Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Расписание и цены
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Расписание и цены
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены

Легендарные острова Карелии 3: Валаам с проживанием в монастыре. Лайт

3 дня
Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены
Краткое описание тура

Погрузитесь в мир Валаама – древнего архипелага, где время останавливается, а душа находит покой. Вас ждут три удивительных дня, наполненных старинной красотой и духовной глубиной. Посетите величественный Спасо-Преображенский собор, отправьтесь в захватывающее путешествие по «Никольскому скиту» и погрузитесь в мистическую атмосферу экскурсии «Связь времен».

А один день целиком принадлежит вам – выбирайте сами, куда вести ваши шаги. Почувствуйте магию места, окунитесь в тишину и умиротворение острова, позвольте себе быть наедине с собой и насладитесь моментом полного спокойствия. Ваши дни на Валааме оставят яркие следы в сердце и запомнятся как уникальное путешествие в мире духовной гармонии.

Карта маршрута

1-й день: Санкт-Петербург – город Приозерск: посадка на теплоход – экскурсия «Центральная усадьба Валаамского монастыря» – обед – экскурсия «Никольский скит» – ужин – вечерня в Спасо-Преображенском соборе

2-й день: завтрак – свободный день на острове

3-й день: завтрак – обед – экскурсия «Связь времен» – посадка на теплоход – город Приозерск – Санкт-Петербург

Место сбора
Санкт-Петербург, м. «Озерки», Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта
Ориентир: супермаркет «Окей» (схема)
Программа тура
1 ДЕНЬ
07:00 – Сбор группы у автобуса

Место посадки: СПб., ст. м. «Озерки», Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта

Ориентир: супермаркет «Окей»

Посадка в автобус осуществляется при предъявлении документов и билета на поездку.

 

08:00 – Отправление автобуса из Санкт-Петербурга
10:00 – Прибытие в г. Приозерск, посадка на теплоход, переход по Ладожскому озеру
Прибытие на Валаам
Экскурсия «Центральная усадьба Валаамского монастыря»

Вы подниметесь по святой лестнице на гору Фавор, откуда можно запечатлеть красочный вид на монастырь, сад, Монастырскую бухту. Вы увидите мраморную Знаменскую часовню, пройдете под сводами Святых врат, над которыми располагается Петропавловская церковь, бывшая домовым храмом царственных особ, прибывающих на Валаам.

Обед в трапезной
Экскурсия «Никольский скит»

Один из самых красивых скитов Валаама: отреставрированный шатровый храм, белоснежный келейный корпус, яблоневый сад и массивный гранитный поклонный крест смотрятся гармонично и уютно.

Размещение в паломнических домах «Валаам»
Ужин

Вечерня в Спасо-Преображенском соборе, малое повечерие с трехканонником и акафистом

Отдых
2 ДЕНЬ
Завтрак
Свободный день на острове
Отдых
3 ДЕНЬ
Завтрак
10:00 – Освобождение номеров (вещи переносятся в камеру хранения Паломнического Дома «Валаам»)
Пешеходная экскурсия «Связь времён»
Свободное время
17:30 – Отправление на теплоходе с о. Валаам
18:45 – Прибытие в Приозерск

Посадка в автобус, отправление в Санкт-Петербург

22:00 – Ориентировочное время прибытия к ст. м. «Озерки»

Порядок выполнения программы может быть изменен при сохранении объема
экскурсионного обслуживания. Участие в богослужениях по желанию. 

ПРИМЕЧАНИЕ

Необходимо наличие документов на поездку.

Рекомендуем иметь удобную обувь, соответствующую одежду, полис обязательного медицинского страхования (ОМС), набор необходимых лекарственных средств, а также средства от укачивания.

Запрещено пользоваться утюгами, электроплитками, кипятильниками, жечь свечи и лампады в номерах.
Расчетное время заезда – с 13:00, выезда – до 10:00.

