Увлекательный однодневный тур по Ленобласти с посещением знаменитых Саблинских пещер и Большого Тосненского водопада. За один день вы посетите совершенно разные, но такие впечатляющие объекты, которые смогут удивить туристов любого возраста!
Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10.
Ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания.
Внимание! Посадка на ст. м. «Московская» осуществляется только по субботам.
Тосненский водопад – одна из самых впечатляющих и интересных достопримечательностей Ленинградской области. Он входит в Саблинский памятник природы. Эти 220 га древней земли во многом уникальны, ведь нечасто на равнинной местности встретишь карьеры и водопады. Название этого места произошло от французского sable, что означает «песок». Песка здесь и правда много, да не простого, а с морского дна: миллионы лет назад здесь бушевал океан.
Водопад образовался около 11 000 лет назад и постоянно находится в движении. Ежегодно он перемещается вверх по течению. За время своего существования он прошел путь в 7,5 км.
Водопады в Саблинском заповеднике равнинные, то есть в высоту не превышают двух-четырех метров. Впечатляет возраст местного Тосненского (от названия реки Тосна) водопада, ведь он ровесник знаменитому Ниагарскому водопаду в Северной Америке: их возраст составляет 10 000 лет. Когда Иольдиевое море опустилось до уровня океана, на реке Тосна образовался водопад, двинулся вверх и разделился на две части.
В нашем туре вы посетите знаменитые Саблинские пещеры – уникальный памятник природы. Это место действительно уникально для здешних широт. Вы сможете пройти по настоящим пещерным залам, увидеть представителей местной природы и почувствовать себя настоящим исследователем во время экскурсии по главной пещере.
Правила и рекомендации для посетителей:
Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург:
Первая остановка: 15:30 – ст. м. «Московская»
Конечная остановка: 16:00 – ст. м. «Площадь Восстания»
Уделите внимание удобству одежды и обуви. Также рекомендуем иметь при себе дождевик или же зонт, поскольку большая часть экскурсии проходит на открытом воздухе. Возьмите с собой перекус в дорогу, так как программа насыщенная и времени на полноценный обед не запланировано.
Условия предоставления:
Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.
Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все вопросы и оформят бронирование.
Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные заказа и сможете оплатить его за пару кликов.
Наличными в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу пл. Александра Невского, 2Е, бизнес-центр «Москва», 8-й этаж, офис 806
В рассрочку по карте Халва
Банковским переводом по реквизитам – уточните реквизиты у оператора
Мы вернем полную стоимость тура или его часть в зависимости от сроков отмены.
Однодневные экскурсионные туры
Для однодневных экскурсионных туров при отказе более чем за 72 часа, фактически понесенные расходы (далее ФПР) отсутствуют. При отказе менее чем за 72 часа, ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура. Для многодневных туров: при отказе, более чем за 7 календарных дней до отправления ФПР может составлять от 0% до 50%. При отказе от тура менее чем за 7 календарных дней до отправления, ФПР может составлять до 100% от стоимости тура.
Туры на Соловецкие острова
Туры на Соловецкие острова с авиаперелетом и с выездом с 30.12.22-09.10.23: отмена без ФПР возможна за 30 дней до начала тура. При отказе от тура менее чем за 30 календарных дней до отправления, ФПР может составлять до 100% от стоимости тура.
Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг.
Туры по направлениям СканТур360
В случае отказа более чем за 65 дней до времени начала экскурсионной поездки, сумма фактически понесенных расходов на организацию экскурсионной поездки отсутствует. Стоимость предоплаты возвращается в полном объеме.
В случае отказа более чем за 20 дней, но менее чем за 65 дней до времени начала экскурсионной поездки, сумма фактически понесенных расходов на организацию экскурсионной поездки составляет 30% от стоимости тура.
В случае отказа более чем за 7 календарных дней до экскурсионной поездки, но менее чем за 20 дней, сумма фактически понесенных расходов на организацию поездки составляет 50% от стоимости тура.
В случае отказа от тура менее чем за 7 дней до времени начала экскурсионной поездки, сумма фактически понесенных расходов на организацию экскурсионной поездки составляет 100% от стоимости тура.
В случае необходимости отменить бронирование или изменить дату отправления свяжитесь с нами:
Саблино: тайны пещер и Ниагарский водопад на Тосне