Внимание! с 22.08 по 1.09 посадка на Лиговском пр, 10 отменена. Время и место посадки придет в SMS сообщении
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для вас
Подобрать мне тур
Туристам 8 (812) 603-47-50
Внимание! с 22.08 по 1.09 посадка на Лиговском пр, 10 отменена. Время и место посадки придет в SMS сообщении
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены

По Калининградской области за 5 дней: янтарь, европейская архитектура и море

5 дней
Калининград - Калининград
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены

Краткое описание

Как насчет того, чтобы почувствовать атмосферу старой доброй Европы,  как следует перезагрузиться и отдохнуть от проблем и суеты?

Приглашаем вас в тур в Калининград, в котором вас ждет всё это, и даже больше!

Мы превратили путешествие в Калининградскую область в настоящее погружение в средневековую эпоху и гастроприключение. Мы разработали формат поездки и собрали команду, которая окружит вас заботой и откроет Кёнигсберг с совершенно особой стороны. 

Вас ждет минимум хлопот и забот, максимум заботы и впечатлений. 

Мы прогуляемся по старинным улочкам немецких курортов мимо вилл и кирх. Насладимся Балтийским побережьем, заповедными зонами и шикарными пляжами. Продегустируем сыры, вино и марципан, сделаем свою марципановую конфету. Мы посмотрим на город с воды, попробуем местное пенное и поучаствуем в рыцарском шоу. Мы попробуем и увидим всё, чем славится Калининградская область!

Если вы давно мечтали о Балтийском береге и соскучились по Европе, тур в Калининград от СканТур 360 ждет вас!

Программа тура

День 1. Добро пожаловать в Кёнигсберг

12:00 – Встреча в аэропорту «Храброво»

Сбор туристов и трансфер в аэропорту Калининграда будет организован в 12:00. Если вы прибываете в Калининград накануне, для вас также будет организована точка сбора в городе. О времени и месте встречи в городе заранее сообщит эксперт региона в организационном чате.

13:00 – Обед и экскурсионная программа в замке Шаакен

Чтобы не откладывать знакомство со славным прошлым Калининграда, прежде Кёнигсберга, сразу по прибытии мы отправимся на экскурсию в замок Шаакен, где кроме атмосферы Средневековья нас ждет обед в немецких традициях, обаятельные экскурсоводы, истории о темном и славном рыцарском прошлом и настоящие ведьминские весы, по которым можно определить, приняли ли бы вас несколько столетий назад за ведьму!

Шаакен – рыцарский замок XIII века, в котором останавливался сам Петр Первый. Пожары не щадили замок, но он каждый раз возрождался из пепла. После войны на территории средневекового исполина размещался детский дом и даже колхозная конюшня. Сегодня Шаакен – объект культурного наследия, музей. Здесь вновь звенят рыцарские мечи, проходят праздники, проводятся экскурсии. В замке можно примерить средневековые наряды, выпить чая в местной таверне, пострелять из лука – одним словом, проникнуться историей этого удивительного места!

15:00 – Экскурсия и дегустация в семейной сыроварне «Шаакен Дорф»

Здание сыроварни – бывшая конюшня начала XX века, заботливо отреставрированная новыми владельцами в наше время.

Нам расскажут и покажут, как производится и созревает сыр, какие нужны для этого условия и за счет чего каждый сорт приобретает свою изюминку. 

Мы ознакомимся с производством шоколада ручной работы и кёнигсбергского марципана., 

В завершение попробуем себя в роли сомелье на дегустации сыра, марципана, шоколада, зефира за бокалом вина. Мы научимся правильно пробовать сыр разных сортов и освежать рецепторы с помощью глотка вина. А в завершение программы мы сможем приобрести понравившиеся сорта сыра, шоколада и марципана и увезти их домой в качестве вкусного сувенира! 

17:00 – Размещение в гостинице г. Калининграда

Свободный вечер вы можете провести по своему усмотрению, например, присоединиться к приветственному ужину в одном из ресторанов Калининграда. Здесь вы сможете ближе познакомиться с другими участниками тура и еще раз убедиться, что попали в Балтийскую Европу. И впереди – лишь хорошее и настоящие приключения.

И конечно, вы сможете попробовать местные гастрономические специалитеты, например знаменитую строганину из пеламиды и нежнейшую балтийскую кильку или форшмак! Готовьтесь находить новые акценты и оттенки вкуса в уже, казалось бы, знакомых блюдах!

