Внимание! с 22.08 по 1.09 посадка на Лиговском пр, 10 отменена. Время и место посадки придет в SMS сообщении
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для вас
Подобрать мне тур
Туристам 8 (812) 603-47-50
Внимание! с 22.08 по 1.09 посадка на Лиговском пр, 10 отменена. Время и место посадки придет в SMS сообщении
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены

В Карелию на самолете из Екатеринбурга 5: Рускеала, Кижи и Воттоваара

02 июня 2026

+12 дат
5 дней
Екатеринбург - Екатеринбург
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены

Краткое описание

Прямой перелет из Екатеринбурга в Петрозаводск – и вы в сердце карельской природы. За пять дней вы увидите мраморный каньон Рускеала, знаменитый остров Кижи с деревянными храмами, а при желании отправитесь в экспедицию к загадочной горе Воттоваара – одному из самых мистических мест России. Комфортабельные отели столицы Карелии и свободный день с выбором активностей: сплав, джип-тур, треккинг с хаски – сделают ваш отдых разнообразным и запоминающимся.

Для кого этот тур:

Для жителей Екатеринбурга, которые ценят время и хотят комфортно добраться до главных достопримечательностей Карелии. Тур подойдет как любителям экскурсионного отдыха, так и тем, кто ищет активные приключения – вы сможете добавить в программу сплав, джиппинг или восхождение на гору Воттоваара. Идеальный выбор для пар, активных семей и компаний друзей, желающих за несколько дней увидеть жемчужины Карелии и отдохнуть в уютной атмосфере.

Программа тура

1 ДЕНЬ

Встреча в аэропорту Бесовец, Петрозаводск

У выхода из аэропорта вас будет ожидать трансфер, который доставит вас в отель.

Обращаем внимание! Для оперативной подачи автомобиля к месту встречи необходимо сообщить время прилета менеджеру при бронировании тура.

Контакты водителя и номер машины вам будут отправлены в СМС-сообщении.

Прибытие в отель. Заселение. Свободный день

Гарантированное время заселения после 15:00.

После заселения у вас будет достаточно времени, чтобы отдохнуть после перелета и совершить самостоятельное знакомство с городом.

2 ДЕНЬ

Завтрак в отеле

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

Внимание: Ориентировочное время отправления с 08:00 - 09:30, точное время придет вам в смс-сообщении накануне.

Подача автобуса в центре города

Место посадки: пл. Гагарина, 1.

Ориентир: отель Piter Inn.

Отправление автобуса из Петрозаводска

Автобусная трассовая экскурсия «Путешествие в сердце Карелии»

Сразу за Петрозаводском начинается Карелия – та самая, которую вы мечтали увидеть. Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озерами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и поселки. Природа – вот главная достопримечательность Карелии, но это не все…

Готовы разгадать главную загадку Карелии: что скрывается за ее величественными пейзажами, кроме природы?

В ходе экскурсии вы узнаете какие народы населяют эту прекрасную территорию, как живут, о чём поют и во что верят карелы, вепсы и саамы.

Автобусная трассовая экскурсия «Водопады Ахинкоски: где оживают кинокадры и сказки» и прогулка по подвесным мостам среди водопадов реки Тохмайоки

Перед тем, как вы погрузитесь в величие мраморного каньона, у вас будет возможность встретиться с другим чудом Карелии водопадами Ахинкоски. Это место, где природа стала полноправным режиссером, а шум падающей воды звучит как саундтрек к известным фильмам.

Вы сможете оказаться внутри настоящих кинодекораций, где снимались легендарные «А зори здесь тихие…». Но главная магия Ахинкоски скрыта от первых взглядов.

А известно ли вам, что у этих водопадов есть не только кинематографическая, но и сказочная жизнь? Кого из загадочных лесных духов и герой карело-финского эпоса можно встретить на затерянной среди сосен «Аллее сказок»? Об этом вы сможете  узнаете, только ступив на эту тропу.

А завершится ваше путешествие на подвесном мосту, с которого открывается самый эффектный ракурс – тот самый, что останется не только на фотографиях, но и в памяти как момент полного слияния с природой.

Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию.

14:30 – Пешеходная экскурсия «Горный парк «Рускеала»: место, где история высечена в мраморе»

Представьте место, где изумрудные воды покоятся в обрамлении белоснежных скал, а каждый поворот тропы открывает вид, достойный киноэкрана. Добро пожаловать в горный парк «Рускеала» главное сокровище Карелии, где природа и история создали совершенный дуэт.

Центр парка легендарный Мраморный каньон. Это не просто живописное озеро, а настоящая каменная летопись. Здесь добывали мрамор для Исаакиевского собора и станций петербургского метро, и вы сможете прикоснуться к тем самым пластам, что украшают архитектурные шедевры Северной столицы.

А известно ли вам, что судьба этого места могла сложиться совсем иначе? Почему шведы, столетиями добывавшие здесь мрамор, не смогли разгадать главный секрет этих мест, и какая находка в заброшенном карьере заставила говорить о нем всю Россию? Эти тайны мы раскроем во время экскурсии.

