test

Путешествие в Рускеала на Ретро-поезде. Тур в Карелию на 1 день

Почему именно этот тур?

 Захватывающий вояж в прошлое на настоящем ретро-паровозе
 Входной билет и экскурсия в парке "Рускеала" включены в стоимость (пакет "Полный")
 Приоритетное обслуживание на вход в парк и персональный гид на группу
 Погружение в мир эпохи викингов с интерактивной экскурсией в "Крепости Черного медведя"
 За один день возможность увидеть не только Рускеала, но и знаменитые водопады Ахвенкоски
Быстрый заказ тура

Карта маршрута

Санкт-Петербург – Сортавала – поездка на ретро-поезде – горный парк Рускеала – водопады Ахвенкоски – музей живой истории "Бастионъ" – город Сортавала – форелевое хозяйство и магазин настоек – Санкт-Петербург

Экскурсионная программа

Краткое описание тура:

Однодневная поездка в Рускеала превратится в полноценное погружение в историю и природу Карелии. Если вы не любитель долгих автобусных переездов - это как раз ваш вариант. Предлагаем вояж на настоящем паровозе со старинными интерьерами! Мы разработали максимально насыщенную программу с самыми известными водопадами региона и знакомством со средневековой историей викингов в “Бастионе”, а везде успеть вам поможет комфортабельный автобус и профессиональный экскурсовод. На обратном пути вы посетите магазин форелевого хозяйства и сможете порадовать своих близких гастрономическими сувенирами из поездки.

06:15 – Отправление на поезде "Ласточка"

 Место посадки: СПб, Финляндский вокзал

 На современном скоростном поезде повышенной комфортности под приятный стук колес вы домчитесь до города Сортавала, а затем вы пересядете на "Ретропоезд" и отправитесь знакомиться с удивительной красоты краем!

 10:20 – Пересадка в городе Сортавала на "Ретропоезд"

 В высокий сезон билеты на «Ретропоезд» желательно приобретать заблаговременно, так как их быстро раскупают. Если на ваши даты уже нет билетов или вы не хотите ехать на «Ретропоезде», на станции «Сортавала» вас встретит наш гид с табличкой «СканТур» и довезет до горного парка «Рускеала» на автобусе.

 10:40 – Отправление из Сортавалы на "Ретропоезде"

 Интерьеры вагонов купе и ресторана старинного паровоза выполнены в стиле «Николаевского экспресса» конца XIX – начала XX веков. Тщательно восстановленный антураж позволит вам насладиться атмосферой эпохи имперской России, прикоснуться к истории не только в парке, но ещё по пути к нему!

 11:40 – Прибытие на станцию Рускеала

 Вас встретит наш гид с табличкой СканТур и проводит вас к месту начала экскурсии. 

Рускеальский экспресс
12:00 – Горный парк Рускеала. Экскурсия и свободное время

Внимание! Входные билеты и экскурсионное обслуживание в парке уже включены в стоимость пакета «Полный».

Горный парк Рускеала это главная достопримечательность Карелии. Территория горного парка огромна. Сердцем парка является Мраморный Каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора.

Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. Сейчас горный парк Рускеала является музеем горного дела России и Финляндии под открытым небом. Лицензированный местный гид расскажет вам не только историю этого места, но и предоставит полную информацию о том, чем еще можно заняться в парке.

Кроме экскурсии у вас будет около часа свободного времени, в которое вы можете:

• Прогуляться по дорожкам вокруг Мраморного Каньона. Их здесь километры. Если отойти от экскурсионного маршрута, можно наткнуться на всякие интересные и красивые места: Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с «дикими» тропинками, заброшенный мраморный завод, мраморные утёсы, обзорные площадки, гроты и штольни.

• Тайные тропы земли Калевала. На фоне карельского пейзажа с обзорной площадкой на озеро Светлое расположена интерактивная часть парка, которая перенесет вас на страницы карельского эпоса. Вы познакомитесь со светлыми и темными сказочными героями, попробуете поймать коня Хийси с помощью веревки и много чего не менее интересного.

• Музей деревянной скульптуры «Обитель Ангелов». Необычная экспозиция размещена на 30 кв метрах. В ней соединяются два мира - людей и ангелов, и их обитатели приглашают переосмыслить самые понятные на первый взгляд истины. Вглядевшись повнимательнее, дав волю воображению, вы откроете для себя “говорящую” пластику дерева, искренние эмоции, которые вложил в свои творения скульптор.

