Внимание! с 22.08 по 1.09 посадка на Лиговском пр, 10 отменена. Время и место посадки придет в SMS сообщении
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для вас
Подобрать мне тур
Туристам 8 (812) 603-47-50
Внимание! с 22.08 по 1.09 посадка на Лиговском пр, 10 отменена. Время и место посадки придет в SMS сообщении
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены

Карельские выходные 2. Рускеала и снегоходы

12 декабря 2026

+14 дат
2 дня
Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены

Краткое описание

Зимние выходные в Карелии – это снежные скалы Рускеала, хрусткий воздух Долины водопадов и уютный вечер в Сортавала с его финской архитектурой. А второй день – на ваш выбор: неспешно гулять по городу, дыша северным спокойствием, или сесть за руль снегохода и рвануть по заснеженным трассам к горе Дракона, заброшенному карьеру и замёрзшим водопадам. Два дня, которые докажут: зима в Карелии – это не холодно, это драйвово.

Для кого этот маршрут: 

Для тех, кто хочет за два дня успеть и насладиться главными карельскими красотами, и добавить порцию адреналина. Идеально для пар и компаний друзей, которые не могут усидеть на месте – снегоходный маршрут подарит скорость, виды и свободу. Подойдёт и для семей с детьми от 12 лет – а если дети младше, можно просто гулять по Сортавала и набережной Ладожского озера и наслаждаться зимней сказкой без суеты.

Карта маршрута

1-й день: Санкт-Петербург – Экопарк «Долина водопадов»: экотропа, река Иййоки, водопады, дендроагросад, водяная мельница и кузница, Саамская деревня, встреча с оленями, лосями и хаски – Сортавала – Водопады Ахинкоски – Горный парк «Рускеала» – Сортавала

2-й день: Сортавала – свободный день или катание на снегоходах (по желанию за доплату) – Санкт-Петербург

Место сбора

Санкт-Петербург, м. «Пл. Восстания», Лиговский просп., 10
Ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания (схема)
Санкт-Петербург, ст. м. «Проспект Просвещения», проспект Энгельса 139/21
Ориентир: парковка ТЦ «Шувалово» напротив ст. метро (схема)

Программа тура

1 ДЕНЬ

07:15 – Подача автобуса к ст. м. «Площадь Восстания»

Место посадки: ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10

Ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания

07:30 – Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»

08:00 – Подача автобуса к ст. м. «Проспект Просвещения»

Сообщите менеджеру о выборе данного места посадки при оформлении тура!

Место посадки: ст. м. «Проспект Просвещения», проспект Энгельса 139/21

Ориентир: парковка ТЦ «Шувалово» напротив ст. метро

08:05 – Отправление автобуса от ст. м. «Проспект Просвещения»

Автобусная трассовая экскурсия в Приозерск «Легенды Карельского перешейка: от викингов до наших дней»

По дороге вас ждет погружение в многовековую историю этих земель. Мы проедем по местам, где когда-то проходили пути варягов, и раскроем тайны названий, в которых спрятаны следы древних племен. Вы увидите бурлящие Лосевские пороги – единственные в своем роде на всей территории Ленинградской области.

Что общего у этих мест с финским эпосом «Калевала» и какие тайны хранят воды Вуоксы? Вы узнаете во время трассовой экскурсии!

Техническая остановка

По пути мы сделаем остановку, где будет возможность отдохнуть и немного размяться перед продолжением дальнейшей экскурсией.

Автобусная трассовая экскурсия «Дорога в страну водопадов

По пути из поселка Березово к знаменитой Долине водопадов вас ждет погружение в мир карельской тайги. Мы проедем по живописным дорогам, и вы узнаете об уникальной экосистеме этого края, где смешанные леса и чистые реки создают идеальные условия для десятков водопадов. Наслаждайтесь видами из окна и готовьтесь к встрече с местом, где на небольшом участке реки Иййоки низвергаются удивительные каскады, а с деревянных мостиков открываются захватывающие виды!