Во время вашего путешествия вы совершите прогулку с местным гидом, который откроет вам секреты каньона и подскажет, как сделать визит в парк по-настоящему незабываемым будь то прогулка на лодке по мраморному озеру, посещение таинственных подземных гротов или виды со смотровых площадок.

После экскурсии у вас будет свободное время для прогулки и самостоятельного изучения горного парка.

17:30 – Автобусная трассовая экскурсия «Сортавала: город двух имен и трех культур»

По дороге в Сортавалу вас ждет не просто переезд, а путешествие сквозь границы и эпохи. Этот уютный город на берегу Ладоги – один из немногих в Карелии, кто смог сохранить свою особенную душу. Здесь финская сдержанность встречается с русской широтой, а скалистый пейзаж гармонично дополнен изящной архитектурой.

Вы увидите знаменитый дом Леандера и другие финские постройки, которые создают неповторимый европейский флер. Но за фасадами этих зданий скрываются удивительные истории.

А известно ли вам, что за свою историю Сортавала успел побывать в составе трех разных государств, сменив при этом два названия? Какой уникальный архитектурный «шифр», оставленный финскими зодчими, помогает прочитать судьбу города прямо на стенах старых домов? Ответ ждет вас в нашей трассовой экскурсии.

Слушая рассказ гида и глядя на проплывающие за окном улочки, вы не просто увидите город вы поймете его характер, в котором Ладожская суровость сочетается с северным изяществом.

Фирменный магазин форелевого хозяйства

На обратном пути наш автобус сделает остановку у фирменного магазина местного форелевого хозяйства, где вы сможете размяться и познакомиться с карельской кухней: ее основу составляют рыбные деликатесы и дары карельских лесов. В продаже соленая и копченая форель, варенья и соленья от местных фермерских хозяйств.

18:00 – Отправление в Петрозаводск

22:30 – Ориентировочное время прибытия в Петрозаводск

Место прибытия: пл. Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn

3 ДЕНЬ

08:00 – Завтрак в отеле, освобождение номеров до 12:00

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

10:15 – Отправление на «Комете» на остров Кижи

Вас ждет увлекательная прогулка на быстроходном корабле по водным просторам Онежского озера.

Обратите внимание! Для посадки на скоростное судно «Комета» необходимо предъявить распечатанный ваучер. Вы сможете забрать его на стойке регистрации в вашем отеле. Там же вы сможете оставить ваши вещи.
До Александровской пристани и обратно в отель после экскурсии вам нужно будет добраться самостоятельно.
Точное время отправления на «Кижи» будет известно накануне в смс!

Прибытие на остров Кижи. Экскурсионная программа по острову с местным гидом

На острове расположен музей под открытым небом традиционной крестьянской культуры и религии Русского Севера. В нем собраны памятники деревянного зодчества, иконописи и предметы быта, которые создавались в карельских, вепсских и русских деревнях на протяжении столетий. 

Комплекс «Кижи» входит в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, наравне с Московским Кремлем и петербургским Эрмитажем. Знакомство с островом Кижи начнется с пешеходной экскурсии (она займет примерно 2 часа 15 минут). Дома, амбары, мельницы, северные храмы – здесь все дышит благородной стариной. 

Центром ансамбля Кижского погоста считается 22-главая Преображенская церковь, овеянная множеством легенд. В соседней Покровской церкви вы увидите сохранившиеся шедевры карельской иконописи. Одна из самых древних деревянных церквей, сохранившаяся со времен Руси, – церковь Воскрешения Лазаря Муромского – также будет удостоена внимания.

14:00 – Свободное время на острове Кижи

После экскурсии вас ждет свободное время. В свободное время вы можете заказать дополнительные программы на острове: прогулку на конной бричке, лодке, велосипеде, мастер-класс по традиционным ремеслам, узнать о таинстве реставрации и др. А особенно приятно будет просто прогуляться и насладиться колокольным звоном, раздающимся над островом.

Дополнительные программы заказываются и оплачиваются на месте. Гид подскажет, как это можно будет сделать.

15:45 – Трансфер на «Комете» в Петрозаводск

После экскурсий вы сможете отдохнуть на комфортабельной «Комете» и сделать потрясающие фотографии панорамы Онежского озера.

17:00 – Прибытие в Петрозаводск. Окончание программы

4 ДЕНЬ

08:00 – Завтрак в отеле

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

В четвертый день вашего путешествия вы можете выбрать программу, которая придется по душе именно вам: провести свободное время в столице Карелии Петрозаводске, попробовать уникальную карельскую кухню в многочисленных кафе города или провести день активно – выбор только за вами!

Вариант 1. Сплав по реке Шуя (оплачивается дополнительно при покупке тура)

10:00 – Отправление на программу

Время в пути к месту начала сплава займет около 40 минут

Место посадки: пл. Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn

Обратите внимание!
Время отправления может быть перенесено на 13:30, актуальную информацию уточняйте у менеджера при бронировании.

