Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для вас
Подобрать мне тур
Туристам 8 (812) 607-64-63
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены

Онежские шхеры: прогулка на катере на Шардонские острова

1 день
Петрозаводск - Петрозаводск
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены
Краткое описание тура

Приглашаем вас в незабываемое путешествие на Северные Мальдивы – Шардонские острова, расположенные в великолепном Онежском озере. Наше приключение проходит на быстром катере, который позволит насладиться красотой водной глади и величественных берегов.

Карта маршрута

Петрозаводск – прогулка на катере на Шардонские острова – высадка и прогулка по острову – Петрозаводск

Программа тура
Внимание! Время выезда может быть скорректировано. Точное время необходимо запросить у менеджера при бронировании.

INFO Прогулка на катере состоится только при благоприятных погодных условиях и судоходном прогнозе.

15:00 – Посадка на катер

Место посадки: Петрозаводск, улица Онежской Флотилии 43

Ориентир: Яхт-клуб

15:30 – Отправление на катере к Шардонским островам

Шардонские острова – это живописный архипелаг, состоящий из 40 островов, который располагается всего в 30 километрах от Петрозаводска на просторах Онежского озера. Эти острова славятся своими величественными скалистыми берегами и великолепной природой, притягательной для любителей рыбалки. Высота некоторых из этих утесов достигает впечатляющих 20 метров!

На Шардонских островах вас ждут поистине волшебные моменты:

  • В период белых ночей вы сможете стать свидетелем уникального явления, когда глубина Онежского озера сливается с небом, окрашенным в нежные голубые тона.
  • Летние месяцы, июль и август, принесут удивительные закаты, которые лучше всего созерцать на открытой воде, окружённой живописными ландшафтами.
  • По прибытию обойдете Шардонские острова и сделаете фото на память.

При благоприятном прогнозе у вас будет возможность пройтись по скалистым берегам Шардонских островов, чтобы зарядиться в этом месте силы.

18:30 – Прибытие с прогулки к Шардонским островам
FAQ
Как забронировать тур

Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все вопросы и оформят бронирование.

Как оплатить тур
Условия оплаты:

Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные заказа и сможете оплатить его за пару кликов.

После нажатия кнопки «Оплатить» вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу, где будет необходимо ввести данные вашей пластиковой карты. В случае успешной авторизации вы получите от сайта уведомление о том, что оплата проведена.

Безопасность платежей обеспечивается с помощью Банка-эквайера, функционирующего на основе современных протоколов и технологий, разработанных платежными системами

МИР,VISA International, Mastercard Worldwide
(3D-Secure: Verified by VISA, Mastercard SecureCode, MirAccept). Обработка полученных конфиденциальных данных Держателя карты производится в процессинговом центре Банка, сертифицированного по стандарту PCI DSS. Безопасность передаваемой информации обеспечивается с помощью современных протоколов обеспечения безопасности в сети Интернет.

В рамках технологии интернет-эквайринга возврат денежных средств возможен исключительно по реквизитам банковской карты, с которой проводилась оплата.

Наличными в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу: Итальянская ул. 2, бизнес-центр «Офисный дом на Итальянской 2», офис 300/1

В рассрочку по карте Халва

Банковским переводом по реквизитам – уточните реквизиты у оператора

Отмена бронирования
Условия возврата:

Мы вернем полную стоимость тура или его часть в зависимости от сроков отмены.

Однодневные экскурсионные туры

Для однодневных экскурсионных туров при отказе более чем за 72 часа, фактически понесенные расходы (далее ФПР) отсутствуют. При отказе менее чем за 72 часа, ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура. Для многодневных туров: при отказе, более чем за 7 календарных дней до отправления ФПР может составлять от 0% до 50%. При отказе от тура менее чем за 7 календарных дней до отправления, ФПР может составлять до 100% от стоимости тура.

Туры на Соловецкие острова

Туры на Соловецкие острова с авиаперелетом и с выездом с 30.12.22-09.10.23: отмена без ФПР возможна за 30 дней до начала тура. При отказе от тура менее чем за 30 календарных дней до отправления, ФПР может составлять до 100% от стоимости тура.

Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг.

Туры по направлениям СканТур360

В случае отказа более чем за 65 дней до времени начала экскурсионной поездки, сумма фактически понесенных расходов на организацию экскурсионной поездки отсутствует. Стоимость предоплаты возвращается в полном объеме.

В случае отказа более чем за 20 дней, но менее чем за 65 дней до времени начала экскурсионной поездки, сумма фактически понесенных расходов на организацию экскурсионной поездки составляет 30% от стоимости тура.

В случае отказа более чем за 7 календарных дней до экскурсионной поездки, но менее чем за 20 дней, сумма фактически понесенных расходов на организацию поездки составляет 50% от стоимости тура.

В случае отказа от тура менее чем за 7 дней до времени начала экскурсионной поездки, сумма фактически понесенных расходов на организацию экскурсионной поездки составляет 100% от стоимости тура.

