, свежий воздух и первозданная природа, которая окружает курорт, улучшат ваше общее самочувствие.

13:00 – Посещение древнего вулкана Гирвас

В парке «Гирвас» расположен одноименный древний потухший вулкан: 2,5 миллиарда лет тому назад здесь извергались лавовые потоки на поверхность земли, а в небо выбрасывались вулканические бомбы диаметром более метра. Впечатляюще звучит!

Спустя миллионы лет природа внесла свои коррективы в пейзаж: от тех времен остались только причудливые нагромождения камней, застывшие лавовые языки и остатки древнего вулкана, которые вам покажет гид.

Местность вокруг инопланетно красива: красноватые скалы из гранита в обрамлении тихих заводей, небольшие водопады, заброшенные лодки для сплава леса. Вулкан является памятником международного значения.

14:30 – Заповедник и водопад Кивач, Музей природы

Водопад Кивач расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник.

Второй по высоте равнинный водопад Европы Кивач невероятно красив и величественен в любое время года: воды реки Суны в объятиях базальтовых скал падают с восьмиметровой высоты, создавая впечатляющий шум. Полюбоваться на каскады водопада вы сможете со специально обустроенных смотровых площадок.

На территории заповедника находится небольшой музей природы, в котором представлены две экспозиции: растительный мир и животный. В рамках выставки вы увидите фотографии водопада в разные годы, познакомитесь с историей заповедника и представителями местной флоры и фауны.

17:00 – Обзорная экскурсия по Петрозаводску

Петрозаводск – гостеприимный северный город, который разросся из заложенного Петром Великим оружейного завода. Визитная карточка Петрозаводска – Онежская набережная, участок протяженностью почти полтора километра, вымощенный каменными плитами из карельского гранита. Это место притяжения для жителей и гостей города, где проходят все праздники и значимые события.

Набережная – это настоящий музей под открытым небом с выставкой скульптур, подаренных художниками из городов-побратимов.

Здесь вы увидите и знаменитых рыбаков из Миннесоты, которые уже стали символом города, и «Тюбингенское панно» из Германии, и ротонду, в которой получаются особенно красивые фотографии, и, конечно, Дерево желаний, которое, по словам туристов, действительно помогает исполнить мечты – осталось только прошептать их в специальное ухо.

18:30 – Ориентировочное время прибытия в Петрозаводск

После возвращения у вас будет свободное время для ужина в одном из многочисленных ресторанов города и прогулки по городу. Советуем обратить внимание на блюда настоящей карельской кухни.

3 ДЕНЬ
08:00 – Завтрак в отеле

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «стандарт».

В третий день вашего путешествия вы сможете самостоятельно выбрать себе программу: провести день в столице Карелии по вашим собственным интересам или отправиться на экскурсию к одному из объектов списка ЮНЕСКО – музею-заповеднику «Кижи».

10:15 – Отправление на «Метеоре» на остров Кижи

Вас ждет увлекательная прогулка на быстроходном корабле по водным просторам Онежского озера. Для посадки на «Метеор» вам необходимо будет предъявить распечатанный ваучер, который вы должны получить на ресепшене вашего отеля. Трансфер до причала и обратно не предусмотрен.

11:30 – Прибытие на остров Кижи. Экскурсионная программа по острову с местным гидом

На острове расположен музей традиционной крестьянской культуры Русского Севера, один из крупнейших и известнейших в России музеев-заповедников под открытым небом. По прибытии на остров вас встретит гид, который будет вашим проводником и помощником на протяжении всей экскурсии.

Знакомство с островом Кижи начнется с пешеходной экскурсии (2 часа 15 минут). Вы сможете познакомиться с памятниками деревянного зодчества: старинными домами, амбарами, мельницами. Центром знаменитого ансамбля Кижского погоста считается 22-главая Преображенская церковь, овеянная множеством легенд. В соседней Покровской церкви вы увидите сохранившиеся шедевры карельской иконописи. Гид покажет вам древнейшую церковь Воскрешения Лазаря Муромского XIV века и расскажет ее историю.

Также у вас будет возможность сфотографироваться в сохранившемся интерьере крестьянского дома, где вам продемонстрируют традиционные карельские ремесла. Вы сможете прогуляться и насладиться удивительным колокольным звоном, раздающимся над островом.

14:00 – Свободное время на острове Кижи

После экскурсии вас ждет свободное время. Вы можете заказать дополнительные программы на острове: прогулку на конной бричке, лодке, велосипеде, мастер-класс по традиционным ремеслам, увидеть таинство реставрации и др.

Дополнительные программы заказываются и оплачиваются на месте. Гид подскажет, как это можно будет сделать.

15:45 – Трансфер на «Метеоре» в Петрозаводск

После экскурсий вы сможете отдохнуть на комфортабельном «Метеоре» и сделать потрясающие фотографии панорамы Онежского озера.

17:00 – Прибытие в Петрозаводск. Свободное время
4 ДЕНЬ
08:00 – Завтрак в отеле

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «стандарт».

11:30 – Сбор группы. Отправление в горный парк «Рускеала»

Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озерами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и поселки. Край богат культурой населяющих его народов – карелы, вепсы, саамы. У каждого свой язык, обычаи и традиции. По пути гид расскажет вам увлекательные факты об истории и культуре здешних народов, а также мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.

13:30 – Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов

Край тысячи озер и рек известен также своими невысокими, но стремительными водопадами. Среди них заслуживают отдельного внимания каскады бурной лесной реки Тохмайоки, также именуемые Рускеальскими водопадами, которые не замерзают даже в самое холодное время года! Пейзажная идиллия этой местности привлекала кинорежиссеров и была запечатлена в сценах военной драмы «А зори здесь тихие…» и фэнтези «Темный мир».

Самые головокружительные фотокадры и незабываемые впечатления ждут вас на «Аллее сказок». Это специальный маршрут по подвесным веревочным мостам, протянутым прямо над водопадами.

Вы можете прогуляться по навесным мостам, сделать красочные фотографии и постараться найти всех героев сказок и эпосов: в тени леса тут и там прячутся деревянные фигуры мифических существ – это всё обитатели экотропы «Аллея сказок».

Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию.