Посещение экопарка «Долина водопадов»

«Долина Водопадов» – место, где оживают самые яркие образы Карелии. Это не просто парк, а целый мир, созданный для путешественников, ценящих ценящих первозданность природы. Вы сможете не только увидеть мощь северной природы на специальных маршрутах, но и прикоснуться к древней культуре саамов, познакомиться с оленями и попробовать настоящую карельскую кухню. Здесь вас ждет:

экотропа – главная специально оборудованная для прогулок тропа парка проведёт вас по берегу реки Иййоки и вдоль каскада водопадов;

переход по подвесному мосту, который добавит острых ощущений вашей прогулке. С него открываются захватывающие виды на реку и окрестные леса;

прогулка по дендроагросаду это возможность познакомиться с разнообразными растениями карельской флоры;

посещение Саамской деревни, кузницы и водяной мельницы – это путешествие в культуру одного из древнейших народов.

встреча с оленями и лосями – это шанс познакомиться  с истинными символами Севера;

общение с хаски – это гарантированное море позитивных эмоций и теплых воспоминаний.

После прогулки по экопарку загляните в музей «Мёда от Добродеда»! Вас ждут бесплатные дегустации карельского мёда, медовухи, Иван-чая и уникального варенья из шишек и лесных ягод. Узнайте о старинных традициях пчеловодства и выберите вкусные сувениры – от варенья из морошки до шоколада с местными ягодами.

Отправление в Сортавала

В ходе трассовой экскурсии вы увидите из окон автобуса северный пейзаж Карелии и Сортавала, а также узнаете историю города.

Свободное время для обеда

Для вашего удобства возможна организация группового обеда с элементами карельской традиционной кухни.

Комплексные обеды не входят в стоимость тура и оплачиваются на месте по желанию.

Пешеходная экскурсия «Горный парк «Рускеала»: место, где история высечена в мраморе»

Представьте место, где изумрудные воды покоятся в обрамлении белоснежных скал, а каждый поворот тропы открывает вид, достойный киноэкрана. Добро пожаловать в горный парк «Рускеала» главное сокровище Карелии, где природа и история создали совершенный дуэт.

Центр парка – легендарный Мраморный каньон. Это не просто живописное озеро, а настоящая каменная летопись. Здесь добывали мрамор для Исаакиевского собора и станций петербургского метро, и вы сможете прикоснуться к тем самым пластам, что украшают архитектурные шедевры Северной столицы.

А известно ли вам, что судьба этого места могла сложиться совсем иначе? Почему шведы, столетиями добывавшие здесь мрамор, не смогли разгадать главный секрет этих мест, и какая находка в заброшенном карьере заставила говорить о нем всю Россию? Эти тайны мы раскроем во время экскурсии.

Во время вашего путешествия вы совершите прогулку с местным гидом, который откроет вам секреты каньона и подскажет, как сделать визит в парк по-настоящему незабываемым будь то прогулка на лодке по мраморному озеру, посещение таинственных подземных гротов или виды со смотровых площадок.

После экскурсии у вас будет свободное время для прогулки и самостоятельного изучения горного парка.

19:00 – Выезд из горного парка «Рускеала»

20:00-21:00 – Прибытие в Сортавала. Расселение по отелям

В оставшееся время вы можете самостоятельно познакомиться с городом: поужинать в одном из местных кафе, прогуляться по берегу Ладоги. Это тихий и спокойный город с интересной финско-русской историей, отраженной в архитектуре и достопримечательностях.

2 ДЕНЬ

08:00 – Завтрак в отеле. Свободное время. Выселение из номера до 12:00

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

В этот день вашего путешествия вы можете провести время в Сортавала самостоятельно или отправиться на снегоходную прогулку! (услуга приобретается по желанию за дополнительную плату во время бронирования тура).

08:50 – Сбор группы

Наш автобус заберет вас утром от отеля, чтобы вы могли позавтракать без спешки!