Прибытие в местечко Юманишки, сплав по реке Шуя

Здесь вы получите необходимое снаряжения: спасательные жилеты, весла, каски.

После экипировки инструктор проведет брифинг по технике безопасности.

Затем вас ждет сплав по реке Шуя, который проходит на плесовом участке.
Туристы вместе с инструктором отрабатывают навыки безопасного путешествия на рафтах.

Увлекательный сплав по красивой равнинной реке с прохождением 3 порогов 1-2 категории сложности: Юманишки, Большой Толли, Малый Толли, в ходе которого вы преодолеваете 8 километров длится около 1,5-2 часов.

Сплав происходит на рафте – специальной 10-14-местной надувной лодке, предназначенный для сплава по рекам.

Окончание сплава в местечке Половина

В сосновом бору расположен лагерь: деревянные лавочки, место для разведения костра и отдыха.

Обед у костра

Меню обеда: уха с зеленью, макароны по-флотски, овощная нарезка: помидоры, огурцы, хлеб, вода, чай, кофе, печенье или сухари.
Для взрослых  предусмотрен алкоголь: 50 гр. водки и 50 гр. вина на человека.

Еду подают в одноразовой посуде на подносах.

Отправление в Петрозаводск

Возвращение в Петрозаводск

Место прибытия: площадь Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn

Полезная информация:
Внимание! В случае неблагоприятных погодных условий программа сокращается (снимается прохождение плесового участка, где необходимо интенсивно грести всей группе).

Сплав рассчитан на обычных городских жителей. Специальной физической подготовки для участия в сплаве не требуется.

Что взять с собой:
Для сплава: удобная спортивного одежда типа по погоде (шорты, спортивные штаны, футболка, ветровка), удобную обувь (кеды, кроссовки). Джинсы и резиновые сапоги для сплава не подойдут.

Для берега: после сплава туристы переодеваются в сухой комплект одежды по погоде (свитер, футболка, брюки, шорты), сменная удобная обувь для города и нахождения в лагере во время обеда, комплект сухого нижнего белья и полотенце. Если сплав в вечернее время, то для «берега» удобнее взять с собой одежду с длинным рукавом и брюки, закрывающие ноги (от комаров и мошек).

если по прогнозу дождливая погода: дождевик из плотного материала головной убор;
репелленты;
солнцезащитные очки, солнцезащитное средство;
при использовании фото, видео аппаратуры рекомендуется иметь при себе герметичную упаковку, которую при прохождении порогов необходимо убрать под спасательный жилет).

Список вещей может корректироваться исходя из индивидуальных особенностей участников поездки!

Дополнительная информация:

  • так как группа приезжает сразу на начало сплава, то лучше подготовиться и быть в одежде, в которой Вы собираетесь сплавляться.
  • Ваши личные вещи,в том числе комплект сухой одежды «для берега», будут находиться в автобусе, на котором Вы прибудете на начало сплава, затем автобус отправится в лагерь, где заканчивается сплав и останется там. После окончания сплава, Вы сможете забрать свои вещи, чтобы переодеться.
  • группа сплавляется вниз по течению реки и заканчивает свой сплав в лагере.
  • трансфер на начало сплава и обратно может осуществляться на автобусах «ПАЗ
Вариант 2. Джип-приключение (оплачивается дополнительно при покупке тура)

10:00 – Отправление из Петрозаводска на маршрут от места вашего размещения
Участники проследуют около 60 километров по федеральной трассе Р-21 «Кола» до села Святозеро.

11:30 – Съезд с асфальта и начало пути по лесным дорогам
Начинается преодоление бездорожья различной степени сложности. Вы пути вы сможете проверить себя на прочность и насладиться красотой северного леса.

12:30 – Прибытие в старинную Карельскую деревню Терусельга
Внешний осмотр часовни Успения Пресвятой Богородицы и Сретения Господня XIX века.

13:00 – Большой привал
Пикник на берегу живописного озера: мясо на углях, горячий чай.

14:00 – Продолжение пути. Остановка в деревне Коккойла
Внешний осмотр часовни Варвары Великомученицы в деревне. Именно из Коккойлы был перевезен известный амбар в музей-заповедник «Кижи».

15:00 – Завершение внедорожной части путешествия
Посещение деревни Маньга и внешний осмотр памятника деревянного зодчества – часовни Рождества Богородицы XVIII века.

17:00 – Возвращение в Петрозаводск
Завершение экспедиции

Вариант 3. Трекинг с собаками хаски (оплачивается дополнительно при покупке тура)
Обратите внимание!
Услуга проводится для групп от 2 человек. На программу допускаются дети от 6 лет.
Маршрут может корректироваться инструктором в зависимости от погодных условий и уровня подготовки группы.
Время начала экскурсии может быть скорректировано, уточняйте у менеджера при бронировании тура.

12:00 – Отправление к месту проведения программы

Место посадки: пл. Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn

13:00 – Экскурсия «Хаски-трекинг для искателей приключений»

Хаски – удивительно доверчивые и дружелюбные собаки, созданные для общения. Вас встретят их радостные мордочки и веселые разноцветные глаза. Лучший способ познакомиться с хаски – это отправиться в небольшой трекинг по берегу реки Шуя. Во время прогулки вы станете единой командой с пушистым напарником и навсегда запомните этот день.