• Активные развлечения в горном парке. Круглый год работает троллейная трасса над мраморным каньоном. Самая длинная на Северо-Западе, между прочим. Почти 400 метров адреналинового полёта на высоте 30 метров. С мая по октябрь на Мраморном озере работает прокат лодок, причем совсем недорого.

• Сувенирные ряды и уютные кафе. Можно пообедать в одном из трех кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.

обитель Ангелов
мраморный каньон
активный отдых
подземное озеро
парк Рускеала
прогулка по парку
14:30 – Встреча с гидом. Отправление к рускеальским водопадам

По окончанию свободного времени в парке Рускеала вас встретит наш гид и вы вместе отправитесь по дальнейшему маршруту.

 15:15 – Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов

Водопады Ахвенкоски (или Рускеальские водопады) на реке Тохмайоки – каскад из нескольких водопадов с гранитными уступами, образующих красивый ландшафт в окружении хвойного леса.

Когда-то эти места послужили природными декорациями для нескольких художественных фильмов, самым известным из которых является военная драма «А зори здесь тихие…».

 Сейчас территория водопадов и прилегающего леса облагорожена. Здесь открыт экологический маршрут «Аллея сказок» и подвесные верёвочные мосты над водопадом. Среди деревьев прячутся фигурки персонажей карельских мифов, легенд и знаменитого эпоса «Калевала». При желании вы сможете пройтись над водой в поисках красивых кадров на свой фотоаппарат. Тропа оплачивается на месте по желанию.

экологические тропы
река Тохмайоки
16:30 – Посещение музея живой истории и деревни викингов

Комплекс «Бастион» или «Svartbjornborg» («Крепость черного медведя») - это музей живой истории, посвященный эпохе викингов. Его территория более 1 Га!

Для вас проведут интерактивную экскурсию по реконструированному поселению древних мореходов. В этом музее все экспонаты можно использовать, ни один из них не находится под стеклом. Вы увидите походный лагерь мореходов, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой монетный двор. Вас пригласят в священное место – капище, а также покажут первую в России реконструкцию настоящего «длинного» дома викингов с крышей в виде перевернутого драккара! На территории музея вы сможете попробовать сорта «Хмельного меда» – напитка, который варят здесь же по старинным рецептам. Или сбитень - старинный медовый безалкогольный напиток.

Бастион
18:00 – Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства

Карелия известна своими деликатесами из рыбы – магазин форелевого хозяйства представит вам возможность приобрести и эти дары природы в качестве сувениров родным и близким.

18:42 – Отправление на поезде "Ласточка" в Санкт-Петербург

Даже у Сортавальского вокзала богатая история, связанная с рускеальским мрамором! По подробнее об этом вам конечно же расскажет наш гид. По окончанию программы гид вас проводит на вокзал, и вы с комфортом отправитесь в Санкт-Петербург на поезде "Ласточка".

22:43 – Прибытие на Финляндский вокзал
возвращение домой
.

В стоимость тура "Путешествие в Рускеала на Ретро-поезде" входит:

 Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)

 Работа профессионального гида

⬤ Остановка у Рускеальских водопадов Ахвенкоски - мест съемок знаменитых фильмов “А зори здесь тихие…”

 Входные билеты в музей живой истории и деревню викингов «Бастионъ»

 Интерактивная экскурсия по музею живой истории и деревне викингов «Бастионъ»

⬤ Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов и настоек

⬤ Входные билеты в горный парк Рускеала (в пакете “Полный”)

⬤ Экскурсия по горному парку Рускеала с аттестованным местным гидом (в пакете “Полный”)


Дополнительные возможности в туре:

Оплачивается обязательно перед поездкой:

 Ж/д билет "Ласточка". Санкт-Петербург (Финляндский вокзал)– Сортавала: от 300 р./взр. 
 Ж/д билет Сортавала – Санкт-Петербург (Финляндский вокзал): от 300 р./взр.