При посещении действующих храмов и территории внутреннего каре монастыря мужчины должны быть без головных уборов, женщины должны иметь юбку и головной убор. Не разрешается посещение монастыря в спортивной и открытой одежде (шортах). 

При планировании поездки необходимо иметь достаточный резерв времени – не менее 3 часов после окончания программы, так как возможны задержки в связи с форс-мажорными обстоятельствами: неблагоприятными погодными условиями на Ладожском озере (шторм и его последствия, туман), заторами (пробками) на дорогах и другими непредвиденными факторами.

Возможна отмена поездки накануне по причине шторма. Паломническая служба Валаамского монастыря оставляет за собой право в одностороннем порядке отменить поездку на Валаам по погодным условиям (шторм и пр.), так как существует угроза безопасности туристов, а также при недоборе группы. 

Замена поездки и размещение на ночлег для иногородних путешественников не предусмотрены.

Все вопросы о возврате денежных средств решаются в месте приобретения путевки по телефону офиса в рабочее время.

В автобусе запрещено принимать пищу и любые напитки, кроме воды. Все автобусы оснащены гигиеническими пакетами и салфетками; в случае возникновения симптомов укачивания просим вас немедленно сообщить об этом сопровождающему группы или водителю, так как при загрязнении или порче салона транспортного средства с пассажиров взимается штраф, покрывающий сумму нанесенного ущерба.

В стоимость тура входит
Услуги, включенные в тур
  • Трансфер на комфортном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Трансфер на теплоход Приозерск – Валаам – Приозерск
  • Обед в первый день, завтраки во 2-й и 3-й дни
  • Проживание на Валааме  (2 ночи)
Билеты, включенные в тур
  • 2 экскурсии на острове Валаам
  • Автобусная экскурсия Санкт-Петербург – Приозерск – Санкт-Петербург
  • Теплоходная экскурсия Приозерск – о. Валаам – Приозерск
Дополнительные возможности в туре
Оплачивается самостоятельно до начала тура
  • Доплат нет
Оплачивается по желанию в момент бронирования тура
  • Доплат нет
Оплачивается по желанию на месте
  • Обед во 2-й и 3-й дни
  • Ужины
  • Дополнительные экскурсии на острове
Скидки и льготы
Дети до 11 лет (включительно)
8 800 руб.
Дети 12-17 лет включительно, при условии сопровождения двумя взрослыми
8 800 руб.

Условия предоставления:

  • Наличие подтверждающих документов
FAQ
Как забронировать тур

Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все вопросы и оформят бронирование.

Как оплатить тур
Условия оплаты:

Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные заказа и сможете оплатить его за пару кликов.

После нажатия кнопки «Оплатить» вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу, где будет необходимо ввести данные вашей пластиковой карты. В случае успешной авторизации вы получите от сайта уведомление о том, что оплата проведена.

Безопасность платежей обеспечивается с помощью Банка-эквайера, функционирующего на основе современных протоколов и технологий, разработанных платежными системами

МИР,VISA International, Mastercard Worldwide
(3D-Secure: Verified by VISA, Mastercard SecureCode, MirAccept). Обработка полученных конфиденциальных данных Держателя карты производится в процессинговом центре Банка, сертифицированного по стандарту PCI DSS. Безопасность передаваемой информации обеспечивается с помощью современных протоколов обеспечения безопасности в сети Интернет.

В рамках технологии интернет-эквайринга возврат денежных средств возможен исключительно по реквизитам банковской карты, с которой проводилась оплата.

Наличными в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу: Итальянская ул. 2, бизнес-центр «Офисный дом на Итальянской 2», офис 300/1

В рассрочку по карте Халва

Банковским переводом по реквизитам – уточните реквизиты у оператора

Отмена бронирования
Условия возврата:

Мы вернем полную стоимость тура или его часть в зависимости от сроков отмены.