14:30 – Горный парк «Рускеала». Экскурсия и свободное время

Горный парк «Рускеала» – одна из главных достопримечательностей Карелии, поражающая своей красотой в любое время года. Представьте огромный парк с причудливым рельефом, вечнозелеными лесами, тропинками и необычными локациями, а в самом сердце его визитная карточка – Мраморный каньон. Это большое, вытянутое озеро с отвесными берегами из настоящего мрамора, которые отражаются в кристально чистой воде.

Раньше здесь добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. Облицовка Исаакиевского собора, полы Казанского собора, подоконники музея Эрмитаж, мемориал Брестской крепости, павильоны московской ВДНХ – везде был использован прекрасный рускеальский мрамор.

Посещение парка начинается с экскурсии от местного лицензированного гида. Вы не только услышите подробную историю Мраморного каньона, но и узнаете, какие еще интересные места можно посетить в свободное время, которое ждет вас после экскурсии:

  • Красивые места вокруг Мраморного каньона. Если отклониться от основного экскурсионного маршрута, то перед вами предстанут Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с дикими тропинками, заброшенный мраморный завод, мраморные утесы, обзорные площадки, гроты и штольни.
  • Тайные тропы земли Калевала. Оказаться на страницах карельского эпоса поможет интерактивная часть парка «Калевала». Здесь вы познакомитесь с добрыми сказочными героями и их соперниками, попробуете поймать коня Хийси с помощью веревки – и всё это на фоне карельского пейзажа с обзорной площадкой на озеро Светлое.
  • Водная прогулка по Мраморному озеру. Каньон выглядит еще более эффектно, если увидеть его во время прогулки по воде. Вы не только полюбуетесь на отвесные скалы, но и заглянете в пещеры, которые лишь немного видны с верхнего ракурса. Воспользоваться прокатом лодок на Мраморном озере можно с мая по октябрь.
  • Попробовать активные развлечения в горном парке. Круглый год в парке работает троллейная трасса, которая является самой длинной на Северо-Западе (400 м). Прокатитесь с адреналином на высоте 30 метров от поверхности озера.
  • Отправиться на экскурсию «Подземный космос» по пещерам «Рускеалы» к подземному озеру (поразительной красоты маршрут был открыт относительно недавно, в 2017 году). В течение часа под присмотром гида вас проведут по расчищенным штольням, покажут мраморные пещеры, колонный зал и подземное озеро. Пространство пещер оформлено разноцветной динамической подсветкой, создающей волшебную атмосферу. Билет на экскурсию «Подземная «Рускеала» приобретается отдельно у входа в парк. Количество билетов ограниченно, поэтому не всегда есть возможность их купить.
  • Посетить сувенирные ряды и уютные кафе. Можно устроить перекус в одном из трех кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.
17:30 – Город Сортавала. Автобусная трассовая экскурсия

Город Сортавала расположен на берегу Ладоги, в самом центре Ладожских шхер. Часть городских районов располагается на прилегающих островах, так что перед вами развернется впечатляющий карельский пейзаж – скалистые фьорды вокруг вод озера. 

На подъезде к городу гид расскажет вам об истории этих краев и достопримечательностях Сортавала, которые стоит посетить. 

Сортавала долгое время принадлежал Финляндии, что отразилось на истории и облике города: влияние финской культуры чувствуется прежде всего в архитектуре. Историческая часть Сортавала представляет собой энциклопедию разных стилей и эпох, впечатляет своей эклектичностью и северной красотой.

Фирменный магазин форелевого хозяйства

Мы сделаем остановку у фирменного магазина форелевого хозяйства, чтобы все желающие смогли приобрести рыбные карельские деликатесы от фермерского хозяйства. Экологически чистые и вкусные продукты из Карелии станут отличным подарком для ваших родных и близких.

18:30 – Отправление в Петрозаводск
22:00–23:00 – Ориентировочное время прибытия в Петрозаводск, возвращение в отель

Обратите внимание, что прибытие в Петрозаводск запланировано на поздний вечер. Вы можете заранее взять с собой перекус на ужин, чтобы не выезжать из отеля и отдохнуть.

Если вы хотите поужинать в городе, то предупреждаем, что после 22:00 в городе работают не все кафе и рестораны. Мы можем вам посоветовать ресторан «Ягель» (до 02:00), «Большой» (до 01:00) или кафе «The Кухня» (до 02:00).

5 ДЕНЬ
08:00 – Завтрак

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «стандарт».

В пятый день вашего путешествия вы можете самостоятельно выбрать программу, которая придется по душе именно вам: провести свободное время в столице Карелии Петрозаводске, попробовать уникальную карельскую кухню в многочисленных кафе города или провести день активно, проверить свои силы на рафтинге по бурной реке Шуя, а может, вам понравится трекинг с малышами хаски, – выбор только за вами!

Дополнительные программы не входят в стоимость тура и оплачиваются по желанию в момент бронирования тура.

Вариант 1. Сплав по реке Шуя (оплачивается дополнительно при покупке тура)

Сплав по участку реки длиной 8 км с тремя порогами первой-второй категории сложности.

Программа тура:

  • Выезд от гостиницы Piter Inn (рядом со зданием ж/д вокзала) к началу сплава – порогу Юманишки (1 час).
  • Инструктаж по технике безопасности – выдача снаряжения (спасательные жилеты, шлемы).
  • Сплав на рафтах по реке Шуя – 8 км (1,5–2 часа).
  • Прибытие в местечко Поляна – сдача снаряжения – переодевание.
  • Пикник у костра, включающий в себя уху с зеленью, макароны по-флотски, нарезку овощную (помидоры, огурцы), хлеб, минеральную воду, чай, кофе, печенье или сухари. Алкоголь для взрослых: 50 г водки и 50 г вина на человека.
  • Трансфер в г. Петрозаводск (1 час).

В стоимость тура включено: трансфер на автобусе к началу сплава и обратно, прокат рафтов, спасательных жилетов, шлемов, вёсел, обед, одноразовая посуда, работа инструкторов.