10:00 – Прибытие к месту начала программы и инструктаж

Опытный инструктор сообщит вам теоретическую информацию, основные правила управления снегоходом и проведет инструктаж по технике безопасности.

10:30 – Катание на снегоходах по маршруту «Три моста»

Маршрут длиною в 25-30 км занимает около 3 часов и проходит в окрестностях поселка Рускеала по лесным трассам. Включает в себя: панорамные виды на окружающие леса и поля, гору дракона, заброшенный карьер, раковое озеро, финскую мельницу, реки с бобровой плотиной, водопады.

Для катания вам будут предоставлены современные снегоходы: SKI DOO TUNDRA 550F и LYNX 59 YETI 600 ACE.

14:30 – Прибытие в Сортавала. Свободное время

Ваш индивидуальный трансфер может доставить вас в центр Сортавала, для того чтобы вы могли продолжить свой день в городе, посетить местные кафе, музеи или зайти в фирменный рыбный магазин, после чего вы снова присоединитесь к основной группе и отправитесь на автобусе в Санкт-Петербург.

Обратите внимание!
- к управлению допускаются лица старше 18 лет, имеющие права категории A1, B и B1
- в качестве пассажира могут быть лица старше 12 лет
- на себе желательно иметь: термобелье, флисовую толстовку, спортивные штаны на подкладе, необходима сменная пара носков
- катание с инструктором не предусмотрено

17:30 – Отправление в Санкт-Петербург

После самостоятельного знакомства с городом Сортавала вы отправитесь на комфортабельном автобусе в Санкт-Петербург.

Техническая остановка

По пути мы сделаем остановку, где будет возможность отдохнуть и немного размяться.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

Первая остановка: 22:30 – ст. м. «Проспект Просвещения»

Конечная остановка: 23:00 – ст. м. «Площадь Восстания»

Гиды в этом туре

Марина Ложкина

«Я окончила Санкт-Петербургский университет культуры и искусств, по специальности «Сервис и туризм» и стала тем счастливым человеком, который всегда с удовольствием собирается на работу. Потому что путешествия – и мое дело, и моя страсть, и моя любовь. Работая в международной…

Милана Орловская

Я – гид компании «СканТур» Милана Орловская. В советское время закончила исторический факультет Ленинградского государственного университета. И с тех пор уже более 30 лет работаю в туризме. Друзья мои, «как прекрасен этот мир!». Весь мир показать не могу, а прекрасную…

Сергей Андреев

«Любая экскурсия очень похожа на создание нового художественного фильма. Выбрана тема, есть сценарий, намечено место съёмок фильма. Пожалуй, главное отличие экскурсии от съемок фильма в том, что практически замысел и сценариста, и режиссёра выполняет один человек – это гид. От…

Оксана Федорова

«Училась на специальности «Туризм», во время учебы уехала на практику в Грецию и осталась там на 4 года. Вернулась в Петербург получать второе высшее образование, параллельно с этим начала ездить как экскурсовод по Карельскому направлению. Нравится постоянная динамика, общение, красивая…

Включено в стоимость

Билеты и услуги

Услуги, включенные в тур

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Сопровождение профессионального гида на протяжении двух дней тура
  • Проживание в отеле в регионе Сортавала (1 ночь)
  • Завтраки в отеле (кроме отелей категории «бюджет»)
  • Автобусная трассовая экскурсия в Приозерск «Легенды Карельского перешейка: от викингов до наших дней»
  • Автобусная трассовая экскурсия «Дорога в страну водопадов»
  • Входной билет в экопарк «Долина водопадов»: экотропа, река Иййоки, водопады, дендроагросад, водяная мельница и кузница, Саамская деревня, встреча с оленями, лосями и хаски
  • Входные билеты в Горный парк «Рускеала»
  • Пешеходная экскурсия «Горный парк «Рускеала»: место, где история высечена в мраморе»

Дополнительные возможности

Оплачивается самостоятельно до начала тура

  • Доплат нет

Оплачивается по желанию в момент бронирования тура

Снегоходный маршрут «Три моста»: 

Услуга предоставляется при аренде от 2 снегоходов.