День 2. Янтарные мечты

09:00 – Отправляемся в поселок Янтарный

Мы прогуляемся по самому западному поселку в России, увидим лучший пляж Калининградской области, удостоенный престижной международной награды «Голубой флаг». В любое время года здесь явно чувствуется курортная атмосфера, а шум балтийских волн заставляет расслабиться и забыть обо всех невзгодах. Море с его мягким шелестом и приятной свежестью – хорошая идея в любое время года!

В Янтарном мы также осмотрим «Шлосс-отель» (в прошлом – вилла янтарного промышленника Морица Беккера), парк Морица Беккера,  отлично сохранившуюся кирху XIX века.

Чтобы получить представление об одном из главных символов Калининградской области – янтаре, мы отправимся на экскурсию по янтарному производству. Узнаем о технологиях огранки и обработки солнечного камня, поймем, как отличить настоящий янтарь от подделки, и даже смело попробуем янтарную настойку! И здесь же сможем купить косметику, сувениры и украшения из солнечного камня, которые еще долго будут напоминать о нашем волшебном путешествии.

13:30 – Отправляемся в г. Светлогорск

14:00 – Заглянем в одно из самых красивых мест побережья – Филинскую бухту

Филинская бухта – это живописное место в Калининградской области, которое является частью Балтийского моря. В бухте мы сможем насладиться морем, красивым пляжем и густым лесом. Чистая вода бухты отлично подойдет для купания и пляжного отдыха.

14:30 – Обед

Продолжаем знакомиться с переосмыслением европейской кухни в духе Кёнигсберга и наполняться силами!

15:00 – Обзорная экскурсия по Светлогорску

Светлогорск, бывший курортный Раушен, – единственный город в России, включенный в список  Cittaslow, так называемых медленных городов. Главное в жизни таких городов – улучшение качества жизни за счет замедления темпа: неспешность, наслаждение каждой минутой, жизнь без суеты и стрессов мегаполисов. 

Представьте себе сувенирные лавочки и лавочки с глинтвейном и кренделями, пряничные домики, прогулочные зоны, курортный воздух, высокие сосны и атмосферу любви к жизни и абсолютного расслабления. Все это ждет вас в Светлогорске!

Во время прогулки мы познакомимся со всеми важными достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX – начала XX века: частные виллы, пансионаты, отели, Органный зал, Лиственничный парк, Водонапорная башня, Курхаус. Символом Светлогорска является прекрасная работа немецкого скульптора Г. Брахерта «Несущая воду». Вы увидите новый дом КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» – театр эстрады «Янтарь-холл».

Спуски-терренкуры приведут вас к морю, где у воды для удобства отдыхающих обустроен променад. Шопинг, магазины янтаря.

Вы увидите:

  • здание Курхауса
  • памятный знак Томасу Манну
  • серпантинный спуск
  • Водонапорную башню
  • Лиственничный парк
  • пансионат «Зеештерн»
  • торговый дом «Хубертус»
  • католическую капеллу (Органный зал)
  • «Янтарь-холл»  
  • миниатюру трех первых орденских городов
  • переулок Э. А. Т. Гофмана и Дом сказочника
  • скульптуры «Балтийская волна» и «Лягушка-царевна» – символ Светлогорска, который исполняет желания
  • пятивековые липы
  • озеро Тихое

19:00 – Возвращение в Калининград, свободное время

Гид-турлидер подскажет вам, как приятно провести этот чудесный вечер, в какой ресторан города лучше сходить согласно вашим пожеланиям и какие достопримечательности и интересные локации города можно осмотреть самостоятельно!

День 3. Вдоль моря и дюн

10:00 – Экскурсия на фабрику шоколада и марципана Pomatti с дегустацией и мастер-классом

Марципан – визитная карточка Калининграда. Говорить об этой, пожалуй, самой европейской сладости можно бесконечно долго. Но зачем, если можно отправиться на одну из самых знаменитых марципановых и шоколадных фабрик Калининграда, увидеть процесс производства, попробовать продукцию и даже собственноручно сделать конфету?

На фабрике Pomatti мы сначала ознакомимся с экспозицией местного музея. Затем отправимся в фабричную зону и через просмотровое окно увидим, как создается вкусная сказка. Нас также ждет дегустация шести видов изделий фабрики, а затем мастер-класс по изготовлению марципановой конфеты! Готовую конфету мы покроем шоколадом на линии глазировки и упакуем в фирменную упаковку.