Внимание! В случае неблагоприятных погодных условий программа сокращается (снимается прохождение плёсового участка, где необходимо интенсивно грести всей группе). Начало программы в 10:00 и в 13:30 (при наборе группы). Сезон рафтинга начинается с середины мая.
Внимание! Для участия в программе необходимо иметь при себе запасной комплект одежды и спортивной обуви. Неопреновые костюмы НЕ предоставляются из-за гигиенических требований. Если вы планируете снимать путешествие на фото или видео, то рекомендуем предусмотреть индивидуальную герметичную упаковку для техники, которая спасет ее от воды и позволит спрятать технику под спасательный жилет.
Вариант 2. Экскурсионный джип – мастер – класс к озеру Белое и деревне Маньга (оплачивается дополнительно при покупке тура)
09:00 – Встреча на вокзале или на парковке отеля, размещение по джипам

Краткая ознакомительная экскурсия по городу, прогулка по Онежской набережной.

10:30 – Выезд из Петрозаводска по шоссе, к началу внедорожного участка – 65 км
11:30 – Инструктаж по технике безопасности и основам управления внедорожником в сложных условиях

Ознакомление со специальным инструментом и снаряжением для внедорожных путешествий.

Клиенты садятся за руль. Инструктор присутствует в каждой машине и следит за безопасностью на маршруте. Необходимо четко следовать указаниям инструктора и соблюдать рекомендуемую инструктором скорость движения.

Группа движется по старым деревенских дорогам – в направлении старинной карельской деревни Терусельга. Маршрут начинается с достаточно проходимых лесных дорог и постепенно усложняется – встречаются броды, каменистые и скалистые участки, глиняные затяжные подъёмы и глубокие колеи.

Первая остановка в деревне Терусельга – осмотр старых, еще сохранившихся карельских домов и деревенской часовни. Отсюда открывается вид на все окрестности – небольшое озеро, поля и сенокосы, на которых много десятилетий назад кипела работа.

14:00 – Привал и пикник у лесного озера – ламбы

Разжигаем мангал и готовим шашлык на углях. Аромат жаренного мяса и потрескивание углей ещё больше возбуждает аппетит. И вот на столе появляется дымящийся шашлык, свежие овощи, сыр, хлеб. В завершение пикника – чай или кофе с пряниками.

Плотно подкрепившись и отдохнув, продолжаем движение по маршруту. Дорожные условия дают возможность в полной мере ощутить преимущества настоящего полноприводного автомобиля и часто вызывают шок у городского жителя.

Проезжаем заброшенные и труднодоступные исторические карельские деревни –  Маясельга, Каскеснаволок, Коккойла. В последней деревне сделаем остановку – здесь сохранилась старинная часовня Варвары великомученицы. Она входит в список объектов культурного наследия и тщательно оберегается местными жителями.

Все эти ныне заброшенные деревни активно изучалась в 50-60 годах прошлого века. Сюда приезжали учёные, собирали фольклор, изучали предметы быта и деревянное зодчество. Ряд построек был перевезён отсюда в музей под открытым – на знаменитый остров Кижи.

17.00 – Выезжаем на асфальт в районе д. Маньга

Осматриваем старинную деревню и сохранившуюся здесь часовню Рождества Пресвятой Богородицы (18 век).

18:00 – Возвращаемся в Петрозаводск (шоссе – 65 км)
Вариант 3. Прогулка на каноэ по озеру Белое (оплачивается дополнительно при покупке тура)

Прогулка на каноэ по лесному озеру перенесет вас во времена освоения Дикого Запада, ведь именно оттуда пришли к нам эти удивительные лодки. Незабываемые ощущения от управления каноэ, обед под открытым небом и полное единение с природой. Откройте для себя весь спектр карельской экзотики.

Программа тура:

  • Трансфер от вашего отеля в «Карьяла-парк»
  • Общий сбор и брифинг по технике безопасности в «Карьяла-парке»
  • Трансфер к озеру Белое
  • Прогулки на каноэ по озеру Белое (1,5 часа)
  • Перекус (чаепитие с выпечкой)
  • Купание (в зависимости от сезона)
  • Трансфер в Петрозаводск

Маршрут может корректироваться инструктором в связи с изменениями погодных условий и уровнем подготовки группы.

Вариант 4. Катание на квадроциклах (оплачивается дополнительно при покупке тура)

Программа «Ёлки-палки» подойдет для новичков и для тех, кто уже пробовал себя в квадроисториях. Инструктаж и старт программы происходят у нас на базе. Экипировку по вашим размерам подберет инструктор. После обучения стартуем по берегу реки Шуя, протекающей в сосновом лесу, и лесными дорогами проберемся на заброшенный песчаный карьер.

Смена пейзажей и рельефа никого не оставит равнодушным. Программа даст возможность каждому почувствовать себя покорителем бездорожья на квадроцикле и подготовит к новым приключениям в стиле «квадро».

По возвращении на базу всех ждет карельское чаепитие с выпечкой и обмен впечатлениями по горячим следам.

Программа тура:

  • Трансфер от вашего отеля в «Карьяла-парк»
  • Встреча в «Карьяла-парке»
  • Общий брифинг
  • Теория и основные правила управления квадроциклом и инструктаж по технике безопасности
  • Подбор экипировки
  • Практические занятия – базовый курс управления квадроциклом
  • Движение по маршруту
  • Сдача снаряжения и переодевание
  • Чаепитие с выпечкой
  • Трансфер в Петрозаводск
6 ДЕНЬ
08:00 – Завтрак в отеле

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «стандарт».

10:00 – Сбор туристов от отелей Петрозаводска
10:30 – Отправление автобуса из Петрозаводска
11:30 – Интерактивная программа в самой веселой деревне Киндасово

Деревня Киндасово – это самая веселая деревня в Карелии, а сами киндасовцы объявляют себя «суверенным государством» со своими законами и гражданством.

Не успеете вы приехать, как сразу же попадете в руки гостеприимной «Семейки весельчаков». Во время интерактивной программы они познакомят вас с музыкальной культурой Карелии, и вы с гордостью сможете рассказать, что знаете значение слов «кантеле», «йоухикко», «йойги», «пийрилейки», «руны». Особое место в программе занимает знакомство с пастушеской традицией и древними инструментами пастухов, на которых всем желающим разрешается поиграть.

