Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для вас
Подобрать мне тур
Туристам 8 (812) 607-64-63
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены

Летим на Новый год в Карелию: праздник для жителей столицы!

4 дня
Москва - Москва
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены
Краткое описание

Хотите сбежать из суеты и шума новогодней Москвы куда-нибудь поближе к природе? Это путешествие – готовый план побега! В стоимость входят билеты на самолет, который всего за два часа доставит вас в самое сердце зимнего карельского волшебства! Только представьте: вместо многоэтажных зданий – стена изумрудных лесов в снежных шапках, вместо шума машин – рокот незамерзающих водопадов. Карелия приготовила для столичных гостей лучшие зимние развлечения и природные виды – такой Новый год навсегда останется в вашей памяти!

Карта маршрута

1-й день: Москва: перелет в Петрозаводск – Встреча в аэропорту Петрозаводска – обзорная экскурсия по Петрозаводску – минеральный центр карельского шунгита – интерактивная программа в самой веселой карельской деревне Киндасово – Петрозаводск. Размещение в отеле

2 день: Завтрак – Водопад Кивач – бальнеологический курорт «Марциальные воды» – встреча Нового года 2025!

3 день: Петрозаводск – водопады Ахвенкоски – Экскурсия в горный парк «Рускеала»– Петрозаводск

4 день: Завтрак в отеле – Трансфер в аэропорт – перелет в Москву

Место сбора
Петрозаводск, аэропорт Бесовец
Ориентир: (схема)
Программа тура
1 ДЕНЬ (30.12.20243)
Внимание! Время вылета и прилета может незначительно корректироваться перед датами выезда. В программе указано ориентировочное время. В случае изменений вы заранее получите СМС-сообщение с точным временем вылета.
10:50 – Прилет в аэропорт «Бесовец» Петрозаводска
11:15 – Встреча группы в аэропорту

У выхода из аэропорта Вас будет ждать представитель нашей компании.

Обзорная экскурсия по Петрозаводску и набережной

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Петрозаводску познакомит вас с историей города – ровесника Санкт-Петербурга. Вы увидите самые интересные здания, памятники и достопримечательности столицы республики. Вы увидите главную елку, расположенную перед Музыкальным драматическим театром, самые главные достопримечательности и, конечно, визитную карточку города – набережную Онежского озера. 

Набережная считается настоящим музеем под открытым небом, где собраны подарки от городов-побратимов. Наш гид расскажет о символическом значении удивительных скульптур, а также покажет знаменитый памятник «Рыбаки», ставший визитной карточкой Петрозаводска.

15:00 – Посещение минерального центра шунгита

Минеральный центр сочетает в себе качества действительно интересного музея, места для отдыха и даже для оздоровления. В центре вы познакомитесь с загадочным минералом шунгитом и его свойствами, оздоровитесь и зарядитесь энергией в шунгитовой комнате, сможете приобрести для себя и близких изделия из этого удивительного камня и поучаствуете в дегустации карельского травяного чая.

18:00 – Новогодняя интерактивная программа в деревне Киндасово

Деревня Киндасово – это самая веселая деревня в Карелии, а сами ее обитатели, киндасовцы, – простодушные и незадачливые жители, о которых по всей Карелии ходят байки и легенды.

По приезде вы сразу же попадете в руки «Семейки весельчаков». Во время новогодней интерактивной программы жители деревни объявляют себя суверенным государством, избирают своего президента, устраивают свою «Не кремлевскую ёлку». У вас есть уникальная возможность встретить самый волшебный праздник в этом удивительном месте!

Приятным бонусом интерактивной программы будет чаепитие «по-карельски» с травяным чаем и сладкими угощениями.

20:00 – Заселение в отель. Отдых

Вы сможете отдохнуть после насыщенного дня и перелета, поужинать в хорошем ресторане при отеле и набраться сил перед экскурсиями второго дня!

2 ДЕНЬ (31.12.2024)
08:00 – Завтрак в отеле. Сбор группы
09:30 – Отправление из Петрозаводска
11:00 – Посещение государственного заповедника «Кивач» и одноименного водопада

Водопад Кивач – второй по величине (после Рейнского) равнинный водопад Европы. Покрытый льдом и снегом, он не замерзает даже зимой. Полюбоваться на каскады водопада вы сможете со специально обустроенных смотровых площадок.

На территории одноименного заповедника находится дендрарий с многочисленными деревьями и кустарниками и музей природы, где представлена экспозиция растительного и животного мира, а также фотографии водопада, сделанные в разные годы.

13:00 – Посещение источников Марциальные воды

Первый бальнеологический курорт Марциальные Воды был основан самим  Петром I и славится своими минеральными водами и лечебными грязями.

