Внимание! с 22.08 по 1.09 посадка на Лиговском пр, 10 отменена. Время и место посадки придет в SMS сообщении
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для вас
Подобрать мне тур
Туристам 8 (812) 603-47-50
Внимание! с 22.08 по 1.09 посадка на Лиговском пр, 10 отменена. Время и место посадки придет в SMS сообщении

Туроператор «СканТур» рассказал москвичам: где живет Ахти?

17.07.2025

На VI Фестивале Русского географического общества в московском парке «Зарядье», проходившем с 12 по 20 июля, посетители могли увидеть «Чудеса России» — уникальные выставки, выступления артистов, кинопоказы, которые раскрывали культурное разнообразие и богатство нашей страны. Помимо этого, гостей всех возрастов ожидали сотни бесплатных познавательных мастер-классов, квизов и лекций,  кинопоказов. Ученые и просветители, писатели и художники, путешественники и туроператоры собрались вместе, чтобы рассказать о России и ее чудесах. Петербургский туроператор «СканТур» среди участников выставки.

«Во-первых, мы хотим поздравить РГО с праздником и сообщить, что наша ворожея нагадала старейшему географическому обществу жить и процветать еще сто восемьдесят лет, во-вторых, выразить от лица команды восторг от масштаба и насыщенности фестиваля», — руководитель направления PR и коммуникаций «СканТур» Кристина Демина.

В своей публичной лекции в «Зарядье» Кристина Демина раскрыла тайну, где можно встретить Ахти — мифическое карельское существо. По её словам, чтобы прикоснуться к легендам и почувствовать настоящую магию Карелии, стоит посетить многочисленные озера и реки региона, где, как говорят местные жители, до сих пор можно ощутить присутствие этого духа. Легкая подача интересных фактов — это то, к чему стремится «СканТур». Думается, москвичи и гости города теперь точно знают: где находится Карелия и какие природные и культурные достопримечательности Республики надо увидеть обязательно.

Оставить заявку

Cайт использует файлы cookie и другие технологии для вашего удобства пользования сайтом