test

Путешествие в Рускеала на Ретропоезде. Тур в Карелию на 1 день

Почему именно этот тур?

 Тур для тех, кому комфортнее путешествовать поездами! Из СПб в Карелию и обратно - на скоростной "Ласточке"
В программе предусмотрено время для поездки на ретро-поезде из Сортавалы в Горный парк “Рускеала”
 В стоимость пакета "Полный" включены: входной билет в парк "Рускеала"и экскурсия "Мраморный каньон" + приоритетное обслуживание на вход в парк и персональный гид на группу
 Интерактивная экскурсия в воссозданной крепости викингов "Бастионъ" + дегустация напитков по старинным рецептам!
 
Ж/д билеты приобретаются самостоятельно перед поездкой
Быстрый заказ тура



Карта маршрута

Санкт-Петербург – Сортавала – поездка на "Ретропоезде" – горный парк Рускеала – водопады Ахвенкоски – музей живой истории "Бастионъ" – город Сортавала – форелевое хозяйство и магазин настоек – Санкт-Петербург

Экскурсионная программа

Краткое описание тура:

Этот тур однозначно подойдет для тех, кто соскучился по романтике поездов. Поездка на ретропаровозе оставит яркие впечатления благодаря роскошному интерьеру вагонов, отражающему стиль XIX века, и чарующим видам природы Карелии. 

Вы не только посетите знаменитый Горный парк “Рускеала”, но и познакомитесь со средневековой историей викингов в комплексе "Бастионъ". Еще и попробуете медовый напиток, приготовленный по древнему рецепту!

06:15 – Отправление на поезде "Ласточка"

Место посадки: СПб, Финляндский вокзал

Современный скоростной поезд повышенной комфортности под приятный стук колес домчит Вас до города Сортавала, откуда Вы можете пересесть на "Ретропоезд".


10:20 – Пересадка в городе Сортавала на "Ретропоезд"

ВНИМАНИЕ! В высокий сезон билеты на «Ретропоезд» желательно приобретать заблаговременно, так как их быстро раскупают.

Если на ваши даты уже нет билетов или вы не хотите ехать на «Ретропоезде», на станции «Сортавала» вас встретит наш гид с табличкой «СканТур» и довезет до горного парка «Рускеала» на автобусе.

10:44 – Отправление из Сортавалы на "Ретропоезде"

Интерьеры вагонов купе и ресторана старинного паровоза оригинально были разработаны для «Николаевского экспресса» конца XIX – начала XX веков. А сейчас они курсируют от Сортавалы до “Рускеалы”.
Антураж позволит вам насладиться атмосферой эпохи имперской России, прикоснуться к истории

12:00 – Прибытие на станцию Рускеала

Вас встретит наш гид с табличкой "СканТур" и проводит вас к месту начала экскурсии. 

Рускеальский экспресс
в вагоне экспресса
фортепиано в поезде
12:00 – Горный парк Рускеала. Экскурсия и свободное время

Горный парк Рускеала – главная достопримечательность Карелии, поражающая своей красотой в любое время года. Территория объекта обширна, а в центре находится его визитная карточка - Мраморный каньон. Это большое вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами из настоящего мрамора. Раньше здесь добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга.

Посещение парка начинается с экскурсии от местного лицензированного гида. Вы не только услышите подробную историю Мраморного каньона, но и узнаете, какие еще интересные места можно посетить в свободное время, которое ждет вас после экскурсии. Чтобы ничего не забыть, во время прогулки можете свериться со списком ниже: 

  • Красивые места вокруг Мраморного Каньона: если отклониться от основного экскурсионного маршрута, то перед Вами предстанут: Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с «дикими» тропинками, заброшенный мраморный завод, мраморные утёсы, обзорные площадки, гроты и штольни.

  • Тайные тропы земли Калевала: оказаться на страницах карельского эпоса, поможет интерактивная часть парка “Калевала”. Здесь вы сможете познакомитесь с добрыми сказочными героями и их соперниками, попробуете поймать коня Хийси с помощью веревки, и все это на фоне карельского пейзажа с обзорной площадкой на озеро Светлое.

  • Водная прогулка по Мраморному озеру: Каньон выглядит еще более эффектно, если увидеть его во время прогулки по воде. Вы полюбуетесь не только на отвесные скалы, но и заглянете в пещеры, которые лишь немного видны с верхнего ракурса. Воспользоваться прокатом лодок на Мраморном озере можно с мая по октябрь.

