Внимание! с 22.08 по 1.09 посадка на Лиговском пр, 10 отменена. Время и место посадки придет в SMS сообщении
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для вас
Подобрать мне тур
Туристам 8 (812) 603-47-50
Внимание! с 22.08 по 1.09 посадка на Лиговском пр, 10 отменена. Время и место посадки придет в SMS сообщении
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены

Легендарные острова Карелии 4: Кижи, Валаам, Шхеры, монастырь из Петрозаводска

4 дня
Петрозаводск - Петрозаводск
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены

Краткое описание

Тур с посещением святых мест Карелии! Вы увидите легендарный остров Валаам, отправитесь на остров Кижи с его деревянными храмами, построенными без единого гвоздя и посетите Александро-Свирский монастырь – центр православного паломничества, хранящий историю и традиции веры.

Карта маршрута

1-й день: Петрозаводск – Александро-Свирский монастырь – обзорная экскурсия – обед – Петрозаводск 

2-й день:  Петрозаводск – Экскурсия на остров Кижи на «Метеоре» – Петрозаводск

3-й день: Петрозаводск – ботанический сад  – достопримечательность древних саамов Каменный лабиринт – обзорная площадка Чёртов стул – обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Петрозаводску и Онежской набережной – Петрозаводск

4-й день: Водная прогулка на катере с посещением острова Валаам и Ладожских шхер – Петрозаводск

Место сбора

Петрозаводск, ротонда на набережной (Еремеева, 1)
Ориентир: (схема)

Программа тура

1 ДЕНЬ

07:30 – Посадка в автобус

8:00 – Выезд из Петрозаводска

Место посадки: ротонда на набережной Петрозаводска (Еремеева, 1)

11:00 – Прибытие в монастырь. Обзорная экскурсия

Не только Валаамом и Соловками знаменита православная Карелия. Есть здесь и другие не менее знаковые святыни. К таковым, без сомнения, относится Александро-Свирский монастырь. Он находится в южной части Карелии, а оттого мы успеем посетить его за 1 день.

Александро-Свирский монастырь основан святым Александром Свирским в конце XV века. Это одно из главных мест паломничества православных со всей России. Вы почувствуете почему, только приехав сюда. Умиротворение и покой правят здесь. Вы сможете также убедиться в красоте памятников обители.

Но знаменит монастырь не только, точнее, не столько своей неподражаемой архитектурой, не только местом расположения и природой вокруг, но, в первую очередь, своими православными чудесами. Здесь, прямо в монастыре находятся мощи его основателя Александра Свирского. Они обладают целительной силой и мироточат по сей день. 500-летние фрески Свято-Троицкого храма не просто сохранили свою яркость, а с годами становятся еще более насыщенными и яркими. Вы их обязательно увидите.

Это единственный монастырь России, где преподобному Александру Свирскому было явление Святой Троицы. На месте явления построена часовня. В монастыре есть святой источник. Вы сможете набрать с собой этой воды, а также взять освященный песок в часовне.

Все это вы увидите. А при желании сможете принять омовение в святом источнике, исцеляющем от многих недугов.

Свободное время

Обед

15:30 – Отправление в Петрозаводск

18:00 – Прибытие в Петрозаводск. Окончание экскурсии в центре города.

Самостоятельно заселение в отель.

2 ДЕНЬ

08:00 – Завтрак

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

10:15 – Отправление на «Метеоре» на остров Кижи

Вас ждет увлекательная прогулка на быстроходном корабле по водным просторам Онежского озера.

11:30 – Прибытие на остров Кижи. Экскурсионная программа по острову с местным гидом

На острове расположен музей традиционной крестьянской культуры Русского Севера, один из крупнейших и известнейших в России музеев-заповедников под открытым небом. По прибытии на остров вас встретит гид, который будет вашим проводником и помощником на протяжении всей экскурсии.

Знакомство с островом Кижи начнется с пешеходной экскурсии (2 часа 15 минут). Вы сможете познакомиться с памятниками деревянного зодчества: старинными домами, амбарами, мельницами. Центром знаменитого ансамбля Кижского погоста считается 22-главая Преображенская церковь, овеянная множеством легенд. В соседней Покровской церкви вы увидите сохранившиеся шедевры карельской иконописи. Гид покажет вам древнейшую церковь Воскрешения Лазаря Муромского XIV века и расскажет ее историю.