Однодневные экскурсионные туры

Для однодневных экскурсионных туров при отказе более чем за 72 часа, фактически понесенные расходы (далее ФПР) отсутствуют. При отказе менее чем за 72 часа, ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура. Для многодневных туров: при отказе, более чем за 7 календарных дней до отправления ФПР может составлять от 0% до 50%. При отказе от тура менее чем за 7 календарных дней до отправления, ФПР может составлять до 100% от стоимости тура.

Туры на Соловецкие острова

Туры на Соловецкие острова с авиаперелетом и с выездом с 30.12.22-09.10.23: отмена без ФПР возможна за 30 дней до начала тура. При отказе от тура менее чем за 30 календарных дней до отправления, ФПР может составлять до 100% от стоимости тура.

Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг.

Туры по направлениям СканТур360

В случае отказа более чем за 65 дней до времени начала экскурсионной поездки, сумма фактически понесенных расходов на организацию экскурсионной поездки отсутствует. Стоимость предоплаты возвращается в полном объеме.

В случае отказа более чем за 20 дней, но менее чем за 65 дней до времени начала экскурсионной поездки, сумма фактически понесенных расходов на организацию экскурсионной поездки составляет 30% от стоимости тура.

В случае отказа более чем за 7 календарных дней до экскурсионной поездки, но менее чем за 20 дней, сумма фактически понесенных расходов на организацию поездки составляет 50% от стоимости тура.

В случае отказа от тура менее чем за 7 дней до времени начала экскурсионной поездки, сумма фактически понесенных расходов на организацию экскурсионной поездки составляет 100% от стоимости тура.

В случае необходимости отменить бронирование или изменить дату отправления свяжитесь с нами:

Правила путешествия
  • Автобус подается за 30 мин до отправления. В наших автобусах свободная рассадка, и если вы хотите занять определенное место, рекомендуем приходить к началу посадки.
  • В наших турах будет комфортно и интересно детям от 5 лет. Чтобы путешествие прошло безопасно и легко, возьмите привычный для ребенка бустер с собой.
  • В туре гид предложит вам меню комплексного обеда. Его можно будет заказать и оплатить в автобусе. Либо самостоятельно исследовать местную кухню в понравившихся кафе или ресторанах.
  • Наши туры начинаются в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Сортавала и в Кеми. Обращаем ваше внимание, что вы самостоятельно добираетесь до точки начала тура. Позаботьтесь о соответствующих билетах заранее. Во многих турах у вас есть уникальная возможность совершить поездку на «Рускеальском экспрессе». Приобретать билет на ретропоезд или нет – остается на ваше усмотрение.
  • С 18:00 до 22:00 ч. накануне выезда мы пришлем вам СМС с номером автобуса и номером телефона гида. Телефон гида доступен с момента подачи автобуса. Любые вопросы по путешествию до начала тура помогут решить наши менеджеры.
  • Путешествие детей без сопровождения родителя или законного представителя запрещено. В соответствии с законом о перевозке детей, один взрослый может сопровождать не более 7 несовершеннолетних детей.
Легендарные острова Карелии 3: Валаам с проживанием в монастыре. Лайт
Выбрать дату Cбросить
Шаг 1

Выберите дату поездки

Апрель
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Август
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Сентябрь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Октябрь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Ноябрь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Декабрь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Январь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Февраль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
  • Мест много
  • Места под запрос
  • Акционная цена
Кол-во туристов Cбросить
Взрослые ?
от руб. / чел.
Дети ?
от руб. / чел.
Дети ?
от руб. / чел.
Итог

Легендарные острова Карелии 3: Валаам с проживанием в монастыре. Лайт

Итог:
Быстрая заявка Задать вопрос

Легендарные острова Карелии 3: Валаам с проживанием в монастыре. Лайт

Расчёт стоимости тура

Шаг 1

Выберите дату поездки

Апрель
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Май
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Август
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Сентябрь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Октябрь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Ноябрь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Декабрь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Январь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Февраль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
  • Мест много
  • Места под запрос
  • Акционная цена
Шаг 2