  • Попробовать активные развлечения в горном парке: Круглый год в парке работает троллейная трасса, которая является самой длинной на Северо-Западе (400 м.). Прокатитесь с адреналином на высоте 30 метров от поверхности озера.

  • Отправиться на экскурсию «Подземный космос» по пещерам Рускеалы к подземному озеру: Поразительной красоты маршрут был открыт относительно недавно, в 2017 году. В течение часа под присмотром гида вас проведут по расчищенным штольням, покажут мраморные пещеры, колонный зал и подземное озеро. Пространство пещер оформлено разноцветной динамической подсветкой, создающей волшебную атмосферу.

  • Посетить сувенирные ряды и уютные кафе: Можно устроить перекус в одном из трех кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.
Мраморный каньон
Итальянский карьер
тайные тропы Калевала
троллей над Мраморным каньоном
"Подземная Рускеала"
водная прогулка по Мраморному озеру
15:00 – Отправление к рускеальским водопадам

Группа собирается у автобуса вместе с гидом, после чего Вы направитесь к карельским водопадам Ахвенкоски.

15:15 – Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов

Водопады Ахвенкоски на реке Тохмайоки –  каскад из нескольких водопадов с гранитными уступами в окружении хвойного леса. Эти места послужили природными декорациями для нескольких художественных фильмов, самый известный из которых - военная драма «А зори здесь тихие…». 

На территории водопадов и прилегающего леса располагается экологический маршрут “Аллея сказок” с подвесными канатными мостами. Под дороге Вы встретите сказочных героев и мистических существ, а также сможете прогуляться до домика тетушки Совы.

15:45 – Сбор группы и отправление автобуса к деревне викингов
Подвесной мост над водопадом
16:25 – Посещение музея живой истории и деревни викингов

Комплекс «Бастионъ» или «Svartbjornborg» («Крепость черного медведя») это музей живой истории, посвященный эпохе викингов. Его территория более 1 га!

В ходе экскурсии по реконструированному поселению древних воинов вы узнаете: какая была жизнь в средневековье, чем промышляли викинги, какие орудия использовали и как строили дома. 

Вы увидите походный лагерь мореходов, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой монетный двор. Затем Вас пригласят в священное место – капище, а также покажут первую в России реконструкцию настоящего «длинного» дома викингов с крышей в виде перевернутого драккара! 

Все экспонаты музея можно потрогать, подержать в руках и рассмотреть максимально близко ни один из них не находится под стеклом. В завершение Вы можете принять участие в дегустации сортов «Хмельного меда» или сбитня – напитков, которые готовят здесь по  старинным рецептам.

Бастион
17:55 – Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства

Далее мы сделаем остановку у фирменного магазина форелевого хозяйства. Здесь Вы сможете познакомиться с карельской кухней. Ее основу составляют рыбные деликатесы и дары карельских лесов. В продаже соленая и копченая форель, варенья и соленья от местных фермерских хозяйств. Привезите своим родным и близким вкусных сувениров из поездки в Карелии.

18:20 – Сбор группы и отправление к вокзалу г. Сортавала
18:45 – Отправление на поезде "Ласточка" в Санкт-Петербург

По окончанию программы гид проводит на вокзал, откуда Вы с комфортом доберетесь в Санкт-Петербург на поезде "Ласточка".

22:43 – Прибытие на Финляндский вокзал

 

карельская форель
поезд "Ласточка"

Обратите внимание!

Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг.
Рекомендуем брать с собой в дорогу наличные деньги. На объектах маршрута могут отсутствовать терминалы бесконтактной оплаты или интернет.
.

В стоимость тура "Путешествие в Рускеала на Ретропоезде" входит:

Билеты и экскурсии включенные в тур

  Входные билеты в горный парк Рускеала (в пакете “Полный”)
  Экскурсия "Мраморный каньон" по горному парку Рускеала с аттестованным местным гидом (в пакете “Полный”)
  Входные билеты в парк истории "Бастионъ"
  Экскурсия по парку истории "Бастион", в программе которой Вы увидите походный лагерь мореходов, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой монетный двор, капище, первую в России реконструкцию настоящего «длинного» дома викингов с крышей в виде перевернутого драккара.
  Дегустация «Хмельного меда» или сбитня (старинный медовый безалкогольный напиток)
  Автобусная обзорная экскурсия по старинному городу Сортавала