Также у вас будет возможность сфотографироваться в сохранившемся интерьере крестьянского дома, где вам продемонстрируют традиционные карельские ремесла. Вы сможете прогуляться и насладиться удивительным колокольным звоном, раздающимся над островом.

14:00 – Свободное время на острове Кижи

После экскурсии вас ждет свободное время. В свободное время вы можете заказать дополнительные программы на острове: прогулку на конной бричке, лодке, велосипеде, мастер-класс по традиционным ремеслам, узнать о таинстве реставрации и др. А особенно приятно будет просто прогуляться и насладиться колокольным звоном, раздающимся над островом.

Дополнительные программы заказываются и оплачиваются на месте. Гид подскажет, как это можно будет сделать.

15:45 – Трансфер на «Метеоре» в Петрозаводск

После экскурсий вы сможете отдохнуть на комфортабельной «Комете» и сделать потрясающие фотографии панорамы Онежского озера.

17:00 – Прибытие в Петрозаводск. Свободное время

3 ДЕНЬ

10:00 – Сбор туристов от отелей Петрозаводска

10:30 – Подача автобуса в центре города

Место посадки: площадь Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn

11:30 – Экскурсия по ботаническому саду г. Петрозаводска

Ботанический сад Петрозаводска представляет собой уникальную локацию, в которой собраны растения, произрастающие в северном полушарии Земли, включая флору Азии, Европы и Северной Америки. Сад раскинулся на берегу Петрозаводской губы Онежского озера.

Во время экскурсии вы сможете насладиться прогулкой по живописной территории сада, где вас ждут масштабные коллекции растений из разных уголков мира. Каждое растение под чутким уходом специалистов сада отлично акклиматизируется к новым условиям, создавая удивительные экспозиции. Вы также сможете сфотографироваться на фоне этих прекрасных природных объектов, а в специально отведенных местах устроить пикник в окружении живописных видов.

12:30 – Свободное время на территории Ботанического сада

Помимо наслаждения природой, у вас будет уникальная возможность стать частью экосистемы и посадить собственное дерево! Эта услуга доступна для всех желающих, она включает рассказ о выбранном растении, инструктаж от сотрудников сада по правильной посадке и развлекательную программу, которая сделает этот момент незабываемым.

Дополнительные развлечения на территории Ботанического сада не входят в стоимость и приобретаются самостоятельно за дополнительную плату по ценам в кассе.

13:00 – Посещение Каменного лабиринта

Исследуя увлекательные просторы Русского Севера, вы найдете загадочные «лабиринты» северных народов, которые окутаны атмосферой древности и магии. Эти уникальные сооружения, разбросанные по таежным просторам, как будто впитывают в себя мудрость и загадки ушедших эпох. Каждый лабиринт является не просто архитектурным элементом, но и хранителем множества тайн жизни и быта, а также философии древних саамов.

13:30 – Посещение природного объекта Чертов стул

На вершине горы Большая Ваара возвышается Древний Чертов стул – загадочный природный памятник, овеянный мифами и легендами. Его каменные очертания, напоминающие уютное сидение, словно созданы самой природой для созерцания величественных просторов вокруг.

Окруженный зелеными елями и соснами, Чертов стул представляет собой оазис тишины и спокойствия. С этой высоты открывается захватывающий вид на бескрайние леса и озера, отражающие небесную синь. Мягкий ветер шепчет в листве, а солнце, пробиваясь сквозь деревья, играет золотыми бликами на камнях, создавая атмосферу волшебства. Это место, где природа словно остановилась на мгновение, приглашая каждого, кто сюда придет, задуматься о вечности и чудесах мира.

14:30 – Обед

Далее мы вернемся в г. Петрозаводск и отправимся на обед.

