30 декабря 2025
Вас ждёт насыщенный четырехдневный тур по Карелии с посещением главных культурных и природных достопримечательностей. День начнётся в Санкт-Петербурге и продолжит путь в Олонец с программой в местном музее и встречей с Морозцом Паккайне. Затем гости отправятся в столицу республики – Петрозаводск. Во второй день у вас будет свободное время для самостоятельного знакомства с городом, а в завершение вечера вы сможете насладиться новогодним ужином. Третий день подарит встречи с природой в заповеднике «Кивач», вотчине карельского Деда Мороза, питомниках хаски и северного оленя. Четвертый день ознаменован знакомством с природными красотами водопадов Ахвенкоски и горного парка «Рускеала».
1-й день: Санкт-Петербург – «Фермерская усадьба» – Олонец: интерактивная программа в музее Олонца и встреча с Морозцем Паккайне – Петрозаводск
2-й день: свободный день или экскурсионная программа на выбор (по желанию за доп. плату):
3-й день: отель в г. Петрозаводске – заповедник «Кивач» – вотчина карельского Деда Мороза – питомник хаски и северных оленей – Петрозаводск
4-й день: отель в г. Петрозаводске – залив Кирьявалахти: трассовая экскурсия – водопады Ахвенкоски – горный парк «Рускеала»: экскурсия по горному парку и свободное время – город Сортавала – магазин форелевого хозяйства – Санкт-Петербург
Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10
Ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания
Место посадки: СПб., ст. м. «Улица Дыбенко»
Ориентир: остановка общественного транспорта на ул. Большевиков, 21
Следующей остановкой в нашем путешествии станет комплекс «Фермерская усадьба». Здесь вы сможете перекусить и выпить чай или кофе перед дальнейшей дорогой.
Питание и услуги комплекса не входят в стоимость тура и приобретаются на месте по желанию.
(Обед приобретается по желанию за доп плату, диапазон цен 900-1100 руб./чел.)
Город Олонец – древнейшее поселение на Северо-Западе России, первые упоминания о нем датируются 1228 годом. Олонец славится на всю Россию своими подвесными пешеходными мостами, которые мы увидим в ходе обзорной экскурсии.
Вы отправитесь в Олонецкий национальный музей, где примете участие в новогоднем интерактиве с героем карельских сказок и легенд – Морозцем Паккайне. Вам раскроют секреты торговой сноровки Паккайне, покажут волшебный талисман от бедности, познакомят с карельскими детскими развлечениями, а также научат изготовлению елочной игрушки из бересты.
Во второй день вашего путешествия вы можете самостоятельно ознакомиться с местными достопримечательностями Петрозаводска или принять участи в одной из двух программ на выбор:
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Петрозаводску познакомит вас с историей города – ровесника Санкт-Петербурга. Вы увидите самые интересные здания, памятники и достопримечательности столицы республики. Вы увидите главную елку, расположенную перед Музыкальным драматическим театром, самые главные достопримечательности и, конечно, визитную карточку города – набережную Онежского озера.
Набережная считается настоящим музеем под открытым небом, где собраны подарки от городов-побратимов. Наш гид расскажет о символическом значении удивительных скульптур, а также покажет знаменитый памятник «Рыбаки», ставший визитной карточкой Петрозаводска.
Вас ждет живописная прогулка по обустроенной тропе, где под рассказы гида оживут древние карельские легенды и герои знаменитого эпоса «Калевала».
В этнопарке «Гора Сампо» вы погрузитесь в атмосферу старины и познакомитесь с воплощенными в скульптурах персонажами карело-финского эпоса. Узнаете тайну создания волшебной мельницы Сампо, встретитесь с ее искусным кузнецом Илмариненом и даже попробуете свои силы в игре на кантеле мудрого Вяйнемёйнена.
Не забудьте загадать самое заветное желание, повязав цветную ленточку на ветви Древа Илматар – говорят, оно исполняет мечты!
Двор Халла приглашает гостей погрузиться в чарующую атмосферу зимней сказки и насладиться уникальным опытом настоящего семейного отдыха. В программу пребывания входит:
По прибытии в новогодний Петрозаводск у вас будет достаточно свободного времени, чтобы отдохнуть, набраться сил перед праздником и подготовиться к праздничному банкету.
Каждый гость сможет под чутким руководством местного повара приготовить kalakukko – раскрытый пирог со свежей сезонной рыбой из ржаного теста – ежедневное блюдо в домах карельских хозяек.