Оплачивается по желанию перед поездкой:

⬤ Ж/д билет "Ретропоезд". Сортавала – Рускеала: от 420 р./взр.
(Если вы не хотите ехать на ретро-поезде "Рускеальский экспресс", то наш гид встретит вас на станции в Сортавале и довезет до парка на автобусе)
Внимание! Ж/д билеты приобретаются самостоятельно перед поездкой.

Оплачивается по желанию на месте:

Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: от 250 р./взр., от 150 р./дет. 
 
Активные развлечения в горном парке Рускеала (прокат спортивного оборудования, прокат лодок, троллей, веревочный парк и другое): по ценам парка

Скидки и льготы:

Дети до 7 лет: 250 р.
Школьники: 200 р.

Студенты: 100 р.

Условия предоставления:

Наличие подтверждающих документов
Не суммируются с другими акциями и скидками

#Расписание тура "Путешествие в Рускеала на Ретро-поезде"


24.10.2020
Суббота
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала оплачивается самостоятельно)
1390 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
1890/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал
Тур сейчас бронируют: 4 чел.
Забронировать


26.10.2020
Понедельник
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала оплачивается самостоятельно)
1390 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
1890/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал


28.10.2020
Среда
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала оплачивается самостоятельно)
1390 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
1890/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал
Тур сейчас бронируют: 4 чел.
Забронировать


30.10.2020
Пятница
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала оплачивается самостоятельно)
1390 / чел.
Нет мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
1890/ чел.
Нет мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал


31.10.2020
Суббота
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала оплачивается самостоятельно)
1390 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
1890/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал
Тур сейчас бронируют: 4 чел.
Забронировать


<< показать предыдущие 5 дат1234567891314показать следующие 5 дат >>
fd

Путешествие в Рускеала на Ретро-поезде. Тур в Карелию на 1 день

Почему именно этот тур?

 Захватывающий вояж в прошлое на настоящем ретро-паровозе
 Входной билет и экскурсия в парке "Рускеала" включены в стоимость (пакет "Полный")
 Приоритетное обслуживание на вход в парк и персональный гид на группу
 Погружение в мир эпохи викингов с интерактивной экскурсией в "Крепости Черного медведя"
 За один день возможность увидеть не только Горный парк "Рускеала", но и знаменитые водопады Ахвенкоски
 
Тур для тех, кто едет на "Ласточке" и хочет увидеть не только "Рускеала", но и все самое интересное вокруг
Быстрый заказ тура

Цена однодневного экскурсионного тура: от 1390 руб. Одноместное размещение: от 0 руб. За третьего человека в номере: от 0 руб.

Карта маршрута

Санкт-Петербург – Сортавала – поездка на "Ретропоезде" – горный парк Рускеала – водопады Ахвенкоски – музей живой истории "Бастионъ" – город Сортавала – форелевое хозяйство и магазин настоек – Санкт-Петербург

Экскурсионная программа

Краткое описание тура:

Однодневная поездка в Рускеала превратится в полноценное погружение в историю и природу Карелии. Если вы не любитель долгих автобусных переездов - это как раз ваш вариант. Предлагаем вояж на настоящем паровозе со старинными интерьерами! Мы разработали максимально насыщенную программу с самыми известными водопадами региона и знакомством со средневековой историей викингов в “Бастионе”, а везде успеть вам поможет комфортабельный автобус и профессиональный экскурсовод. На обратном пути вы посетите магазин форелевого хозяйства и сможете порадовать своих близких гастрономическими сувенирами из поездки.

 

06:15 – Отправление на поезде "Ласточка"

Место посадки: СПб, Финляндский вокзал

На современном скоростном поезде повышенной комфортности под приятный стук колес вы домчитесь до города Сортавала, а затем вы пересядете на "Ретропоезд" и отправитесь знакомиться с удивительной красоты краем!

10:20 – Пересадка в городе Сортавала на "Ретропоезд"

В высокий сезон билеты на «Ретропоезд» желательно приобретать заблаговременно, так как их быстро раскупают. Если на ваши даты уже нет билетов или вы не хотите ехать на «Ретропоезде», на станции «Сортавала» вас встретит наш гид с табличкой «СканТур» и довезет до горного парка «Рускеала» на автобусе.

