Информация о туре
1 День
Сегодня начинается ваше путешествие в Карелию, которая так знаменита охотой и рыбалкой. Страна тайги и озер, заказников и рыбных хозяйств ждет вас.
Первым делом вас ждет большой переезд из Санкт-Петербурга на самый северо-запад Карелии, в Сортавальский район, в парк-отель «Черные камни».
В дороге вы узнаете историю Карельского перешейка, традиции и особенности древних корел и финнов, викингов и новгородцев. Осмотрите крепость Корела, проедите по военно-историческому серпантину, познакомитесь с лучшими примерами финского модерна в городе Сортавала, побываете в районе тех мест, где снимали культовые кинокомедии 90-х годов «Особенности национальной охоты» и «Особенности национальной рыбалки».
По прибытию в парк-отель «Черные камни» вы сразу отправитесь в ресторан «Плакучая ива» на сытный обед. Своими названиями все вокруг напомнит вам о фильме «Бриллиантовая рука».
После обеда вы разместитесь в коттеджах\номерах и отправитесь на экскурсию в самый большой на территории Северо-Запада России Зоопарк.
После знакомства с животным миром вы познакомитесь с главным егерем охотничьего заказника. Егерь проведет с вами инструктаж по технике безопасности, расскажет историю заказника, а также наметит план завтрашней охоты.
Завершится первый день аппетитным ужином и свободным временем, которое можно посвятить прогулки по территории парк-отеля и сауне.





2 День
Доброе утро! Завтрак очень важен перед большим днем, тем-более, когда на этот день намечена охота.
После завтрака вам подадут спец.транспорт, на котором вы проследуете на территорию заказника, взяв с собой не только все необходимое вооружение но и обед, который пройдет на привале, на территории заказника во время охоты.
Хорошей охоты!
По возвращению в парк-отель вас будет ждать ужин и натопленная Русская баня по белому.
С легким паром и спокойной ночи!

3 День
Доброе утро! Проснувшись, собравшись и сдав коттеджи\номера вы отправитесь от северного Приладожья к северному Заонежью. Завтрак вас ждет по дороге в небольшом, уютном кафе.
Прибыв к берегам Онежского озера, вы пересядете на катера и отправитесь на рыбалку. Обед сегодня состоится прям на катере.
После рыбалки вас ждет парк-отель «Карьяла парк», на территории которого располагается питомник хаски.
Разместившись в коттеджах\номерах вы отправитесь на ужин в настоящий чум, и вкусите национальную карельскую кухню у живого огня.

.jpg)



4 День
Доброе утро! Проснувшись вы отправитесь на завтрак. Перед рыбалкой он не менее важен, чем перед охотой. Впереди уже знакомы переезд к Онеге, и на катерах в акваторию северного озера.
Хорошей рыбалки!
После рыбалки вы отправитесь знакомится с столицей Карелии – Петрозаводском, где вас будет ждать вкусный обед.
После обеда обратная дорога в парк-отель «Карьяла-парк», на территории которого сможете воспользоваться дополнительными услугами. Квадроциклы, купание в реке Шуя, рафтинг…
Ужин опять вас удивит своим национальным колоритом у согревающего огня.
.jpg)




5 День
Доброе утро! Позавтракав, сдав номера и собрав весь охотничье-рыболовный инвентарь вы отправитесь в легендарный горный парк «Рускеала». По дороге вы окажетесь у водопадов Ахвенкоски, заедите на обед в уютное кафе. Посетите обзорную экскурсию на мраморных каньонах, а пи желании сможете воспользоваться дополнительными услугами парка: троллей, тарзанка, лодки на прокат и волшебное путешествие по шахтам и штольням «Подземный космос Рускеала».
По окончанию свободного времени вас ждет обратный путь в Санкт-Петербург.




.jpg)
Логистика тура
По поводу проведения: корпоративное событие.
По идеологической направленности: для партнеров, для сотрудников.
По типу организации: загородное мероприятие.
По цели: развлечение, подтверждение успеха.
1 День · Встреча группы в Санкт-Петербурге · Трансфер в Карелию, парк-отель и охотничье хозяйство «Черные камни» · Экскурсия по трассе · Обед · Размещение в коттеджах / в гостиничных номерах · Посещение карельского зоопарка · Встреча с егерем. Обучение и инструктаж по технике безопасности. · Ужин с дегустацией карельских бальзамов и настоек.
|
2 День · Завтрак
· Выезд в лес на охоту · Полевой обед на привале · Возвращение в парк-отель · Ужин с дегустацией карельских бальзамов и настоек · Русская баня
|
3 День · Выезд на Онежское озеро. Завтрак по пути · Рыбалка на катерах · Обед на катере с дегустацией карельских бальзамов и настоек · Трансфер на парк-отель «Карьяла-парк» · Размещение в коттеджах / в гостиничных номерах · Ужин, свободное время
|
4 День · Завтрак · Переезд на Онежское озеро. Рыбалка на катерах · Обед в кафе (город Петрозаводск) · Возвращение на базу отдыха · Ужин с дегустацией карельских бальзамов и настоек
|
5 День · Завтрак. Освобождение номеров · Переезд в горный парк «Рускеала» · Осмотр водопадов Ахвенкоски и мест съемок знаменитых фильмов · Обед в кафе · Экскурсия по горному парку Рускеала · Трансфер в Санкт-Петербург · Ориентировочное время возвращения
|
В программе "Дополеннный" в 4-ый день присутсвует театрализованно-интерактивная программа «Карелия с Кузьмичом».
На «дальнем кордоне» гостей встречает Егерь Кузьмич (народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат киноакадемии искусств и наук России «Золотой орел» Виктор Николаевич Бычков). Кузьмич вместе со своим помощником егерем из «Черных камней» проводит охотничью викторину и инструктаж.
Стоимость тура
Стандартные цены | гр. 25 чел. | ||
Цены на тур | 00 | ||
Скидки |
В стоимость тура входит:
|
|