А после гостей увлекут к столу с дымящимся самоваром, поведают о том, как киндасовцы кашу варили и зачем за маслом в амбар бегали. И конечно же, вас не отпустят без карельской домашней выпечки с чаем на родниковой водичке! В Киндасово царит особенная атмосфера, в которую хочется возвращаться снова и снова.

14:00 – Обед в туркомплексе «Чална»

Вам предложат вкусный и горячий комплексный обед, который придется как нельзя кстати после прогулок на свежем воздухе.

Обед оплачивается на месте по желанию, диапазон цен – 500–700 руб.

15:00 – Экскурсия по питомнику и оленьей ферме. Свободное время

Добро пожаловать в питомник ездовых собак! Профессиональный каюр познакомит вас и обязательно поможет подружиться с сибирскими и аляскинскими хаски. Также можно сфотографироваться с белоснежным самоедом и большим аляскинским маламутом и понаблюдать за жизнью целой деревни беговых собак.

Здесь же, в Чудесном лесу, дружно живут сразу несколько видов северных оленей. Вы полюбуетесь красотой и грацией взрослых оленей и, если повезет, подрастающих оленят.

В теплое время года ТалвиУкко дома не застать, зато можно заглянуть в гости во дворец карельской Снегурочки – Лумикки, а после оказаться на территории мини-фермы, где находятся уютные домики и вольеры для домашних и диких животных: индюшки, утята и гуси снуют по подворью и купаются в здешнем пруду. Непременно пообщайтесь с пони, загляните к забавному еноту, полюбуйтесь настоящей норкой и ручными белками.

По соседству с подворьем расположилась самая настоящая саамская деревня – образец национальных традиций Крайнего Севера, позволяющий увидеть, как жили древние саамы. Вы окажетесь прямо в небольшом кочевом поселке между точных копий яранг и чумов и погреетесь у домашнего очага в гостях у саамской семьи. Не упустите возможность сфотографироваться на память в традиционном костюме северных народов!

Здесь же находится еще один впечатляющий объект – гранд-макет «Карелия». Это возможность в одном месте увидеть в миниатюре все основные достопримечательности северного края, воспроизведенные с удивительной точностью. Создается ощущение, будто смотришь на всю Карелию с высоты птичьего полета!

17:30 – Посещение минерального центра карельского шунгита

Если вы хотите познакомиться с чудесным минералом шунгитом поближе, то здесь вы посетите большую выставку, где представлены образцы продукции. А также специально для вас построена уникальная целительная шунгитовая пещера, которую вы сможете посетить и почувствовать на себе целебные свойства минерала.

18:30 – Ориентировочное время прибытия в Петрозаводск. Свободное время
7 ДЕНЬ
08:00 – Завтрак в отеле

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «стандарт».

В седьмой день вашего путешествия вы сможете самостоятельно выбрать себе программу: провести день в Петрозаводске по вашим собственным интересам или отправиться на водную прогулку на катере с посещением острова Валаам и Ладожских шхер.

09:00 – Сбор туристов от отелей Петрозаводска
09:20 – Подача автобуса в центре города

Место посадки: пл. Гагарина, 1.

Ориентир: отель Piter Inn.

09:30 – Отправление автобуса из Петрозаводска

Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озерами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и поселки. Край богат культурой населяющих его народов – карелы, вепсы, саамы. У каждого свой язык, обычаи и традиции. По пути гид расскажет вам увлекательные факты об истории и культуре здешних народов, а также мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.

11:30 – Прибытие на причал
11:50 – Сбор группы на причале
12:00 – Отправление на Валаам на катере

Дорога по Ладожскому озеру занимает около часа. В это время гид расскажет вам историю древнего Ладожского озера и интересные факты о здешних местах.

13:00 – Прибытие в центральную усадьбу. Самостоятельное посещение усадьбы Спасо-Преображенского Валаамского монастыря

Наш катер причалит в удивительной красоты месте – Монастырской бухте, которая находится в глубине острова и выглядит завораживающе, особенно величественным отсюда предстает монастырь, расположенный на высокой скале.

У вас есть время на самостоятельное изучение Валаама, а мы можем посоветовать отличный маршрут.
Сначала пройдите к подножию горы Фавор, подняться на которую можно по широкой гранитной лестнице XIX века.  Ваш дальнейший маршрут пройдет мимо Знаменской часовни к Святым вратам обители, уникальность которых заключается в надвратной Петропавловской церкви, к которой некогда примыкали кельи, где останавливались члены царской семьи Романовых.

Архитектурным центром острова является монастырское каре, которое начало формироваться еще в XVII веке. Здесь также вы увидите уникальную Успенскую трапезную церковь – старейшую на Валааме.

Обязательно посетите главную достопримечательность – Спасо-Преображенский собор, где расположены мощи святых основателей обители. 

В конце прогулки вы сможете посетить сувенирные лавочки и магазины и приобрести на память уникальные местные сувениры.

16:00 – Отправление на водную прогулку по Ладожским шхерам

Вы прокатитесь на скоростном катере вдоль изрезанных берегов Ладоги, которые являются одной из главных природных достопримечательностей Карелии.

Ладожские шхеры – это скалистый архипелаг в Ладожском озере, который запоминается благодаря впечатляющему виду – десятки небольших островов с изрезанными каменистыми побережьями на глади огромного озера. 

Солнце играет лучами в водах озера, камни величественно выступают из воды, зеленые острова создают потрясающий контраст – прогулка точно впечатлит всех неравнодушных к природе Русского Севера.

19:00 – Прибытие. Свободное время

После возвращения с экскурсии у вас будет около часа свободного времени, после чего вы отправитесь снова в Петрозаводск.

19:30 – Отправление в Петрозаводск
22:30 – Ориентировочное время прибытия в Петрозаводск
8 ДЕНЬ
08:00 – Завтрак в отеле

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «стандарт».

Свободный день в Петрозаводске
Обратите внимание: время освобождения номеров в гостинице осуществляется по мировым стандартам – в 12:00!