 

Услуги, включенные в тур

  Трансфер на комфортном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  Работа профессионального гида
  Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода
  Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
  Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов и настоек
 
 

 

Дополнительные возможности в туре: 
 

Оплачивается самостоятельно до начала тура:

  Ж/д билеты:
  • "Ласточка". Санкт-Петербург (Финляндский вокзал)– Сортавала: от 300 р./взр.
  • "Ретропоезд". Сортавала – Рускеала: от 420 р./взр. (по желанию. Если вы не хотите ехать на "Ретропоезде", то наш гид встретит вас на станции в Сортавале и довезет до парка на автобусе)
  • Сортавала – Санкт-Петербург (Финляндский вокзал): от 300 р./взр.

Опалчивается по желанию в момент бронирования тура:

 Доплат нет

 


Оплачивается по желанию на месте:

  Активные развлечения в горном парке Рускеала (экскурсия "Подземный космос" по пещерам Рускеалы, прокат спортивного оборудования, прокат лодок, троллей, веревочный парк и другое): по ценам парка
  Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: Полный билет - 300 руб./чел.;
Дети до 7 лет - бесплатно;
Дети от 7 до 14 лет - 250 руб./чел.;
Лица, имеющие регистрацию в РК - 250 руб./чел.;
Студенты (очн.) - 250 руб./чел.;
Пенсионеры  - 250 руб./чел.;
 

Скидки и льготы (для пакета "Стандарт"):

Дети до 7 лет - 100 руб.
Школьники - 100 руб.
Студенты - 100 руб.
Пенсионеры - 100 руб.
ВОВ, инвалиды I группы - 100 руб.

Скидки и льготы (для пакета "Полный"):

Дети до 7 лет - 1175 руб.
Школьники - 660 руб.
Студенты - 510 руб.
Пенсионеры - 510 руб.
ВОВ, инвалиды I группы - 910 руб.
 

 

Условия предоставления:

 Наличие подтверждающих документов
Не суммируются с другими акциями и скидками
.

# Расписание тура "Путешествие в Рускеала на Ретропоезде"

.


23.09.2021
Четверг
Тур на 1 дн.: >Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Нет мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Нет мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде
Автобус № 1
Гид: Светлана Адамович
тел.: 89212270583

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал


24.09.2021
Пятница
Тур на 1 дн.: >Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал


25.09.2021
Суббота
Тур на 1 дн.: >Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал


26.09.2021
Воскресенье
Тур на 1 дн.: >Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал
Последний раз этот тур бронировали! 24 мин. назад
Забронировать


28.09.2021
Вторник
Тур на 1 дн.: >Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал
Последний раз этот тур бронировали! 14 мин. назад
Забронировать


29.09.2021
Среда
Тур на 1 дн.: >Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал
Этот тур сейчас смотрят: 6 чел.
Забронировать


30.09.2021
Четверг
Тур на 1 дн.: >Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал


01.10.2021
Пятница
Тур на 1 дн.: >Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал
Этот тур сейчас смотрят: 6 чел.
Забронировать


02.10.2021
Суббота
Тур на 1 дн.: >Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал
Последний раз бронировали! 14 мин. назад
Забронировать


03.10.2021
Воскресенье
Тур на 1 дн.: >Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал


<< показать предыдущие 10 дат12345678показать следующие 10 дат >>

Путешествие в Рускеала на Ретропоезде. Тур в Карелию на 1 день

Почему именно этот тур?

 Захватывающий вояж в прошлое на настоящем ретро-паровозе
 Входной билет и экскурсия в парке "Рускеала" включены в стоимость (пакет "Полный")
 Приоритетное обслуживание на вход в парк и персональный гид на группу
 Погружение в мир эпохи викингов с интерактивной экскурсией в "Крепости Черного медведя"
 За один день возможность увидеть не только Горный парк "Рускеала", но и знаменитые водопады Ахвенкоски
 
Тур для тех, кто едет на "Ласточке" и хочет увидеть не только "Рускеала", но и все самое интересное вокруг
 
Ж/д билеты приобретаются самостоятельно перед поездкой
 
Быстрый заказ тура

Цена однодневного экскурсионного тура: от 1588.6 руб. Одноместное размещение: от 0 руб. За третьего человека в номере: от 0 руб.