15:30 – Обзорная экскурсия по Петрозаводску

Вы сможете увидеть главные достопримечательности Петрозаводска, каждая из которых несет в себе частицу истории и уникальности. Особое внимание будет уделено набережной Онежского озера – настоящей визитной карточке города. Это место, где природа и архитектура создают гармоничное сочетание, а каждый шаг превращается в увлекательное открытие. Набережная – это не просто живописный край озера, а настоящий музей под открытым небом, где каждый камень, каждое дерево расскажет вам свою историю.

Во время прогулки у вас будет возможность сделать незабываемые фотографии. Будьте готовы запечатлеть момент с интересным талисманом – кошельком на счастье из Риги, или создайте действительно футуристичные снимки с изображениями американских рыбаков из Дулута. Не упустите шанс окунуться в атмосферу Петрозаводска, его уникальную культуру и завораживающие пейзажи. Присоединяйтесь к нам и откройте для себя этот удивительный город!

17:00 – Отправление в г. Петрозаводск

Путь будет недолгим, все достопримечательности находятся недалеко от города.

17:30 – Ориентировочное время прибытия

4 ДЕНЬ

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

Сегодня вас ждет водная прогулка на катере с посещением острова Валаам и Ладожских шхер

Обязательно учтите, что перед поездкой необходимо самостоятельно оплатить обязательный платёж за посещение особо охраняемых территорий:
– Валаам: 200 руб.,
– Ладожские шхеры: 350 руб.
Внимание: Ориентировочное время отправления с 08:00 - 09:30, точное время придет вам в смс-сообщении накануне.

Отправление автобуса из Петрозаводска

Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озерами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и поселки. Край богат культурой населяющих его народов – карелы, вепсы, саамы. У каждого свой язык, обычаи и традиции. По пути гид расскажет вам увлекательные факты об истории и культуре здешних народов.

Внимание: Отправление на прогулку на катере происходит от причала в г. Питкяранта. Город Сортавала в данном туре группа не посещает, просим не приобретать билеты с отправлением из Сортавала.

12:00 – Отправление на Валаам на катере

От причала в Сортавале до Валаама вы доберетесь на скоростном теплоходе «Метеор».

Прибытие в центральную усадьбу. Самостоятельное посещение усадьбы Спасо-Преображенского Валаамского монастыря

Ваше знакомство с Валаамом начнется с прибытия в живописную Монастырскую бухту отсюда открывается самый величественный вид на обитель.

У вас есть время на самостоятельное изучение Валаама, а мы можем посоветовать отличный маршрут:
Поднимитесь по исторической гранитной лестнице к горе Фавор. Пройдите мимо Знаменской часовни к Святым вратам монастыря. Исследуйте архитектурный ансамбль монастырского каре с Успенской церковью. Посетите главный Спасо-Преображенский собор.

А в завершении прогулки вы сможете посетить сувенирные лавочки и магазины и приобрести на память уникальные местные сувениры.

Ладожские шхеры

Вы прокатитесь на скоростном катере вдоль изрезанных берегов Ладоги, которые и называются шхерами. Ладожские шхеры очень похожи на неприступные холодные фьорды и непременно оставят только лучшие впечатления!

17:00 – Прибытие. Свободное время

После возвращения с экскурсии у вас будет свободное время для прогулки, после чего вы отправитесь снова в Петрозаводск.

19:30 – Отправление в Петрозаводск

22:30 – Ориентировочное время прибытия в Петрозаводск.

Место прибытия: пл. Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn

Включено в стоимость

Билеты и услуги

Услуги, включенные в тур

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 3 ночи
  • Завтрак в отеле (кроме категории «бюджет»)
  • Посещение минерального центра шунгита
  • Обед на территории Александро-Свирского монастыря

Билеты, включенные в тур

  • Водная прогулка на катере с посещением острова Валаам и Ладожских шхер
  • Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура
  • Экскурсия «Путешествие к святым местам: экскурсия в Александро-Свирский монастырь»
  • Трансфер на «Метеоре» Петрозаводск – о. Кижи – Петрозаводск
  • Экскурсия по о. Кижи с лицензированным гидом музея-заповедника

Дополнительные возможности

Оплачивается самостоятельно до начала тура

  • Ж/д билеты
  • При посещении особо охраняемых природных территорий Карелии, по постановлению Правительства, взимается обязательный платеж 200 руб. за посещение объектов:

Валаамский архипелаг – ссылка на оплату https://vk.cc/cw64Ja

  • Взимается обязательный платеж 350 руб. за посещение объекта:

Парк «Ладожские шхеры» (на основании статьи № 15 ФЗ № 33-ФЗ) – оплата на сайте: https://pay.parkladoga.ru/

Оплата производится самостоятельно до начала тура. За несоблюдение требований предусмотрена административная ответственность (ст. 8.39 КоАП РФ).