10:40 – Отправление из Сортавалы на "Ретропоезде"

Интерьеры вагонов купе и ресторана старинного паровоза выполнены в стиле «Николаевского экспресса» конца XIX – начала XX веков. Тщательно восстановленный антураж позволит вам насладиться атмосферой эпохи имперской России, прикоснуться к истории не только в парке, но ещё по пути к нему! 

11:40 – Прибытие на станцию Рускеала

Вас встретит наш гид с табличкой Скантур и проводит вас к месту начала экскурсии.

ретро-поезд
"Ласточка"
прибытие в Горный Парк "Рускеала"
12:00 – Горный парк Рускеала. Экскурсия и свободное время
  • Внимание! Входные билеты и экскурсионное обслуживание в парке уже включены в стоимость пакета "Полный".

Горный Парк "Рускеала" – это главная достопримечательность Карелии. Территория горного парка огромна. Сердцем парка является Мраморный Каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора.

Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. Сейчас Горный Парк "Рускеала" является музеем горного дела России и Финляндии под открытым небом. Лицензированный местный гид расскажет вам не только историю этого места, но и предоставит полную информацию о том, чем еще можно заняться в парке.

Кроме экскурсии у вас будет около часа свободного времени, в которое вы можете:

  • Прогуляться по дорожкам вокруг Мраморного Каньона. Их здесь километры. Если отойти от экскурсионного маршрута, можно наткнуться на всякие интересные и красивые места: Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с "дикими" тропинками, заброшенный мраморный завод, мраморные утёсы, обзорные площадки, гроты и штольни.

  • Отправиться на экскурсию "Подземный космос". На этом маршрутевас проведут под мраморными скалами и сталактитами. Пространство наполнится звуками карельской музыки и заиграет красочным световым оформлением, просвечивающим сквозь темные воды подземного озера;

  • Тайные тропы земли Калевала. На фоне карельского пейзажа с обзорной площадкой на озеро Светлое расположена интерактивная часть парка, которая перенесет вас на страницы карельского эпоса. Вы познакомитесь со светлыми и темными сказочными героями, попробуете поймать коня Хийси с помощью веревки и много чего не менее интересного.

  • Музей деревянной скульптуры "Обитель Ангелов". Необычная экспозиция размещена на 30 кв метрах. В ней соединяются два мира - людей и ангелов, и их обитатели приглашают переосмыслить самые понятные на первый взгляд истины. Вглядевшись повнимательнее, дав волю воображению, вы откроете для себя “говорящую” пластику дерева, искренние эмоции, которые вложил в свои творения скульптор. 

  • Активные развлечения в горном парке. Круглый год работает троллейная трасса над мраморным каньоном. Самая длинная на Северо-Западе, между прочим. Почти 400 метров адреналинового полёта на высоте 30 метров. 

  • Сувенирные ряды и уютные кафе. Можно пообедать в одном из трех кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.

"Рускеала" зимой
музей "Обитель ангелов"
активный отдых
"Подземная "Рускеала"
кафе "Русколка"
мраморный каньон
14:30 – Встреча с гидом. Отправление к рускеальским водопадам

По окончанию свободного времени в парке "Рускеала" вас встретит наш гид и вы вместе отправитесь по дальнейшему маршруту.

15:15 – Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов

Водопады Ахвенкоски (или Рускеальские водопады) на реке Тохмайоки – каскад из нескольких водопадов с гранитными уступами, образующих красивый ландшафт в окружении хвойного леса. Водопады не замерзают полностью даже в самые суровые морозы.

Когда-то эти места послужили природными декорациями для нескольких художественных фильмов, самым известным из которых является военная драма "А зори здесь тихие…".

Сейчас территория водопадов и прилегающего леса облагорожена. Здесь открыт экологический маршрут "Аллея сказок" и подвесные верёвочные мосты над водопадом. Среди деревьев прячутся фигурки персонажей карельских мифов, легенд и знаменитого эпоса "Калевала". При желании вы сможете пройтись над водой в поисках красивых кадров на свой фотоаппарат. Тропа оплачивается на месте по желанию.

водопады Ахвенкоски
экологические тропы
16:30 – Посещение музея живой истории и деревни викингов

Комплекс "Бастионъ" или "Svartbjornborg" ("Крепость черного медведя") - это музей живой истории, посвященный эпохе викингов. Его территория более 1 га!