В рамках экскурсии гид расскажет много увлекательного о горнодобывающем деле Карелии, о самих источниках и о том, откуда взялось такое название, покажет памятники деревянного зодчества петровских, екатерининских и николаевских времен, в том числе избу смотрителя. Вы сможете попробовать несколько видов воды, которая отличается по вкусу из-за разной концентрации минералов. Целебные свойства источников, свежий воздух и первозданная природа, которая окружает курорт, улучшат ваше общее самочувствие.

14:00 – Трансфер в Петрозаводск
15:00 – Заселение в отель. Подготовка к банкету

По прибытии в новогодний Петрозаводск у вас будет достаточно свободного времени, чтобы отдохнуть, набраться сил перед праздником и подготовиться к праздничному банкету.

22:00 – Новогодний банкет с шоу-программой

Новогодний банкет приобретается по желанию за доп. плату в момент бронирования тура.

Дед Мороз и Снегурочка, конкурсы, розыгрыши, песни и танцы — Новогодняя ночь в лучших традициях!

00:00 – С Новым 2025 годом!
02:00 – Завершение новогоднего банкета. Отправление в отель
3 ДЕНЬ (1.01.2025)

В третий день вашего путешествия вы сможете выбрать программу по вашему желанию: отдохнуть в отеле и насладиться прогулками по столице Карелии или отправиться на экскурсию в жемчужину Карелии – горный парк «Рускеала».

10:00 – Завтрак в отеле. Сбор группы
11:00 – Отправление в Горный парк «Рускеала»
14:30 – Водопады Ахвенкоски

Край тысячи озер и рек известен также своими невысокими, но стремительными водопадами. Среди них заслуживают отдельного внимания каскады бурной лесной реки Тохмайоки, также именуемые Рускеальскими водопадами, которые не замерзают даже в самое холодное время года! Пейзажная идиллия этой местности привлекала кинорежиссеров и была запечатлена в сценах военной драмы «А зори здесь тихие…» и фэнтези «Темный мир». 

Самые головокружительные фотокадры и незабываемые впечатления вас ждут на маршруте по подвесным веревочным мостам, протянутым прямо над водопадами. 

Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию.

15:30 – Горный парк «Рускеала». Экскурсия и свободное время для самостоятельного обеда

Парк «Рускеала» – уникальная достопримечательность Карелии, которую по праву называют жемчужиной Северного Приладожья. Рускеальский ландшафт удивляет и поражает воображение гостей. Природа и люди взаимодействуют здесь на протяжении трех веков.

Отправляйтесь на увлекательную экскурсию по парку с местным гидом, который познакомит вас с интересной многовековой историей этого сказочного места. После экскурсии у вас будет свободное время, в которое вы сможете отправиться исследовать богатую инфраструктуру горного парка.

Станьте свидетелем сказочного светового шоу. С наступлением темноты Мраморный каньон переливается яркими красками. В зимний сезон гости могут насладиться не только могуществом мраморных скал и карельской природой, но и художественной подсветкой каньона.

Художественная подсветка в Мраморном каньоне включается в период холодного времени года, ориентировочно с ноября по март. Время включения подсветки зависит от времени наступления темноты.

На большой территории горного парка каждый гость найдет себе развлечение по душе!

  • Совершите прогулку вокруг каньона по оборудованным тропам
    Если отойти от экскурсионного маршрута, то можно наткнуться на интересные и красивые места: знаменитый Итальянский карьер и необычный сад камней. Также для гостей оборудованы несколько смотровых площадок, с которых открываются потрясающие виды на весь каньон и северную природу Карелии.
  • Отведайте блюда карельской кухни и посетите сувенирные лавки
    На территории парка вы найдете большой выбор кафе и ресторанов, где сможете восстановить силы после интерактивной экскурсии и попробовать блюда карельской кухни. В сувенирных лавках вы сможете приобрести всё то, чем так славится Карелия: знаменитое карельское варенье, косметику из шунгита, изделия из березы и бересты и многое другое.
  • Пролетите на троллее вдоль Мраморного каньона
    Любители экстремальных развлечений смогут получить порцию адреналина, прокатившись на zip-line над заснеженным Мраморным каньоном. Также вам будут доступны прыжки с тарзанки над каньоном и веревочный городок.

Дополнительные развлечения оплачиваются на месте по желанию по ценам кассы.

