Внимание! с 22.08 по 1.09 посадка на Лиговском пр, 10 отменена. Время и место посадки придет в SMS сообщении
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для вас
Подобрать мне тур
Туристам 8 (812) 603-47-50
Внимание! с 22.08 по 1.09 посадка на Лиговском пр, 10 отменена. Время и место посадки придет в SMS сообщении
Карта маршрута Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Карта маршрута Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
4,9 +1800 отзывов на Яндекс Картах

Почему СканТур

89% рекомендуют нас родным и друзьям
+100 000 довольных туристов
15 лет открываем для людей красоту путешествий!
86% туристов возвращаются за 2 туром

Космический Новый год в Карелии и Царское село в Петербурге!

Встречаем Новый год в космической обстановке – элегантный отель, шикарные интерьеры ресторана и развлекательная шоу-программа в столице Карелии!

Новый год
7 дней без ночных переездов
Из Санкт-Петербурга
6 завтраков обеды оплачиваются отдельно
Отель на выбор 4 категории комфорта
Цена по запросу уточнит менеджер
Дата поездки Выберите дату
за 1 взрослого по запросу

О туре

Краткое описание

Этот тур мы приготовили специально для тех, кто хочет в Новогоднюю ночь окружить себя максимальной красотой и стилем! Отель «Космос» встретит вас потрясающими интерьерами и лучшим сервисом, а на праздничном банкете вы будете ощущать себя как на приеме в королевском дворце! В остальные дни тура вы прокатитесь на оленьей упряжке, пролетите на троллее вдоль Мраморного каньона или пройдетесь по подвесному мостику над бушующими водопадами, побываете в Царскосельском селе, где придумывал свои первые рифмы Пушкин, узнаете о главных стражах Петербурга и заглянете в Большой Дворец. Это будет самое красивое новогоднее путешествие!

Расписание

Ближайшие выезды

На странице — только ближайшие даты. Все выезды сезона открываются в блоке расчёта тура.

Есть места Под запрос Акционная цена

Старт поездки

Место сбора

Если у тура две точки сбора, покажем обе.

Место 1

Санкт-Петербург, ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10

Ориентир: книжный магазин «Буквоед»

Открыть большую карту
Место 2

Санкт-Петербург, ст.м. «Улица Дыбенко»

Ориентир: остановка общественного транспорта на ул. Большевиков, 21

Открыть большую карту

По дням

Программа с понятным ритмом

Раскрывайте день, чтобы увидеть не только объекты, но и время в дороге, паузы и ценность каждой остановки.

Санкт-Петербург – «Фермерская усадьба» – Александро-Свирский монастырь – Олонец: интерактивная программа в музее Олонца и встреча с Морозцем Паккайне – Петрозаводск

08:15
Посадка в автобус у ст. м. «Площадь Восстания»

Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10
Ориентир: книжный магазин «Буквоед»

08:30
Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»
08:55
Дополнительная остановка для посадки у ст. м. «Улица Дыбенко»

Место посадки: СПб., ст. м. «Улица Дыбенко», остановка общественного транспорта
Ориентир: на стороне ст. м. «Улица Дыбенко», вдоль трамвайных путей

09:00
Отправление автобуса от ст. м. «Улица Дыбенко»
12:00
«Фермерская усадьба»

Следующей остановкой в нашем путешествии станет комплекс «Фермерская усадьба». Здесь вы сможете перекусить и выпить чай или кофе перед дальнейшей дорогой.
Питание и услуги комплекса не входят в стоимость тура и приобретаются на месте по желанию.

13:30
Посещение Александро-Свирского монастыря

На живописном берегу Ладоги скрывается один из самых грандиозных монастырских ансамблей России. Его история началась в XVI веке с чуда – явления Святой Троицы преподобному Александру Свирскому.
Сегодня вы можете увидеть этот монастырь во всей красе: могучие стены, гармоничные храмы и ухоженная территория, которые веками создавались под покровительством русских царей. Это место, где история, архитектура и вера сплелись воедино, обещая незабываемые впечатления.

14:30
Обед

В свободное время после экскурсии вам будет предложен комплексный обед в кафе. 
Оплачивается на месте по желанию, диапазон цен – 900-1100 руб.