В случае необходимости отменить бронирование или изменить дату отправления свяжитесь с нами:

Правила путешествия
  • Автобус подается за 30 мин до отправления. В наших автобусах свободная рассадка, и если вы хотите занять определенное место, рекомендуем приходить к началу посадки.
  • В наших турах будет комфортно и интересно детям от 5 лет. Чтобы путешествие прошло безопасно и легко, возьмите привычный для ребенка бустер с собой.
  • В туре гид предложит вам меню комплексного обеда. Его можно будет заказать и оплатить в автобусе. Либо самостоятельно исследовать местную кухню в понравившихся кафе или ресторанах.
  • Наши туры начинаются в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Сортавала и в Кеми. Обращаем ваше внимание, что вы самостоятельно добираетесь до точки начала тура. Позаботьтесь о соответствующих билетах заранее. Во многих турах у вас есть уникальная возможность совершить поездку на «Рускеальском экспрессе». Приобретать билет на ретропоезд или нет – остается на ваше усмотрение.
  • С 18:00 до 22:00 ч. накануне выезда мы пришлем вам СМС с номером автобуса и номером телефона гида. Телефон гида доступен с момента подачи автобуса. Любые вопросы по путешествию до начала тура помогут решить наши менеджеры.
  • Путешествие детей без сопровождения родителя или законного представителя запрещено. В соответствии с законом о перевозке детей, один взрослый может сопровождать не более 7 несовершеннолетних детей.
Онежские шхеры: прогулка на катере на Шардонские острова
Выбрать дату Cбросить
Кол-во туристов Cбросить
Взрослые ?
от руб. / чел.
Итог