Цена:

2 чел на снегоходе – 12950 руб./чел.; 1 человек на 1 снегоходе – 23550 руб./чел.

В период январских праздников с 30.12.2026 по 10.01.2027 услуга предоставляется при аренде от 4 снегоходов – цена уточняется

Оплачивается по желанию на месте

  • Комплексные обеды в туре: диапазон цен – 800-1000 руб./чел.

В период январских праздников с 30.12.2026 по 10.01.2027 стоимость комплексных обедов 1100-1200 руб./чел.

Скидки и льготы

Дети до 7 лет (включительно)
1 100 руб.
Школьники
500 руб.
Студенты
350 руб.
Люди 60+ лет
350 руб.
Ветераны ВОВ, Жители блокадного Ленинграда, инвалиды I и II гр.
1 000 руб.
Пенсионеры, участники боевых действий, Участники СВО и члены семей
200 руб.

Условия предоставления:

Для предоставления льготы необходимо взять подтверждающие документы в тур:
1. Дети до 7-ми лет: по предъявлении свидетельства о рождении РФ
2. Школьники до 16 лет: по предъявлении свидетельства о рождении или паспорта РФ
3. Школьники от 16 лет и старше: по предъявлении справки об обучении в школе (только для РФ)
4. Студенты: по предъявлении студенческого билета очной формы (независимо от гражданства) учебных заведений РФ
5. Лица 60 лет и старше: по предъявлении паспорта гражданина РФ
6. Пенсионеры: по предъявлении пенсионного удостоверения РФ
7. Инвалиды I группы: по предъявлении справки МСЭ («Розовая справка»)
8. Ветераны ВОВ, блокадники: по предъявлении удостоверения

При отсутствии документов тур на туриста пересчитывается по полной стоимости.

Проживание
Сортавала
Номер в реестре: С102024002332
Статус: Действует
Экстра
Сортавала
Номер в реестре: С102024011515
Статус: Действует
Хит
Сортавала
Номер в реестре: С102025004482
Статус: Действует
Хит
Сортавала
Номер в реестре: С102024012861
Статус: Действует
Хит
Сортавала
Номер в реестре: С102024015632
Статус: Действует
Оптима
Сортавала
Номер в реестре: С102024004214
Статус: Действует
Оптима
Сортавала
Номер в реестре: С102024007393
Статус: Действует
Оптима
Сортавала
Номер в реестре: С102024022077
Статус: Действует
Бюджет
Сортавала
Номер в реестре: С102025011514
Статус: Действует
Бюджет
Карельские выходные 2. Рускеала и снегоходы
Выбрать дату Cбросить
Кол-во туристов Cбросить
Взрослые ?
от 12 950 руб. / чел.
Дети ?
от 11 850 руб. / чел.
Школьники ?
от 12 450 руб. / чел.
Студенты ?
от 12 600 руб. / чел.
Люди 60+ лет ?
от 12 600 руб. / чел.
Ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда, инвалиды I и II гр. ?
от 11 950 руб. / чел.
Пенсионеры, участники боевых действий, Участники СВО и члены семей ?
от 12 750 руб. / чел.
Итог от 12 950 ₽

Карельские выходные 2. Рускеала и снегоходы

Итог: от 12 950 ₽
Быстрая заявка Задать вопрос

Карельские выходные 2. Рускеала и снегоходы

Расчёт стоимости тура

Loading...

Шаг 2

Выберите количество человек

    Loading...
  • Взрослые ?
    от 12 950 ₽ / чел.
  • Дети ?
    от 11 850 ₽ / чел.
  • Школьники ?
    от 12 450 ₽ / чел.
  • Студенты ?
    от 12 600 ₽ / чел.
  • Люди 60+ лет ?
    от 12 600 ₽ / чел.
  • Ветераны ВОВ, жители блокадного Ленинграда, инвалиды I и II гр. ?
    от 11 950 ₽ / чел.
  • Пенсионеры, участники боевых действий, Участники СВО и члены семей ?
    от 12 750 ₽ / чел.
Выбрать отель
Loading...