Оплачивается по желанию в момент бронирования тура

  • Доплат нет

Оплачивается по желанию на месте

  • Доплат нет

Скидки и льготы

Дети до 7 лет
1 990 руб.
Школьники
1 990 руб.
Студенты
100 руб.
Пенсионеры
550 руб.
Ветераны ВОВ, Жители блокадного Ленинграда, инвалиды I и II гр.
550 руб.

Условия предоставления:

Для предоставления льготы необходимо взять подтверждающие документы в тур:
1. Дети до 7-ми лет: по предъявлении свидетельства о рождении РФ
2. Школьники до 16 лет: по предъявлении свидетельства о рождении или паспорта РФ
3. Школьники от 16 лет и старше: по предъявлении справки об обучении в школе (только для РФ)
4. Студенты: по предъявлении студенческого билета очной формы (независимо от гражданства) учебных заведений РФ
5. Лица 60 лет и старше: по предъявлении паспорта гражданина РФ
6. Пенсионеры: по предъявлении пенсионного удостоверения РФ
7. Инвалиды I группы: по предъявлении справки МСЭ («Розовая справка»)
8. Ветераны ВОВ, блокадники: по предъявлении удостоверения

При отсутствии документов тур на туриста пересчитывается по полной стоимости.

Проживание
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024005001
Статус: Действует
Экстра
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024000527
Статус: Действует
Хит
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024021821
Статус: Прекращен
Хит
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024003934
Статус: Действует
Хит
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024019236
Статус: Прекращен
Хит
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024003635
Статус: Действует
Хит
Петрозаводск
Номер в реестре: С102025003516
Статус: Действует
Хит
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024007646
Статус: Действует
Хит
Петрозаводск
Номер в реестре: С102025007644
Статус: Действует
Хит
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024001433
Статус: Действует
Оптима
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024020334
Статус: Прекращен
Оптима
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024011209
Статус: Прекращен
Оптима
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024000455
Статус: Действует
Оптима
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024020411
Статус: Действует
Оптима
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024016594
Статус: Действует
Оптима
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024006636
Статус: Действует
Оптима
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024013749
Статус: Действует
Бюджет
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024010347
Статус: Действует
Бюджет
Легендарные острова Карелии 4: Кижи, Валаам, Шхеры, монастырь из Петрозаводска
Выбрать дату Cбросить
Кол-во туристов Cбросить
Взрослые ?
от руб. / чел.
Дети ?
от руб. / чел.
Школьники ?
от руб. / чел.
Студенты ?
от руб. / чел.
Пенсионеры ?
от руб. / чел.
Ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда, инвалиды I и II гр. ?
от руб. / чел.
Итог

Легендарные острова Карелии 4: Кижи, Валаам, Шхеры, монастырь из Петрозаводска

Итог:
Быстрая заявка Задать вопрос

Легендарные острова Карелии 4: Кижи, Валаам, Шхеры, монастырь из Петрозаводска

Расчёт стоимости тура

Loading...

Шаг 2

Выберите количество человек

    Loading...
  • Взрослые ?
    от ₽ / чел.
  • Дети ?
    от ₽ / чел.
  • Школьники ?
    от ₽ / чел.
  • Студенты ?
    от ₽ / чел.
  • Пенсионеры ?
    от ₽ / чел.
  • Ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда, инвалиды I и II гр. ?
    от ₽ / чел.
Выбрать отель
Loading...