Для вас проведут интерактивную экскурсию по реконструированному поселению древних мореходов. В этом музее все экспонаты можно использовать, ни один из них не находится под стеклом. Вы увидите походный лагерь мореходов, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой монетный двор. Вас пригласят в священное место – капище, а также покажут первую в России реконструкцию настоящего "длинного" дома викингов с крышей в виде перевернутого драккара! На территории музея вы сможете попробовать сорта "Хмельного меда" – напитка, который варят здесь же по старинным рецептам. Или сбитень - старинный медовый безалкогольный напиток.

исторический парк "БастионЪ"
18:00 – Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства

Карелия известна своими деликатесами из рыбы – магазин форелевого хозяйства представит вам возможность приобрести и эти дары природы (а также другие угощения) в качестве сувениров родным и близким.

18:42 – Отправление на поезде "Ласточка" в Санкт-Петербург

Даже у Сортавальского вокзала богатая история, связанная с рускеальским мрамором! По подробнее об этом вам конечно же расскажет наш гид. По окончанию программы гид вас проводит на вокзал, и вы с комфортом отправитесь в Санкт-Петербург на поезде "Ласточка".

22:43 – Прибытие на Финляндский вокзал

 

карельские деликатесы
свежая клюква
.

Расписание тура "Путешествие в Рускеала на Ретро-поезде"


24.10.2020
Суббота
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала оплачивается самостоятельно)
1390 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
1890/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал
Тур сейчас бронируют: 4 чел.
Забронировать


26.10.2020
Понедельник
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала оплачивается самостоятельно)
1390 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
1890/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал
Последний раз этот тур бронировали! 14 мин. назад
Забронировать


28.10.2020
Среда
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала оплачивается самостоятельно)
1390 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
1890/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал
Тур сейчас бронируют: 6 чел.
Забронировать


30.10.2020
Пятница
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала оплачивается самостоятельно)
1390 / чел.
Нет мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
1890/ чел.
Нет мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал


31.10.2020
Суббота
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала оплачивается самостоятельно)
1390 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
1890/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал
Последний раз бронировали! 14 мин. назад
Забронировать


<< показать предыдущие 5 дат1234567891314показать следующие 5 дат >>

В стоимость тура "Путешествие в Рускеала на Ретро-поезде" входит:

 Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
 Работа профессионального гида 
⬤ Остановка у Рускеальских водопадов Ахвенкоски - мест съемок знаменитых фильмов “А зори здесь тихие…”
⬤ Входные билеты в музей живой истории и деревню викингов «Бастионъ»
⬤ Интерактивная экскурсия по музею живой истории и деревне викингов «Бастионъ» 
⬤ Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов и настоек
⬤ Входные билеты в горный парк Рускеала (в пакете “Полный”)
⬤ Экскурсия по горному парку Рускеала с аттестованным местным гидом (в пакете “Полный”)

Дополнительные возможности в туре

Приобретается самостоятельно перед поездкой:

Ж/д билеты:
"Ласточка" Санкт-Петербург – Сортавала (Финляндский вокзал): от 300 р./взр.
"ретро-поезд" Рускеала – Сортавала: от 420 р./взр. (по желанию. Если вы не хотите ехать на "ретро-поезде", то наш гид встретит вас на станции в Сортавале и довезет до парка на автобусе)
Сортавала – Санкт-Петербург (Финляндский вокзал): от 300 р./взр.

Оплачивается по желанию на месте:

Активные развлечения в горном парке "Рускеала" (экскурсия "Подземная Рускеала" по пещерам и гротам, прокат спортивного оборудования, прокат лодок, троллей, веревочный парк и другое): по ценам парка
Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: 250 р./взр., 150 р./дет.

Скидки и льготы:

Дети до 7 лет: 250 р.
Школьники: 200 р.

Студенты: 100 р.

Условия предоставления:

Наличие подтверждающих документов
Не суммируются с другими акциями и скидками
 

Важно:

Туроператор не несет ответственности за дорожную обстановку и погодные условия, которые могут послужить причиной задержек в пути. Именно по этой причине время возвращения в Санкт-Петербург указано ориентировочное. При покупке авиа и ж/д билетов необходимо учитывать эту информацию.
В зимний и осенне-весенний период осмотр некоторых объектов может проходить в темное время суток из-за короткого светового дня.
В случае, если погодные условия угрожают безопасности туристов, организатор оставляет за собой право изменять программу тура, заменяя одни объекты на другие или исключая объект при невозможности замены.