Шаг 4

Информация по бронированию

Карельские выходные 2. Рускеала и снегоходы

  • Продолжительность 2 дня
  • Дата старта
  • Категория отелей
  • Размещение
  • Количество людей
Включено в стоимость

Билеты и услуги

Услуги, включенные в тур

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Сопровождение профессионального гида на протяжении двух дней тура
  • Проживание в отеле в регионе Сортавала (1 ночь)
  • Завтраки в отеле (кроме отелей категории «бюджет»)
  • Автобусная трассовая экскурсия в Приозерск «Легенды Карельского перешейка: от викингов до наших дней»
  • Автобусная трассовая экскурсия «Дорога в страну водопадов»
  • Входной билет в экопарк «Долина водопадов»: экотропа, река Иййоки, водопады, дендроагросад, водяная мельница и кузница, Саамская деревня, встреча с оленями, лосями и хаски
  • Входные билеты в Горный парк «Рускеала»
  • Пешеходная экскурсия «Горный парк «Рускеала»: место, где история высечена в мраморе»

Дополнительные возможности

Оплачивается самостоятельно до начала тура

  • Доплат нет

Оплачивается по желанию в момент бронирования тура

Снегоходный маршрут «Три моста»: 

Услуга предоставляется при аренде от 2 снегоходов.

Цена:

2 чел на снегоходе – 12950 руб./чел.; 1 человек на 1 снегоходе – 23550 руб./чел.

В период январских праздников с 30.12.2026 по 10.01.2027 услуга предоставляется при аренде от 4 снегоходов – цена уточняется

Оплачивается по желанию на месте

  • Комплексные обеды в туре: диапазон цен – 800-1000 руб./чел.

В период январских праздников с 30.12.2026 по 10.01.2027 стоимость комплексных обедов 1100-1200 руб./чел.