Шаг 4

Информация по бронированию

Легендарные острова Карелии 4: Кижи, Валаам, Шхеры, монастырь из Петрозаводска

  • Продолжительность 4 дня
  • Дата старта
  • Категория отелей
  • Размещение
  • Количество людей
Включено в стоимость

Билеты и услуги

Услуги, включенные в тур

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 3 ночи
  • Завтрак в отеле (кроме категории «бюджет»)
  • Посещение минерального центра шунгита
  • Обед на территории Александро-Свирского монастыря

Билеты, включенные в тур

  • Водная прогулка на катере с посещением острова Валаам и Ладожских шхер
  • Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура
  • Экскурсия «Путешествие к святым местам: экскурсия в Александро-Свирский монастырь»
  • Трансфер на «Метеоре» Петрозаводск – о. Кижи – Петрозаводск
  • Экскурсия по о. Кижи с лицензированным гидом музея-заповедника

Дополнительные возможности

Оплачивается самостоятельно до начала тура

  • Ж/д билеты
  • При посещении особо охраняемых природных территорий Карелии, по постановлению Правительства, взимается обязательный платеж 200 руб. за посещение объектов:

Валаамский архипелаг – ссылка на оплату https://vk.cc/cw64Ja

  • Взимается обязательный платеж 350 руб. за посещение объекта:

Парк «Ладожские шхеры» (на основании статьи № 15 ФЗ № 33-ФЗ) – оплата на сайте: https://pay.parkladoga.ru/

Оплата производится самостоятельно до начала тура. За несоблюдение требований предусмотрена административная ответственность (ст. 8.39 КоАП РФ).