Карта маршрута

Санкт-Петербург – Сортавала – поездка на "Ретропоезде" – горный парк Рускеала – водопады Ахвенкоски – музей живой истории "Бастионъ" – город Сортавала – форелевое хозяйство и магазин настоек – Санкт-Петербург

Экскурсионная программа


Краткое описание тура:

Однодневная поездка в Рускеала превратится в полноценное погружение в историю и природу Карелии. Если вы не любитель долгих автобусных переездов - это как раз ваш вариант. Предлагаем вояж на настоящем паровозе со старинными интерьерами! Мы разработали максимально насыщенную программу с самыми известными водопадами региона и знакомством со средневековой историей викингов в “Бастионе”, а везде успеть вам поможет комфортабельный автобус и профессиональный экскурсовод. На обратном пути вы посетите магазин форелевого хозяйства и сможете порадовать своих близких гастрономическими сувенирами из поездки.

06:15 – Отправление на поезде "Ласточка"

Место посадки: СПб, Финляндский вокзал

На современном скоростном поезде повышенной комфортности под приятный стук колес вы домчитесь до города Сортавала, а затем вы пересядете на "Ретропоезд" и отправитесь знакомиться с удивительной красоты краем!

10:20 – Пересадка в городе Сортавала на "Ретропоезд"

В высокий сезон билеты на «Ретропоезд» желательно приобретать заблаговременно, так как их быстро раскупают. Если на ваши даты уже нет билетов или вы не хотите ехать на «Ретропоезде», на станции «Сортавала» вас встретит наш гид с табличкой «СканТур» и довезет до горного парка «Рускеала» на автобусе.

10:40 – Отправление из Сортавалы на "Ретропоезде"

Интерьеры вагонов купе и ресторана старинного паровоза выполнены в стиле «Николаевского экспресса» конца XIX – начала XX веков. Тщательно восстановленный антураж позволит вам насладиться атмосферой эпохи имперской России, прикоснуться к истории не только в парке, но ещё по пути к нему! 

"Рускеальский Экспресс"
11:55 – Прибытие на станцию Рускеала

Вас встретит наш гид с табличкой Скантур и проводит вас к месту начала экскурсии. 

12:00 – Горный парк Рускеала. Экскурсия и свободное время

Внимание! Входные билеты и экскурсионное обслуживание в парке уже включены в стоимость пакета «Полный».

Горный парк Рускеала это главная достопримечательность Карелии. Территория горного парка огромна. Сердцем парка является Мраморный Каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора.

Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. Сейчас горный парк Рускеала является музеем горного дела России и Финляндии под открытым небом. Лицензированный местный гид расскажет вам не только историю этого места, но и предоставит полную информацию о том, чем еще можно заняться в парке.

"Рускеала" зимой
Кроме экскурсии у вас будет около часа свободного времени, в которое вы можете:
  • Прогуляться по дорожкам вокруг Мраморного Каньона. Их здесь километры. Если отойти от экскурсионного маршрута, можно наткнуться на всякие интересные и красивые места: Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с «дикими» тропинками, заброшенный мраморный завод, мраморные утёсы, обзорные площадки, гроты и штольни.

  • Отправиться на экскурсию «Подземный космос». На этом маршрутевас проведут под мраморными скалами и сталактитами. Пространство наполнится звуками карельской музыки и заиграет красочным световым оформлением, просвечивающим сквозь темные воды подземного озера;

  • Тайные тропы земли Калевала. На фоне карельского пейзажа с обзорной площадкой на озеро Светлое расположена интерактивная часть парка, которая перенесет вас на страницы карельского эпоса. Вы познакомитесь со светлыми и темными сказочными героями, попробуете поймать коня Хийси с помощью веревки и много чего не менее интересного.

  • Активные развлечения в горном парке. Круглый год работает троллейная трасса над мраморным каньоном. Самая длинная на Северо-Западе, между прочим. Почти 400 метров адреналинового полёта на высоте 30 метров. 

  • Сувенирные ряды и уютные кафе. Можно пообедать в одном из трех кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.

Рускеала вечером с подсветкой
Бывший мраморный завод
Подземная Рускеала
14:30 – Встреча с гидом. Отправление к рускеальским водопадам

По окончанию свободного времени в парке "Рускеала" вас встретит наш гид и вы вместе отправитесь по дальнейшему маршруту.