Во время любого отдыха главное – не забывать о себе. Никто лучше вас не знает, какой темп подходит именно вам, в каких местах хочется побыть подольше, а где можно пройти и не останавливаться. Свободный день в столице Карелии  Петрозаводске – отличный вариант стать исследователем новых локаций, изучить быт местных жителей, набраться сил перед возвращением домой или просто прогуляться по набережной и посидеть в местных кафе. Здесь для каждого найдется что-то особенное: для самостоятельных туристов, пар, детей, любителей активного отдыха или тишины музеев. Что вам захочется – вы можете решить, проснувшись в отеле, или вдохновение придет после завтрака? Не важно – мы просто расскажем об интересных и проверенных местах с хорошими отзывами, которые стоит посетить. Возможно, они приглянутся и вам. 

Для любителей искусства и этнографии: 

Интерактивная выставка «Вселенная «Калевала» в Музее изобразительных искусств Республики Карелия. Выставка посвящена карело-финскому эпосу и его огромному влиянию на развитие культуры народов и региона. Здесь нашли отражение не только суровая природа Севера, местные истории и события жизни народа, но и вечные, глубокие темы, трогающие каждого. В новой экспозиции зрителя ждет иммерсивное путешествие по тропе в рунопевческий лес со звуками кантеле, погружение в тему рождения мира и знакомство с героями эпоса. Также вы увидите необычную инсталляцию «Щука», которая раскроет секреты народного быта, познакомит с рецептом пивоварения и позволит вдохнуть ароматы «Калевалы». А воды реки Туонелы унесут гостей за пределы привычного мира! И конечно, «Калевала» немыслима без мельницы Сампо! Выставка будет интересна как любителям классических музеев, так и ценителям современного искусства. 

Адрес: просп. Карла Маркса, 8.

Для туристов с детьми, любителей животных и активного отдыха: 

Вотчина ТалвиУкко и питомник хаски в поселке Чална. Там вы сможете посетить самый большой питомник ездовых собак, каждую из которых можно погладить, потрогать нос северного оленя, прикоснуться к уникальному наследию саамов, увидеть выставку «Карелия в миниатюре», побывать в доме карельских Деда Мороза и Снегурочки и закупиться в одной из самых интересных сувенирных лавок. 

Адрес: пос. Чална, Республика Карелия.

Для любителей необычных мест, скульптуры и тех, кто хочет оставить после себя след: 

Долина зайцев – это уникальный арт-объект недалеко от Петрозаводска. Профессиональный скульптор решил создать грандиозный проект и внести свое слово в современное искусство. На скале он начал вырезать множество образов зайцев, соединив природу и скульптуру на фоне карельских просторов. Об этой необычной экспозиции говорили множество СМИ. Объект будет интересен и взрослым и детям, а при желании вы можете заказать именного зайца и оставить свой след в истории. 

Адрес: 61.951706° 34.233124°.

Для детей и ценителей необычных музеев: 

Художественная галерея «Дом куклы», единственная частная галерея в Петрозаводске, – необычное и очень атмосферное место, где вы можете ознакомиться с разнообразными техниками создания кукол, посмотреть на сказочных существ и купить карельские сувениры. 

Адрес: наб. Ла-Рошель, 13.

Для любителей классических музеев и тех, кто хочет глубже изучить Карелию: 

Национальный музей Республики Карелия является одним из старейших музейных учреждений Северо-Запада России. Здесь более 225 тысяч музейных предметов; огромная  коллекция музея расскажет о природе, археологии, этнографии, культуре и истории Карелии. Отличный вариант получить самую интересную и полезную информацию о крае тысячи озер в одном здании. 

Адрес: пл. Ленина, 1.

Для любителей музыки, песен, танцев и народного творчества: 

Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» – это  один из лучших способов погрузиться в культуру народа и познакомиться с его творчеством. Ансамбль располагается в самом центре Петрозаводска, в памятнике архитектуры XIX века, и бережно хранит и знакомит всех желающих с культурой народа Карелии через песни, танцы и театрализованные представления. 

Адрес: просп. Карла Маркса, 6.

Для любителей архитектуры, истории и прогулок: 

Квартал исторической застройки «Старый город». Музей под открытым небом расположен в центральной части города и содержит фрагменты деревянной застройки XIX века. Это уголок типичного старого Петрозаводска, который бережно хранят. Отличный способ погрузиться в историю и совершить приятную прогулку. 

Адрес: расположен между Онежской набережной, улицей Куйбышева и рекой Неглинкой.

Для любителей вкусно поесть и изучить национальную кухню Карелии: 

Иногда еда рассказывает о секретах региона и быте лучше любого гида. В Карелии необычная северная кухня – с блюдами, которые больше нигде не встретишь, и своей особой атмосферой. Познакомиться с ней и провести время с удовольствием можно в нескольких чудесных местах. 

Ресторан «Ягель» – традиции северной кухни в современной подаче. 

Адрес: просп. Ленина, 28.

Музей-ресторан «ВКарелииЕсть» – уникальный формат погружения в культуру региона. Традиционная кухня в интерьерах арт-объектов карельских художников и мастеров. 

Адрес: ​наб. Варкауса, 27, корп. 2.

Ресторан «Карельская горница» – первый ресторан традиционной кухни в атмосфере исторических периодов Республики Карелия.

Адрес: ул. Энгельса, 13.

Общее завершение для всех программ
16:00 – Трансфер в аэропорт

Трансфер заберет вас из центра города:

Место посадки: пл. Гагарина, 1
Ориентир: отель Piter Inn

Контакты водителя и номер машины будут вам отправлены в СМС-сообщении.

Убедительно просим вас не опаздывать ко времени подачи трансфера!