Онежские шхеры: прогулка на катере на Шардонские острова

Итог:
Быстрая заявка Задать вопрос

Онежские шхеры: прогулка на катере на Шардонские острова

Расчёт стоимости тура

Loading...
Шаг 2

Пакет экскурсии

Loading...
Выбрать количество человек
Шаг 3

Выберите количество человек

  • Взрослые ?
    от ₽ / чел.
Шаг 4

Информация по бронированию

Онежские шхеры: прогулка на катере на Шардонские острова

  • Продолжительность 1 день
  • Дата старта
  • Пакет
  • Количество людей
Итог:
Выгода от акций и льгот:
Быстрая заявка Задать вопрос
Отзывы туристов
Цагана Менкишева
1 нояб 2024
Были с молодым человеком в двухдневном туре «Карельские выходные 2» 30-31 октября. Комфортабельный автобус, хороший водитель, насыщенная увлекательная программа. Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Хозяиновой Светлане! Светлана очень интересный рассказчик и… Показать полностью
Были с молодым человеком в двухдневном туре «Карельские выходные 2» 30-31 октября. Комфортабельный автобус, хороший водитель, насыщенная увлекательная программа. Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Хозяиновой Светлане! Светлана очень интересный рассказчик и просто приятный, отзывчивый человек. Охотно отвечала на все вопросы, учитывала пожелания туристов и всегда была открыта для общения. Мы остались довольны, впечатлений море. Особенно нам понравились гора Паасо и двухчасовая прогулка на катере к ладожским шхерам. Все прошло гладко и без нареканий. Немного устали, правда, от поездки, но усталость эта приятная. Оно того стоило! Ни разу не пожалели, что решились выбраться в Карелию со Скантуром. Самостоятельно мы бы и половины достопримечательностей не успели охватить, тем более за такой короткий срок. Свернуть
Марина Флорова
26 авг 2024
Уже не первый раз путешествуем с этой турфирмой. 24 - 25 августа мы присоединились к туру "Карельские выходные 2. Рускеала и Сортавала" с гидом Еленой Валевой. Очень интересная программа, знающий… Показать полностью
Уже не первый раз путешествуем с этой турфирмой. 24 - 25 августа мы присоединились к туру "Карельские выходные 2. Рускеала и Сортавала" с гидом Еленой Валевой. Очень интересная программа, знающий своё дело гид, которого интересно было слушать. Елена ещё и хороший организатор. Большое спасибо водителю. Остались прекрасные впечатления от этой поездки! Свернуть
Надежда Терехова
1 сен 2022
Брала тур «Долгожданный отпуск в Карелии» на 5 дней с 18 по 22 августа 2022 г. Море впечатлений и положительных эмоций. Организаторам большое спасибо за четкую работу, своевременное уведомление клиента… Показать полностью
Брала тур «Долгожданный отпуск в Карелии» на 5 дней с 18 по 22 августа 2022 г. Море впечатлений и положительных эмоций. Организаторам большое спасибо за четкую работу, своевременное уведомление клиента о предстоящих перемещениях. Программа тура очень понравилась разнообразием и насыщенностью. Я еще включила Кижи и трекинг с хасками. Отдых получился очень информативным и активным. Большая благодарность гиду Клыковой Марине, интересному рассказчику и внимательному человеку, а также водителю Александру (Петрозаводск) всегда пунктуальному и корректному. Свернуть
Владимир Евстафьев
31 мая 2021
Выражаем искреннюю благодарность замечательным сотрудникам турагенства ScanTour и гиду-экскурсоводу Диане Качеевой, водителям Сергею и Виталию за высокий уровень обслуживания на экскурсии в Карелию Рускеала 30.05 2021. Благодаря высокому профессионализму, организаторским… Показать полностью
Выражаем искреннюю благодарность замечательным сотрудникам турагенства ScanTour и гиду-экскурсоводу Диане Качеевой, водителям Сергею и Виталию за высокий уровень обслуживания на экскурсии в Карелию Рускеала 30.05 2021. Благодаря высокому профессионализму, организаторским способностям и личному обаянию гида за время поездки мы успели познакомиться с удивительным краем, узнать много нового из истории России и с большим удовольствием насладиться непередаваемыми красотами природы. Результат – добрые впечатления и хорошее настроение у всего состава группы. А главное, вполне объяснимое желание – обязательно встретиться вновь на маршрутах ScanTour! Спасибо! До новых встреч! Свернуть
Светлана Сырникова
25 мая 2021
22 мая, тур «Путешествие в Рускеала на ретропоезде». Погода была дождливая, но впечатления от тура самые солнечные. Цветущая природа Карелии, полноводные водопады, погружение в эпоху викингов – посещение крепости Чёрного… Показать полностью
22 мая, тур «Путешествие в Рускеала на ретропоезде». Погода была дождливая, но впечатления от тура самые солнечные. Цветущая природа Карелии, полноводные водопады, погружение в эпоху викингов – посещение крепости Чёрного Медведя и, конечно, ретропоезд, который исправно гудел и выпускал огромные клубы пара! Замечательная поездка! Много красочных фото и видео. Большое спасибо компании Скантур и нашему гиду Светлане Адамович. Благодаря Светлане мы узнали много нового и интересного. Было очень приятно, что Светлана проявляла чуткость и внимание к каждому в группе. Обязательно буду рекомендовать поездки в Карелию со Скантуром своим знакомым! 🌿🍃 Свернуть
Ирина Барвинская
3 янв 2021
Вот и добралась, чтоб оставить самый прекрасный отзыв о незабываемой 3-ех дневной поездке по Карелии с самым позитивным и веселым гидом Александром Валерьевичем Шаровым и водителями-профессионалами Сергеем и Андреем))) И… Показать полностью
Вот и добралась, чтоб оставить самый прекрасный отзыв о незабываемой 3-ех дневной поездке по Карелии с самым позитивным и веселым гидом Александром Валерьевичем Шаровым и водителями-профессионалами Сергеем и Андреем))) И так начнёмс... Путешествовали всей семьей, сын и супруг). День первый поразил комфортностью автобуса, телевизор на каждом сиденье, кофе, чай, уборная, было всё для для людей, это не может не радовать!) Александро-Свирский монастырь, моё любимое место, Вотчина Карельского Деда Мороза... Хаски, олени, поросята, бычок, индюки, курочки, барашки, вкусная еда 🍲, все понравилось 🥰 Далее празднование Нового года в ресторане «Белый Кролик»! Программа весёлая 😀, ведущий, мексиканские мачо, радость переполняла. В 23:00 закончили (ограничения не позволили дальше веселиться), но по дороге в гостиницу от души повалялись в снегу, побегали, поиграли в снежки👌🏻. День второй) Водопад Кивач-супер! Деревня Киндасово погрузила в традиции и обычаи карелов))) Интерактивная программа и организаторские способности семьи, которая там всё возродила для нас, туристов, также ооочень порадовала) Весело, интересно, познавательно!). День третий. Петрозаводск... Город с непростой судьбой... Спасибо Александру Шарову, знали бы вы, как занимательно он обо всём рассказывает! Аж дух захватывает!) Гид от Бога!!!!))))) Спасибо! ) Древняя деревня Кинерма и самый молодой 16-ти летний гид России) Парень-красавец! Далее водопады Ахвенкоски, крутое место, советую! Бывали там летом, в тёплую погоду возможностей больше, можно полазить по скалам) Зимой скользко... И, конечно, Горный парк Рускеала!!! Красота природы, к которой приложил руку человек, облагородив местность, незабываема, как в сказке! Дегустация карельских наливок и крепость Корела!). И так подытожу свой небольшой рассказ. Места чудесные, гид умничка, водители молодцы, туркомпания профессионалы, все продумали! И конечно, обратная связь туроператоров на 💯 %! Спасибо ☺ Обязательно поедем ещё с вами, но уже в другие путешествия 🧭 Свернуть
Вам может быть интересно
Другие возможности

Горящие туры

Подробнее

Эмоции – лучший подарок!

Подарите сертификат на тур или на любую сумму самым близким

Подробнее

Организуем любой тур по Карелии и Северо-Западу для индивидуальной группы

Школьные туры | Корпоративные туры | VIP туры

Подробнее

Подписаться на рассылку

Узнавайте первым об акциях и отправляйтесь в туры по самым лучшим ценам!

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и подтверждаете согласие на обработку ваших персональных данных

Оставить заявку

Cайт использует файлы cookie и другие технологии для вашего удобства пользования сайтом