Оплачивается по желанию в момент бронирования тура

  • Доплат нет

Оплачивается по желанию на месте

  • Доплат нет
Итог:
Выгода от акций и льгот:
Быстрая заявка Задать вопрос

Отзывы туристов

Тур на два дня в Карелию. 20.05.26Прекрасный тур! Мы выехали из СПб в сопровождении гида Марины Клыковой. Почти всю дорогу она рассказывала о Карелии с её небольшими городами. Интересно послушать.…
Показать полностью
Тур на два дня в Карелию. 20.05.26Прекрасный тур! Мы выехали из СПб в сопровождении гида Марины Клыковой. Почти всю дорогу она рассказывала о Карелии с её небольшими городами. Интересно послушать. Долина водопадов это место уникальной природы края. Прогулка по подвесному мосту впечатляет. Горный парк Рускеала это удивительное место. Территория обустроена смотровыми площадками, зонами отдыха. Есть кафе. Мы успели посмотреть на ретро поезд. Ждали его отправления. Эффектно. Вечером нас развели по отелям. Марина сопровождала нас до ресепшен. «Ласточкино гнездо», номер на 1 этаже. Хороший, свежий ремонт. В номере есть чайник, бутылка воды, маленькая кофе-машина. Завтрак на выбор, приносят в номер в ланч-боксе. Утром нас ждал автобус для поездки на гору Паасо. Много ступенек и вы на вершине. Виды красивые. Воздух чистый. Внизу есть тропа с деревянным настилом. Мы успели прогуляться и сделать фото на качелях. Далее у нас была водная прогулка на катере к шхерам с капитаном Михаилом. На озере прохладно. Лучше взять с собой теплую вещь или оставаться внутри катера. Остров впечатляет видами. Нам повезло увидеть еще и нерп. На обратном пути в СПб заехали в рыбный магазин. Там можно поесть и приобрести продуктов с собой. (Свежая рыба, икра, пирожки…) Спасибо за поездку!
Свернуть
Ездили большой компанией в тур "Знакомство с Карелией за 2 дня. Петрозаводск и Рускеала". Спасибо за грамотную организацию тура! Всё очень чётко, без суеты, без опозданий. Несмотря на то, что…
Показать полностью
Ездили большой компанией в тур "Знакомство с Карелией за 2 дня. Петрозаводск и Рускеала". Спасибо за грамотную организацию тура! Всё очень чётко, без суеты, без опозданий. Несмотря на то, что тур насыщенный и с долгими переездами, не было никакой усталости. Потрясающий экскурсовод Иван Бородатов! Его очень интересно слушать. В Карелию ездила не в первый раз. Но из рассказов Ивана узнала очень много нового. Тот самый экскурсовод, когда в автобусе не хочется спать 😁 СканТур как всегда на высоте!
Свернуть
Совершенно случайно купила 2- дневный тур в Великий Новгород у этого оператора (7-9 марта) Вообще это мой первый тур. Обычно организацией путешествия занимались самостоятельно. Хочу поблагодарить за тщательную организацию тура.…
Показать полностью
Совершенно случайно купила 2- дневный тур в Великий Новгород у этого оператора (7-9 марта) Вообще это мой первый тур. Обычно организацией путешествия занимались самостоятельно. Хочу поблагодарить за тщательную организацию тура. Все было словно под рукой, рядом. Понравились гостиницы, в которые заселили. Нигде не было ни накладок, ни проволочек. Все четко, по таймингу. Отмечу также нашего экскурсовода Сергея Андреева, поистине светоч знаний. Высокоэрудированный, доброжелательный, интеллигентный, любящий свое дело. Программа была насыщенная, познавательная, интересная. Есть желание воспользоваться и другими предложениями от Скантур.
Свернуть
Были с молодым человеком в двухдневном туре «Карельские выходные 2» 30-31 октября. Комфортабельный автобус, хороший водитель, насыщенная увлекательная программа. Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Хозяиновой Светлане! Светлана очень интересный рассказчик и…
Показать полностью
Были с молодым человеком в двухдневном туре «Карельские выходные 2» 30-31 октября. Комфортабельный автобус, хороший водитель, насыщенная увлекательная программа. Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Хозяиновой Светлане! Светлана очень интересный рассказчик и просто приятный, отзывчивый человек. Охотно отвечала на все вопросы, учитывала пожелания туристов и всегда была открыта для общения. Мы остались довольны, впечатлений море. Особенно нам понравились гора Паасо и двухчасовая прогулка на катере к ладожским шхерам. Все прошло гладко и без нареканий. Немного устали, правда, от поездки, но усталость эта приятная. Оно того стоило! Ни разу не пожалели, что решились выбраться в Карелию со Скантуром. Самостоятельно мы бы и половины достопримечательностей не успели охватить, тем более за такой короткий срок.
Свернуть
Добрый день! Ездили в двухдневный тур 23-24 июня «10 чудес Карелии». Остались под большим впечатлением с самыми наилучшими воспоминаниями и яркими эмоциями)) Конечно же, хочется выразить большую благодарность нашему гиду…
Показать полностью
Добрый день! Ездили в двухдневный тур 23-24 июня «10 чудес Карелии». Остались под большим впечатлением с самыми наилучшими воспоминаниями и яркими эмоциями)) Конечно же, хочется выразить большую благодарность нашему гиду Вахтангу Георгиевичу! Все очень подробно и интересно рассказывал, погружал в историю и с легкостью, юмором доносил всю информацию! 😊 Также спасибо водителю Андрею за аккуратную и быструю дорогу)) С удовольствием еще отправимся на другие экскурсии через СканТур и, конечно же, очень будем рады снова путешествовать с гидом Вахтангом Георгиевичем 😃
Свернуть
Попасть в Карелию именно в День осеннего равноденствия было моей целью! И вот все спланировано, оплачено и с нетерпением жду время Х… 23.09.2022, раннее питерское утро, отправляемся в путешествие по…
Показать полностью
Попасть в Карелию именно в День осеннего равноденствия было моей целью! И вот все спланировано, оплачено и с нетерпением жду время Х… 23.09.2022, раннее питерское утро, отправляемся в путешествие по местам силы. Гид Панин Андрей расположил к себе с первых минут знакомства абсолютно всю группу туристов! Очень светлый, много знающий, глубоко чувствующий – было невооружённым глазом видно, как он любит своё дело, Карелию и особенно трепетно относится именно к этому маршруту. Его повествование, перемежающееся музыкой, песнями, сказами, лилось, как песня, буквально вводило в медитативное состояние. Каждое посещаемое место, каждый уголочек, каждое действо было наполнено глубоким смыслом и сопровождалось интереснейшими пояснениями и преданиями. Я не впервые в Карелии, но именно этот тур позволил настолько прочувствовать Природную Силу Карелии, её самобытность и уникальность, ее неповторимость и глубину – местами до дрожи в коленях и слез на глазах. Погода благоволила, и послеобеденное путешествие по Ладожским шхерам вышло очень красивым. Солнечные зайчики Ладоги будут долго сниться теперь) Хочется отметить, насколько в конце путешествия сдружилась группа: все перезнакомились, много говорили о разном, менялись контактами… Крайне редко такое происходит в турах. Считаю, что это огромная заслуга Андрея ❤ Суметь создать такую душевную атмосферу в поездке – это талант! Благодарю СканТур, Андрея, нашего чудесного водителя, бережно и комфортно перемещающего нас и дающего дельные советы по приобретению вкусностей 🙏🏻❤ Это было чудесное Равноденствие 🥰
Свернуть

