Внимание! с 22.08 по 1.09 посадка на Лиговском пр, 10 отменена. Время и место посадки придет в SMS сообщении
Нет времени искать тур?
Подберем бесплатно специально для вас
Подобрать мне тур
Туристам 8 (812) 603-47-50
Внимание! с 22.08 по 1.09 посадка на Лиговском пр, 10 отменена. Время и место посадки придет в SMS сообщении
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Карта маршрута Место сбора Программа тура Входит в тур Доп. возможности Льготы Отели Расписание и цены
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены

Космический Новый год в Карелии и Царское село в Петербурге!

7 дней
Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Программа тура Что включено Льготы Расписание и цены

Краткое описание

Этот тур мы приготовили специально для тех, кто хочет в Новогоднюю ночь окружить себя максимальной красотой и стилем! Отель «Космос» встретит вас потрясающими интерьерами и лучшим сервисом, а на праздничном банкете вы будете ощущать себя как на приеме в королевском дворце! В остальные дни тура вы прокатитесь на оленьей упряжке, пролетите на троллее вдоль Мраморного каньона или пройдетесь по подвесному мостику над бушующими водопадами, побываете в Царскосельском селе, где придумывал свои первые рифмы Пушкин, узнаете о главных стражах Петербурга и заглянете в Большой Дворец. Это будет самое красивое новогоднее путешествие!

Программа тура

1 ДЕНЬ (30.12.2025)

08:15 – Посадка в автобус у ст. м. «Площадь Восстания»

Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10
Ориентир: книжный магазин «Буквоед»

08:30 – Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»

08:55 – Дополнительная остановка для посадки у ст. м. «Улица Дыбенко»

При выборе этого места посадки сообщите это менеджеру при покупке тура!

Место посадки: СПб., ст. м. «Улица Дыбенко», остановка общественного транспорта
Ориентир: на стороне ст. м. «Улица Дыбенко», вдоль трамвайных путей

09:00 – Отправление автобуса от ст. м. «Улица Дыбенко»

12:00 – «Фермерская усадьба»

Следующей остановкой в нашем путешествии станет комплекс «Фермерская усадьба». Здесь вы сможете перекусить и выпить чай или кофе перед дальнейшей дорогой.

Питание и услуги комплекса не входят в стоимость тура и приобретаются на месте по желанию.

13:30 – Посещение Александро-Свирского монастыря

На восточном берегу Ладоги, у границы с Республикой Карелия, уже почти 500 лет стоит Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь – святое место и центр распространения русской культуры на северные земли карелов и вепсов. Будучи резиденцией карельских епископов Русской православной церкви, монастырь всю свою историю был под покровительством русских царей и императоров, имел средства на строительство и непрерывно разрастался. Благодаря этому теперь туристы могут своими глазами полюбоваться на один из самых грандиозных церковных архитектурных комплексов во всей России.

14:30 – Обед

В свободное время после экскурсии вам будет предложен комплексный обед в кафе. 

Оплачивается на месте по желанию, диапазон цен – 900-1100 руб.

16:00 – Интерактивная новогодняя программа в Национальном музее Олонца

Город Олонец – древнейшее поселение на Северо-Западе России, первые упоминания о нем датируются 1228 годом. Олонец славится на всю Россию своими подвесными пешеходными мостами, которые мы увидим в ходе обзорной экскурсии.

Вы отправитесь в Олонецкий национальный музей, где примете участие в новогоднем интерактиве с героем карельских сказок и легенд – Морозцем Паккайне. Вам раскроют секреты торговой сноровки Паккайне, покажут волшебный талисман от бедности, познакомят с карельскими детскими развлечениями, а также научат изготовлению елочной игрушки из бересты.

17:30 – Отправление в Петрозаводск

20:00 – Прибытие в Петрозаводск. Заселение в отель

2 ДЕНЬ (31.12.2025)

08:00 – Завтрак в отеле и сбор группы

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

09:30 – Обзорная экскурсия по Петрозаводску

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Петрозаводску познакомит вас с историей города – ровесника Санкт-Петербурга. Вы увидите самые интересные здания, памятники и достопримечательности столицы республики. Вы увидите главную елку, расположенную перед Музыкальным драматическим театром, самые главные достопримечательности и, конечно, визитную карточку города – набережную Онежского озера. 