Рекомендации в тур:

Рекомендуем иметь с собой удобную обувь, особенно при посещении таких объектов как водопады Ахвенкоски и горный парк «Рускеала».
Необходимо иметь с собой теплую одежду, зонтик или дождевик, так как погода переменчива.
Желательно иметь при себе наличные деньги, карты в Карелии принимают не везде.
При посадке в автобус при себе обязательно иметь паспорт.

Вдохновение:

Перед поездкой в Карелию, вы можете посмотреть фильмы и почитать книги, которые еще больше вдохновят на поездку в тур.
«А зори здесь тихие…» - сцена купания главной героини снималась на рускеальских водопадах Ахвенкоски, после чего они и стали столь известны.
«Темный мир» - первый российский фильм, снятый в 3D. Некоторые сцены мистической киноленты снималась в горном парке «Рускеала».
«Калевала» - главная книга карело-финского народа, национальный поэтический эпос. Именно в нем заложена вся таинственность культуры и красота нордической природы. Сюжетами из «Калевалы» вдохновлялся мастер Кронид Гоголев, создавая свои потрясающие трехмерные картины из дерева.

Похожие туры

1
дн
sd
Ближайший выезд: 23.10.2020
от 1590 руб. Посмотреть тур

2
дн
sd
Ближайший выезд: 24.10.2020
от 4450 руб. Посмотреть тур

1
дн
sd
Ближайший выезд: 24.10.2020
от 1690 руб. Посмотреть тур

1
дн
sd
Ближайший выезд: 01.01.1970
от руб. Посмотреть тур

Как забронировать тур ▾

Выберите любой удобный для вас способ: 

 
Нажмите кнопку "Быстрый заказ тура" в шапке тура или кнопку "Забронировать" в расписании тура. В появившейся форме заполните только номер телефона и количество туристов. Менеджер перезвонит для подтверждения заказа в течение 15 минут

Позвоните на горящую линию СканТур +7 (812) 607-64-63 или 8 800 555-64-63 (бесплатно по РФ) с 10:00 до 22:00. Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все ваши вопросы и оформят бронирование

Воспользуйтесь онлайн-чатом в правом нижнем углу экрана: задайте вопрос онлайн или закажите обратный звонок

 

Отправьте заявку на тур или задайте вопрос по электронной почте info@scantour.ruМы ответим вам максимально быстро

 

Как оплатить тур ▾

Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные вашего заказа и сможете его оплатить за пару кликов. Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием банковских карт платежных систем  МИР,  VISA International,  Mastercard Worldwide.

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard SecureCode для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int. и MasterCard Europe Sprl

Наличными или по карте в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу пл. Александра Невского, д.2-Е, БЦ "Москва", 8-й этаж, офис 806

Переводом на QIWI кошелек. Данные для перевода вам сообщит менеджер

 

Банковским переводом по реквизитам: ООО "СканТур" ИНН 7842042935 / КПП 784201001, ОГРН 1157847207924, р/с 40702810104200000361, ф-л Северо-Западный ПАО Банк «ФК Открытие», к/с 30101810540300000795, БИК 044030795, Юридический адрес: 191317, Санкт-Петербург, пл. Александра Невского 2-Е, офис 806.  После совершения перевода свяжитесь, пожалуйста, с нами +7 (812) 607-64-63 или order2@scantour.ru

 

Отмена бронирования ▾

Если вы передумали или изменились планы — ничего страшного! 

Мы вернем полную стоимость тура или его часть, в зависимости от сроков отмены.

Для однодневных экскурсионных туров: при отказе более чем за 72 часа, фактически понесенные расходы (далее ФПР) отсутствуют. При отказе менее чем за 72 часа, ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура. Для многодневных туров: при отказе, более чем за 7 календарных дней до отправления ФПР может составлять от 0% до 50%. При отказе от тура менее чем за 7 календарных дней до отправления, ФПР может составлять до 100% от стоимости тура. Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг.

 

В случае необходимости отменить бронирование или изменить дату отправления свяжитесь с нами +7 (812) 607-64-63 или info@scantour.ru