Вы пройдете все этапы приготовления пирога от замешивания и раскатки ржаного теста, до начинки и запекания. После выпекания рыбников вы без труда узнаете свой пирог, ведь каждый из них уникален.
По окончанию мастер-класса вас ожидает чаепитие в традиционном чуме с итогами вашего труда. А горящий очаг добавит воспоминаниям незабываемые нотки и уют!
Вы сможете провести время в зимнем карельском лесу, выйти к реке Шуя, сделать красивый фотографии и насладиться местной природой
Калитки уже давно стали одной из визитных карточек Карелии. С XV века kalittoa или калитка – традиционная выпечка вепсов и карелов, это открытый пирожок из пресного ржаного теста с начинкой внутри.
На мастер-классе вы в этническом чуме самостоятельно приготовите калитки под руководством повара.
По итогу обучения вы не только научитесь готовить тесто, начинку, лепить калитки, но и получите на руки готовый рецепт, и сможете готовить карельские пирожки дома, радуя ваших друзей и близких.
По прибытии в новогодний Петрозаводск у вас будет достаточно свободного времени, чтобы отдохнуть, набраться сил перед праздником и подготовиться к праздничному банкету.
Водопад Кивач – второй по величине равнинный водопад Европы. Расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник и дендрарий.
Водопад Кивач невероятно красив и величественен в любую погоду. Сжатые базальтовыми скалами воды реки Суны с высоты 11 метров тяжелым потоком обрушиваются по ступеням каменной лестницы, образуя мощный, в клочьях пены, водоворот и создавая впечатляющий шум.
Всегда мечтали посетить резиденцию Деда Мороза и окунуться в атмосферу новогодней сказки? Мы исполним вашу мечту!
Вотчина ТалвиУкко – это целая страна чудес. Здесь вас ждет встреча с дружелюбными хаски, прогулка по оленьей ферме, посещение подлинной саамской деревни и многое-многое другое.
Перед началом большой интерактивной экскурсии по вотчине вам предложат пообедать в ресторане «Закрома Талви Укко.
(Обед приобретается по желанию за доп. плату, диапазон цен – 900-1100 руб./чел.).
Питомник ездовых собак вам покажет местный опытный каюр и расскажет интересные факты о дружелюбных собаках. В рамках экскурсии, которая включена в стоимость тура, вы сможете пообщаться и сфотографироваться с аляскинскими и сибирскими хаски, маламутами и самоедами. Все желающие смогут прокатиться на собачьей упряжке в качестве каюра или пассажира.
Ферма северных оленей также входит в экскурсию и очень интересна для посещения. Эти удивительные животные – главные жители Севера, и гидам есть что рассказать об их жизни в суровых условиях. Все желающие также могут прокатиться и на оленьей упряжке.
Далее вас ожидает визит в саамскую деревню. Здесь вы откроете для себя удивительный мир «Калевалы», в котором рассказывают о подвигах героев, воспетых в карело-финском поэтическом эпосе. Также вы увидите яранги и чумы – традиционные жилища северных народов.
После насыщенной интерактивной программы наступает время активного отдыха. У вас будет возможность погонять на финских санках – potkuri. Прекрасная возможность порадовать детей и самим вспомнить детство!
Мы предусмотрели не слишком позднее возвращение в город, чтобы вы могли приятно провести вечер по вашему усмотрению.
Водопады Ахвенкоски – небольшие, но живописные каскады на лесной реке Тохмайоки – привлекли в свое время многих кинорежиссеров: здесь проходили съемки знаменитых кинофильмов «А зори здесь тихие…» и «Темный мир».
Экологический маршрут, который вьется вокруг водопадов, приглашает любителей природы на прогулку на свежем воздухе, чтобы познакомиться с окружающим ландшафтом поближе и найти сказочных персонажей на «Аллее сказок».
Подвесные мостики, протянутые прямо над водопадами, завершают маршрут и позволяют сделать самые потрясающие кадры.
Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию.
На четвертый день вашего новогоднего путешествия мы отправимся в главную достопримечательность Карелии – горный парк «Рускеала», чтобы в полной мере насладиться красотой и величием этого уникального природного объекта.
Центром интереса является Мраморный каньон – большое озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора. Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга.