В программу входит:

  • Встреча гостей в Карьяла Парке
  • Инструктаж по технике безопасности
  • Экскурсия по питомнику собак породы Сибирский хаски
  • Трекинг с собаками по красивейшему лесу вдоль реки Шуя (3 км)

15:00 – Отправление в Петрозаводск

Место прибытия: площадь Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn

Вариант 4. Катание на квадроциклах (оплачивается дополнительно при покупке тура)
Обратите внимание!
Услуга проводится для групп от 2 человек.
На программу допускаются дети от 10 лет в качестве пассажира в паре со взрослым сопровождающим или инструктором. Ограничение по росту: строго выше 150 см!
К управлению квадроциклом допускаются лица старше 18 лет. Обязательно наличие водительских прав.
Время начала экскурсии может быть скорректировано, уточняйте у менеджера при бронировании тура.

09:00 – Отправление к месту проведения программы

Место посадки: пл. Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn

Программа подойдет для новичков и для тех, кто уже пробовал себя в квадроисториях. Инструктаж и старт программы происходит на базе. Экипировку по вашим размерам подберет инструктор. После обучения вы отправитесь по берегу реки Шуя, протекающей в сосновом лесу, и лесными дорогами проберетесь на заброшенный песчаный карьер.

Смена пейзажей и рельефа никого не оставит равнодушным. Программа даст возможность каждому почувствовать себя покорителем бездорожья на квадроцикле и подготовит к новым приключениям в стиле «квадро».

Программа тура занимает 2 часа:

  • Встреча в Карьяла Парк
  • Общий брифинг
  • Теория и основные правила управления квадроциклом и инструктаж по технике безопасности
  • Подбор экипировки
  • Практические занятия – базовый курс управления квадроциклом
  • Движение по маршруту
  • Сдача снаряжения и переодевание

Отправление в Петрозаводск

Место прибытия: площадь Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn

Вариант 5. Экспедиция к мистической горе Воттоваара (оплачивается дополнительно при покупке тура)

Завтрак

В связи с ранним отправлением на программу, вам будет предложен завтрак в формате «ланч-бокс».

07:00 – Сбор группы.

Место посадки: пл. Гагарина 3

Ориентир: ж/д вокзал

Воттоваара – одно из самых загадочных мест Карелии, которое не входит в стандартные туристические маршруты. Гора достигает всего 417 метров над уровнем моря, но отсюда открываются такие просторы, что дух захватывает.

Это природное место хранит в себе множество тайн – многочисленные сейды, деревья причудливой формы, каменный бассейн, тишина и особенная, таинственная атмосфера. Гору по праву считают точкой силы здесь необычно дышится, легко думается и чувствуется что-то древнее, почти забытое. У вас будет возможность провести время среди удивительной природы, рассмотреть валуны, запечатлеть эти загадочные виды Воттоваары. Без суеты, без спешки целый день на горе, который запомнится надолго.

Дорога до гора Воттоваара займет около 4 часов 20 минут. Часть пути пройдет по хорошему асфальту, часть – по грунтовке плохого качества.

Программа экскурсии:

07:15 – Отправление из Петрозаводска в поселок Гимолы

Начало дороги по хорошему асфальту, вторая половина дороги по грунтовке плохого качества. Общий путь – около 220 километров.

12:00 – Прибытие в деревню Гимолы

Гимолы наиболее близко расположенный к горе населенный пункт.

Здесь вас ждет домашний обед: суп, второе, чай, пироги.

12:30 – Отправление на УАЗ «буханке» к горе Воттоваара

Путь пролегает по сложной дороге через болота и грязь, так вы 20 километров.

13:20 – Прибытие к подножию горы

От подножия начинается пешая часть маршрута. Впереди 6 — 7  часов среди каменных загадок и тишины. По пути встретятся сейды огромные валуны, застывшие на крошечных каменных подпорках, и ровный, словно вырезанный, колодец в скале с темной водой. Ветви сухих деревьев закручиваются в причудливые спирали, на вершине открывается озеро с высоким содержанием фосфора в форме глаза, а вокруг вздымается каменный амфитеатр.

Гид расскажет, благодаря чему появилось это место: древние саамы, отступивший ледник или что-то, чему до сих пор нет объяснения. У каждого останется своя версия.

Вы можете гулять с гидом или же отойти от маршрута, задержаться у какого-либо из мест.

18:30 – Посадка в УАЗ «буханку» и отправление в Гимолы

19:30 – Ужин в деревне Гимолы

20:00 – Отправление в Петрозаводск

00:00 – Ориентировочное время прибытия в Петрозаводск

Рекомендации к поездке:
Экскурсия довольно сложная физически: длинная, местами сильно разбитая дорога, а также пеший подъем в гору.