16:30 – Прибытие в аэропорт, посадка на самолет
В стоимость тура входит
Услуги, включенные в тур
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Трансфер из аэропорта и обратно
  • Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 7 ночей
  • Завтрак в отеле (кроме категории «стандарт»)
  • Посещение самого крупного равнинного водопада Кивач
  • Посещение древнего вулкана Гирвас
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
  • Посещение мест съемок фильмов «А зори здесь тихие…», «Темный мир»
  • Посещение самого крупного равнинного водопада Кивач
Билеты, включенные в тур
  • Входные билеты в горный парк «Рускеала»
  • Экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала» с аттестованным местным гидом
  • Входные билеты в парк «Вотчина ТалвиУкко» и экскурсия «Северная сага», включающая посещение питомника хаски с местным каюром, осмотр фермы северных оленей, саамской деревни и подворья с домашними животными
  • Интерактивная программа в самой веселой карельской деревне Киндасово
  • Входные билеты на территорию заповедника «Кивач»
  • Входные билеты на территорию вулкана Гирвас
  • Экскурсия по Онежской набережной в Петрозаводске
  • Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура
Дополнительные возможности в туре
Оплачивается самостоятельно до начала тура
  • Билеты до Петрозаводска и обратно
  • Плата за посещение ООПТ «Природный парк «Валаамский архипелаг»» в соответствии с постановлениями РК № 87-П от 25.02.2023 г. и РФ N 1039 от 13.07.2020 г, а также на основе ФЗ №33-ФЗ от 14.03.1995г., в размере 100 руб. Можно оплатить на официальном ООПТ oopt-rk.ru
Оплачивается по желанию в момент бронирования тура
  • Экскурсия на о. Кижи на «Метеоре»: 5800 руб./взр.; студенты 17+ лет, пенсионеры, льготные категории граждан – 5300 руб./ чел.; 3500 руб./ дети от 2 до 17 лет
  • Сплав по реке Шуя: 2750 руб./взр., 2500 руб./ дети до 17 лет включительно. Минимальный возраст детей – 5 полных лет.
  • Джип-мастер-класс Тур Святозеро-Маньга: 8250 руб./чел. (группа 3 человека) 11700 руб/чел. (группа 2 человека). Минимальный возраст детей – 6 полных лет.
  • Прогулка на каноэ по озеру Белое: 7700 руб./чел. (МИНИМАЛЬНАЯ ГРУППА – 2 ЧЕЛОВЕКА). Минимальный возраст детей – 5 полных лет.
  • Катание на квадроциклах: 9900 руб. – один человек на квадроцикле, 7450 руб. – стоимость за человека при условии два человека на одном квадроцикле. Ограничение для детей по росту: строго выше 150 см!
  • Водная прогулка на катере с посещением острова Валаам и Ладожских шхер: 7950 руб.
Оплачивается по желанию на месте
  • Активные развлечения в горном парке «Рускеала» (экскурсия «Подземный космос» по пещерам «Рускеалы», прокат лодок, веревочный парк, троллей и другое): по ценам парка
  • Комплексные обеды: диапазон цен – 500–700 руб./чел.
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: полный билет – 400 руб./чел., дети до 7 лет – бесплатно, дети от 7 до 14 лет – 300 руб./чел., студенты (очн.) – 300 руб./чел., пенсионеры – 300 руб./чел.
Скидки и льготы
Дети до 7 лет
1 150 руб.
Школьники
850 руб.
Студенты
450 руб.
Люди 60+ лет
650 руб.
Ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды I группы
1 150 руб.

Условия предоставления:

  • Наличие подтверждающих документов
Размещение в туре
Петрозаводск
Экстра
Петрозаводск
Экстра
Петрозаводск
Экстра
Петрозаводск
Хит
Петрозаводск
Хит
Петрозаводск
Хит
Петрозаводск
Хит
Петрозаводск
Хит
Петрозаводск
Хит
Петрозаводск
Оптима…
Петрозаводск
Оптима…
Петрозаводск
Оптима…
Петрозаводск
Оптима…
Петрозаводск
Оптима…
Петрозаводск
Оптима…
Петрозаводск
Оптима…
Петрозаводск
Бюджет…
Петрозаводск
Бюджет…
Петрозаводск
Бюджет…
FAQ
Как забронировать тур

Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все вопросы и оформят бронирование.

Как оплатить тур
Условия оплаты:

Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные заказа и сможете оплатить его за пару кликов.

Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием банковских карт платежных систем:
МИР,VISA International, Mastercard Worldwide,PayKeeper
Для оплаты (ввода реквизитов вашей карты) вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае, если ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard SecureCode для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int. и MasterCard Europe Sprl.

Наличными в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу пл. Александра Невского, 2Е, бизнес-центр «Москва», 8-й этаж, офис 806

В рассрочку по карте Халва

Банковским переводом по реквизитам – уточните реквизиты у оператора

Отмена бронирования
Условия возврата:

Мы вернем полную стоимость тура или его часть в зависимости от сроков отмены.

Однодневные экскурсионные туры

Для однодневных экскурсионных туров при отказе более чем за 72 часа, фактически понесенные расходы (далее ФПР) отсутствуют. При отказе менее чем за 72 часа, ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура. Для многодневных туров: при отказе, более чем за 7 календарных дней до отправления ФПР может составлять от 0% до 50%. При отказе от тура менее чем за 7 календарных дней до отправления, ФПР может составлять до 100% от стоимости тура.

Туры на Соловецкие острова

Туры на Соловецкие острова с авиаперелетом и с выездом с 30.12.22-09.10.23: отмена без ФПР возможна за 30 дней до начала тура. При отказе от тура менее чем за 30 календарных дней до отправления, ФПР может составлять до 100% от стоимости тура.

Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг.

Туры по направлениям СканТур360

В случае отказа более чем за 65 дней до времени начала экскурсионной поездки, сумма фактически понесенных расходов на организацию экскурсионной поездки отсутствует. Стоимость предоплаты возвращается в полном объеме.

В случае отказа более чем за 20 дней, но менее чем за 65 дней до времени начала экскурсионной поездки, сумма фактически понесенных расходов на организацию экскурсионной поездки составляет 30% от стоимости тура.

В случае отказа более чем за 7 календарных дней до экскурсионной поездки, но менее чем за 20 дней, сумма фактически понесенных расходов на организацию поездки составляет 50% от стоимости тура.

В случае отказа от тура менее чем за 7 дней до времени начала экскурсионной поездки, сумма фактически понесенных расходов на организацию экскурсионной поездки составляет 100% от стоимости тура.