Набережная считается настоящим музеем под открытым небом, где собраны подарки от городов-побратимов. Наш гид расскажет о символическом значении удивительных скульптур, а также покажет знаменитый памятник «Рыбаки», ставший визитной карточкой Петрозаводска.

11:30 – Посещение заповедника и водопада Кивач

Водопад Кивач – второй по величине равнинный водопад Европы. Расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник и дендрарий.

Водопад Кивач невероятно красив и величественен в любую погоду. Сжатые базальтовыми скалами воды реки Суны с высоты 11 метров тяжелым потоком обрушиваются по ступеням каменной лестницы, образуя мощный, в клочьях пены, водоворот и создавая впечатляющий шум. 

12:30 – Переезд в вотчину карельского Деда Мороза – ТалвиУкко

Всегда мечтали посетить резиденцию Деда Мороза и окунуться в атмосферу новогодней сказки? Мы исполним вашу мечту!
Вотчина ТалвиУкко – это целая страна чудес. Здесь вас ждет встреча с дружелюбными хаски, прогулка по оленьей ферме, посещение подлинной саамской деревни и многое-многое другое.

13:30 – Обед в ресторане «Закрома Талви Укко»

Перед началом большой интерактивной экскурсии по вотчине вам предложат пообедать в ресторане «Закрома Талви Укко» и отведать блюда карельской кухни, приготовленные из даров северной природы. 

(Обед приобретается по желанию за доп. плату, диапазон цен – 900-1100 руб./чел.)

14:30 – Экскурсия по питомнику хаски и оленьей ферме

Питомник ездовых собак вам покажет местный опытный каюр и расскажет интересные факты о дружелюбных собаках. В рамках экскурсии, которая включена в стоимость тура, вы сможете пообщаться и сфотографироваться с аляскинскими и сибирскими хаски, маламутами и самоедами. Все желающие смогут прокатиться на собачьей упряжке в качестве каюра или пассажира.

Ферма северных оленей также входит в экскурсию и очень интересна для посещения. Эти удивительные животные – главные жители Севера, и гидам есть что рассказать об их жизни в суровых условиях. Все желающие также могут прокатиться и на оленьей упряжке.

Далее вас ожидает визит в саамскую деревню. Здесь вы откроете для себя удивительный мир «Калевалы», в котором рассказывают о подвигах героев, воспетых в карело-финском поэтическом эпосе. Также вы увидите яранги и чумы – традиционные жилища северных народов

После насыщенной интерактивной программы наступает время активного отдыха. У вас будет возможность погонять на финских санках – potkuri. Прекрасная возможность порадовать детей и самим вспомнить детство!

Прогулка по волшебной резиденции с зимними развлечениями

С наступлением темноты зажигается атмосферная подсветка и вотчина окутывается новогодним волшебством. Совершите прогулку по сказочной вотчине и выберите свое зимнее развлечение!

Дополнительные развлечения оплачиваются на месте по желанию по ценам кассы.

  • Познакомьтесь с главными достопримечательностями региона, посетив экспозицию «Карелия в миниатюре».
  • Прокатитесь на собачьей упряжке. Попробуйте свои силы в дог-трекинге или каникроссе.
  • Поучаствуйте в захватывающем приключении – катании на оленьей упряжке.

17:30 – Возвращение в Петрозаводск. Подготовка к банкету

По прибытии в новогодний Петрозаводск у вас будет достаточно свободного времени, чтобы отдохнуть, набраться сил перед праздником и подготовиться к праздничному банкету.

Встреча Нового Года 2026!

3 ДЕНЬ (01.01.2026)

11:00 – Поздний завтрак и сбор группы

13:30 – Новогодняя интерактивная программа в деревне Киндасово

Деревня Киндасово – это самая веселая деревня в Карелии, а сами ее обитатели, киндасовцы, – простодушные и незадачливые жители, о которых по всей Карелии ходят байки и легенды.

По приезде вы сразу же попадете в руки «Семейки весельчаков». Во время новогодней интерактивной программы жители деревни объявляют себя суверенным государством, избирают своего президента, устраивают свою «Не кремлевскую ёлку». У вас есть уникальная возможность встретить самый волшебный праздник в этом удивительном месте!

15:00 – Отправление в Петрозаводск

16:30 – Минеральный центр карельского шунгита. Экскурсия и посещение шунгитовой комнаты

Минеральный центр сочетает в себе качества действительно интересного музея, места для отдыха и даже для оздоровления. В центре вы познакомитесь с загадочным минералом шунгитом и его свойствами, оздоровитесь и зарядитесь энергией в шунгитовой комнате, сможете приобрести для себя и близких изделия из этого удивительного камня и поучаствуете в дегустации карельского травяного чая.