В конце экскурсии мы, конечно же, зайдем в фирменный магазин, где сможем приобрести всё, что пришлось нам по вкусу, в качестве приятного сувенира!

11:30 – Отправление на Куршскую косу

12:00 – Посещение национального парка «Куршская коса»

Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши между соленым Балтийским морем и пресноводным Куршским заливом. Это уникальное живописное место включили в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком.

Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса: стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом. Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы – море, залив, сосновые леса, песчаная пустыня. 

Мы посетим полевой стационар биостанции Зоологического института Российской академии наук «Фрингилла». Полевой стационар является подразделением первой в мире орнитологической станции, основанной в Росситтене (ныне поселок Рыбачий) еще в 1901 году профессором И. Тиннеманом. Свое название стационар получил в честь птицы зяблика (на латыни «фрингилла»), располагаясь на пути сезонных миграций различных пернатых.

У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которая еще вчера плавала в заливе, – продается она тут в изобилии.

14:30 – Обед в трактире

В этот день нам предстоит отведать балтийское рыбное меню. Свежайшая уха из трех видов рыбы, жареный судак, свежий салат для оттенения вкуса и чудесный морковный пирог! После такого обеда продолжать изучать прибрежные города и поселения Калининградской области – одно удовольствие!

17:00 – Обзорная экскурсия по г. Зеленоградску

Пешеходная прогулка по городу Зеленоградску – в прошлом королевскому курорту Кранцу.

Многие знают Зеленоградск как город котиков. И действительно, здесь есть всё для того, чтобы хвостатым пушистикам было вольготно и комфортно. В Зеленоградске даже выстроен целый кошачий квартал, который мы обязательно осмотрим! А уж сколько здесь сувениров, так или иначе связанных с котами!..

Во время прогулки по Зеленоградску мы узнаем об историческом и курортном прошлом этого города. Мы пройдемся по Курортному проспекту и променаду, увидим кошачий квартал, кирху Святого Адальберта и Водонапорную башню. 

После прогулки у вас останется свободное время, чтобы насладиться очарованием и приморским променадом этого чудесного города в собственном ритме! А гид, конечно же, подскажет вам, как вы сможете провести это время, куда заглянуть и что попробовать кроме уже полюбившегося глинтвейна и кренделей. Как, например, насчет хот-дога с селедкой?

20:00 – Рыцарское шоу в замке Нессельбек (по желанию)

Всем желающим мы предлагаем провести вечер в замке Нессельбек, где нас ждет рыцарское представление, дух Средневековья, звон мечей и бравые победы и поражения.

Нессельбек – cредневековый рыцарский замок, воссозданный по старинным чертежам как точная копия крепости Тевтонского ордена. Рыцарский дух еще витает в здешних коридорах и залах и лучше всего ощущается именно на шоу-программах. 

Каждый поединок, реконструированный на шоу,  воссоздан по архивным записям и историческим эскизам – от оружия до рыцарского облачения. Атмосфера былых подвигов и славных рыцарских времен подчеркивается оригинальным музыкальным сопровождением.

Внимание! Участие в программе в замке Нессельбек оплачивается отдельно. Ориентировочная стоимость – 1490 рублей. Стоимость может быть увеличена со стороны партнера. Финальная стоимость будет озвучена экспертом региона в организационном чате туре.

В стоимость входит:

  • Рыцарское шоу (15–30 минут) в зале или на улице (место проведения уточняется организаторами за несколько недель)
  • Кружка фирменного пенного с местной пивоварни 
  • Горячее (фирменная сосиска с картошкой, капустой или куриный шашлык)

20:30 – Прибытие в Калининград

Вы также можете провести вечер по своему усмотрению, посетить одно из пивных заведений города или ресторан в Рыбной деревне, прогуляться по улочкам Кёнигсберга.

День 4. Старинный Кёнигсберг

10:00 – Обзорная экскурсия по Калининграду

Кёнигсберг прекрасен в любое время года. Но именно весной и осенью, когда в городе устанавливается теплая, но не жаркая погода, а на улицах не так много туристов, он особенно очарователен. В центре и районе Амалиенау витает дух старого немецкого города. Чуть поодаль от центра чувствуется атмосфера современного благоустроенного города, в котором есть всё, чтобы жить хорошо и с удовольствием. 

Во время обзорной экскурсии по городу мы увидим: 

  • Рыбную деревню
  • Кафедральный собор
  • Закхаймские ворота
  • Королевские ворота
  • Литовский вал
  • башню Дона
  • Университетскую площадь
  • памятник И. Канту
  • площадь Победы
  • Амалиенау, район старых немецких вилл
  • кирху королевы Луизы
  • Музей открыток
  • Музей марципана
  • кирху Юдиттен

14:00 – Обед

К этому моменту мы будем знать о европейской кухне с калининградскими мотивами почти всё. Но это не помешает нам насладиться сытными и вкусными блюдами на обеде еще в одном ресторане Калининграда!

16:00 – Музей-квартира «Альтес Хаус»

Вы побываете в музее, который расскажет о жизни Кёнигсберга в начале XX века. Столетие назад в этой квартире, в доме, построенном в 1912 году, проживал Густав Гроссманн, купец и местный предприниматель.

Здесь время будто остановилось, воссозданный до мельчайших подробностей  интерьер погрузит вас в ту эпоху, и вы сможете не просто всё рассмотреть, но и потрогать! Посидите на антикварных стульях, полистаете книги и даже сможете поиграть на фортепиано. Почувствуйте себя жителем Пруссии и узнайте больше об истории тех лет.

18:00 – Мини-органный концерт в Кафедральном соборе

Мы продолжим погружение в атмосферу старинного Кёнигсберга под чарующие звуки одного из самых удивительных инструментов на свете – органа. Именно в Кафедральном соборе на острове Канта мелодии этого мощного инструмента звучат особенно монументально, и вся атмосфера места, своды собора и цветные витражи благоволят тому, чтобы вы не просто растворились в музыке, а перенеслись на сто лет назад. Вы почувствуете себя настоящим жителем Старого города, пришедшим на воскресную службу!

19:00 – Прогулка на катере по реке Преголя (по желанию)

Как насчет того, чтобы посмотреть на Калининград с воды? Нас ждет прогулка по главной водной артерии города, во время которой мы увидим с нового ракурса историческую часть города, которую уже успели осмотреть с земли. Мы также увидим еще одну важную часть города – порт, где жизнь кипит в любое время года и который является такой же важной частью Калининграда, как и его богатое историческое прошлое. 

Внимание! Прогулка по реке Преголя бронируется заранее в организационном чате тура (эксперт региона сделает опрос и подтвердит ваше желание отправиться на нее). 

Услуга оплачивается в туре.

Стоимость прогулки по реке Преголя – 1000 рублей

Вечером вы также можете отправиться в один из ресторанов города, прогуляться по острову Канта и еще раз проникнуться совершенно особенной атмосферой сного, никуда не спешащего и безусловно прекрасного Калининграда!

День 5. Калининград, до встречи

Свободное время до 12:30

13:30 – Аэропорт «Храброво»

Трансфер в аэропорт «Храброво» будет организован к 13:30.  Если вы захотите продлить свое пребывание в самом Калининграде или посвятить время одному из курортных городов на Балтике, мы поможем вам забронировать дополнительные ночи в подходящем отеле по самой выгодной цене и подскажем, как можно провести свободное время, на какую дополнительную экскурсию отправится и где отдохнуть.

Карта маршрута

1-й день: Международный аэропорт Храброво – замок Шаакен – обед в таверне – сыроварня Schaaken Dorf- гостиница

2-й день: Калининград – Янтарный – Светлогорск – Калининград

3-й день: Калининград – экскурсия на фабрику марципана – Куршская коса – обед – Зеленоградск – Калининград – свободное время – шоу и ужин в Нессельбеке  (по желанию, оплачивается отдельно) 

4-й день: обзорная экскурсия по Калининграду – музей «Альтес Хаус» – органный мини-концерт –  свободное время – прогулка на катерах по р. Преголя (по желанию, оплачивается отдельно) 

5-й день: свободное время –  международный аэропорт Храброво

Место сбора

Калининград, аэропорт Храброво
Ориентир: (схема)
Калининград, центр города
Ориентир: (схема)

Включено в стоимость

Услуги, включенные в тур

  • Проживание в отеле в г. Калининграде (4 ночи)
  • Сопровождение профессиональным гидом-турлидером на протяжении всего маршрута
  • Онлайн-сопровождение экспертом региона на протяжении всего маршрута
  • Транспортное обслуживание по программе 
  • Завтрак в отеле 
  • Обеды (1, 2, 3, 4-й дни)
  • Экскурсия по сыроварни «Шаакен Дорф» 
  • Гастрономическая дегустация крафтовых сыров и сладостей под бокал вина
  • Памятные подарки в начале и в конце тура
  • Подбор авиабилетов

Билеты, включенные в тур

  • Трассовые экскурсии на протяжении всего тура
  • Обзорная экскурсия по г. Калининграду от местного аттестованного гида
  • Обзорная экскурсия по г. Светлогорску от местного аттестованного гида
  • Обзорная экскурсия по п. Янтарному от местного аттестованного гида
  • Обзорная экскурсия по г. Зеленоградску от местного аттестованного гида
  • Входной билет в национальный парк «Куршская коса»
  • Входной билет на полевой стационар Биостанции Зоологического института Российской академии наук
  • Орнитологическая экскурсия 
  • Входной билет на территорию замка Шаакен
  • Экскурсия в замок Шаакен 
  • Посещение музея-квартиры ALTES HAUS
  • Мини-органный концерт в Кафедральном соборе
  • Экскурсия на фабрику шоколада и марципана Pomatti с дегустацией и мастер-классом
Дополнительные возможности

Оплачивается самостоятельно до начала тура

  • Дорога до Калининграда – авиа или ж/д

Оплачивается по желанию в момент бронирования тура

  • Дополнительные ночи проживания в Калининграде или городах Калининградской области

Оплачивается по желанию на месте

ПО ЖЕЛАНИЮ:

  • Ужины
  • Рыцарское шоу и ужин в замке Нессельбек: 1490 руб (стоимость может быть увеличена партнером)
  • Прогулка на катере по реке Преголя: 1000 руб.

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

Доплаты отсутствуют

По Калининградской области за 5 дней: янтарь, европейская архитектура и море
Выбрать дату Cбросить
Кол-во туристов Cбросить
Взрослые ?
от руб. / чел.
Итог

По Калининградской области за 5 дней: янтарь, европейская архитектура и море

Итог:
Быстрая заявка Задать вопрос

По Калининградской области за 5 дней: янтарь, европейская архитектура и море

Расчёт стоимости тура

Loading...

Шаг 2

Выберите количество человек

    Loading...
  • Взрослые ?
    от ₽ / чел.
Выбрать отель
Loading...

Шаг 4

Информация по бронированию

По Калининградской области за 5 дней: янтарь, европейская архитектура и море

  • Продолжительность 5 дней
  • Дата старта
  • Категория отелей
  • Размещение
  • Количество людей
Включено в стоимость

Услуги, включенные в тур

  • Проживание в отеле в г. Калининграде (4 ночи)
  • Сопровождение профессиональным гидом-турлидером на протяжении всего маршрута
  • Онлайн-сопровождение экспертом региона на протяжении всего маршрута
  • Транспортное обслуживание по программе 
  • Завтрак в отеле 
  • Обеды (1, 2, 3, 4-й дни)
  • Экскурсия по сыроварни «Шаакен Дорф» 
  • Гастрономическая дегустация крафтовых сыров и сладостей под бокал вина
  • Памятные подарки в начале и в конце тура
  • Подбор авиабилетов

Билеты, включенные в тур

  • Трассовые экскурсии на протяжении всего тура
  • Обзорная экскурсия по г. Калининграду от местного аттестованного гида
  • Обзорная экскурсия по г. Светлогорску от местного аттестованного гида
  • Обзорная экскурсия по п. Янтарному от местного аттестованного гида
  • Обзорная экскурсия по г. Зеленоградску от местного аттестованного гида
  • Входной билет в национальный парк «Куршская коса»
  • Входной билет на полевой стационар Биостанции Зоологического института Российской академии наук
  • Орнитологическая экскурсия 
  • Входной билет на территорию замка Шаакен
  • Экскурсия в замок Шаакен 
  • Посещение музея-квартиры ALTES HAUS
  • Мини-органный концерт в Кафедральном соборе
  • Экскурсия на фабрику шоколада и марципана Pomatti с дегустацией и мастер-классом
Дополнительные возможности

Оплачивается самостоятельно до начала тура

  • Дорога до Калининграда – авиа или ж/д

Оплачивается по желанию в момент бронирования тура

  • Дополнительные ночи проживания в Калининграде или городах Калининградской области

Оплачивается по желанию на месте

ПО ЖЕЛАНИЮ:

  • Ужины
  • Рыцарское шоу и ужин в замке Нессельбек: 1490 руб (стоимость может быть увеличена партнером)
  • Прогулка на катере по реке Преголя: 1000 руб.

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

Доплаты отсутствуют

Итог:
Выгода от акций и льгот:
Быстрая заявка Задать вопрос

FAQ

Как забронировать тур

Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все вопросы и оформят бронирование.

Как оплатить тур

Условия оплаты

Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные заказа и сможете оплатить его за пару кликов.

После нажатия кнопки «Оплатить» вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу, где будет необходимо ввести данные вашей пластиковой карты. В случае успешной авторизации вы получите от сайта уведомление о том, что оплата проведена.

Безопасность платежей обеспечивается с помощью Банка-эквайера, функционирующего на основе современных протоколов и технологий, разработанных платежными системами

МИР,VISA International, Mastercard Worldwide
(3D-Secure: Verified by VISA, Mastercard SecureCode, MirAccept). Обработка полученных конфиденциальных данных Держателя карты производится в процессинговом центре Банка, сертифицированного по стандарту PCI DSS. Безопасность передаваемой информации обеспечивается с помощью современных протоколов обеспечения безопасности в сети Интернет.

В рамках технологии интернет-эквайринга возврат денежных средств возможен исключительно по реквизитам банковской карты, с которой проводилась оплата.

Наличными в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу: Итальянская ул. 2, бизнес-центр «Офисный дом на Итальянской 2», офис 300/1

В рассрочку по карте Халва

Банковским переводом по реквизитам – уточните реквизиты у оператора

Отмена бронирования

Условия возврата СканТур360

Мы вернем полную стоимость тура или ее часть в зависимости от сроков отмены.

При отказе за 30 дней до начала путешествия или ранее фактически понесенные расходы (далее ФПР) отсутствуют, и мы вернем полную стоимость туристского продукта.

При отказе в срок от 29 до 15 дней до начала путешествия ФПР могут составлять до 40% от стоимости туристского продукта.

При отказе в срок от 14 до 8 дней до начала путешествия ФПР могут составлять до 55% от стоимости туристского продукта.

При переносе в срок от 7 дней до начала путешествия и позднее ФПР могут составлять до 70% от стоимости туристского продукта.

Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг.

В случае необходимости отменить бронирование или изменить дату отправления свяжитесь с нами:

Правила путешествия для туристов

1) Организационный чат

За 10 дней до начала тура вы будете добавлены в организационный чат в WhatsApp.

Чат ведут эксперт по региону и гид-турлидер, которые будут на связи с вами 24/7.

В чате будет размещаться вся необходимая информация:

  • подробности маршрута
  • рекомендации по сбору вещей
  • особенности региона
  • контакты гида-турлидера
  • место и время сбора
  • опросы об участии в дополнительных активностях (например, ужины или активности, не входящие в стоимость тура)
  • ответы на любые ваши вопросы

Также это пространство для знакомства с другими участниками, общения и создания общего настроения перед путешествием.

2) Начало тура и встреча в аэропорту

Все туры начинаются в городе старта программы.

Добраться до точки начала тура вы должны самостоятельно.

Пожалуйста, заблаговременно приобретите билеты — наш менеджер с радостью поможет вам подобрать наиболее удобный вариант.

В день начала программы вас встретит гид-турлидер и организованный трансфер.

Информация о месте и времени встречи в аэропорту, а также как распознать гида, будет заранее опубликована в чате.

3) Форс-мажорные обстоятельства 

В случае возникновения непредвиденных ситуаций (задержка рейса, перенос вылета, болезнь и др.) решение принимается в индивидуальном порядке — через организационный чат или напрямую с вашим менеджером.

4) Путешествие с детьми

Путешествие несовершеннолетних без сопровождения родителей или законных представителей запрещено.

В соответствии с законом о перевозке детей один взрослый может сопровождать не более 7 несовершеннолетних детей.

Отзывы туристов

▌ Экскурсия «Жемчужина Карелии – Рускеала»: путешествие, которое вдохновляет! Недавно, 10.01.2026, вернулись из незабываемого путешествия в Карелию, и хочу поделиться впечатлениями о поездке в Рускеалу. Эта экскурсия стала настоящим открытием…
Показать полностью
▌ Экскурсия «Жемчужина Карелии – Рускеала»: путешествие, которое вдохновляет! Недавно, 10.01.2026, вернулись из незабываемого путешествия в Карелию, и хочу поделиться впечатлениями о поездке в Рускеалу. Эта экскурсия стала настоящим открытием благодаря удивительной атмосфере места и талантливому экскурсоводу Кириллу Жиховскому. ▌ Почему стоит выбрать именно эту экскурсию? ✨ Потрясающая природа: Великолепные пейзажи, чистейший снег и живописные горы создают уникальную атмосферу гармонии и спокойствия. 📚 Богатая история: Узнать много интересного о прошлом Карелии, её традициях и культуре. 👍 Профессиональный гид: Наш экскурсовод Кирилл Жиховский - настоящий профессионал своего дела. Его глубокие знания истории и культуры Карелии поражают воображение. Каждый рассказ сопровождается яркими примерами и увлекательными фактами, что позволяет глубже погрузиться в атмосферу прошлого. 🌟 Организация экскурсии: Всё было организовано на высшем уровне. Удобный транспорт, аккуратный водитель, комфортная и продуманная программа сделали поездку приятной и комфортной. 💬 эта экскурсия это прекрасная Возможность узнать больше о местных обычаях и традициях. ⭐ Отдых и релаксация: Прекрасная возможность отдохнуть от городской суеты, насладиться природой и набраться сил. ⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯ Особое внимание хочется уделить нашему экскурсоводу. Этот человек обладает уникальными способностями рассказывать интересные факты и вести диалог таким образом, что даже самые далекие от истории слушатели начинают интересоваться темой. Благодаря его увлеченности и любви к своему делу, уверена, каждый участник экскурсии получил массу впечатлений и полезных знаний. Так что, если хотите провести время интересно и познавательно, обязательно отправляйтесь в путешествие по жемчужинам Карелии вместе с этим ярким и харизматичным экскурсоводом!
Свернуть
Очень довольны организацией двухдневного тура Сортавала-Рускеала 02.05 - 03.05. Всё прошло ""без сучка, без задоринки"". Очень понравилась работа гида Александра Адамовича - позитивный, рассказывает с юмором, знания глубокие с большой…
Показать полностью
Очень довольны организацией двухдневного тура Сортавала-Рускеала 02.05 - 03.05. Всё прошло ""без сучка, без задоринки"". Очень понравилась работа гида Александра Адамовича - позитивный, рассказывает с юмором, знания глубокие с большой любовью к своему родному краю! Также благодарим гида Марину Ложкину - внимательная и заботливая! Вообще в Карелии живут прекрасные люди: спокойные, доброжелательные, приятные в общении! Размещение в отеле "" Белые ночи"" выше всяких похвал: новый красивый отель в Хюляля, рядом с горой Паасо. Прекрасный номер! А какой завтрак: каша, блинчики, омлет, овощная нарезка и пр. Роскошно! Скан Тур, спасибо за отличную работу!
Свернуть
Здравствуйте! Совершенно случайным образом в ТГ-канале выиграла в розыгрыше тур «В Выборг по Королевской дороге». Получила огромное удовольствие от восхитительной экскурсии, которую проводила Юлия Коровина — настоящий профессионал своего дела!…
Показать полностью
Здравствуйте! Совершенно случайным образом в ТГ-канале выиграла в розыгрыше тур «В Выборг по Королевской дороге». Получила огромное удовольствие от восхитительной экскурсии, которую проводила Юлия Коровина — настоящий профессионал своего дела! Настолько интересно было слушать рассказ Юлии, что в некоторые мгновения я погружалась в то время, о котором шел рассказ. Выражаю огромную благодарность Юлии, водителю и всей команде СканТура! Желаю процветания и успехов, побольше путешественников:) И с наступающим Новым годом!
Свернуть
1.09.23 Ездили в горный парк Рускеала. Я остался очень доволен этим туром. Автобус утром был подан в назначенное время. Автобус большой, современный, комфортный, в салоне поддерживается благоприятная температура. После выезда…
Показать полностью
1.09.23 Ездили в горный парк Рускеала. Я остался очень доволен этим туром. Автобус утром был подан в назначенное время. Автобус большой, современный, комфортный, в салоне поддерживается благоприятная температура. После выезда хотел поспать в дороге, но когда наш гид, Жиховский Кирилл, начал свой рассказ об истории Карелии и посещаемых нами мест, сон как рукой сняло. Очень много интересного узнал из рассказов Кирилла. Благодаря ему время в дороге пронеслось незаметно. Если бы в школе так преподавали историю, то я бы ее не прогуливал. Сам тур интересный, времени на посещение локаций дают вполне достаточно. Карелия по красоте природы очень напоминает Сибирь, но только лишь напоминает. Есть в этих ландшафтах что-то уникальное и притягательное. Мне, как горняку по образованию, было интересно послушать гида в горном парке об истории парка Рускеала, а в прошлом предприятия по добыче мрамора. Место красивое, ухоженное, с замечательной природой. В итоге, при всём своём скептицизме, я остался очень доволен туром, а в особенности рассказами гида, большое ему спасибо. Хочу пожелать агентству держать планку, развиваться и процветать.
Свернуть
Хочу выразить вам и замечательном гиду Анастасии и водителю Генадию благодарность за профессиональный подход к своим клиентам, путешественники все разные, у всех разные вкусы и характеры, но на мой взгляд…
Показать полностью
Хочу выразить вам и замечательном гиду Анастасии и водителю Генадию благодарность за профессиональный подход к своим клиентам, путешественники все разные, у всех разные вкусы и характеры, но на мой взгляд все были в восторге, особенно я и мой сын. Устали мы очень, конечно, но это было очень интересно, много мест увидели, услышали историю, легенды замечательного города Выборга, погуляли по парку Монрепо и даже побывали НА КРАЮ СВЕТА. Мой сын забыл даже про телефон, за всю поездку ни разу не взял в руки, хотя он ещё тот геймер. Спасибо вам за этот замечательный день!!!!
Свернуть
Выражаем искреннюю благодарность замечательным сотрудникам турагенства ScanTour и гиду-экскурсоводу Диане Качеевой, водителям Сергею и Виталию за высокий уровень обслуживания на экскурсии в Карелию Рускеала 30.05 2021. Благодаря высокому профессионализму, организаторским…
Показать полностью
Выражаем искреннюю благодарность замечательным сотрудникам турагенства ScanTour и гиду-экскурсоводу Диане Качеевой, водителям Сергею и Виталию за высокий уровень обслуживания на экскурсии в Карелию Рускеала 30.05 2021. Благодаря высокому профессионализму, организаторским способностям и личному обаянию гида за время поездки мы успели познакомиться с удивительным краем, узнать много нового из истории России и с большим удовольствием насладиться непередаваемыми красотами природы. Результат – добрые впечатления и хорошее настроение у всего состава группы. А главное, вполне объяснимое желание – обязательно встретиться вновь на маршрутах ScanTour! Спасибо! До новых встреч!
Свернуть
  • Отдых с детьми в Карелии

    Карелия — редкий случай, когда дикая северная природа и комфортный семейный отдых встречаются в одной точке. Здесь не нужно выбирать между уютом и приключениями: можно жить в теплом коттедже с...
    Ещё
  • Как спланировать поездку на Валаам и Кижи

    Валаам и Кижи — это не просто две точки на карте Карелии, а ее главные духовные и культурные маяки. Один — древняя обитель среди ладожских скал, другой — шедевры деревянного...
    Ещё
  • Петроглифы Карелии

    Петроглифы Карелии — это не просто наскальные рисунки. Это послания из глубины веков, которые наши предки оставили под открытым небом, чтобы мы, спустя тысячелетия, могли прикоснуться к их миру. Возраст...
    Ещё
  • Арктическая кухня – лучшие рестораны Мурманска

    Арктическая кухня — это не просто еда, а путешествие на вкус. От всплеска свежести морского ежа до глубокого вкуса оленины — Мурманск превращает каждый ужин в исследование. Готовы открыть для...
    Ещё
Вам может быть интересно
Другие возможности

Горящие туры

Подробнее

Эмоции – лучший подарок!

Подарите сертификат на тур или на любую сумму самым близким

Подробнее

Организуем любой тур по Карелии и Северо-Западу для индивидуальной группы

Школьные туры | Корпоративные туры | VIP туры

Подробнее

Подписаться на рассылку

Узнавайте первым об акциях и отправляйтесь в туры по самым лучшим ценам!

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и подтверждаете согласие на обработку ваших персональных данных

Оставить заявку

Cайт использует файлы cookie и другие технологии для вашего удобства пользования сайтом