Возьмите с собой:
воду, перекус;
репеллент;
куртку или ветровку, в дождливую погоду рекомендуем брать дождевик; удобные треккинговые ботинки или кроссовки и желательно сменную обувь;
если вас укачивает, советуем взять в дорогу соответствующие медикаменты;
треккинговые палки по желанию, с ними будет удобнее подниматься в гору и передвигаться по маршруту.
5 ДЕНЬ

08:00 – Завтрак в отеле. Свободное время

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет»

Освобождение номеров до 12:00

Трансфер в аэропорт

Обращаем внимание! Для оперативной подачи автомобиля к месту встречи необходимо сообщить время вылета менеджеру при бронировании тура.

Контакты водителя и номер машины вам будут отправлены в СМС-сообщении.
Убедительно просим вас не опаздывать ко времени подачи трансфера!

Трансфер будет подан за 2 часа до вылета в центре города

Место посадки: пл. Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn

Прибытие в аэропорт, посадка на самолет

Карта маршрута

1-й день (вторник):  Петрозаводск: встреча в аэропорту – Трансфер в отель – размещение, свободный день

2-й день (среда):  Петрозаводск – Водопады Ахинкоски – Горный парк «Рускеала» – Город Сортавала: трассовая экскурсия – Фирменный магазин форелевого хозяйства – Петрозаводск

3-й день (четверг): Петрозаводск – Экскурсия на остров Кижи на «Комете» – Петрозаводск

4-й день (пятница): Петрозаводск – Свободный день или программы на выбор (по желанию за доплату) – Петрозаводск:

Вариант 1: Сплав по реке Шуя;

Вариант 2: Джип-приключение;

Вариант 3: Треккинг с хаски;

Вариант 4: Катание на квадроциклах.

Вариант 5. Экспедиция к мистической горе Воттоваара

5-й день (суббота): Петрозаводск: трансфер в аэропорт

Место сбора

Петрозаводск, аэропорт Бесовец
Ориентир: (схема)

Включено в стоимость

Услуги, включенные в тур

  • Трансфер аэропорт – отель – аэропорт
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Работа профессионального гида
  • Проживание в Петрозаводске (4 ночи)
  • Завтрак в отеле (кроме категории «бюджет»)
  • Остановка у Рускеальских водопадов Ахинкоски
  • Свободное время в Рускеала
  • Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
  • Посещение о. Кижи

Билеты, включенные в тур

  • Автобусная трассовая экскурсия «Путешествие в сердце Карелии»
  • Автобусная трассовая экскурсия «Водопады Ахинкоски: где оживают кинокадры и сказки»
  • Входные билеты в горный парк «Рускеала»
  • Экскурсия  по горному парку «Рускеала» с аттестованным местным гидом
  • Автобусная трассовая экскурсия «Сортавала: город двух имен и трех культур»
  • Трансфер на «Метеоре» Петрозаводск – о. Кижи – Петрозаводск
  • Экскурсия по о. Кижи с лицензированным гидом музея-заповедника
Дополнительные возможности

Оплачивается самостоятельно до начала тура

  • Билеты до Петрозаводска и обратно

Оплачивается по желанию в момент бронирования тура

  • Сплав по реке Шуя: 3500 руб./ чел.
  • Джип-приключение: 7700 руб./чел. (при группе 4 человека)
  • Трекинг с собаками хаски: 4430 руб./ чел.
  • Катание на квадроциклах: 6600 руб./ чел. (2 человека на одном квадроцикле)
  • Экспедиция к мистической горе Воттоваара: 9500 руб./чел.

Оплачивается по желанию на месте

  • Экологическая тропа у водопадов Ахинкоски  – 500 руб./взр., 400 руб./чел – льготный

Скидки и льготы

Дети до 7 лет
1 150 руб.
Школьники
850 руб.
Студенты
450 руб.
Люди 60+ лет
650 руб.
Ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды I группы
1 150 руб.

Условия предоставления:

Для предоставления льготы необходимо взять подтверждающие документы в тур:
1. Дети до 7-ми лет: по предъявлении свидетельства о рождении РФ
2. Школьники до 16 лет: по предъявлении свидетельства о рождении или паспорта РФ
3. Школьники от 16 лет и старше: по предъявлении справки об обучении в школе (только для РФ)
4. Студенты: по предъявлении студенческого билета очной формы (независимо от гражданства) учебных заведений РФ
5. Лица 60 лет и старше: по предъявлении паспорта гражданина РФ
6. Пенсионеры: по предъявлении пенсионного удостоверения РФ
7. Инвалиды I группы: по предъявлении справки МСЭ («Розовая справка»)
8. Ветераны ВОВ, блокадники: по предъявлении удостоверения

При отсутствии документов тур на туриста пересчитывается по полной стоимости.