19:00 – Выезд из горного парка
00:00 – Возвращение в Петрозаводск. Свободное время. Отдых в отеле
4 ДЕНЬ // 02.01.2025
08:00 – Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Сбор группы.
10:30 – Прибытие в аэропорт
11:25 – Вылет в Москву
Включено в стоимость
Услуги, включенные в тур
  • Билеты на самолет Москва – Петрозаводск – Москва
  • Трансферы по программе  на комфортном автобусе 
  • Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 3 ночи
  • Завтраки в отеле (кроме отелей категории «бюджет)
  • Посещение водопада Кивач
  • Посещение курорта Марциальные Воды
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
  • Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода
Билеты, включенные в тур
  • Экскурсия по Онежской набережной в Петрозаводске
  • Экскурсия по бальнеологическому курорту Марциальные Воды
  • Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура
Дополнительные возможности
Оплачивается самостоятельно до начала тура
  • Доплат нет
Оплачивается по желанию в момент бронирования тура
Оплачивается обязательно в момент бронирования тура
Оплачивается по желанию на месте

ПО ЖЕЛАНИЮ:

  • Комплексные обеды в туре: диапазон цен – 750–950 руб.
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: 500 руб./взр., 400 руб./ шк., студ.; дети до 7 лет – бесплатно

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

Экскурсионный пакет, включающий:

  • Входные билеты в заповедник «Кивач»
  • Входные билеты в парк «Рускеала»
  • Обзорная экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала» с лицензированным гидом 
  • Интерактивная программа в самой веселой карельской деревне Киндасово с дегустацией карельской выпечки

Стоимость экскурсионного пакета: 2500 руб./чел

Проживание
Петрозаводск
Хит
Петрозаводск
Оптима
Петрозаводск
Бюджет
FAQ
Как забронировать тур

Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все вопросы и оформят бронирование.

Как оплатить тур
Условия оплаты

Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные заказа и сможете оплатить его за пару кликов.

После нажатия кнопки «Оплатить» вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу, где будет необходимо ввести данные вашей пластиковой карты. В случае успешной авторизации вы получите от сайта уведомление о том, что оплата проведена.

Безопасность платежей обеспечивается с помощью Банка-эквайера, функционирующего на основе современных протоколов и технологий, разработанных платежными системами

МИР,VISA International, Mastercard Worldwide
(3D-Secure: Verified by VISA, Mastercard SecureCode, MirAccept). Обработка полученных конфиденциальных данных Держателя карты производится в процессинговом центре Банка, сертифицированного по стандарту PCI DSS. Безопасность передаваемой информации обеспечивается с помощью современных протоколов обеспечения безопасности в сети Интернет.

В рамках технологии интернет-эквайринга возврат денежных средств возможен исключительно по реквизитам банковской карты, с которой проводилась оплата.

Наличными в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу: Итальянская ул. 2, бизнес-центр «Офисный дом на Итальянской 2», офис 300/1

В рассрочку по карте Халва

Банковским переводом по реквизитам – уточните реквизиты у оператора

Отмена бронирования
Условия возврата

Мы вернем полную стоимость тура или ее часть в зависимости от сроков отмены.

Однодневные экскурсионные туры

Для однодневных экскурсионных туров при отказе за 3 дня до начала путешествия или ранее фактически понесенные расходы (далее ФПР) отсутствуют. При отказе в срок от 2 дней до даты начала путешествия и позднее ФПР могут составлять до 45% от стоимости тура.

Многодневные экскурсионные туры

При отказе более чем за 15 дней до отправления ФПР могут составлять до 70%. При отказе от тура менее чем за 14 дней до отправления ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура.

Туры на Соловецкие острова

Отказ без ФПР возможен за 31 день до начала тура. При отказе от тура в срок от 30 дней и позднее до отправления ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура.

Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг.

В случае необходимости отменить бронирование или изменить дату отправления свяжитесь с нами:

Правила путешествия
  • Автобус подается за 30 мин до отправления. В наших автобусах свободная рассадка, и если вы хотите занять определенное место, рекомендуем приходить к началу посадки.
  • В наших турах будет комфортно и интересно детям от 5 лет. Чтобы путешествие прошло безопасно и легко, возьмите привычный для ребенка бустер с собой.
  • В туре гид предложит вам меню комплексного обеда. Его можно будет заказать и оплатить в автобусе. Либо самостоятельно исследовать местную кухню в понравившихся кафе или ресторанах.
  • Наши туры начинаются в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Сортавала и в Кеми. Обращаем ваше внимание, что вы самостоятельно добираетесь до точки начала тура. Позаботьтесь о соответствующих билетах заранее. Во многих турах у вас есть уникальная возможность совершить поездку на «Рускеальском экспрессе». Приобретать билет на ретропоезд или нет – остается на ваше усмотрение.
  • С 18:00 до 22:00 ч. накануне выезда мы пришлем вам СМС с номером автобуса и номером телефона гида. Телефон гида доступен с момента подачи автобуса. Любые вопросы по путешествию до начала тура помогут решить наши менеджеры.
  • Путешествие детей без сопровождения родителя или законного представителя запрещено. В соответствии с законом о перевозке детей один взрослый может сопровождать не более 7 несовершеннолетних детей.
Летим на Новый год в Карелию: праздник для жителей столицы!
Выбрать дату Cбросить
Кол-во туристов Cбросить
Взрослые ?
от руб. / чел.
Итог

Летим на Новый год в Карелию: праздник для жителей столицы!