16:00
Интерактивная новогодняя программа в Национальном музее Олонца

Город Олонец – древнейшее поселение на Северо-Западе России, первые упоминания о нем датируются 1228 годом. Олонец славится на всю Россию своими подвесными пешеходными мостами, которые мы увидим в ходе обзорной экскурсии.
Вы отправитесь в Олонецкий национальный музей, где примете участие в новогоднем интерактиве с героем карельских сказок и легенд – Морозцем Паккайне. Вам раскроют секреты торговой сноровки Паккайне, покажут волшебный талисман от бедности, познакомят с карельскими детскими развлечениями, а также научат изготовлению елочной игрушки из бересты.

17:30
Отправление в Петрозаводск
20:00
Прибытие в Петрозаводск. Заселение в отель

отель – Петрозаводск: обзорная экскурсия по городу и Онежской набережной – заповедник «Кивач» – вотчина карельского Деда Мороза – питомник хаски и северных оленей – Петрозаводск – новогодний ужин

08:00
Завтрак в отеле и сбор группы

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

09:30
Обзорная экскурсия по Петрозаводску

Петрозаводск – это главный город в Карелии, основанный Петром Первым! Вы узнаете его историю, увидите старинные здания, скульптуры и музеи, которые соседствуют с современной застройкой.
Вы проедете на автобусе по историческому центру и самому статному проспекту города – Карла Маркса, обязательно осмотрите главные площади города – Ленина и Кирова, Губернаторский парк и Вечный огонь.

11:30
Посещение заповедника и водопада Кивач

Водопад Кивач расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник.
Второй по высоте равнинный водопад Европы Кивач невероятно красив и величественен в любое время года: воды реки Суны в объятиях базальтовых скал падают с восьмиметровой высоты, создавая впечатляющий шум. Полюбоваться на каскады водопада вы сможете со специально обустроенных смотровых площадок.
На территории заповедника находится небольшой музей природы, в котором представлены две экспозиции: растительный мир и животный. В рамках выставки вы увидите фотографии водопада в разные годы, познакомитесь с историей заповедника и представителями местной флоры и фауны.

12:30
Переезд в вотчину карельского Деда Мороза – ТалвиУкко

Всегда мечтали посетить резиденцию Деда Мороза и окунуться в атмосферу новогодней сказки? Мы исполним вашу мечту!
Вотчина ТалвиУкко – это целая страна чудес. Здесь вас ждет встреча с дружелюбными хаски, прогулка по оленьей ферме, посещение подлинной саамской деревни и многое-многое другое.

13:30
Обед в ресторане «Закрома Талви Укко»

Перед началом большой интерактивной экскурсии по вотчине вам предложат пообедать в ресторане «Закрома Талви Укко» и отведать блюда карельской кухни, приготовленные из даров северной природы. 
(Обед приобретается по желанию за доп. плату, диапазон цен – 900-1100 руб./чел.)

14:30
Экскурсия по питомнику хаски и оленьей ферме

Питомник ездовых собак вам покажет местный опытный каюр и расскажет интересные факты о дружелюбных собаках. В рамках экскурсии, которая включена в стоимость тура, вы сможете пообщаться и сфотографироваться с аляскинскими и сибирскими хаски, маламутами и самоедами. Все желающие смогут прокатиться на собачьей упряжке в качестве каюра или пассажира.
Ферма северных оленей также входит в экскурсию и очень интересна для посещения. Эти удивительные животные – главные жители Севера, и гидам есть что рассказать об их жизни в суровых условиях. Все желающие также могут прокатиться и на оленьей упряжке.
Далее вас ожидает визит в саамскую деревню. Здесь вы откроете для себя удивительный мир «Калевалы», в котором рассказывают о подвигах героев, воспетых в карело-финском поэтическом эпосе. Также вы увидите яранги и чумы – традиционные жилища северных народов. 
После насыщенной интерактивной программы наступает время активного отдыха. У вас будет возможность погонять на финских санках – potkuri. Прекрасная возможность порадовать детей и самим вспомнить детство!

Прогулка по волшебной резиденции с зимними развлечениями

С наступлением темноты зажигается атмосферная подсветка и вотчина окутывается новогодним волшебством. Совершите прогулку по сказочной вотчине и выберите свое зимнее развлечение!
Дополнительные развлечения оплачиваются на месте по желанию по ценам кассы.

Познакомьтесь с главными достопримечательностями региона, посетив экспозицию «Карелия в миниатюре».
Прокатитесь на собачьей упряжке. Попробуйте свои силы в дог-трекинге или каникроссе.
Поучаствуйте в захватывающем приключении – катании на оленьей упряжке.

17:30
Возвращение в Петрозаводск. Подготовка к банкету

По прибытии в новогодний Петрозаводск у вас будет достаточно свободного времени, чтобы отдохнуть, набраться сил перед праздником и подготовиться к праздничному банкету.

Встреча Нового Года 2026!

отель – деревня Киндасово – Петрозаводск – минеральный центр карельского шунгита – Петрозаводск

11:00
Поздний завтрак и сбор группы
13:30
Новогодняя интерактивная программа в деревне Киндасово

Деревня Киндасово – это самая веселая деревня в Карелии, а сами ее обитатели, киндасовцы, – простодушные и незадачливые жители, о которых по всей Карелии ходят байки и легенды.
По приезде вы сразу же попадете в руки «Семейки весельчаков». Во время новогодней интерактивной программы жители деревни объявляют себя суверенным государством, избирают своего президента, устраивают свою «Не кремлевскую ёлку». У вас есть уникальная возможность встретить самый волшебный праздник в этом удивительном месте!

15:00
Отправление в Петрозаводск
16:30
Минеральный центр карельского шунгита. Экскурсия и посещение шунгитовой комнаты

Минеральный центр соединяет в себе геологический музей, где представлены минералы Северного Приладожья в необычной экспозиции, арт-галерею с работами местных художников и фотографов, а также место для отдыха и оздоровления.  В центре вы познакомитесь с удивительным карельским минералом, отдохнете в целебной шунгитовой комнате и завершите визит дегустацией травяного чая и покупкой сувениров.

17:30
Возвращение в отель. Свободное время в Петрозаводске

Мы предусмотрели не слишком позднее возвращение в город, чтобы вы могли приятно провести вечер по вашему усмотрению.
Истинным ценителям гастротуризма предлагаем обратить внимание на музей-ресторан «ВКарелииЕсть», где в стильных интерьерах пространства проводятся дегустации и кулинарные мастер-классы. Все блюда готовятся исключительно из местных биоресурсов по исконно карельским рецептам или в уникальной интерпретации ведущего шеф-повара. Интересно будет заглянуть в расположенную здесь же иммерсивную пещеру петроглифов.
После ужина позвольте себе насладиться приятной прогулкой по городу. Простор берегов Онеги в обрамлении скульптур в стиле модерн в сочетании с городской архитектурой наполняет ощущением непринужденного вечернего променада.

4 ДЕНЬ (02.01.2026)
08:00
Завтрак в отеле. Освобождение номеров
09:00
Сбор группы. Выезд из отеля
14:00
Посещение Карельского зоопарка

Вы посетите крупнейший зоопарк на Северо-Западе, расположенный в роскошном месте среди карельских лесов на огромной территории в 30 гектаров – это около 60 футбольных полей, поэтому животные чувствуют себя здесь более чем комфортно.
Это место – с любовью обустроенный дом для 500 разнообразных животных и 150 птиц. Здесь можно познакомиться и с проворным хорьком, и с гигантским зубром, а дети будут пищать от восторга в контактном зоопарке. Многие из зверей любят тепло человеческих рук и с удовольствием дают себя погладить.
Лощеные тигры, дружелюбные верблюды, забавные козочки и многие другие животные, даже занесенные в Красную книгу, будут рады видеть гостей, и вы это непременно почувствуете. Каждый найдет здесь что-то свое, а условия содержания зверей приятно удивят защитников животных.

Обед самостоятельно
17:00
Обзорная экскурсия по городу Сортавала

Город Сортавала, как и многие приграничные поселения, имеет непростую судьбу. Центр города, отстроенный по большей части выдающимися финскими архитекторами, сохранился до наших дней. Среди памятников стиля «северный модерн» фигурируют такие постройки, как дом Леандера, бывшее здание Банка Финляндии, бывшее здание Объединенного банка северных стран.

17:30
Авторская экскурсия «Загадки парка «Ваккосалми»

В рамках авторской экскурсии вы посетите городской парк «Ваккосалми», где узнаете историю парка, увидите знаменитое Певчее поле – площадку для проведения концертов, известную своей великолепной акустической системой, созданной природой на берегу Ладожского озера.

18:00
Заселение в отель

Сортавала – водопады Ахвенкоски – горный парк «Рускеала» – исторический парк «Бастiонъ» – фирменный магазин форелевого хозяйства – Санкт-Петербург

08:00
Завтрак в отеле
10:00
Рускеальские водопады Ахвенкоски

Водопады Ахинкоски – небольшие, но живописные каскады на лесной реке Тохмайоки – привлекли в свое время многих кинорежиссеров: здесь проходили съемки знаменитых кинофильмов «А зори здесь тихие…» и «Темный мир».
Экологический маршрут, который вьется вокруг водопадов, приглашает любителей природы на прогулку на свежем воздухе, чтобы познакомиться с окружающим ландшафтом поближе и найти сказочных персонажей на «Аллее сказок».
Подвесные мостики, протянутые прямо над водопадами, завершают маршрут и позволяют сделать самые потрясающие кадры.
Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию.

11:00
Посещение горного парка «Рускеала»

На пятый день вашего новогоднего путешествия мы вернемся в горный парк «Рускеала», чтобы в полной мере насладиться красотой и величием этого уникального природного объекта.

14:00
Отправление в г. Сортавала
14:30
Обед

Перед продолжением экскурсионной программы мы отправимся на сытный обед в г. Сортавала.
(Обед приобретается по желанию за доп. плату, диапазон цен – 900-1100 руб./чел.)

15:30
Интерактивная экскурсия в историческом парке «Бастiонъ»

Всех, кто желает погрузиться в эпоху викингов, приглашаем посетить музей живой истории эпохи викингов «Крепость черного медведя». Это интерактивный проект, где всё можно потрогать руками, переодеться в древние одежды и сесть за весло настоящего драккара викингов.
На входе у ворот «Крепости черного медведя» вас встретит местный викинг и во время экскурсии расскажет о быте, вооружении и ремеслах древних жителей крепости, покажет территорию парка и панораму Ладожских шхер со сторожевых башен. Затем проведет в воссозданное жилище викингов.

Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства

На обратном пути наш автобус сделает остановку у фирменного магазина местного форелевого хозяйства, где вы сможете размяться и познакомиться с карельской кухней: ее основу составляют рыбные деликатесы и дары карельских лесов. В продаже соленая и копченая форель, варенья и соленья от местных фермерских хозяйств.

18:30
Отправление в Санкт-Петербург

Обратная дорога займет несколько часов, во время которых вы сможете отдохнуть и прослушать завершающую трассовую экскурсию от нашего гида.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

Конечная остановка: 22:30 – ст. м. «Площадь Восстания

Самостоятельное заселение в гостиницу

Санкт-Петербург: Загородная автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге» – Экскурсия в Большой дворец – Санкт-Петербург

Завтрак в отеле
09:00
Загородная автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге».

Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива.

10:30
Экскурсия в Большой дворец

– величественный и изысканный дворец, чей фасад протянулся вдоль террасы почти на 300 метров, занимает доминирующее положение в композиции петергофского ансамбля. Его богато украшенные интерьеры наполнены многочисленными произведениями искусства и рассказывают о жизни российских правителей.

15:00
Окончание программы у метро «Пл. Восстания» на Невском пр., на Московском вокзале

Санкт-Петербург – Автобусная экскурсия в Царское Село с посещением Екатерининского дворца – свободное время в Царском селе – Санкт-Петербург

Завтрак в отеле, освобождение номеров
10:00
Отъезд от гостиницы Октябрьская (Лиговский пр., 10)

Табличка «Петербургская коллекция»

10:30
Автобусная экскурсия «Под сенью Царскосельских садов» с экскурсией по Екатерининскому дворцу со знаменитой Янтарной комнатой

С экскурсией по Екатерининскому дворцу со знаменитой Янтарной комнатой. Царское село – любимая летняя резиденция императрицы Екатерины II. Центром ансамбля является Екатерининский дворец – выдающийся памятник эпохи барокко, в котором к трёхсотлетию Петербурга была воссоздана уникальная Янтарная комната: все её стены украшены «дарами солнца». Рядом с дворцом раскинулся живописный парк, состоящий из регулярной и пейзажных частей.

14:00
Свободное время в Царском селе (2,5 часа) или за доп. плату автобусная экскурсия в Павловск
14:00
Автобусная экскурсия в Павловск

С посещением Павловского дворца и выдающегося дворцово-паркового ансамбля конца XVIII – начала XIX вв., который являлся летней резиденцией императора Павла I и его семьи. (при наборе группе от 20 чел.)
Оплачивается дополнительно по желанию

16:00
(18:30) Трансфер по базовым гостиницам (зависит от набора группы на доп. экскурсии)

Проживание

Выберите не отель, а уровень комфорта

Работаем с проверенными партнёрами по Северу. Вы выбираете категорию отеля — мы подбираем вам один из отелей данной категории.

Самый доступный уровень

Бюджет

Для практичных путешественников, которые ценят каждый рубль: чистый и безопасный ночлег, всё необходимое рядом, а завтрак не включен.

Завтраки не включены

Базовый комфорт без переплаты

Оптима

Для исследователей, которые не хотят переплачивать за центр, но ценят комфорт: уютные номера, хорошее расположение и обязательный завтрак.

Баланс впечатлений и отдыха

Хит

Для активных горожан и ценителей красивых видов: стильные отели в сердце города, где свежий ремонт и вкусный завтрак ждут вас каждое утро.

Больше уюта и лучшие локации

Экстра

Для взыскательных путешественников, которым важно всё — от вида из окна до уровня сервиса. Идеальное расположение и безупречный комфорт в каждом номере.

Подтверждённые варианты размещения

Размещение

Покажем актуальные варианты после выбора даты и поможем подобрать подходящий уровень комфорта.

Работаем более чем со 100 сертифицированными отелями, базами отдыха, глэмпингами

Без сюрпризов

Что входит в цену

На первом экране показана базовая цена. Здесь — полный состав: что включено и что оплачивается отдельно.

Включено

  • Услуги квалифицированного гида на протяжении всего маршрута
  • Трансфер на комфортабельном современном автобусе
  • Проживание в отеле категории «Хит» в регионе города Сортавала (1 ночь)
  • Проживание в лучших отелях категории «Хит» в Петрозаводске (3 ночи)
  • Завтраки в отеле

Оплачивается по желанию

Оплачивается обязательно в момент бронирования тура

  • Участие в новогоднем банкете и праздничной программе в ресторане «Cosmos».  Стоимость: 16000 руб./взр., 8000 руб./дети – от 5  до 11 лет (включительно)

Оплачивается по желанию на месте

  • Комплексные обеды: 900-1100 руб./чел.
  • Активные развлечения в горном парке «Рускеала»: по ценам парка
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: полный билет – 500 руб./чел.; дети до 7 лет – бесплатно; дети от 7 до 14 лет, студенты (очн.), лица, имеющие регистрацию в РК, пенсионеры – 400 руб./чел.
  • Активные развлечения в вотчине ТалвиУкко: по ценам парка

Предварительный расчёт

Посчитайте поездку за минуту

На странице — только решения, влияющие на цену. Номера, допуслуги и данные туристов выбираются на следующем шаге.

1
Дата поездки

Выберите дату

2
Количество туристов

1 человек

Туристы
1

Укажите возраст и категорию льготы отдельно для каждого участника.

Размер льготы и подтверждающие документы менеджер проверит до оплаты.

3
Категория проживания

Оптима

Сравнить

Цена указана за 1 человека при размещении в 2-местном номере.

4
Промокод

Есть промокод?

Если есть промокод — укажите его здесь. Менеджер применит скидку при подтверждении заявки.

Шаг 4

Информация по бронированию

Космический Новый год в Карелии и Царское село в Петербурге!

  • Продолжительность 7 дней
  • Дата старта
  • Категория отелей
  • Размещение
  • Количество людей
Включено в стоимость

Услуги, включенные в тур

  • Услуги квалифицированного гида на протяжении всего маршрута
  • Трансфер на комфортабельном современном автобусе
  • Проживание в отеле категории «Хит» в регионе города Сортавала (1 ночь)
  • Проживание в лучших отелях категории «Хит» в Петрозаводске (3 ночи)
  • Завтраки в отеле
  • Осмотр водопадов Ахвенкоски
  • Остановка в экокомплексе «Фермерская усадьба»
  • Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
  • Размещение в отеле в Санкт-Петербурге (2 ночи)

Билеты, включенные в тур

  • Увлекательные трассовые экскурсии о Карелии
  • Входные билеты в парк «Рускеала»
  • Обзорная экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала» с лицензированным гидом 
  • Обзорная экскурсия по городу Сортавала 
  • Авторская экскурсия «Загадки парка «Ваккосалми»
  • Обзорная экскурсия по г. Петрозаводску
  • Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю
  • Экскурсия по минеральному центру карельского шунгита с посещением шунгитовой комнаты
  • Интерактивная программа «Новогоднее волшебство» на вотчине карельского Деда Мороза – ТалвиУкко вместе со снегурочкой – Лумиккой. 
  • Экскурсия «Северная сага», включающая посещение питомника хаски с местным каюром, осмотр фермы северных оленей и саамской деревни
  • Автобусная экскурсия в Царское Село с посещением Екатерининского дворца
  • Автобусная обзорная экскурсия В Петергоф с посещением Большого Дворца
Дополнительные возможности

Оплачивается самостоятельно до начала тура

  • Доплат нет

Оплачивается по желанию в момент бронирования тура

  • Доплат нет

Оплачивается по желанию на месте

  • Комплексные обеды: 900-1100 руб./чел.
  • Активные развлечения в горном парке «Рускеала»: по ценам парка
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: полный билет – 500 руб./чел.; дети до 7 лет – бесплатно; дети от 7 до 14 лет, студенты (очн.), лица, имеющие регистрацию в РК, пенсионеры – 400 руб./чел.
  • Активные развлечения в вотчине ТалвиУкко: по ценам парка
  • Автобусная экскурсия в Павловск: 1750 руб./взр., 1300 руб./шк., 1500 руб./ст., пенс.)
за 1 туриста
✓ Финальная сумма до решения ✓ Правила отмены заранее ✓ План Б до выезда

Опыт путешественников

Отзывы людей, которым важен комфортный темп

Смотрите контекст поездки — парой, семьёй или впервые в Карелии — и переходите к первоисточнику отзыва.

12 июля 2026
★★★★★

«Наша поездка была просто великолепна. Спасибо большое! Первый день был очень насыщен. Прогулки просто супер. Организация всего тура очень хороша. Размещение в отеле было просто огонь. Там все аккуратно, уютно, с душой. Завтрак был божественным, отдельное спасибо поварам. Особенно сырники, прям как дома.»

Источник: 2ГИС
28 июня 2026
★★★★★

«Ездила с турфирмой в Пушкинские горы в середине июня. Очень понравились сами Пушкинские горы, необычайно красивая природа, хочется там гулять и лицезреть эти места снова и снова. Нужно увидеть все своими глазами! Поэтому рекомендую сьездить. Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Сергею! Я столько интересного узнала и услышала о Пушкине А.С, более того много было информации в целом про историю и жизнь великих людей. Сергей профессионал своего дела и чувствуется, что любит свою работу! А также большое спасибо водителю Андрею! Благодаря его профессионализму поездка была спокойной и комфортной. Отличная команда! Рекомендую однозначно!»

Источник: Google Maps
7 июня 2026
★★★★★

«Впервые удалось побывать с экскурсией от СканТура на остров Валаам 2 июня 2026 г. Поездка оставила прекрасные и светлые впечатления. Время, маршрут, услуги в поездке соответствовать заявленным. Поездка началась из центра Санкт-Петербурга, накануне пришло смс-сообщение с уточнение времени и места отправки. Хороший автобус, прекрасные Гид и водитель. По пути до Приозерска наш гид рассказывала об истории тех мест, была остановка на перекус. Далее нас пересадили на метеор и мы дружно отправились на остров. На острове нас встретил второй гид -Ольга. Рассказ ее был очень интересным. Мы успели спокойно посетить Собор и скит, прогулялись по острову в той части. Обратно-тем же маршрутом. Все понравилось. Я рада!!! Всем рекомендую побывать на о. Валааме❣️»

Источник: 2ГИС

Перед публикацией показываем только подтверждённые отзывы об этом маршруте — с датой, источником и согласием на размещение.

Показать все отзывы

Что будет дальше

Бронирование без неопределённости

Показываем процесс до отправки формы — это снижает тревогу и количество уточняющих звонков.

Вы выбираете дату

Категорию отеля и количество участников можно изменить до оплаты.

Мы подтверждаем места

Менеджер ответит на все вопросы и сообщит финальную стоимость.

Вы оплачиваете

Через защищённую платёжную страницу после проверки всех данных.

Получаете документы

Программа, памятка и контакты сопровождающего приходят заранее.

До оплаты: вы получаете договор, правила отмены, финальную цену и подтверждение ключевых условий — без необходимости повторять всё по телефону.

Коротко о важном

Частые вопросы

Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все вопросы и оформят бронирование.

Условия оплаты

Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные заказа и сможете оплатить его за пару кликов.

После нажатия кнопки «Оплатить» вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу, где будет необходимо ввести данные вашей пластиковой карты. В случае успешной авторизации вы получите от сайта уведомление о том, что оплата проведена.

Безопасность платежей обеспечивается с помощью Банка-эквайера, функционирующего на основе современных протоколов и технологий, разработанных платежными системами

МИР,VISA International, Mastercard Worldwide
(3D-Secure: Verified by VISA, Mastercard SecureCode, MirAccept). Обработка полученных конфиденциальных данных Держателя карты производится в процессинговом центре Банка, сертифицированного по стандарту PCI DSS. Безопасность передаваемой информации обеспечивается с помощью современных протоколов обеспечения безопасности в сети Интернет.

В рамках технологии интернет-эквайринга возврат денежных средств возможен исключительно по реквизитам банковской карты, с которой проводилась оплата.

Наличными в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу: Итальянская ул. 2, бизнес-центр «Офисный дом на Итальянской 2», офис 300/1

В рассрочку по карте Халва

Банковским переводом по реквизитам – уточните реквизиты у оператора

Условия возврата

Мы вернем полную стоимость тура или ее часть в зависимости от сроков отмены.

Однодневные экскурсионные туры

Для однодневных экскурсионных туров при отказе за 3 дня до начала путешествия или ранее фактически понесенные расходы (далее ФПР) отсутствуют. При отказе в срок от 2 дней до даты начала путешествия и позднее ФПР могут составлять до 45% от стоимости тура.

Многодневные экскурсионные туры

При отказе более чем за 15 дней до отправления ФПР могут составлять до 70%. При отказе от тура менее чем за 14 дней до отправления ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура.

Туры на Соловецкие острова

Отказ без ФПР возможен за 31 день до начала тура. При отказе от тура в срок от 30 дней и позднее до отправления ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура.

Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг.

В случае необходимости отменить бронирование или изменить дату отправления свяжитесь с нами:

  • Автобус подается за 30 мин до отправления. В наших автобусах свободная рассадка, и если вы хотите занять определенное место, рекомендуем приходить к началу посадки.
  • В наших турах будет комфортно и интересно детям от 5 лет. Чтобы путешествие прошло безопасно и легко, возьмите привычный для ребенка бустер с собой.
  • В туре гид предложит вам меню комплексного обеда. Его можно будет заказать и оплатить в автобусе. Либо самостоятельно исследовать местную кухню в понравившихся кафе или ресторанах.
  • Наши туры начинаются в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Сортавала и в Кеми. Обращаем ваше внимание, что вы самостоятельно добираетесь до точки начала тура. Позаботьтесь о соответствующих билетах заранее. Во многих турах у вас есть уникальная возможность совершить поездку на «Рускеальском экспрессе». Приобретать билет на ретропоезд или нет – остается на ваше усмотрение.
  • С 18:00 до 22:00 ч. накануне выезда мы пришлем вам СМС с номером автобуса и номером телефона гида. Телефон гида доступен с момента подачи автобуса. Любые вопросы по путешествию до начала тура помогут решить наши менеджеры.
  • Путешествие детей без сопровождения родителя или законного представителя запрещено. В соответствии с законом о перевозке детей один взрослый может сопровождать не более 7 несовершеннолетних детей.

Мы используем cookies, чтобы сайт был лучше