17:30 – Возвращение в отель. Свободное время в Петрозаводске

Мы предусмотрели не слишком позднее возвращение в город, чтобы вы могли приятно провести вечер по вашему усмотрению.

Истинным ценителям гастротуризма предлагаем обратить внимание на музей-ресторан «ВКарелииЕсть», где в стильных интерьерах пространства проводятся дегустации и кулинарные мастер-классы. Все блюда готовятся исключительно из местных биоресурсов по исконно карельским рецептам или в уникальной интерпретации ведущего шеф-повара. Интересно будет заглянуть в расположенную здесь же иммерсивную пещеру петроглифов.

После ужина позвольте себе насладиться приятной прогулкой по городу. Простор берегов Онеги в обрамлении скульптур в стиле модерн в сочетании с городской архитектурой наполняет ощущением непринужденного вечернего променада.

4 ДЕНЬ (02.01.2026)

08:00 – Завтрак в отеле. Освобождение номеров

09:00 – Сбор группы. Выезд из отеля

14:00 – Посещение Карельского зоопарка

Мы посетим крупнейший зоопарк на Северо-Западе. Зоопарк расположен в роскошном месте среди карельских лесов на огромной территории в 30 гектаров (это около 60 футбольных полей), поэтому животные чувствуют себя более чем вольготно.

Это с любовью обустроенный дом для 500 разнообразных животных и 150 птиц. Здесь можно познакомиться и с проворным хорьком, и с гигантским зубром, а дети будут пищать от восторга в контактном зоопарке. Многие из зверей любят тепло человеческих рук и с удовольствием дают себя погладить.

Лощеные тигры, дружелюбные верблюды, забавные козочки и многие другие животные, даже занесенные в Красную книгу, будут рады видеть гостей, и вы это непременно почувствуете. Каждый найдет здесь что-то свое, а условия содержания зверей приятно удивят защитников животных.

Обед самостоятельно

17:00 – Обзорная экскурсия по городу Сортавала

Город Сортавала, как и многие приграничные поселения, имеет непростую судьбу. Центр города, отстроенный по большей части выдающимися финскими архитекторами, сохранился до наших дней. Среди памятников стиля «северный модерн» фигурируют такие постройки, как дом Леандера, бывшее здание Банка Финляндии, бывшее здание Объединенного банка северных стран.

17:30 – Авторская экскурсия «Загадки парка «Ваккосалми»

В рамках авторской экскурсии вы посетите городской парк «Ваккосалми», где узнаете историю парка, увидите знаменитое Певчее поле – площадку для проведения концертов, известную своей великолепной акустической системой, созданной природой на берегу Ладожского озера.

18:00 – Заселение в отель

5 ДЕНЬ (03.01.2026)

08:00 – Завтрак в отеле

10:00 – Рускеальские водопады Ахвенкоски

Водопады Ахинкоски – небольшие, но живописные каскады на лесной реке Тохмайоки – привлекли в свое время многих кинорежиссеров: здесь проходили съемки знаменитых кинофильмов «А зори здесь тихие…» и «Темный мир».

Экологический маршрут, который вьется вокруг водопадов, приглашает любителей природы на прогулку на свежем воздухе, чтобы познакомиться с окружающим ландшафтом поближе и найти сказочных персонажей на «Аллее сказок».
Подвесные мостики, протянутые прямо над водопадами, завершают маршрут и позволяют сделать самые потрясающие кадры.
Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию.

11:00 – Посещение горного парка «Рускеала»

На пятый день вашего новогоднего путешествия мы вернемся в горный парк «Рускеала», чтобы в полной мере насладиться красотой и величием этого уникального природного объекта.

Горный парк «Рускеала» – главная круглогодичная достопримечательность Карелии. Территория горного парка огромна. Центром интереса является Мраморный каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора. Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. А благодаря темнеющим хвойным деревьям, снежному убранству и цветной подсветке на скалах пейзаж получается действительно сказочным!

Художественная подсветка в Мраморном каньоне включается в период холодного времени года, ориентировочно с ноября по март. Время включения подсветки зависит от времени наступления темноты.

Ваше посещение парка начнется с экскурсии с лицензированным местным гидом. Вам не только расскажут историю этого места, но и предоставят полную информацию о том, чем можно заняться в парке в свободное время после экскурсии. Вот самые интересные варианты, как можно провести время в «Рускеале»:

  • Прогуляться по дорожкам вокруг Мраморного каньона. Их здесь километры. В холодное время года каждый уголок природы наполнен зимним таинством. Если отойти от экскурсионного маршрута, можно наткнуться на атмосферные и красивые места: Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с дикими тропинками, заброшенный мраморный завод, мраморные утесы, обзорные площадки, гроты и штольни.
  • Попробовать активные развлечения в горном парке. Круглый год работает троллейная трасса над Мраморным каньоном, самая длинная на Северо-Западе. Почти 400 метров адреналинового полета на высоте 30 метров. 
  • Отправиться на экскурсию «Подземный космос» по пещерам «Рускеалы» к подземному озеру. Этот уникальный экскурсионный маршрут открыли в 2017 году. В течение часа под присмотром гида вас проведут по расчищенным штольням, покажут мраморные пещеры, колонный зал и подземное озеро. Всё пространство пещер оформлено разноцветной динамической подсветкой, часть которой смонтирована под водой. Благодаря ей и музыкальному сопровождению посетители получают нереальные визуальные впечатления.
  • Посетить сувенирные ряды и уютные кафе. Можно устроить перекус в одном из трех кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.

 

14:00 – Отправление в г. Сортавала

14:30 – Обед

Перед продолжением экскурсионной программы мы отправимся на сытный обед в г. Сортавала.

(Обед приобретается по желанию за доп. плату, диапазон цен – 900-1100 руб./чел.)

15:30 – Интерактивная экскурсия в историческом парке «Бастiонъ»

Всех, кто желает погрузиться в эпоху викингов, приглашаем посетить музей живой истории эпохи викингов «Крепость черного медведя». Это интерактивный проект, где всё можно потрогать руками, переодеться в древние одежды и сесть за весло настоящего драккара викингов.

На входе у ворот «Крепости черного медведя» вас встретит местный викинг и во время экскурсии расскажет о быте, вооружении и ремеслах древних жителей крепости, покажет территорию парка и панораму Ладожских шхер со сторожевых башен. Затем проведет в воссозданное жилище викингов.

Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства

На обратном пути наш автобус сделает остановку у фирменного магазина местного форелевого хозяйства, где вы сможете размяться и познакомиться с карельской кухней: ее основу составляют рыбные деликатесы и дары карельских лесов. В продаже соленая и копченая форель, варенья и соленья от местных фермерских хозяйств.

18:30 – Отправление в Санкт-Петербург

Обратная дорога займет несколько часов, во время которых вы сможете отдохнуть и прослушать завершающую трассовую экскурсию от нашего гида.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

Конечная остановка: 22:30 – ст. м. «Площадь Восстания

Самостоятельное заселение в гостиницу

6 ДЕНЬ (04.01.2026)

Завтрак в отеле

09:00 – Загородная автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге».

Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива.

10:30 – Экскурсия в Большой дворец

– величественный и изысканный дворец, чей фасад протянулся вдоль террасы почти на 300 метров, занимает доминирующее положение в композиции петергофского ансамбля. Его богато украшенные интерьеры наполнены многочисленными произведениями искусства и рассказывают о жизни российских правителей.

15:00 – Окончание программы у метро «Пл. Восстания» на Невском пр., на Московском вокзале

7 ДЕНЬ (05.01.2026)

Завтрак в отеле, освобождение номеров

10:00 – Отъезд от гостиницы Октябрьская (Лиговский пр., 10)

Табличка «Петербургская коллекция»

10:30 – Автобусная экскурсия «Под сенью Царскосельских садов» с экскурсией по Екатерининскому дворцу со знаменитой Янтарной комнатой

С экскурсией по Екатерининскому дворцу со знаменитой Янтарной комнатой. Царское село – любимая летняя резиденция императрицы Екатерины II. Центром ансамбля является Екатерининский дворец – выдающийся памятник эпохи барокко, в котором к трёхсотлетию Петербурга была воссоздана уникальная Янтарная комната: все её стены украшены «дарами солнца». Рядом с дворцом раскинулся живописный парк, состоящий из регулярной и пейзажных частей.

14:00 – Свободное время в Царском селе (2,5 часа) или за доп. плату автобусная экскурсия в Павловск

14:00 – Автобусная экскурсия в Павловск

С посещением Павловского дворца и выдающегося дворцово-паркового ансамбля конца XVIII – начала XIX вв., который являлся летней резиденцией императора Павла I и его семьи. (при наборе группе от 20 чел.)

Оплачивается дополнительно по желанию

16:00 (18:30) Трансфер по базовым гостиницам (зависит от набора группы на доп. экскурсии)

Карта маршрута

1-й день: Санкт-Петербург – «Фермерская усадьба» – Александро-Свирский монастырь – Олонец: интерактивная программа в музее Олонца и встреча с Морозцем Паккайне – Петрозаводск

2-й день: отель – Петрозаводск: обзорная экскурсия по городу и Онежской набережной –  заповедник «Кивач» – вотчина карельского Деда Мороза – питомник хаски и северных оленей – Петрозаводск – новогодний ужин

3-й день: отель – деревня Киндасово – Петрозаводск – минеральный центр карельского шунгита – Петрозаводск 

4-й день: отель – Карельский зоопарк – авторская экскурсия «Загадки парка «Ваккосалми» – Сортавала

5-й день: Сортавала – водопады Ахвенкоски – горный парк «Рускеала» – исторический парк «Бастiонъ» – фирменный магазин форелевого хозяйства – Санкт-Петербург

6-й день: Санкт-Петербург: Загородная автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге» – Экскурсия в Большой дворец – Санкт-Петербург

7-й день: Санкт-Петербург – Автобусная экскурсия в Царское Село с посещением Екатерининского дворца – свободное время в Царском селе – Санкт-Петербург

Место сбора

Санкт-Петербург, м. «Пл. Восстания», Лиговский просп., 10
Ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания (схема)
Санкт-Петербург, м. «Улица Дыбенко»
Ориентир: остановка общественного транспорта на ул. Большевиков, 21 (схема)

Включено в стоимость

Услуги, включенные в тур

  • Услуги квалифицированного гида на протяжении всего маршрута
  • Трансфер на комфортабельном современном автобусе
  • Проживание в отеле категории «Хит» в регионе города Сортавала (1 ночь)
  • Проживание в лучших отелях категории «Хит» в Петрозаводске (3 ночи)
  • Завтраки в отеле
  • Осмотр водопадов Ахвенкоски
  • Остановка в экокомплексе «Фермерская усадьба»
  • Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
  • Размещение в отеле в Санкт-Петербурге (2 ночи)

Билеты, включенные в тур

  • Увлекательные трассовые экскурсии о Карелии
  • Входные билеты в парк «Рускеала»
  • Обзорная экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала» с лицензированным гидом 
  • Обзорная экскурсия по городу Сортавала 
  • Авторская экскурсия «Загадки парка «Ваккосалми»
  • Обзорная экскурсия по г. Петрозаводску
  • Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю
  • Экскурсия по минеральному центру карельского шунгита с посещением шунгитовой комнаты
  • Интерактивная программа «Новогоднее волшебство» на вотчине карельского Деда Мороза – ТалвиУкко вместе со снегурочкой – Лумиккой. 
  • Экскурсия «Северная сага», включающая посещение питомника хаски с местным каюром, осмотр фермы северных оленей и саамской деревни
  • Автобусная экскурсия в Царское Село с посещением Екатерининского дворца
  • Автобусная обзорная экскурсия В Петергоф с посещением Большого Дворца
Дополнительные возможности

Оплачивается самостоятельно до начала тура

  • Доплат нет

Оплачивается по желанию в момент бронирования тура

  • Доплат нет

Оплачивается обязательно в момент бронирования тура

Оплачивается по желанию на месте

  • Комплексные обеды: 900-1100 руб./чел.
  • Активные развлечения в горном парке «Рускеала»: по ценам парка
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: полный билет – 500 руб./чел.; дети до 7 лет – бесплатно; дети от 7 до 14 лет, студенты (очн.), лица, имеющие регистрацию в РК, пенсионеры – 400 руб./чел.
  • Активные развлечения в вотчине ТалвиУкко: по ценам парка
  • Автобусная экскурсия в Павловск: 1750 руб./взр., 1300 руб./шк., 1500 руб./ст., пенс.)

Дополнительные ночи в отелях

Гостиницы Санкт-Петербурга

Двухместное размещение – 6900 руб/чел
Одноместное размещение – 12500 руб/чел
Дополнительное место – 4000 рублей (под запрос)

Скидки и льготы

Дети до 7 лет
1 100 руб.
Люди 60+ лет
700 руб.
Школьники
450 руб.
Студенты
450 руб.
Ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды I группы
1 100 руб.

Условия предоставления:

Для предоставления льготы необходимо взять подтверждающие документы в тур:
1. Дети до 7-ми лет: по предъявлении свидетельства о рождении РФ
2. Школьники до 16 лет: по предъявлении свидетельства о рождении или паспорта РФ
3. Школьники от 16 лет и старше: по предъявлении справки об обучении в школе (только для РФ)
4. Студенты: по предъявлении студенческого билета очной формы (независимо от гражданства) учебных заведений РФ
5. Лица 60 лет и старше: по предъявлении паспорта гражданина РФ
6. Пенсионеры: по предъявлении пенсионного удостоверения РФ
7. Инвалиды I группы: по предъявлении справки МСЭ («Розовая справка»)
8. Ветераны ВОВ, блокадники: по предъявлении удостоверения

При отсутствии документов тур на туриста пересчитывается по полной стоимости.

Проживание
Петрозаводск
Номер в реестре: С102024005001
Статус: Действует
Экстра
Санкт-Петербург
Номер в реестре: С782024015569
Статус: Действует
Санкт-Петербург
Номер в реестре: С782024015106
Статус: Действует
Санкт-Петербург
Номер в реестре: С782024016019
Статус: Действует
Санкт-Петербург
Номер в реестре: С782024018346
Статус: Действует
Космический Новый год в Карелии и Царское село в Петербурге!
Выбрать дату Cбросить
Кол-во туристов Cбросить
Взрослые ?
от руб. / чел.
Дети ?
от руб. / чел.
Люди 60+ лет ?
от руб. / чел.
Школьники ?
от руб. / чел.
Студенты ?
от руб. / чел.
Ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды ?
от руб. / чел.
Итог

Космический Новый год в Карелии и Царское село в Петербурге!

Итог:
Быстрая заявка Задать вопрос

Космический Новый год в Карелии и Царское село в Петербурге!

Расчёт стоимости тура

Loading...

Шаг 2

Выберите количество человек

    Loading...
  • Взрослые ?
    от ₽ / чел.
  • Дети ?
    от ₽ / чел.
  • Люди 60+ лет ?
    от ₽ / чел.
  • Школьники ?
    от ₽ / чел.
  • Студенты ?
    от ₽ / чел.
  • Ветераны ВОВ, блокадники, инвалиды ?
    от ₽ / чел.
Выбрать отель
Loading...

Шаг 4

Информация по бронированию

Космический Новый год в Карелии и Царское село в Петербурге!

  • Продолжительность 7 дней
  • Дата старта
  • Категория отелей
  • Размещение
  • Количество людей
Включено в стоимость

Услуги, включенные в тур

  • Услуги квалифицированного гида на протяжении всего маршрута
  • Трансфер на комфортабельном современном автобусе
  • Проживание в отеле категории «Хит» в регионе города Сортавала (1 ночь)
  • Проживание в лучших отелях категории «Хит» в Петрозаводске (3 ночи)
  • Завтраки в отеле
  • Осмотр водопадов Ахвенкоски
  • Остановка в экокомплексе «Фермерская усадьба»
  • Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
  • Размещение в отеле в Санкт-Петербурге (2 ночи)

Билеты, включенные в тур

  • Увлекательные трассовые экскурсии о Карелии
  • Входные билеты в парк «Рускеала»
  • Обзорная экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала» с лицензированным гидом 
  • Обзорная экскурсия по городу Сортавала 
  • Авторская экскурсия «Загадки парка «Ваккосалми»
  • Обзорная экскурсия по г. Петрозаводску
  • Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю
  • Экскурсия по минеральному центру карельского шунгита с посещением шунгитовой комнаты
  • Интерактивная программа «Новогоднее волшебство» на вотчине карельского Деда Мороза – ТалвиУкко вместе со снегурочкой – Лумиккой. 
  • Экскурсия «Северная сага», включающая посещение питомника хаски с местным каюром, осмотр фермы северных оленей и саамской деревни
  • Автобусная экскурсия в Царское Село с посещением Екатерининского дворца
  • Автобусная обзорная экскурсия В Петергоф с посещением Большого Дворца
Дополнительные возможности

Оплачивается самостоятельно до начала тура

  • Доплат нет

Оплачивается по желанию в момент бронирования тура

  • Доплат нет

Оплачивается по желанию на месте

  • Комплексные обеды: 900-1100 руб./чел.
  • Активные развлечения в горном парке «Рускеала»: по ценам парка
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: полный билет – 500 руб./чел.; дети до 7 лет – бесплатно; дети от 7 до 14 лет, студенты (очн.), лица, имеющие регистрацию в РК, пенсионеры – 400 руб./чел.
  • Активные развлечения в вотчине ТалвиУкко: по ценам парка
  • Автобусная экскурсия в Павловск: 1750 руб./взр., 1300 руб./шк., 1500 руб./ст., пенс.)
Итог:
Выгода от акций и льгот:
Быстрая заявка Задать вопрос

FAQ

Как забронировать тур

Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все вопросы и оформят бронирование.

Как оплатить тур

Условия оплаты

Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные заказа и сможете оплатить его за пару кликов.

После нажатия кнопки «Оплатить» вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу, где будет необходимо ввести данные вашей пластиковой карты. В случае успешной авторизации вы получите от сайта уведомление о том, что оплата проведена.

Безопасность платежей обеспечивается с помощью Банка-эквайера, функционирующего на основе современных протоколов и технологий, разработанных платежными системами

МИР,VISA International, Mastercard Worldwide
(3D-Secure: Verified by VISA, Mastercard SecureCode, MirAccept). Обработка полученных конфиденциальных данных Держателя карты производится в процессинговом центре Банка, сертифицированного по стандарту PCI DSS. Безопасность передаваемой информации обеспечивается с помощью современных протоколов обеспечения безопасности в сети Интернет.

В рамках технологии интернет-эквайринга возврат денежных средств возможен исключительно по реквизитам банковской карты, с которой проводилась оплата.

Наличными в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу: Итальянская ул. 2, бизнес-центр «Офисный дом на Итальянской 2», офис 300/1

В рассрочку по карте Халва

Банковским переводом по реквизитам – уточните реквизиты у оператора

Отмена бронирования

Условия возврата

Мы вернем полную стоимость тура или ее часть в зависимости от сроков отмены.

Однодневные экскурсионные туры

Для однодневных экскурсионных туров при отказе за 3 дня до начала путешествия или ранее фактически понесенные расходы (далее ФПР) отсутствуют. При отказе в срок от 2 дней до даты начала путешествия и позднее ФПР могут составлять до 45% от стоимости тура.

Многодневные экскурсионные туры

При отказе более чем за 15 дней до отправления ФПР могут составлять до 70%. При отказе от тура менее чем за 14 дней до отправления ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура.

Туры на Соловецкие острова

Отказ без ФПР возможен за 31 день до начала тура. При отказе от тура в срок от 30 дней и позднее до отправления ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура.

Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг.

В случае необходимости отменить бронирование или изменить дату отправления свяжитесь с нами:

Правила путешествия

  • Автобус подается за 30 мин до отправления. В наших автобусах свободная рассадка, и если вы хотите занять определенное место, рекомендуем приходить к началу посадки.
  • В наших турах будет комфортно и интересно детям от 5 лет. Чтобы путешествие прошло безопасно и легко, возьмите привычный для ребенка бустер с собой.
  • В туре гид предложит вам меню комплексного обеда. Его можно будет заказать и оплатить в автобусе. Либо самостоятельно исследовать местную кухню в понравившихся кафе или ресторанах.
  • Наши туры начинаются в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Сортавала и в Кеми. Обращаем ваше внимание, что вы самостоятельно добираетесь до точки начала тура. Позаботьтесь о соответствующих билетах заранее. Во многих турах у вас есть уникальная возможность совершить поездку на «Рускеальском экспрессе». Приобретать билет на ретропоезд или нет – остается на ваше усмотрение.
  • С 18:00 до 22:00 ч. накануне выезда мы пришлем вам СМС с номером автобуса и номером телефона гида. Телефон гида доступен с момента подачи автобуса. Любые вопросы по путешествию до начала тура помогут решить наши менеджеры.
  • Путешествие детей без сопровождения родителя или законного представителя запрещено. В соответствии с законом о перевозке детей один взрослый может сопровождать не более 7 несовершеннолетних детей.
Оставить заявку

Cайт использует файлы cookie и другие технологии для вашего удобства пользования сайтом