Итог: от 12 950 ₽
Выгода от акций и льгот:
Быстрая заявка Задать вопрос

Отзывы туристов

Отличная поездка, тур брали на один день. За один день всего не посмотреть и нужно всё делать на бегу. Рекомендую рассмотреть двухдневный тур. Сами из Петербурга, но в Карелии были…
Показать полностью
Источник: Google Карты
Отличная поездка, тур брали на один день. За один день всего не посмотреть и нужно всё делать на бегу. Рекомендую рассмотреть двухдневный тур. Сами из Петербурга, но в Карелии были впервые. Очень красивая девственная природа, великолепные пейзажи, уже ради этого стоит побывать в Карелии. В самой Рускеале есть вся необходимая инфраструктура для туристов, кафе, парковка и т. д. Много комфортных пеших дорожек. Наш гид Адамович Александр всё очень подробно и харизматично рассказал об истории карьера, не затянуто и не скучно. Было познавательно и интересно, ребенку 12лет понравилось. Успели прокатиться на Троллей - зиплайне, экстремально, но вполне безопасно. Была очередь около 20минут. Также были на знаменитых водопадах Ахинкоски. Они не большие, но находятся в очень живописном местечке и над ними можно прогуляться через подвесные мостики по эко тропе. Всё чисто и ухожено, а на выходе много сувенирной продукции. Нам всё понравилось, хотим посетить здешние места ещё раз, всем рекомендую.
Свернуть
Источник: Google Карты
Были с молодым человеком в двухдневном туре «Карельские выходные 2» 30-31 октября. Комфортабельный автобус, хороший водитель, насыщенная увлекательная программа. Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Хозяиновой Светлане! Светлана очень интересный рассказчик и…
Показать полностью
Были с молодым человеком в двухдневном туре «Карельские выходные 2» 30-31 октября. Комфортабельный автобус, хороший водитель, насыщенная увлекательная программа. Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Хозяиновой Светлане! Светлана очень интересный рассказчик и просто приятный, отзывчивый человек. Охотно отвечала на все вопросы, учитывала пожелания туристов и всегда была открыта для общения. Мы остались довольны, впечатлений море. Особенно нам понравились гора Паасо и двухчасовая прогулка на катере к ладожским шхерам. Все прошло гладко и без нареканий. Немного устали, правда, от поездки, но усталость эта приятная. Оно того стоило! Ни разу не пожалели, что решились выбраться в Карелию со Скантуром. Самостоятельно мы бы и половины достопримечательностей не успели охватить, тем более за такой короткий срок.
Свернуть
Уже не первый раз путешествуем с этой турфирмой. 24 - 25 августа мы присоединились к туру "Карельские выходные 2. Рускеала и Сортавала" с гидом Еленой Валевой. Очень интересная программа, знающий…
Показать полностью
Уже не первый раз путешествуем с этой турфирмой. 24 - 25 августа мы присоединились к туру "Карельские выходные 2. Рускеала и Сортавала" с гидом Еленой Валевой. Очень интересная программа, знающий своё дело гид, которого интересно было слушать. Елена ещё и хороший организатор. Большое спасибо водителю. Остались прекрасные впечатления от этой поездки!
Свернуть
Хочу поделиться впечатлениями от поездки Гран тур Карелия 3 дня с 16 июля по 18 июля. Нас сопровождала гид Руслана. Очень хочется сказать отдельное спасибо ей. Много интересного услышали от…
Показать полностью
Хочу поделиться впечатлениями от поездки Гран тур Карелия 3 дня с 16 июля по 18 июля. Нас сопровождала гид Руслана. Очень хочется сказать отдельное спасибо ей. Много интересного услышали от нее, прослушали песни на Карельском языке. Все было организовано на высоте ,но не хватало немножко времени ,чтобы побольше познакомиться с объектами. Программа уплотнена. Это здорово ! За 3 дня увидеть столько красоты !!! Отведали блюда карельской кухни: супчики из грибов, форели,калитки с картофелем и пшенкой.Обьеденье! Карелия-это незабываемо. Водителю нашего автобуса также большое спасибо. Все отлично !!! Рекомендую попасть в этот тур .Ещё раз спасибо!!!
Свернуть
28 апреля отправились в однодневный тур в Карелию.Остались очень довольны, гид Вахтанг Георгиевич Трахтенберг поразил нас своей эрудицией, обаянием и прекрасным отношением к каждому члену группы. Был ко всем внимателен…
Показать полностью
28 апреля отправились в однодневный тур в Карелию.Остались очень довольны, гид Вахтанг Георгиевич Трахтенберг поразил нас своей эрудицией, обаянием и прекрасным отношением к каждому члену группы. Был ко всем внимателен и терпелив. Очень благодарны и гиду и водителю за прекрасно проведенное время.
Свернуть
Поездка «Гран тур Вся Карелия» с компанией #СканТур За три дня мы объехали вокруг Ладожского озера, выехав рано утром в пятницу из Питера по Мурманскому шоссе и вернувшись в город…
Показать полностью
Поездка «Гран тур Вся Карелия» с компанией #СканТур За три дня мы объехали вокруг Ладожского озера, выехав рано утром в пятницу из Питера по Мурманскому шоссе и вернувшись в город в воскресенье вечером по Приозерскому. Очень грамотно спланирован тур: насыщенная первая часть дня и свободные вечера. Ни единой накладки притом, что программа каждого дня предполагала несколько переездов. Ездили мы небольшой группой (около 12 человек) на удобном микроавтобусе с прекрасным водителем Геннадием. И, конечно, отдельное восхищение и благодарность нашему экскурсоводу Кириллу Жиховскому! Глубоко эрудированный, неравнодушный профессионал, умеющий донести свои знания до слушателей в интересной, доступной форме. Благодаря этому я, при своей рассеянности и забывчивости, после окончания поездки с удивлением поняла, что я не только узнала очень много о Карелии, её истории с глубокой древности до наших дней, её обычаях и преданиях, важных мифологических и исторических личностях, но и запомнила эту информацию, и могу её использовать. От души рекомендую этот тур, если есть желание не просто посмотреть на Мраморный каньон или карельские водопады, но и узнать, что же такое Карелия и хоть немножко породниться с ней!
Свернуть

FAQ

Как забронировать тур

Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все вопросы и оформят бронирование.