FAQ

Как забронировать тур

Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все вопросы и оформят бронирование.

Как оплатить тур

Условия оплаты

Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные заказа и сможете оплатить его за пару кликов.

После нажатия кнопки «Оплатить» вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу, где будет необходимо ввести данные вашей пластиковой карты. В случае успешной авторизации вы получите от сайта уведомление о том, что оплата проведена.

Безопасность платежей обеспечивается с помощью Банка-эквайера, функционирующего на основе современных протоколов и технологий, разработанных платежными системами

МИР,VISA International, Mastercard Worldwide
(3D-Secure: Verified by VISA, Mastercard SecureCode, MirAccept). Обработка полученных конфиденциальных данных Держателя карты производится в процессинговом центре Банка, сертифицированного по стандарту PCI DSS. Безопасность передаваемой информации обеспечивается с помощью современных протоколов обеспечения безопасности в сети Интернет.

В рамках технологии интернет-эквайринга возврат денежных средств возможен исключительно по реквизитам банковской карты, с которой проводилась оплата.

Наличными в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу: Итальянская ул. 2, бизнес-центр «Офисный дом на Итальянской 2», офис 300/1

В рассрочку по карте Халва

Банковским переводом по реквизитам – уточните реквизиты у оператора

Отмена бронирования

Условия возврата

Мы вернем полную стоимость тура или ее часть в зависимости от сроков отмены.

Однодневные экскурсионные туры

Для однодневных экскурсионных туров при отказе за 3 дня до начала путешествия или ранее фактически понесенные расходы (далее ФПР) отсутствуют. При отказе в срок от 2 дней до даты начала путешествия и позднее ФПР могут составлять до 45% от стоимости тура.

Многодневные экскурсионные туры

При отказе более чем за 15 дней до отправления ФПР могут составлять до 70%. При отказе от тура менее чем за 14 дней до отправления ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура.

Туры на Соловецкие острова

Отказ без ФПР возможен за 31 день до начала тура. При отказе от тура в срок от 30 дней и позднее до отправления ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура.

Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг.

В случае необходимости отменить бронирование или изменить дату отправления свяжитесь с нами:

Правила путешествия

  • Автобус подается за 30 мин до отправления. В наших автобусах свободная рассадка, и если вы хотите занять определенное место, рекомендуем приходить к началу посадки.
  • В наших турах будет комфортно и интересно детям от 5 лет. Чтобы путешествие прошло безопасно и легко, возьмите привычный для ребенка бустер с собой.
  • В туре гид предложит вам меню комплексного обеда. Его можно будет заказать и оплатить в автобусе. Либо самостоятельно исследовать местную кухню в понравившихся кафе или ресторанах.
  • Наши туры начинаются в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Сортавала и в Кеми. Обращаем ваше внимание, что вы самостоятельно добираетесь до точки начала тура. Позаботьтесь о соответствующих билетах заранее. Во многих турах у вас есть уникальная возможность совершить поездку на «Рускеальском экспрессе». Приобретать билет на ретропоезд или нет – остается на ваше усмотрение.
  • С 18:00 до 22:00 ч. накануне выезда мы пришлем вам СМС с номером автобуса и номером телефона гида. Телефон гида доступен с момента подачи автобуса. Любые вопросы по путешествию до начала тура помогут решить наши менеджеры.
  • Путешествие детей без сопровождения родителя или законного представителя запрещено. В соответствии с законом о перевозке детей один взрослый может сопровождать не более 7 несовершеннолетних детей.
Оставить заявку

Мы используем cookies, чтобы сайт был лучше