Ваше посещение парка начнется с экскурсии с лицензированным местным гидом. Вам не только расскажут историю этого места, но и предоставят полную информацию о том, чем можно заняться в парке в свободное время после экскурсии. Вот самые интересные варианты, как можно провести время в «Рускеале»:
«Рускеальский экспресс» – уникальный ретропоезд на паровозной тяге, вагоны оформлены в стиле «Николаевского экспресса»: в отделке, светильниках, обоях и мебели воссоздана атмосфера старинных вагонов и даже проводники носят стилизованную форму.
Антураж позволит вам насладиться атмосферой эпохи императорской России, прикоснуться к истории и сделать необычные фотографии.
ВАЖНО!
В городе Сортавала мы проедем по центральным улицам и вы увидите такие достопримечательности, как дом Леандера, памятник Рунопевцу, храм Николая Чудотворца. Этими местами славится город. Наш гид расскажет самые интересные факты об этих памятниках.
Мы сделаем небольшую остановку у фирменного магазина форелевого хозяйства с еще одной достопримечательностью Карелии – рыбой и дарами леса. Здесь в продаже копченая и соленая форель из Ладожского озера, а также различные варенья и соленья местных фирменных хозяйств. Прекрасный вариант сувенира из Карелии для родных и близких
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
Первая остановка: 23:00 – ст. м. «Озерки»
Конечная остановка: 23:30 – ст. м. «Площадь Восстания»
Взрослые – 13000 руб./чел.
Дети от 5 до 12 лет (включительно) – 5500 руб./чел.
Взрослые – 14900 руб./чел.
Дети 5-12 лет включительно – 5500 руб./чел.
Условия предоставления:
Для предоставления льготы необходимо взять подтверждающие документы в тур:
1. Дети до 7-ми лет: по предъявлении свидетельства о рождении РФ
2. Школьники до 16 лет: по предъявлении свидетельства о рождении или паспорта РФ
3. Школьники от 16 лет и старше: по предъявлении справки об обучении в школе (только для РФ)
4. Студенты: по предъявлении студенческого билета очной формы (независимо от гражданства) учебных заведений РФ
5. Лица 60 лет и старше: по предъявлении паспорта гражданина РФ
6. Пенсионеры: по предъявлении пенсионного удостоверения РФ
7. Инвалиды I группы: по предъявлении справки МСЭ («Розовая справка»)
8. Ветераны ВОВ, блокадники: по предъявлении удостоверения
При отсутствии документов тур на туриста пересчитывается по полной стоимости.
Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.
Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все вопросы и оформят бронирование.
Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные заказа и сможете оплатить его за пару кликов.
После нажатия кнопки «Оплатить» вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу, где будет необходимо ввести данные вашей пластиковой карты. В случае успешной авторизации вы получите от сайта уведомление о том, что оплата проведена.
Безопасность платежей обеспечивается с помощью Банка-эквайера, функционирующего на основе современных протоколов и технологий, разработанных платежными системами
В рамках технологии интернет-эквайринга возврат денежных средств возможен исключительно по реквизитам банковской карты, с которой проводилась оплата.
Наличными в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу: Итальянская ул. 2, бизнес-центр «Офисный дом на Итальянской 2», офис 300/1
В рассрочку по карте Халва
Банковским переводом по реквизитам – уточните реквизиты у оператора
Мы вернем полную стоимость тура или ее часть в зависимости от сроков отмены.
Однодневные экскурсионные туры
Для однодневных экскурсионных туров при отказе за 3 дня до начала путешествия или ранее фактически понесенные расходы (далее ФПР) отсутствуют. При отказе в срок от 2 дней до даты начала путешествия и позднее ФПР могут составлять до 45% от стоимости тура.
Многодневные экскурсионные туры
При отказе более чем за 15 дней до отправления ФПР могут составлять до 70%. При отказе от тура менее чем за 14 дней до отправления ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура.
Туры на Соловецкие острова
Отказ без ФПР возможен за 31 день до начала тура. При отказе от тура в срок от 30 дней и позднее до отправления ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура.
Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг.
В случае необходимости отменить бронирование или изменить дату отправления свяжитесь с нами:
Новый год в гостях у Карельских волшебников. Лайт
Взрослые – 13000 руб./чел.
Дети от 5 до 12 лет (включительно) – 5500 руб./чел.
Школьные туры | Корпоративные туры | VIP туры
ПодробнееУзнавайте первым об акциях и отправляйтесь в туры по самым лучшим ценам!
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и подтверждаете согласие на обработку ваших персональных данных