Выберите количество человек

  • Взрослые ?
    от ₽ / чел.
  • Дети ?
    от ₽ / чел.
  • Дети ?
    от ₽ / чел.
Выбрать отель
Loading...
Шаг 4

Информация по бронированию

Легендарные острова Карелии 3: Валаам с проживанием в монастыре. Лайт

  • Продолжительность 3 дня
  • Дата старта
  • Категория отелей
  • Размещение
  • Количество людей
В стоимость тура входит
Услуги, включенные в тур
  • Трансфер на комфортном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Трансфер на теплоход Приозерск – Валаам – Приозерск
  • Обед в первый день, завтраки во 2-й и 3-й дни
  • Проживание на Валааме  (2 ночи)
Билеты, включенные в тур
  • 2 экскурсии на острове Валаам
  • Автобусная экскурсия Санкт-Петербург – Приозерск – Санкт-Петербург
  • Теплоходная экскурсия Приозерск – о. Валаам – Приозерск
Дополнительные возможности в туре
Оплачивается самостоятельно до начала тура
  • Доплат нет
Оплачивается по желанию в момент бронирования тура
  • Доплат нет
Оплачивается по желанию на месте
  • Обед во 2-й и 3-й дни
  • Ужины
  • Дополнительные экскурсии на острове
Итог:
Выгода от акций и льгот:
Быстрая заявка Задать вопрос
Отзывы туристов
Марина Флорова
26 авг 2024
Уже не первый раз путешествуем с этой турфирмой. 24 - 25 августа мы присоединились к туру "Карельские выходные 2. Рускеала и Сортавала" с гидом Еленой Валевой. Очень интересная программа, знающий… Показать полностью
Уже не первый раз путешествуем с этой турфирмой. 24 - 25 августа мы присоединились к туру "Карельские выходные 2. Рускеала и Сортавала" с гидом Еленой Валевой. Очень интересная программа, знающий своё дело гид, которого интересно было слушать. Елена ещё и хороший организатор. Большое спасибо водителю. Остались прекрасные впечатления от этой поездки! Свернуть
Елена Салтыкова
6 дек 2023
Здравствуйте! Совершенно случайным образом в ТГ-канале выиграла в розыгрыше тур «В Выборг по Королевской дороге». Получила огромное удовольствие от восхитительной экскурсии, которую проводила Юлия Коровина — настоящий профессионал своего дела!… Показать полностью
Здравствуйте! Совершенно случайным образом в ТГ-канале выиграла в розыгрыше тур «В Выборг по Королевской дороге». Получила огромное удовольствие от восхитительной экскурсии, которую проводила Юлия Коровина — настоящий профессионал своего дела! Настолько интересно было слушать рассказ Юлии, что в некоторые мгновения я погружалась в то время, о котором шел рассказ. Выражаю огромную благодарность Юлии, водителю и всей команде СканТура! Желаю процветания и успехов, побольше путешественников:) И с наступающим Новым годом! Свернуть
Таня Анищук
12 сен 2022
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своими эмоциями и прекрасным настроением. Как-то с подружками решили провести выходной день за пределами Питера. И вот 10 сентября приобрели однодневный тур в Великий… Показать полностью
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своими эмоциями и прекрасным настроением. Как-то с подружками решили провести выходной день за пределами Питера. И вот 10 сентября приобрели однодневный тур в Великий Новгород, и в 07:30 отправились в путешествие. Хочу сказать огромное спасибо нашему экскурсоводу Елене за интересные рассказы о истории нашего края, а также великолепному водителю автобуса Асфану. Его юмор, улыбка, прекрасное настроение сопровождали всю дорогу, даже не заметили как прибыли на место. Посетили много интересных мест, храмов, музеев, Софийский собор, крепость, вкусно поели и уставшие, но с хорошим настроением отправились домой. Нам ооочень понравилось и мы планируем ещё выбраться на экскурсию. Свернуть
Надежда Терехова
1 сен 2022
Брала тур «Долгожданный отпуск в Карелии» на 5 дней с 18 по 22 августа 2022 г. Море впечатлений и положительных эмоций. Организаторам большое спасибо за четкую работу, своевременное уведомление клиента… Показать полностью