Проживание
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024005001
Статус: Действует
Экстра
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024007646
Статус: Действует
Хит
Петрозаводск
Номер в реестре: С102025003516
Статус: Действует
Хит
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024003635
Статус: Действует
Хит
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024003934
Статус: Действует
Хит
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024019236
Статус: Прекращен
Хит
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024021821
Статус: Прекращен
Хит
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024000527
Статус: Действует
Хит
Петрозаводск
Номер в реестре: С102025007644
Статус: Действует
Хит
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024016594
Статус: Действует
Оптима
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024000455
Статус: Действует
Оптима
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024020334
Статус: Прекращен
Оптима
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024011209
Статус: Действует
Оптима
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024020411
Статус: Действует
Оптима
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024001433
Статус: Действует
Оптима
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024006636
Статус: Действует
Оптима
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024010347
Статус: Действует
Бюджет
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024013749
Статус: Действует
Бюджет
В Карелию на самолете из Екатеринбурга 5: Рускеала, Кижи и Воттоваара
Выбрать дату Cбросить
Кол-во туристов Cбросить
Взрослые ?
от 36 750 руб. / чел.
Дети ?
от 35 600 руб. / чел.
Школьники ?
от 35 900 руб. / чел.
Студенты ?
от 36 300 руб. / чел.
Люди 60+ лет ?
от 36 100 руб. / чел.
Ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды ?
от 35 600 руб. / чел.
Итог от 36 750 ₽

В Карелию на самолете из Екатеринбурга 5: Рускеала, Кижи и Воттоваара

Итог: от 36 750 ₽
Быстрая заявка Задать вопрос

В Карелию на самолете из Екатеринбурга 5: Рускеала, Кижи и Воттоваара

Расчёт стоимости тура

Loading...

Шаг 2

Выберите количество человек

    Loading...
  • Взрослые ?
    от 36 750 ₽ / чел.
  • Дети ?
    от 35 600 ₽ / чел.
  • Школьники ?
    от 35 900 ₽ / чел.
  • Студенты ?
    от 36 300 ₽ / чел.
  • Люди 60+ лет ?
    от 36 100 ₽ / чел.
  • Ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды ?
    от 35 600 ₽ / чел.
Выбрать отель
Loading...

Шаг 4

Информация по бронированию

В Карелию на самолете из Екатеринбурга 5: Рускеала, Кижи и Воттоваара

  • Продолжительность 5 дней
  • Дата старта
  • Категория отелей
  • Размещение
  • Количество людей
Включено в стоимость

Услуги, включенные в тур

  • Трансфер аэропорт – отель – аэропорт
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Работа профессионального гида
  • Проживание в Петрозаводске (4 ночи)
  • Завтрак в отеле (кроме категории «бюджет»)
  • Остановка у Рускеальских водопадов Ахинкоски
  • Свободное время в Рускеала
  • Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
  • Посещение о. Кижи

Билеты, включенные в тур

  • Автобусная трассовая экскурсия «Путешествие в сердце Карелии»
  • Автобусная трассовая экскурсия «Водопады Ахинкоски: где оживают кинокадры и сказки»
  • Входные билеты в горный парк «Рускеала»
  • Экскурсия  по горному парку «Рускеала» с аттестованным местным гидом
  • Автобусная трассовая экскурсия «Сортавала: город двух имен и трех культур»
  • Трансфер на «Метеоре» Петрозаводск – о. Кижи – Петрозаводск
  • Экскурсия по о. Кижи с лицензированным гидом музея-заповедника
Дополнительные возможности

Оплачивается самостоятельно до начала тура

  • Билеты до Петрозаводска и обратно

Оплачивается по желанию в момент бронирования тура

  • Сплав по реке Шуя: 3500 руб./ чел.
  • Джип-приключение: 7700 руб./чел. (при группе 4 человека)
  • Трекинг с собаками хаски: 4430 руб./ чел.
  • Катание на квадроциклах: 6600 руб./ чел. (2 человека на одном квадроцикле)
  • Экспедиция к мистической горе Воттоваара: 9500 руб./чел.

Оплачивается по желанию на месте

  • Экологическая тропа у водопадов Ахинкоски  – 500 руб./взр., 400 руб./чел – льготный
Итог: от 36 750 ₽
Выгода от акций и льгот:
Быстрая заявка Задать вопрос

FAQ

Как забронировать тур

Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все вопросы и оформят бронирование.

Как оплатить тур

Условия оплаты

Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные заказа и сможете оплатить его за пару кликов.

После нажатия кнопки «Оплатить» вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу, где будет необходимо ввести данные вашей пластиковой карты. В случае успешной авторизации вы получите от сайта уведомление о том, что оплата проведена.

Безопасность платежей обеспечивается с помощью Банка-эквайера, функционирующего на основе современных протоколов и технологий, разработанных платежными системами

МИР,VISA International, Mastercard Worldwide
(3D-Secure: Verified by VISA, Mastercard SecureCode, MirAccept). Обработка полученных конфиденциальных данных Держателя карты производится в процессинговом центре Банка, сертифицированного по стандарту PCI DSS. Безопасность передаваемой информации обеспечивается с помощью современных протоколов обеспечения безопасности в сети Интернет.

В рамках технологии интернет-эквайринга возврат денежных средств возможен исключительно по реквизитам банковской карты, с которой проводилась оплата.