В случае необходимости отменить бронирование или изменить дату отправления свяжитесь с нами:

Правила путешествия
  • Автобус подается за 30 мин до отправления. В наших автобусах свободная рассадка, и если вы хотите занять определенное место, рекомендуем приходить к началу посадки.
  • В наших турах будет комфортно и интересно детям от 5 лет. Чтобы путешествие прошло безопасно и легко, возьмите привычный для ребенка бустер с собой.
  • В туре гид предложит вам меню комплексного обеда. Его можно будет заказать и оплатить в автобусе. Либо самостоятельно исследовать местную кухню в понравившихся кафе или ресторанах.
  • Наши туры начинаются в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Сортавала и в Кеми. Обращаем ваше внимание, что вы самостоятельно добираетесь до точки начала тура. Позаботьтесь о соответствующих билетах заранее. Во многих турах у вас есть уникальная возможность совершить поездку на «Рускеальском экспрессе». Приобретать билет на ретропоезд или нет – остается на ваше усмотрение.
  • С 18:00 до 22:00 ч. накануне выезда мы пришлем вам СМС с номером автобуса и номером телефона гида. Телефон гида доступен с момента подачи автобуса. Любые вопросы по путешествию до начала тура помогут решить наши менеджеры.
  • Путешествие детей без сопровождения родителя или законного представителя запрещено. В соответствии с законом о перевозке детей, один взрослый может сопровождать не более 7 несовершеннолетних детей.
Лучшее в Карелии из Казани: от Рускеала до Кижи 8 дней
Выбрать дату Cбросить
Кол-во туристов Cбросить
Взрослые ?
от руб. / чел.
Дети ?
от руб. / чел.
Школьники ?
от руб. / чел.
Студенты ?
от руб. / чел.
Люди 60+ лет ?
от руб. / чел.
Ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды ?
от руб. / чел.
Итог

Лучшее в Карелии из Казани: от Рускеала до Кижи 8 дней

Итог:
Оставить заявку Задать вопрос

Лучшее в Карелии из Казани: от Рускеала до Кижи 8 дней

Расчёт стоимости тура

Loading...
Шаг 2

Выберите количество человек

  • Взрослые ?
    от ₽ / чел.
  • Дети ?
    от ₽ / чел.
  • Школьники ?
    от ₽ / чел.
  • Студенты ?
    от ₽ / чел.
  • Люди 60+ лет ?
    от ₽ / чел.
  • Ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды ?
    от ₽ / чел.
Loading...
Шаг 4