Брала тур «Долгожданный отпуск в Карелии» на 5 дней с 18 по 22 августа 2022 г. Море впечатлений и положительных эмоций. Организаторам большое спасибо за четкую работу, своевременное уведомление клиента о предстоящих перемещениях. Программа тура очень понравилась разнообразием и насыщенностью. Я еще включила Кижи и трекинг с хасками. Отдых получился очень информативным и активным. Большая благодарность гиду Клыковой Марине, интересному рассказчику и внимательному человеку, а также водителю Александру (Петрозаводск) всегда пунктуальному и корректному. Свернуть
Александр Миндрик
31 мая 2021
С 29 по 30 путешествовали с семьей по Карелии. Тур называется «10 чудес Карелии». Я бы назвал «Чудеса Карелии», так как чудес было намного больше. Экскурсию вел замечательный гид –… Показать полностью
С 29 по 30 путешествовали с семьей по Карелии. Тур называется «10 чудес Карелии». Я бы назвал «Чудеса Карелии», так как чудес было намного больше. Экскурсию вел замечательный гид – Александр Шаров. Такого интересного повествователя я давно не встречал. Информация дозировалась небольшими частями. Была насыщена интересными фактами из истории. Согласен с отзывом выше: как будто читаешь художественную книгу. Очень интересно. Иногда с юмором, без него никуда. Впечатления очень и очень положительные. Водитель, Виктор – профессионал своего дела. Очень дополнял гида Александра. Автобус очень комфортный, чистый и уютный. Гостиница, в которой мы ночевали – Вилла Айно, очень уютная. Небольшая, но уютная. Рядом есть отличный ресторан – Loft. Поужинать можно там. Описывать, что мы видели не буду – это есть в программе. Просто хотелось дополнить отзыв небольшим количеством фотографий. Еще раз, СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНЫЕ ВЫХОДНЫЕ. Александру Шарову – отдельное большое спасибо. Свернуть
Наталья Федотова
21 мая 2021
Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Карелию 19-20 мая, 10 чудес Карелии. Сказать что нам повезло с гидом Шаровым Александром – значит ничего не сказать. А программа была настолько интересной… Показать полностью
Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Карелию 19-20 мая, 10 чудес Карелии. Сказать что нам повезло с гидом Шаровым Александром – значит ничего не сказать. А программа была настолько интересной насыщенный много информативной, что скучать было некогда. Заполнена информацией была каждая минута. Мы много путешествовали, видели разных гидов, но такого не встречали никогда. Глубокое знание темы, неподдельный к ней интерес и желание передать это туристам, вызывает уважение и восхищение! По организационным вопросам все было четко и вовремя! Очень интересная и насыщенная экскурсия, много новых исторических знаний мы получили, а что самое главное – появилось желание и дальше изучать историю и этого края, и России в целом. Поэтому если туристы только думают ехать или нет в Карелию, поезжайте не задумываясь, а если возможно, то с гидом Александром Шаровым, вы никогда не пожалеете, а наоборот будете еще долго восхищаться этим прекрасным краем и незабываемыми впечатлениями от поездки. Спасибо компании, спасибо особое Александру, мы просто в восторге! Свернуть
Вам может быть интересно
Другие возможности

Горящие туры

Подробнее

Эмоции – лучший подарок!

Подарите сертификат на тур или на любую сумму самым близким

Подробнее

Организуем любой тур по Карелии и Северо-Западу для индивидуальной группы

Школьные туры | Корпоративные туры | VIP туры

Подробнее

Подписаться на рассылку

Узнавайте первым об акциях и отправляйтесь в туры по самым лучшим ценам!

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и подтверждаете согласие на обработку ваших персональных данных

Оставить заявку

Cайт использует файлы cookie и другие технологии для вашего удобства пользования сайтом