Наличными в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу: Итальянская ул. 2, бизнес-центр «Офисный дом на Итальянской 2», офис 300/1

В рассрочку по карте Халва

Банковским переводом по реквизитам – уточните реквизиты у оператора

Отмена бронирования

Условия возврата

Мы вернем полную стоимость тура или ее часть в зависимости от сроков отмены.

Однодневные экскурсионные туры

Для однодневных экскурсионных туров при отказе за 3 дня до начала путешествия или ранее фактически понесенные расходы (далее ФПР) отсутствуют. При отказе в срок от 2 дней до даты начала путешествия и позднее ФПР могут составлять до 45% от стоимости тура.

Многодневные экскурсионные туры

При отказе более чем за 15 дней до отправления ФПР могут составлять до 70%. При отказе от тура менее чем за 14 дней до отправления ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура.

Туры на Соловецкие острова

Отказ без ФПР возможен за 31 день до начала тура. При отказе от тура в срок от 30 дней и позднее до отправления ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура.

Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг.

В случае необходимости отменить бронирование или изменить дату отправления свяжитесь с нами:

Правила путешествия

  • Автобус подается за 30 мин до отправления. В наших автобусах свободная рассадка, и если вы хотите занять определенное место, рекомендуем приходить к началу посадки.
  • В наших турах будет комфортно и интересно детям от 5 лет. Чтобы путешествие прошло безопасно и легко, возьмите привычный для ребенка бустер с собой.
  • В туре гид предложит вам меню комплексного обеда. Его можно будет заказать и оплатить в автобусе. Либо самостоятельно исследовать местную кухню в понравившихся кафе или ресторанах.
  • Наши туры начинаются в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Сортавала и в Кеми. Обращаем ваше внимание, что вы самостоятельно добираетесь до точки начала тура. Позаботьтесь о соответствующих билетах заранее. Во многих турах у вас есть уникальная возможность совершить поездку на «Рускеальском экспрессе». Приобретать билет на ретропоезд или нет – остается на ваше усмотрение.
  • С 18:00 до 22:00 ч. накануне выезда мы пришлем вам СМС с номером автобуса и номером телефона гида. Телефон гида доступен с момента подачи автобуса. Любые вопросы по путешествию до начала тура помогут решить наши менеджеры.
  • Путешествие детей без сопровождения родителя или законного представителя запрещено. В соответствии с законом о перевозке детей один взрослый может сопровождать не более 7 несовершеннолетних детей.