Итог:
Быстрая заявка Задать вопрос

Летим на Новый год в Карелию: праздник для жителей столицы!

Расчёт стоимости тура

Loading...
Шаг 2

Выберите количество человек

    Loading...
  • Взрослые ?
    от ₽ / чел.
Выбрать отель
Loading...
Шаг 4

Информация по бронированию

Летим на Новый год в Карелию: праздник для жителей столицы!

  • Продолжительность 4 дня
  • Дата старта
  • Категория отелей
  • Размещение
  • Количество людей
Включено в стоимость
Услуги, включенные в тур
  • Билеты на самолет Москва – Петрозаводск – Москва
  • Трансферы по программе  на комфортном автобусе 
  • Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 3 ночи
  • Завтраки в отеле (кроме отелей категории «бюджет)
  • Посещение водопада Кивач
  • Посещение курорта Марциальные Воды
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
  • Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода
Билеты, включенные в тур
  • Экскурсия по Онежской набережной в Петрозаводске
  • Экскурсия по бальнеологическому курорту Марциальные Воды
  • Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура
Дополнительные возможности
Оплачивается самостоятельно до начала тура
  • Доплат нет
Оплачивается по желанию в момент бронирования тура
Оплачивается по желанию на месте

ПО ЖЕЛАНИЮ:

  • Комплексные обеды в туре: диапазон цен – 750–950 руб.
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: 500 руб./взр., 400 руб./ шк., студ.; дети до 7 лет – бесплатно

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

Экскурсионный пакет, включающий:

  • Входные билеты в заповедник «Кивач»
  • Входные билеты в парк «Рускеала»
  • Обзорная экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала» с лицензированным гидом 
  • Интерактивная программа в самой веселой карельской деревне Киндасово с дегустацией карельской выпечки