15:15 – Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов

Водопады Ахвенкоски (или Рускеальские водопады) на реке Тохмайоки – каскад из нескольких водопадов с гранитными уступами, образующих красивый ландшафт в окружении хвойного леса. Водопады не замерзают полностью даже в самые суровые морозы.

Когда-то эти места послужили природными декорациями для нескольких художественных фильмов, самым известным из которых является военная драма "А зори здесь тихие…".

Сейчас территория водопадов и прилегающего леса облагорожена. Здесь открыт экологический маршрут "Аллея сказок" и подвесные верёвочные мосты над водопадом. Среди деревьев прячутся фигурки персонажей карельских мифов, легенд и знаменитого эпоса "Калевала". При желании вы сможете пройтись над водой в поисках красивых кадров на свой фотоаппарат. Тропа оплачивается на месте по желанию.

Водопады Ахвенкоски
16:30 – Посещение музея живой истории и деревни викингов

Комплекс "Бастионъ" или "Svartbjornborg" ("Крепость черного медведя") - это музей живой истории, посвященный эпохе викингов. Его территория более 1 га!

Для вас проведут интерактивную экскурсию по реконструированному поселению древних мореходов. В этом музее все экспонаты можно использовать, ни один из них не находится под стеклом. Вы увидите походный лагерь мореходов, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой монетный двор. Вас пригласят в священное место – капище, а также покажут первую в России реконструкцию настоящего "длинного" дома викингов с крышей в виде перевернутого драккара! На территории музея вы сможете попробовать сорта "Хмельного меда" – напитка, который варят здесь же по старинным рецептам. Или сбитень - старинный медовый безалкогольный напиток.

Исторический парк "БастионЪ"
18:00 – Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства

Карелия известна своими деликатесами из рыбы – магазин форелевого хозяйства представит вам возможность приобрести и эти дары природы (а также другие угощения) в качестве сувениров родным и близким.

18:42 – Отправление на поезде "Ласточка" в Санкт-Петербург

Даже у Сортавальского вокзала богатая история, связанная с рускеальским мрамором! По подробнее об этом вам конечно же расскажет наш гид. По окончанию программы гид вас проводит на вокзал, и вы с комфортом отправитесь в Санкт-Петербург на поезде "Ласточка".

22:43 – Прибытие на Финляндский вокзал

 

Форель

Обратите внимание!

Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг.
Рекомендуем брать с собой в дорогу наличные деньги. На объектах маршрута могут отсутствовать терминалы бесконтактной оплаты или интернет.
.
.

Расписание тура "Путешествие в Рускеала на Ретропоезде"

-


23.09.2021
Четверг
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Нет мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Нет мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде
Автобус № 1
Гид: Светлана Адамович
тел.: 89212270583

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал


24.09.2021
Пятница
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал


25.09.2021
Суббота
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал


26.09.2021
Воскресенье
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал


28.09.2021
Вторник
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал
Тур сейчас бронируют: 4 чел.
Забронировать


29.09.2021
Среда
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал
Этот тур сейчас смотрят: 6 чел.
Забронировать


30.09.2021
Четверг
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал
Последний раз бронировали! 24 мин. назад
Забронировать


01.10.2021
Пятница
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал
Последний раз этот тур бронировали! 14 мин. назад
Забронировать


02.10.2021
Суббота
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал
Тур сейчас бронируют: 4 чел.
Забронировать


03.10.2021
Воскресенье
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала не входят в стоимость)
1690 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
2490/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 06:15
Финляндский вокзал


<< показать предыдущие 10 дат12345678показать следующие 10 дат >>

В стоимость тура "Путешествие в Рускеала на Ретропоезде" входит:

Билеты и экскурсии включенные в тур

  Входные билеты в горный парк Рускеала (в пакете “Полный”)
  Экскурсия "Мраморный каньон" по горному парку Рускеала с аттестованным местным гидом (в пакете “Полный”)
  Входные билеты в парк истории "Бастионъ"
  Экскурсия по парку истории "Бастион", в программе которой Вы увидите походный лагерь мореходов, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой монетный двор, капище, первую в России реконструкцию настоящего «длинного» дома викингов с крышей в виде перевернутого драккара.
  Дегустация «Хмельного меда» или сбитня (старинный медовый безалкогольный напиток)
  Автобусная обзорная экскурсия по старинному городу Сортавала

 

Услуги, включенные в тур

  Трансфер на комфортном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  Работа профессионального гида
  Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода
  Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
  Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов и настоек
 
 

 

Дополнительные возможности в туре: 
 

Оплачивается самостоятельно до начала тура:

  Ж/д билеты:
  • "Ласточка". Санкт-Петербург (Финляндский вокзал)– Сортавала: от 300 р./взр.
  • "Ретропоезд". Сортавала – Рускеала: от 420 р./взр. (по желанию. Если вы не хотите ехать на "Ретропоезде", то наш гид встретит вас на станции в Сортавале и довезет до парка на автобусе)
  • Сортавала – Санкт-Петербург (Финляндский вокзал): от 300 р./взр.

Оплачивается по желанию в момент бронирования тура:

 Доплат нет

 


Оплачивается по желанию на месте:

  Активные развлечения в горном парке Рускеала (экскурсия "Подземный космос" по пещерам Рускеалы, прокат спортивного оборудования, прокат лодок, троллей, веревочный парк и другое): по ценам парка
  Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: Полный билет - 300 руб./чел.;
Дети до 7 лет - бесплатно;
Дети от 7 до 14 лет - 250 руб./чел.;
Лица, имеющие регистрацию в РК - 250 руб./чел.;
Студенты (очн.) - 250 руб./чел.;
Пенсионеры  - 250 руб./чел.;
 

Скидки и льготы (для пакета "Стандарт"):

Дети до 7 лет - 100 руб.
Школьники - 100 руб.
Студенты - 100 руб.
Пенсионеры - 100 руб.
ВОВ, инвалиды I группы - 100 руб.

Скидки и льготы (для пакета "Полный"):

Дети до 7 лет - 1175 руб.
Школьники - 660 руб.
Студенты - 510 руб.
Пенсионеры - 510 руб.
ВОВ, инвалиды I группы - 910 руб.
 

 

Условия предоставления:

 Наличие подтверждающих документов
Не суммируются с другими акциями и скидками

Как забронировать тур ▾

Выберите любой удобный для вас способ: 

 
Нажмите кнопку "Быстрый заказ тура" в шапке тура или кнопку "Забронировать" в расписании тура. В появившейся форме заполните только номер телефона и количество туристов. Менеджер перезвонит для подтверждения заказа в течение 15 минут

Позвоните на горячую линию СканТур +7 (812) 607-64-63 или 8 800 555-64-63 (бесплатно по РФ) с 10:00 до 22:00. Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все ваши вопросы и оформят бронирование

Воспользуйтесь онлайн-чатом в правом нижнем углу экрана: задайте вопрос онлайн или закажите обратный звонок

 

Отправьте заявку на тур или задайте вопрос по электронной почте info@scantour.ruМы ответим вам максимально быстро

 

Как оплатить тур ▾

Наличными в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу пл. Александра Невского, д.2-Е, БЦ "Москва", 8-й этаж, офис 806

В рассрочку или кредит по карте Халва или через Тинькофф

 

 

Банковским переводом по реквизитам: ООО "СКАНТУР-РЕГИОН" ИНН 1001340851 / КПП 784201001, ОГРН 1191001003775 , р/с 40702810903000050388, ф-л Ф-Л "СЕВЕРНАЯ СТОЛИЦА" АО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК", к/с 30101810100000000723, БИК 044030723, Юридический адрес: 185035, Карелия Респ, Петрозаводск г, Свердлова ул, д. 18, кв.(оф.) офис 501; После совершения перевода свяжитесь, пожалуйста, с нами +7 (812) 607-64-63 или order2@scantour.ru

 

Отмена бронирования ▾

Если вы передумали или изменились планы — ничего страшного! 

Мы вернем полную стоимость тура или его часть, в зависимости от сроков отмены.

Для однодневных экскурсионных туров: при отказе более чем за 72 часа, фактически понесенные расходы (далее ФПР) отсутствуют. При отказе менее чем за 72 часа, ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура. Для многодневных туров: при отказе, более чем за 7 календарных дней до отправления ФПР может составлять от 0% до 50%. При отказе от тура менее чем за 7 календарных дней до отправления, ФПР может составлять до 100% от стоимости тура. Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг.

 

В случае необходимости отменить бронирование или изменить дату отправления свяжитесь с нами +7 (812) 607-64-63 или info@scantour.ru