Отзывы туристов

Сегодня 12.07.24 совершили со скан туром паломничество в Тихвин, И как обычно я без благодарностей мимо не хожу, поэтому хочу сказать что всё было на высшем уровне! Также хочу сказать…
Показать полностью
Сегодня 12.07.24 совершили со скан туром паломничество в Тихвин, И как обычно я без благодарностей мимо не хожу, поэтому хочу сказать что всё было на высшем уровне! Также хочу сказать сердечное спасибо нашему сопровождающему Натальей Ворониной! И всем кто водил нас по Тихвинским святыням Низкий поклон всему турагенству и его гидам! ☦👍💓"
Свернуть
Поездка «Гран тур Вся Карелия» с компанией #СканТур За три дня мы объехали вокруг Ладожского озера, выехав рано утром в пятницу из Питера по Мурманскому шоссе и вернувшись в город…
Показать полностью
Поездка «Гран тур Вся Карелия» с компанией #СканТур За три дня мы объехали вокруг Ладожского озера, выехав рано утром в пятницу из Питера по Мурманскому шоссе и вернувшись в город в воскресенье вечером по Приозерскому. Очень грамотно спланирован тур: насыщенная первая часть дня и свободные вечера. Ни единой накладки притом, что программа каждого дня предполагала несколько переездов. Ездили мы небольшой группой (около 12 человек) на удобном микроавтобусе с прекрасным водителем Геннадием. И, конечно, отдельное восхищение и благодарность нашему экскурсоводу Кириллу Жиховскому! Глубоко эрудированный, неравнодушный профессионал, умеющий донести свои знания до слушателей в интересной, доступной форме. Благодаря этому я, при своей рассеянности и забывчивости, после окончания поездки с удивлением поняла, что я не только узнала очень много о Карелии, её истории с глубокой древности до наших дней, её обычаях и преданиях, важных мифологических и исторических личностях, но и запомнила эту информацию, и могу её использовать. От души рекомендую этот тур, если есть желание не просто посмотреть на Мраморный каньон или карельские водопады, но и узнать, что же такое Карелия и хоть немножко породниться с ней!
Свернуть
22.08-23.08 «Карельские выходные: Рускеала и Сортавала за 2 дня» Отличная экскурсия, с удовольствием съездила бы ещё раз! Карелия невероятно красива, двух дней мало, чтобы насмотреться. Первый день более насыщенный, второй…
Показать полностью
22.08-23.08 «Карельские выходные: Рускеала и Сортавала за 2 дня» Отличная экскурсия, с удовольствием съездила бы ещё раз! Карелия невероятно красива, двух дней мало, чтобы насмотреться. Первый день более насыщенный, второй поспокойнее. Посетили всё, что указано в программе, везде есть на что посмотреть. У меня больше всего впечатлений от Горного парка Рускеала, а также от огромного количества открытой воды в окрестностях Сортавалы, но, я думаю, каждый найдет себе что-то по душе в этой поездке. На всех локациях хватало времени и послушать гидов, и погулять самостоятельно. Размещение в отеле г. Сортавала комфортное (отель Уют). Прекрасная организация поездки, за что огромное спасибо гиду Ивану и водителю Александру! Пожалуй, первая в моей жизни экскурсия, так чётко спланированная по времени, что говорит о невероятном мастерстве гида и водителя. Рассказы Ивана можно слушать бесконечно! Ещё раз – ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Свернуть
Сегодня совершили поездку в тур «Места силы Карелии». Замечательная экскурсия, сказочный остров Койонсаари. Прогулка по острову заняла 4,5 часа, от видов захватывает дух. В поездке нас сопровождала гид Ирина Дильмеева,…
Показать полностью
Сегодня совершили поездку в тур «Места силы Карелии». Замечательная экскурсия, сказочный остров Койонсаари. Прогулка по острову заняла 4,5 часа, от видов захватывает дух. В поездке нас сопровождала гид Ирина Дильмеева, замечательный рассказчик, ее повествование увлекает. Ирина окружила заботой группу, следя за безопасностью и комфортом. Водитель Георгий аккуратно доставил до места назначения, он профессионал. Огромное спасибо за поездку, с удовольствием будем обращаться к вам за турами.
Свернуть
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своими эмоциями и прекрасным настроением. Как-то с подружками решили провести выходной день за пределами Питера. И вот 10 сентября приобрели однодневный тур в Великий…
Показать полностью
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своими эмоциями и прекрасным настроением. Как-то с подружками решили провести выходной день за пределами Питера. И вот 10 сентября приобрели однодневный тур в Великий Новгород, и в 07:30 отправились в путешествие. Хочу сказать огромное спасибо нашему экскурсоводу Елене за интересные рассказы о истории нашего края, а также великолепному водителю автобуса Асфану. Его юмор, улыбка, прекрасное настроение сопровождали всю дорогу, даже не заметили как прибыли на место. Посетили много интересных мест, храмов, музеев, Софийский собор, крепость, вкусно поели и уставшие, но с хорошим настроением отправились домой. Нам ооочень понравилось и мы планируем ещё выбраться на экскурсию.
Свернуть
22 мая, тур «Путешествие в Рускеала на ретропоезде». Погода была дождливая, но впечатления от тура самые солнечные. Цветущая природа Карелии, полноводные водопады, погружение в эпоху викингов – посещение крепости Чёрного…
Показать полностью
22 мая, тур «Путешествие в Рускеала на ретропоезде». Погода была дождливая, но впечатления от тура самые солнечные. Цветущая природа Карелии, полноводные водопады, погружение в эпоху викингов – посещение крепости Чёрного Медведя и, конечно, ретропоезд, который исправно гудел и выпускал огромные клубы пара! Замечательная поездка! Много красочных фото и видео. Большое спасибо компании Скантур и нашему гиду Светлане Адамович. Благодаря Светлане мы узнали много нового и интересного. Было очень приятно, что Светлана проявляла чуткость и внимание к каждому в группе. Обязательно буду рекомендовать поездки в Карелию со Скантуром своим знакомым! 🌿🍃
Свернуть
  • Отдых с детьми в Карелии

    Карелия — редкий случай, когда дикая северная природа и комфортный семейный отдых встречаются в одной точке. Здесь не нужно выбирать между уютом и приключениями: можно жить в теплом коттедже с...
    Ещё
  • Как спланировать поездку на Валаам и Кижи

    Валаам и Кижи — это не просто две точки на карте Карелии, а ее главные духовные и культурные маяки. Один — древняя обитель среди ладожских скал, другой — шедевры деревянного...
    Ещё
  • Петроглифы Карелии

    Петроглифы Карелии — это не просто наскальные рисунки. Это послания из глубины веков, которые наши предки оставили под открытым небом, чтобы мы, спустя тысячелетия, могли прикоснуться к их миру. Возраст...
    Ещё
  • Арктическая кухня – лучшие рестораны Мурманска

    Арктическая кухня — это не просто еда, а путешествие на вкус. От всплеска свежести морского ежа до глубокого вкуса оленины — Мурманск превращает каждый ужин в исследование. Готовы открыть для...
    Ещё
Вам может быть интересно
Другие возможности

Горящие туры

Подробнее

Эмоции – лучший подарок!

Подарите сертификат на тур или на любую сумму самым близким

Подробнее

Организуем любой тур по Карелии и Северо-Западу для индивидуальной группы

Школьные туры | Корпоративные туры | VIP туры

Подробнее

Подписаться на рассылку

Узнавайте первым об акциях и отправляйтесь в туры по самым лучшим ценам!

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и подтверждаете согласие на обработку ваших персональных данных

Оставить заявку

Cайт использует файлы cookie и другие технологии для вашего удобства пользования сайтом