Стоимость экскурсионного пакета: 2500 руб./чел

Итог:
Выгода от акций и льгот:
Быстрая заявка Задать вопрос
Отзывы туристов
Были с молодым человеком в двухдневном туре «Карельские выходные 2» 30-31 октября. Комфортабельный автобус, хороший водитель, насыщенная увлекательная программа. Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Хозяиновой Светлане! Светлана очень интересный рассказчик и…
Показать полностью
Были с молодым человеком в двухдневном туре «Карельские выходные 2» 30-31 октября. Комфортабельный автобус, хороший водитель, насыщенная увлекательная программа. Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Хозяиновой Светлане! Светлана очень интересный рассказчик и просто приятный, отзывчивый человек. Охотно отвечала на все вопросы, учитывала пожелания туристов и всегда была открыта для общения. Мы остались довольны, впечатлений море. Особенно нам понравились гора Паасо и двухчасовая прогулка на катере к ладожским шхерам. Все прошло гладко и без нареканий. Немного устали, правда, от поездки, но усталость эта приятная. Оно того стоило! Ни разу не пожалели, что решились выбраться в Карелию со Скантуром. Самостоятельно мы бы и половины достопримечательностей не успели охватить, тем более за такой короткий срок.
Свернуть
Ездила в однодневный тур в Карелию от Скантур. Шикарная природа, впечатления потрясающие, в первую очередь благодаря профессиональному водителю автобуса Эколайнс и замечательному гиду Скантур Вахтангу Георгиевичу - интересный рассказчик с…
Показать полностью
Ездила в однодневный тур в Карелию от Скантур. Шикарная природа, впечатления потрясающие, в первую очередь благодаря профессиональному водителю автобуса Эколайнс и замечательному гиду Скантур Вахтангу Георгиевичу - интересный рассказчик с отличным чувством юмора! Большое спасибо!!!
Свернуть
Поездка «Гран тур Вся Карелия» с компанией #СканТур За три дня мы объехали вокруг Ладожского озера, выехав рано утром в пятницу из Питера по Мурманскому шоссе и вернувшись в город…
Показать полностью
Поездка «Гран тур Вся Карелия» с компанией #СканТур За три дня мы объехали вокруг Ладожского озера, выехав рано утром в пятницу из Питера по Мурманскому шоссе и вернувшись в город в воскресенье вечером по Приозерскому. Очень грамотно спланирован тур: насыщенная первая часть дня и свободные вечера. Ни единой накладки притом, что программа каждого дня предполагала несколько переездов. Ездили мы небольшой группой (около 12 человек) на удобном микроавтобусе с прекрасным водителем Геннадием. И, конечно, отдельное восхищение и благодарность нашему экскурсоводу Кириллу Жиховскому! Глубоко эрудированный, неравнодушный профессионал, умеющий донести свои знания до слушателей в интересной, доступной форме. Благодаря этому я, при своей рассеянности и забывчивости, после окончания поездки с удивлением поняла, что я не только узнала очень много о Карелии, её истории с глубокой древности до наших дней, её обычаях и преданиях, важных мифологических и исторических личностях, но и запомнила эту информацию, и могу её использовать. От души рекомендую этот тур, если есть желание не просто посмотреть на Мраморный каньон или карельские водопады, но и узнать, что же такое Карелия и хоть немножко породниться с ней!
Свернуть
21 мая были в туре Великий Новгород 1 день + экскурсия-представление по Новгородскому кремлю с посадником Сбыславом. Выражаю благодарность гиду Наталье, очень интересно и подробно доносила информацию. Спасибо за отлично…
Показать полностью
21 мая были в туре Великий Новгород 1 день + экскурсия-представление по Новгородскому кремлю с посадником Сбыславом. Выражаю благодарность гиду Наталье, очень интересно и подробно доносила информацию. Спасибо за отлично организованную поездку, все четко по времени, все продумано. Водитель тоже молодец) Поездка насыщенная, увлекательная, все очень понравилось!
Свернуть
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своими эмоциями и прекрасным настроением. Как-то с подружками решили провести выходной день за пределами Питера. И вот 10 сентября приобрели однодневный тур в Великий…
Показать полностью
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своими эмоциями и прекрасным настроением. Как-то с подружками решили провести выходной день за пределами Питера. И вот 10 сентября приобрели однодневный тур в Великий Новгород, и в 07:30 отправились в путешествие. Хочу сказать огромное спасибо нашему экскурсоводу Елене за интересные рассказы о истории нашего края, а также великолепному водителю автобуса Асфану. Его юмор, улыбка, прекрасное настроение сопровождали всю дорогу, даже не заметили как прибыли на место. Посетили много интересных мест, храмов, музеев, Софийский собор, крепость, вкусно поели и уставшие, но с хорошим настроением отправились домой. Нам ооочень понравилось и мы планируем ещё выбраться на экскурсию.
Свернуть
С 29 по 30 путешествовали с семьей по Карелии. Тур называется «10 чудес Карелии». Я бы назвал «Чудеса Карелии», так как чудес было намного больше. Экскурсию вел замечательный гид –…
Показать полностью
С 29 по 30 путешествовали с семьей по Карелии. Тур называется «10 чудес Карелии». Я бы назвал «Чудеса Карелии», так как чудес было намного больше. Экскурсию вел замечательный гид – Александр Шаров. Такого интересного повествователя я давно не встречал. Информация дозировалась небольшими частями. Была насыщена интересными фактами из истории. Согласен с отзывом выше: как будто читаешь художественную книгу. Очень интересно. Иногда с юмором, без него никуда. Впечатления очень и очень положительные. Водитель, Виктор – профессионал своего дела. Очень дополнял гида Александра. Автобус очень комфортный, чистый и уютный. Гостиница, в которой мы ночевали – Вилла Айно, очень уютная. Небольшая, но уютная. Рядом есть отличный ресторан – Loft. Поужинать можно там. Описывать, что мы видели не буду – это есть в программе. Просто хотелось дополнить отзыв небольшим количеством фотографий. Еще раз, СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНЫЕ ВЫХОДНЫЕ. Александру Шарову – отдельное большое спасибо.
Свернуть
Вам может быть интересно
Другие возможности

Горящие туры

Подробнее

Эмоции – лучший подарок!

Подарите сертификат на тур или на любую сумму самым близким

Подробнее

Организуем любой тур по Карелии и Северо-Западу для индивидуальной группы

Школьные туры | Корпоративные туры | VIP туры

Подробнее

Подписаться на рассылку

Узнавайте первым об акциях и отправляйтесь в туры по самым лучшим ценам!

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и подтверждаете согласие на обработку ваших персональных данных

Оставить заявку

Cайт использует файлы cookie и другие технологии для вашего удобства пользования сайтом