Информация по бронированию

Лучшее в Карелии из Казани: от Рускеала до Кижи 8 дней

  • Продолжительность 8 дней
  • Дата старта
  • Категория отелей
  • Размещение
  • Количество людей
В стоимость тура входит
Услуги, включенные в тур
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Трансфер из аэропорта и обратно
  • Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 7 ночей
  • Завтрак в отеле (кроме категории «стандарт»)
  • Посещение самого крупного равнинного водопада Кивач
  • Посещение древнего вулкана Гирвас
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
  • Посещение мест съемок фильмов «А зори здесь тихие…», «Темный мир»
  • Посещение самого крупного равнинного водопада Кивач
Билеты, включенные в тур
  • Входные билеты в горный парк «Рускеала»
  • Экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала» с аттестованным местным гидом
  • Входные билеты в парк «Вотчина ТалвиУкко» и экскурсия «Северная сага», включающая посещение питомника хаски с местным каюром, осмотр фермы северных оленей, саамской деревни и подворья с домашними животными
  • Интерактивная программа в самой веселой карельской деревне Киндасово
  • Входные билеты на территорию заповедника «Кивач»
  • Входные билеты на территорию вулкана Гирвас
  • Экскурсия по Онежской набережной в Петрозаводске
  • Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура
Дополнительные возможности в туре
Оплачивается самостоятельно до начала тура
  • Билеты до Петрозаводска и обратно
  • Плата за посещение ООПТ «Природный парк «Валаамский архипелаг»» в соответствии с постановлениями РК № 87-П от 25.02.2023 г. и РФ N 1039 от 13.07.2020 г, а также на основе ФЗ №33-ФЗ от 14.03.1995г., в размере 100 руб. Можно оплатить на официальном ООПТ oopt-rk.ru
Оплачивается по желанию в момент бронирования тура
  • Экскурсия на о. Кижи на «Метеоре»: 5800 руб./взр.; студенты 17+ лет, пенсионеры, льготные категории граждан – 5300 руб./ чел.; 3500 руб./ дети от 2 до 17 лет
  • Сплав по реке Шуя: 2750 руб./взр., 2500 руб./ дети до 17 лет включительно. Минимальный возраст детей – 5 полных лет.
  • Джип-мастер-класс Тур Святозеро-Маньга: 8250 руб./чел. (группа 3 человека) 11700 руб/чел. (группа 2 человека). Минимальный возраст детей – 6 полных лет.
  • Прогулка на каноэ по озеру Белое: 7700 руб./чел. (МИНИМАЛЬНАЯ ГРУППА – 2 ЧЕЛОВЕКА). Минимальный возраст детей – 5 полных лет.
  • Катание на квадроциклах: 9900 руб. – один человек на квадроцикле, 7450 руб. – стоимость за человека при условии два человека на одном квадроцикле. Ограничение для детей по росту: строго выше 150 см!
  • Водная прогулка на катере с посещением острова Валаам и Ладожских шхер: 7950 руб.
Оплачивается по желанию на месте
  • Активные развлечения в горном парке «Рускеала» (экскурсия «Подземный космос» по пещерам «Рускеалы», прокат лодок, веревочный парк, троллей и другое): по ценам парка
  • Комплексные обеды: диапазон цен – 500–700 руб./чел.
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: полный билет – 400 руб./чел., дети до 7 лет – бесплатно, дети от 7 до 14 лет – 300 руб./чел., студенты (очн.) – 300 руб./чел., пенсионеры – 300 руб./чел.
Итог:
Выгода от акций и льгот:
Забронировать Задать вопрос
Отзывы туристов
Марина Дрогичинская
30 июн 2023
Ездили в трехдневный тур на Соловецкие острова. Вся программа тура выполнена без малейших проблем. Всё сопровождающие буквально за руку водили нас на экскурсии, на обеды, встречали, провожали и махали руками… Показать полностью
Ездили в трехдневный тур на Соловецкие острова. Вся программа тура выполнена без малейших проблем. Всё сопровождающие буквально за руку водили нас на экскурсии, на обеды, встречали, провожали и махали руками на прощание. Отели комфортные, экскурсии интересные, все экскурсоводы – фанатики своего дела. Нам повезло с погодой, было прохладно, но солнечно. Не помню, чтобы ещё когда-либо весь тур складывался так удачно и насыщено. Свернуть
Катя Михайлова
26 июн 2023
Добрый день! Ездили в двухдневный тур 23-24 июня «10 чудес Карелии». Остались под большим впечатлением с самыми наилучшими воспоминаниями и яркими эмоциями)) Конечно же, хочется выразить большую благодарность нашему гиду… Показать полностью
Добрый день! Ездили в двухдневный тур 23-24 июня «10 чудес Карелии». Остались под большим впечатлением с самыми наилучшими воспоминаниями и яркими эмоциями)) Конечно же, хочется выразить большую благодарность нашему гиду Вахтангу Георгиевичу! Все очень подробно и интересно рассказывал, погружал в историю и с легкостью, юмором доносил всю информацию! 😊 Также спасибо водителю Андрею за аккуратную и быструю дорогу)) С удовольствием еще отправимся на другие экскурсии через СканТур и, конечно же, очень будем рады снова путешествовать с гидом Вахтангом Георгиевичем 😃 Свернуть
Владимир Евстафьев
31 мая 2021
Выражаем искреннюю благодарность замечательным сотрудникам турагенства ScanTour и гиду-экскурсоводу Диане Качеевой, водителям Сергею и Виталию за высокий уровень обслуживания на экскурсии в Карелию Рускеала 30.05 2021. Благодаря высокому профессионализму, организаторским… Показать полностью
Выражаем искреннюю благодарность замечательным сотрудникам турагенства ScanTour и гиду-экскурсоводу Диане Качеевой, водителям Сергею и Виталию за высокий уровень обслуживания на экскурсии в Карелию Рускеала 30.05 2021. Благодаря высокому профессионализму, организаторским способностям и личному обаянию гида за время поездки мы успели познакомиться с удивительным краем, узнать много нового из истории России и с большим удовольствием насладиться непередаваемыми красотами природы. Результат – добрые впечатления и хорошее настроение у всего состава группы. А главное, вполне объяснимое желание – обязательно встретиться вновь на маршрутах ScanTour! Спасибо! До новых встреч! Свернуть
Светлана Сырникова
25 мая 2021
22 мая, тур «Путешествие в Рускеала на ретропоезде». Погода была дождливая, но впечатления от тура самые солнечные. Цветущая природа Карелии, полноводные водопады, погружение в эпоху викингов – посещение крепости Чёрного… Показать полностью
22 мая, тур «Путешествие в Рускеала на ретропоезде». Погода была дождливая, но впечатления от тура самые солнечные. Цветущая природа Карелии, полноводные водопады, погружение в эпоху викингов – посещение крепости Чёрного Медведя и, конечно, ретропоезд, который исправно гудел и выпускал огромные клубы пара! Замечательная поездка! Много красочных фото и видео. Большое спасибо компании Скантур и нашему гиду Светлане Адамович. Благодаря Светлане мы узнали много нового и интересного. Было очень приятно, что Светлана проявляла чуткость и внимание к каждому в группе. Обязательно буду рекомендовать поездки в Карелию со Скантуром своим знакомым! 🌿🍃 Свернуть
Наталья Федотова
21 мая 2021
Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Карелию 19-20 мая, 10 чудес Карелии. Сказать что нам повезло с гидом Шаровым Александром – значит ничего не сказать. А программа была настолько интересной… Показать полностью
Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Карелию 19-20 мая, 10 чудес Карелии. Сказать что нам повезло с гидом Шаровым Александром – значит ничего не сказать. А программа была настолько интересной насыщенный много информативной, что скучать было некогда. Заполнена информацией была каждая минута. Мы много путешествовали, видели разных гидов, но такого не встречали никогда. Глубокое знание темы, неподдельный к ней интерес и желание передать это туристам, вызывает уважение и восхищение! По организационным вопросам все было четко и вовремя! Очень интересная и насыщенная экскурсия, много новых исторических знаний мы получили, а что самое главное – появилось желание и дальше изучать историю и этого края, и России в целом. Поэтому если туристы только думают ехать или нет в Карелию, поезжайте не задумываясь, а если возможно, то с гидом Александром Шаровым, вы никогда не пожалеете, а наоборот будете еще долго восхищаться этим прекрасным краем и незабываемыми впечатлениями от поездки. Спасибо компании, спасибо особое Александру, мы просто в восторге! Свернуть
Галичка Викторовна
17 мая 2021
16 мая 2021 года ездили всей семьей (двое взрослых и ребёнок 5 лет) в увлекательное путешествие в Карелию на 1 день от СканТур. Эта одна из самых лучших экскурсий, на… Показать полностью
16 мая 2021 года ездили всей семьей (двое взрослых и ребёнок 5 лет) в увлекательное путешествие в Карелию на 1 день от СканТур. Эта одна из самых лучших экскурсий, на которой мы побывали в последнее время. На протяжении всей поездки нас сопровождал гид Александр Шаров. Хотим от всей души поблагодарить этого замечательного человека за интересный и познавательный экскурс в историю. Когда Александр рассказывал нам про исторические факты, связанные с объектами нашего путешествия, то несмотря на ранний выезд из Санкт-Петербурга, спать было бы просто преступлением!!! Невозможно передать словами ту атмосферу, которую проживаешь, слушая этого профессионала своего дела. Очень рады были тому, что нам тоже удалось кое-что вспомнить из истории нашей страны. Несмотря на довольно-таки продолжительную поездку по времени и расстоянию, усталости не испытываешь вообще, потому что все организовано на высшем уровне и продумано до мелочей (достаточное количество остановок, комфортное время для самостоятельного осмотра объекта экскурсии). Спасибо огромное и нашим водителям за комфортное и быстрое путешествие. Мы очень довольны, теперь мы ваши навеки 😊 Свернуть
Вам может быть интересно

Cайт scantour.ru использует файлы cookie и другие технологии для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендации.