Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для вас
Подобрать мне тур
Туристам 8 (812) 607-64-63
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены
Хочу поехать
от 23 450 ₽

Карельские выходные 2. Рускеала и сплав по реке Янисйоки

01 июня 2025

+87 дат
2 дня
Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены
от 23 450 ₽
Хочу поехать
Краткое описание тура

Двухдневный тур по изумительным природным объектам Карелии. Это путешествие станет настоящим мини-отпуском, из которого вы вернетесь полностью отдохнувшими!

Экотропы по лесам вдоль водопадов, сохранившаяся с древности природа, отдых для всех шести чувств – все это есть в этом туре. Вы сможете детально изучить такой масштабный туристский объект, как горный парк «Рускеала», благодаря увеличенному времени в парке, а также попробовать активность – сплав по реке Янисйоки.

Карта маршрута

1-й день:  Санкт-Петербург  – «Долина водопадов» – Сортавала – водопады Ахвенкоски – горный парк «Рускеала» – размещение в отелях г. Сортавала 

2-й день:  Сортавала – трансфер к точке старта – сплав по реке Янисйоки – обед у костра – Санкт-Петербург

Место сбора
Санкт-Петербург, м. «Пл. Восстания», Лиговский просп., 10
Ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания (схема)
Санкт-Петербург, м. «Озерки», Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта
Ориентир: супермаркет «Окей» (схема)
Программа тура
1 ДЕНЬ
07:15 – Подача автобуса к ст. м. «Площадь Восстания»

Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10

Ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания

07:30 – Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»
07:55 – Отправление автобуса от ст. м. «Озерки»

Место посадки: СПб., ст. м. «Озерки», Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта.

Ориентир: супермаркет «Окей».

10:00 – Приозерск. Техническая остановка

По пути мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.

11:00 – Экопарк «Долина водопадов»

Эко-парк «Долина Водопадов» является идеальным местом для тех, кто ценит активный отдых на природе.
Парк уникален тем, что в нем бережно сохраняется первозданная экосистема. В нем обитают редкие виды растений и животных, в том числе орлан-белохвост и тетерев. Пешеходные тропы позволяют посетителям исследовать флору и фауну региона. 

Вас ждет увлекательная прогулка по экотропе, за время на которой вы сможете увидеть реку Иийоки, которая славится своим потрясающим очарованием и природными объектами, среди которых выделяется известный Каскад водопадов. 

Каскад водопадов это популярное туристическое место, известное своими восхитительными видами на кристально чистые воды реки, текущие по скалистым склонам, и буйной растительностью вокруг водопадов. Оно находится в удобном месте, вблизи главной дороги, и имеет ухоженные пешеходные дорожки для исследования окрестностей.

Водяная мельница – это полнофункциональная водяная мельница, воссозданная по подобию той, которая стояла на этом месте еще 100 лет назад. Некоторые части оригинальной мельницы были использованы при восстановлении новой.

Также, исторический музей «Поляна лопарей». Здесь можно самостоятельно ознакомиться с культурой и бытом саамов, первых жителей Приладожья. Основная задача исторической локации формирование интереса к изучению истории севера России.

Перед активной прогулкой по парку вы сможете выпить натурального карельского чая у костра, потому что далее вас ждет все самое интересное.

На территории экопарка живут дружелюбные северные олени! Вы можете приобрести у смотрителей ягель и покормить этих гордых и красивых животных, которые сотни лет живут вместе с людьми на Севере. А также познакомиться с пушистыми ездовыми собаками – хаски. С ними можно: вдоволь пообщаться, гладить и обниматься, фотографироваться, прогуляться по красотам Карельского леса и узнать, что такое дог-треккинг.

В этом месте можно отыскать множество сувениров, среди которых традиционные карельские изделия ручной работы, деревянные резные предметы и другие элементы карельской культуры. Все товары созданы умелыми саамскими мастерами и отличаются отменным качеством. 

В магазинах предлагаются: ручные куклы, изделия из бересты и карельской березы,  карельская косметика и изделия из шунгита, сладости и многое другое. Помимо сувениров, посетители могут приобрести разнообразные фермерские продукты, такие как мед, варенье и ягоды, собранные в карельских лесах.

На территории экопарка работает кафе «Лумиваара». Вам могут предложить горячий чай и кофе с калитками или бутербродами с местной форелью. Также, для посетителей предлагаются горячие блюда и гарниры.

13:30 – Обед в городе Сортавала

Центром нашего путешествия является город Сортавала, расположенный прямо на берегу Ладожского озера. Мы остановимся подкрепиться в одном из кафе города, где можно заказать комплексный обед.

Обед не включен в стоимость, приобретается за дополнительную плату. Диапазон цен – 750-900 рублей.

14:30 – Рускеальские водопады Ахвенкоски

Край тысячи озер и рек известен также своими невысокими, но стремительными водопадами. Среди них заслуживают отдельного внимания каскады бурной лесной реки Тохмайоки, также именуемые Рускеальскими водопадами, которые не замерзают даже в самое холодное время года! Пейзажная идиллия этой местности привлекала кинорежиссеров и была запечатлена в сценах военной драмы «А зори здесь тихие…» и фэнтези «Темный мир». 

Самые головокружительные фотокадры и незабываемые впечатления вас ждут на маршруте по подвесным веревочным мостам, протянутым прямо над водопадами. 

Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию.

15:30 – Горный парк «Рускеала». Обзорная экскурсия и свободное время
Время прибытия в парк может быть немного скорректировано в зависимости от дорожной обстановки и погодных условий. Точное время начала экскурсии вам сообщит гид. Общее время в парке – 4 часа.

Горный парк «Рускеала» – одна из главных достопримечательностей Карелии, поражающая своей красотой в любое время года. Представьте огромный парк с причудливым рельефом, вечнозелеными лесами, тропинками и необычными локациями, а в самом сердце его визитная карточка – Мраморный каньон. Это большое, вытянутое озеро с отвесными берегами из настоящего мрамора, которые отражаются в кристально чистой воде.

Раньше здесь добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. Облицовка Исаакиевского собора, полы Казанского собора, подоконники музея Эрмитаж, мемориал Брестской крепости, павильоны московской ВДНХ – везде был использован прекрасный рускеальский мрамор.

Посещение парка начинается с экскурсии от местного лицензированного гида. Вы не только услышите подробную историю Мраморного каньона, но и узнаете, какие еще интересные места можно посетить в свободное время, которое ждет вас после экскурсии:

  • Красивые места вокруг Мраморного каньона. Если отклониться от основного экскурсионного маршрута, то перед вами предстанут Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с дикими тропинками, заброшенный мраморный завод, мраморные утесы, обзорные площадки, гроты и штольни.
  • Тайные тропы земли Калевала. Оказаться на страницах карельского эпоса поможет интерактивная часть парка «Калевала». Здесь вы познакомитесь с добрыми сказочными героями и их соперниками, попробуете поймать коня Хийси с помощью веревки – и всё это на фоне карельского пейзажа с обзорной площадкой на озеро Светлое.
  • Водная прогулка по Мраморному озеру. Каньон выглядит еще более эффектно, если увидеть его во время прогулки по воде. Вы не только полюбуетесь на отвесные скалы, но и заглянете в пещеры, которые лишь немного видны с верхнего ракурса. Воспользоваться прокатом лодок на Мраморном озере можно с мая по октябрь.
  • Попробовать активные развлечения в горном парке. Круглый год в парке работает троллейная трасса, которая является самой длинной на Северо-Западе (400 м). Прокатитесь с адреналином на высоте 30 метров от поверхности озера.
  • Отправиться на экскурсию «Подземный космос» по пещерам «Рускеалы» к подземному озеру (поразительной красоты маршрут был открыт относительно недавно, в 2017 году). В течение часа под присмотром гида вас проведут по расчищенным штольням, покажут мраморные пещеры, колонный зал и подземное озеро. Пространство пещер оформлено разноцветной динамической подсветкой, создающей волшебную атмосферу. Билет на экскурсию «Подземная «Рускеала» приобретается отдельно у входа в парк. Количество билетов ограниченно, поэтому не всегда есть возможность их купить.
  • Посетить сувенирные ряды и уютные кафе. Можно устроить перекус в одном из трех кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.
19:30 – Выезд из горного парка «Рускеала»
20:30–21:30 – Прибытие в Сортавала. Расселение по отелям

Мы понимаем, что качество отдыха так же важно, как и экскурсионная программа, поэтому подготовили для вас лучшие отели в уютном городе Сортавала. Только самые проверенные варианты, предоставляющие свои услуги на туристском рынке Карелии не один год.

В оставшееся время вы можете самостоятельно познакомиться с городом: поужинать в одном из местных кафе, прогуляться по берегу Ладоги. Это тихий и спокойный город с интересной финско-русской историей, отраженной в архитектуре и достопримечательностях.

2 ДЕНЬ
Внимание! Время выезда может быть скорректировано. Точное время необходимо запросить у менеджера при бронировании.

INFO Сложность: Сплав рассчитан на обычных городских жителей. Специальной физической подготовки не требуется.

09:00 – Сбор группы 

Отправление к стоянке, дорога займет около 40 минут

10:00 – Переезд к стоянке

Далее вас ждет трансфер от стоянки до точки старта сплава, расстояние около 10 километров.

10:30 – Выгрузка, инструктаж по технике безопасности

Перед стартом сплава инструктор расскажет вам об особенностях маршрута, выдаст все необходимое снаряжение и проедет полный инструктаж. Несмотря на то, что маршрут легкой категории сложности, соблюдение всех правил обязательно. 

11:00 – Старт сплава по реке Янисйоки

Река Янисйоки особенно интересна как маршрут для начинающих любителей водного туризма. Протяженность первого сплава составляет всего 8 километров, что позволяет совершить незабываемое приключение всего за 1,5–2 часа.

Обед у костра 

На финише вас ожидает настоящая кулинарная изюминка — уха из свежей форели, приготовленная на открытом огне, и уютный отдых у костра

14:30 – Трансфер в г. Сортавала

18:00 – Сбор группы. Отправление автобуса в Санкт-Петербург

Место посадки: ул. Комсомольская, 2

Ориентир: рыбный магазин Jarvikala

20:30 – Техническая остановка

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:


Первая остановка: 22:30 – ст. м. «Озерки»

Конечная остановка: 23:00 – ст. м. «Площадь Восстания»

В стоимость тура входит
Услуги, включенные в тур
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Сопровождение профессионального гида на протяжении двух дней тура
  • Посещение экопарка «Долина водопадов»
  • Проживание в отеле выбранной категории в регионе г. Сортавала (1 ночь)
  • Завтраки в отеле (кроме отелей категории «бюджет»)
  • Остановка у фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов в Сортавала
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
  • Трансфер к точке старта
  • Выдача необходимого снаряжения
  • Работа инструктора на сплаве
  • Обед у костра
Билеты, включенные в тур
  • Входной билет в экопарк «Долина водопадов» с посещением оленьей фермы и питомника хаски
  • Входные билеты в горный парк «Рускеала»
  • Экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала» с аттестованным местным гидом
  • Сплав по реке Янисйоки
Дополнительные возможности в туре
Оплачивается самостоятельно до начала тура
  • Доплат нет
Оплачивается по желанию в момент бронирования тура
  • Доплат нет
Оплачивается по желанию на месте
  • Комплексные обеды в туре: 750-900 руб./взр.
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: полный билет – 500 руб./чел.,
    дети до 7 лет – бесплатно, дети от 7 до 14 лет – 400 руб./чел., студенты (очн.) – 400 руб./чел., пенсионеры – 400 руб./чел.
  • Активные развлечения в горном парке «Рускеала»: по ценам парка

 

Скидки и льготы
Дети до 7 лет
1 000 руб.
Школьники
500 руб.
Студенты
350 руб.
Люди 60+ лет
350 руб.
Ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды I группы
1 000 руб.

Условия предоставления:

  • Наличие подтверждающих документов
FAQ
Как забронировать тур

Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все вопросы и оформят бронирование.

Как оплатить тур
Условия оплаты:

Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные заказа и сможете оплатить его за пару кликов.

После нажатия кнопки «Оплатить» вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу, где будет необходимо ввести данные вашей пластиковой карты. В случае успешной авторизации вы получите от сайта уведомление о том, что оплата проведена.

Безопасность платежей обеспечивается с помощью Банка-эквайера, функционирующего на основе современных протоколов и технологий, разработанных платежными системами

МИР,VISA International, Mastercard Worldwide
(3D-Secure: Verified by VISA, Mastercard SecureCode, MirAccept). Обработка полученных конфиденциальных данных Держателя карты производится в процессинговом центре Банка, сертифицированного по стандарту PCI DSS. Безопасность передаваемой информации обеспечивается с помощью современных протоколов обеспечения безопасности в сети Интернет.

В рамках технологии интернет-эквайринга возврат денежных средств возможен исключительно по реквизитам банковской карты, с которой проводилась оплата.

Наличными в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу: Итальянская ул. 2, бизнес-центр «Офисный дом на Итальянской 2», офис 300/1

В рассрочку по карте Халва

Банковским переводом по реквизитам – уточните реквизиты у оператора

Отмена бронирования
Условия возврата:

Мы вернем полную стоимость тура или его часть в зависимости от сроков отмены.

Однодневные экскурсионные туры

Для однодневных экскурсионных туров при отказе более чем за 72 часа, фактически понесенные расходы (далее ФПР) отсутствуют. При отказе менее чем за 72 часа, ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура. Для многодневных туров: при отказе, более чем за 7 календарных дней до отправления ФПР может составлять от 0% до 50%. При отказе от тура менее чем за 7 календарных дней до отправления, ФПР может составлять до 100% от стоимости тура.

Туры на Соловецкие острова

Туры на Соловецкие острова с авиаперелетом и с выездом с 30.12.22-09.10.23: отмена без ФПР возможна за 30 дней до начала тура. При отказе от тура менее чем за 30 календарных дней до отправления, ФПР может составлять до 100% от стоимости тура.

Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг.

Туры по направлениям СканТур360

В случае отказа более чем за 65 дней до времени начала экскурсионной поездки, сумма фактически понесенных расходов на организацию экскурсионной поездки отсутствует. Стоимость предоплаты возвращается в полном объеме.

В случае отказа более чем за 20 дней, но менее чем за 65 дней до времени начала экскурсионной поездки, сумма фактически понесенных расходов на организацию экскурсионной поездки составляет 30% от стоимости тура.

В случае отказа более чем за 7 календарных дней до экскурсионной поездки, но менее чем за 20 дней, сумма фактически понесенных расходов на организацию поездки составляет 50% от стоимости тура.

В случае отказа от тура менее чем за 7 дней до времени начала экскурсионной поездки, сумма фактически понесенных расходов на организацию экскурсионной поездки составляет 100% от стоимости тура.

В случае необходимости отменить бронирование или изменить дату отправления свяжитесь с нами:

Правила путешествия
  • Автобус подается за 30 мин до отправления. В наших автобусах свободная рассадка, и если вы хотите занять определенное место, рекомендуем приходить к началу посадки.
  • В наших турах будет комфортно и интересно детям от 5 лет. Чтобы путешествие прошло безопасно и легко, возьмите привычный для ребенка бустер с собой.
  • В туре гид предложит вам меню комплексного обеда. Его можно будет заказать и оплатить в автобусе. Либо самостоятельно исследовать местную кухню в понравившихся кафе или ресторанах.
  • Наши туры начинаются в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Сортавала и в Кеми. Обращаем ваше внимание, что вы самостоятельно добираетесь до точки начала тура. Позаботьтесь о соответствующих билетах заранее. Во многих турах у вас есть уникальная возможность совершить поездку на «Рускеальском экспрессе». Приобретать билет на ретропоезд или нет – остается на ваше усмотрение.
  • С 18:00 до 22:00 ч. накануне выезда мы пришлем вам СМС с номером автобуса и номером телефона гида. Телефон гида доступен с момента подачи автобуса. Любые вопросы по путешествию до начала тура помогут решить наши менеджеры.
  • Путешествие детей без сопровождения родителя или законного представителя запрещено. В соответствии с законом о перевозке детей, один взрослый может сопровождать не более 7 несовершеннолетних детей.
Карельские выходные 2. Рускеала и сплав по реке Янисйоки
Выбрать дату Cбросить
Кол-во туристов Cбросить
Взрослые ?
от 23 450 руб. / чел.
Дети ?
от 22 450 руб. / чел.
Школьники ?
от 22 950 руб. / чел.
Студенты ?
от 23 100 руб. / чел.
Люди 60+ лет ?
от 23 100 руб. / чел.
Ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды ?
от 22 450 руб. / чел.
Итог от 23 450 ₽

Карельские выходные 2. Рускеала и сплав по реке Янисйоки

Итог: от 23 450 ₽
Быстрая заявка Задать вопрос

Карельские выходные 2. Рускеала и сплав по реке Янисйоки

Расчёт стоимости тура

Loading...
Шаг 2

Выберите количество человек

  • Взрослые ?
    от 23 450 ₽ / чел.
  • Дети ?
    от 22 450 ₽ / чел.
  • Школьники ?
    от 22 950 ₽ / чел.
  • Студенты ?
    от 23 100 ₽ / чел.
  • Люди 60+ лет ?
    от 23 100 ₽ / чел.
  • Ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды ?
    от 22 450 ₽ / чел.
Выбрать отель
Loading...
Шаг 4

Информация по бронированию

Карельские выходные 2. Рускеала и сплав по реке Янисйоки

  • Продолжительность 2 дня
  • Дата старта
  • Категория отелей
  • Размещение
  • Количество людей
В стоимость тура входит
Услуги, включенные в тур
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Сопровождение профессионального гида на протяжении двух дней тура
  • Посещение экопарка «Долина водопадов»
  • Проживание в отеле выбранной категории в регионе г. Сортавала (1 ночь)
  • Завтраки в отеле (кроме отелей категории «бюджет»)
  • Остановка у фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов в Сортавала
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
  • Трансфер к точке старта
  • Выдача необходимого снаряжения
  • Работа инструктора на сплаве
  • Обед у костра
Билеты, включенные в тур
  • Входной билет в экопарк «Долина водопадов» с посещением оленьей фермы и питомника хаски
  • Входные билеты в горный парк «Рускеала»
  • Экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала» с аттестованным местным гидом
  • Сплав по реке Янисйоки
Дополнительные возможности в туре
Оплачивается самостоятельно до начала тура
  • Доплат нет
Оплачивается по желанию в момент бронирования тура
  • Доплат нет
Оплачивается по желанию на месте
  • Комплексные обеды в туре: 750-900 руб./взр.
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: полный билет – 500 руб./чел.,
    дети до 7 лет – бесплатно, дети от 7 до 14 лет – 400 руб./чел., студенты (очн.) – 400 руб./чел., пенсионеры – 400 руб./чел.
  • Активные развлечения в горном парке «Рускеала»: по ценам парка

 

Итог: от 23 450 ₽
Выгода от акций и льгот:
Быстрая заявка Задать вопрос
Отзывы туристов
Зайцева Наталья
26 окт 2023
Здравствуйте! Были на экскурсии «10 чудес Карелии» за 2 дня 11-12 октября. Водитель Мирослав, кстати, впервые вижу водителя в белой рубашке и галстуке, был очень внимателен на дороге. Погода менялась… Показать полностью
Здравствуйте! Были на экскурсии «10 чудес Карелии» за 2 дня 11-12 октября. Водитель Мирослав, кстати, впервые вижу водителя в белой рубашке и галстуке, был очень внимателен на дороге. Погода менялась каждые 10 минут: то дождь, то солнце, но несмотря на это, мы на все пункты остановки приезжали вовремя. Спасибо ему большое! Нашим гидом была Руслана, которая просто влюбила нас в Карелию! Она с такой теплотой и любовью рассказывала об этом крае! Мне очень понравилось, что рассказывая историческую часть, она показывала нам открытки с изображением всех правителей, о которых шла речь. Также мы посмотрели и потрогали на ощупь коллекцию камней, которые добывают в Карелии. Не могу сказать, что мне что-то понравилось больше или меньше, мне понравилось ВСЕ! И это, конечно же, благодаря рассказам Русланы! Плюс, очень понравилось чтение Калевалы. Приехав домой в Волгоград, я забыла название этого эпоса, написала Руслане, она любезно ответила, так что теперь я уже прочитала Калевалы самостоятельно. На ночёвку наша группа останавливалась в Петрозаводске в разных отелях. Нам достался отель «Заречье». Я сначала расстроилась, что далековато от центра, но приехав туда, ничуть не пожалела: чистенький уютный номер со всеми удобствами, завтрак по системе шведский стол, замечательный! Спасибо СканТуру за отличную организацию, побольше вам таких профессионалов как наш водитель Мирослав и гид Руслана! Им отдельное огромное спасибо за безопасное и очень увлекательное путешествие! Зайцева Наталья, Волгоград Свернуть
Андрей Смольяков
23 окт 2023
Доброе утро! Путешествовали 20-22 октября 2023 года. Вся Карелия за 3 дня. Гид Кирилл Юрьевич Жиховский, водитель Анатолий Михайлович. Много ездили по России и за границей. Это, пожалуй, лучшая организация… Показать полностью
Доброе утро! Путешествовали 20-22 октября 2023 года. Вся Карелия за 3 дня. Гид Кирилл Юрьевич Жиховский, водитель Анатолий Михайлович. Много ездили по России и за границей. Это, пожалуй, лучшая организация за все время. Ни минуты простоя, никаких срывов. Все в соответствии с программой и графиком. Очень интересно рассказывал Кирилл Юрьевич о Карелии и Ленобласти. Много нового узнали из его повествования. Причем, общение было интерактивным. Огромное спасибо за организацию, спасибо СканТуру и лично нашим гидам и водителю. Смольяков А., Пермь Свернуть
Оксана Бессонова
30 авг 2023
22.08-23.08 «Карельские выходные: Рускеала и Сортавала за 2 дня» Отличная экскурсия, с удовольствием съездила бы ещё раз! Карелия невероятно красива, двух дней мало, чтобы насмотреться. Первый день более насыщенный, второй… Показать полностью
22.08-23.08 «Карельские выходные: Рускеала и Сортавала за 2 дня» Отличная экскурсия, с удовольствием съездила бы ещё раз! Карелия невероятно красива, двух дней мало, чтобы насмотреться. Первый день более насыщенный, второй поспокойнее. Посетили всё, что указано в программе, везде есть на что посмотреть. У меня больше всего впечатлений от Горного парка Рускеала, а также от огромного количества открытой воды в окрестностях Сортавалы, но, я думаю, каждый найдет себе что-то по душе в этой поездке. На всех локациях хватало времени и послушать гидов, и погулять самостоятельно. Размещение в отеле г. Сортавала комфортное (отель Уют). Прекрасная организация поездки, за что огромное спасибо гиду Ивану и водителю Александру! Пожалуй, первая в моей жизни экскурсия, так чётко спланированная по времени, что говорит о невероятном мастерстве гида и водителя. Рассказы Ивана можно слушать бесконечно! Ещё раз – ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Свернуть
Екатерина Алымова
22 мая 2023
21 мая были в туре Великий Новгород 1 день + экскурсия-представление по Новгородскому кремлю с посадником Сбыславом. Выражаю благодарность гиду Наталье, очень интересно и подробно доносила информацию. Спасибо за отлично… Показать полностью
21 мая были в туре Великий Новгород 1 день + экскурсия-представление по Новгородскому кремлю с посадником Сбыславом. Выражаю благодарность гиду Наталье, очень интересно и подробно доносила информацию. Спасибо за отлично организованную поездку, все четко по времени, все продумано. Водитель тоже молодец) Поездка насыщенная, увлекательная, все очень понравилось! Свернуть
Таня Анищук
12 сен 2022
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своими эмоциями и прекрасным настроением. Как-то с подружками решили провести выходной день за пределами Питера. И вот 10 сентября приобрели однодневный тур в Великий… Показать полностью
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своими эмоциями и прекрасным настроением. Как-то с подружками решили провести выходной день за пределами Питера. И вот 10 сентября приобрели однодневный тур в Великий Новгород, и в 07:30 отправились в путешествие. Хочу сказать огромное спасибо нашему экскурсоводу Елене за интересные рассказы о истории нашего края, а также великолепному водителю автобуса Асфану. Его юмор, улыбка, прекрасное настроение сопровождали всю дорогу, даже не заметили как прибыли на место. Посетили много интересных мест, храмов, музеев, Софийский собор, крепость, вкусно поели и уставшие, но с хорошим настроением отправились домой. Нам ооочень понравилось и мы планируем ещё выбраться на экскурсию. Свернуть
Татьяна Лоренц
21 мая 2021
10 чудес Карелии. Пишу отзыв с благодарностью за отличные впечатления! С радостью добавляю в свою копилку воспоминаний красивейшие виды водопадов и мраморного карьера Рускеала! Хотелось оставаться там, как можно дольше!… Показать полностью
10 чудес Карелии. Пишу отзыв с благодарностью за отличные впечатления! С радостью добавляю в свою копилку воспоминаний красивейшие виды водопадов и мраморного карьера Рускеала! Хотелось оставаться там, как можно дольше! Природа великолепна! С самого начала тура сложилась приятная располагающая атмосфера уюта и доверия! Уровень организации был на высшем уровне. Все, что заявлено в программе посмотрели. Путешествовали на хорошем комфортабельном автобусе, водитель Виктор вёз нас очень аккуратно. Особую благодарность хочется выразить нашему гиду Александру Шарову, человеку с широчайшим кругозором, отличными организаторскими способностями и добрым сердцем! 🤗🤗🤗 Свернуть
Вам может быть интересно
Другие возможности

Горящие туры

Подробнее

Эмоции – лучший подарок!

Подарите сертификат на тур или на любую сумму самым близким

Подробнее

Организуем любой тур по Карелии и Северо-Западу для индивидуальной группы

Школьные туры | Корпоративные туры | VIP туры

Подробнее

Подписаться на рассылку

Узнавайте первым об акциях и отправляйтесь в туры по самым лучшим ценам!

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и подтверждаете согласие на обработку ваших персональных данных

Оставить заявку

Cайт использует файлы cookie и другие технологии для вашего удобства пользования сайтом