Как оплатить тур

Условия оплаты

Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные заказа и сможете оплатить его за пару кликов.

После нажатия кнопки «Оплатить» вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу, где будет необходимо ввести данные вашей пластиковой карты. В случае успешной авторизации вы получите от сайта уведомление о том, что оплата проведена.

Безопасность платежей обеспечивается с помощью Банка-эквайера, функционирующего на основе современных протоколов и технологий, разработанных платежными системами

МИР,VISA International, Mastercard Worldwide
(3D-Secure: Verified by VISA, Mastercard SecureCode, MirAccept). Обработка полученных конфиденциальных данных Держателя карты производится в процессинговом центре Банка, сертифицированного по стандарту PCI DSS. Безопасность передаваемой информации обеспечивается с помощью современных протоколов обеспечения безопасности в сети Интернет.

В рамках технологии интернет-эквайринга возврат денежных средств возможен исключительно по реквизитам банковской карты, с которой проводилась оплата.

Наличными в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу: Итальянская ул. 2, бизнес-центр «Офисный дом на Итальянской 2», офис 300/1

В рассрочку по карте Халва

Банковским переводом по реквизитам – уточните реквизиты у оператора

Отмена бронирования

Условия возврата

Мы вернем полную стоимость тура или ее часть в зависимости от сроков отмены.

Однодневные экскурсионные туры

Для однодневных экскурсионных туров при отказе за 3 дня до начала путешествия или ранее фактически понесенные расходы (далее ФПР) отсутствуют. При отказе в срок от 2 дней до даты начала путешествия и позднее ФПР могут составлять до 45% от стоимости тура.

Многодневные экскурсионные туры

При отказе более чем за 15 дней до отправления ФПР могут составлять до 70%. При отказе от тура менее чем за 14 дней до отправления ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура.

Туры на Соловецкие острова

Отказ без ФПР возможен за 31 день до начала тура. При отказе от тура в срок от 30 дней и позднее до отправления ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура.

Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг.

В случае необходимости отменить бронирование или изменить дату отправления свяжитесь с нами:

Правила путешествия

  • Автобус подается за 30 мин до отправления. В наших автобусах свободная рассадка, и если вы хотите занять определенное место, рекомендуем приходить к началу посадки.
  • В наших турах будет комфортно и интересно детям от 5 лет. Чтобы путешествие прошло безопасно и легко, возьмите привычный для ребенка бустер с собой.
  • В туре гид предложит вам меню комплексного обеда. Его можно будет заказать и оплатить в автобусе. Либо самостоятельно исследовать местную кухню в понравившихся кафе или ресторанах.
  • Наши туры начинаются в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Сортавала и в Кеми. Обращаем ваше внимание, что вы самостоятельно добираетесь до точки начала тура. Позаботьтесь о соответствующих билетах заранее. Во многих турах у вас есть уникальная возможность совершить поездку на «Рускеальском экспрессе». Приобретать билет на ретропоезд или нет – остается на ваше усмотрение.
  • С 18:00 до 22:00 ч. накануне выезда мы пришлем вам СМС с номером автобуса и номером телефона гида. Телефон гида доступен с момента подачи автобуса. Любые вопросы по путешествию до начала тура помогут решить наши менеджеры.
  • Путешествие детей без сопровождения родителя или законного представителя запрещено. В соответствии с законом о перевозке детей один взрослый может сопровождать не более 7 несовершеннолетних детей.
Оставить заявку

Мы используем cookies, чтобы сайт был лучше