test

Путешествие в Рускеала на Ретропоезде. Тур в Карелию на 1 день

Обновленная экскурсионная программа тура

от официального представителя горного парка "Рускеала"
Трансфер от ж/д вокзала до парка на автобусе класса Премиум
Входной билет и экскурсия в парке "Рускеала" включены в стоимость (пакет "Полный")
Приоритетное обслуживание на вход в парк и персональный гид на группу
Авторская экскурсия "Древний город Сортавала" и посещение водопадов Ахвенкоски
Самая выгодная цена без скрытых доплат!

Погрузитесь в мир эпохи викингов с интерактивной экскурсией в "Крепости Черного медведя"

 

Быстрый заказ тура

Карта маршрута

Санкт-Петербург – горный парк Рускеала – водопады Ахвенкоски – музей живой истории "Бастионъ" – город Сортавала: обзорная экскурсия – форелевое хозяйство –Санкт-Петербург

Экскурсионная программа

06:15 – Отправление на поезде "Ласточка"

Место посадки: СПб, Финляндский вокзал

На современном скоростном поезде повышенной комфортности (с удобными сидениями и столиками, с кондиционером, с электророзетками, с баром) под приятный стук колес вы домчитесь до города Сортавала, а затем вы пересядете на "Ретропоезд" и отправитесь знакомиться с удивительной красоты краем!

10:20 – Пересадка в городе Сортавала на "Ретропоезд"

В высокий сезон билеты на «Ретропоезд» желательно приобретать заблаговременно, так как их быстро раскупают. Если на ваши даты уже нет билетов или вы не хотите ехать на «Ретропоезде», на станции «Сортавала» вас встретит наш гид с табличкой «СканТур» и довезет до горного парка «Рускеала» на автобусе.

Отправление в автобусный тур в Карелию

10:40 – Отправление из Сортавалы на "Ретропоезде"

Настоящий Ретро-паровоз и купейные вагоны в стиле Ретро, позволят прикоснуться к истории не только в парке, но ещё по пути к нему!

11:50 – Прибытие на станцию Рускеала

Наш представитель встретит вас на станции и проведет к комфортабельному автобусу. Поездка до горного парка Рускеала, где начнется ваша экскурсия, займет совсем немного времени, но вы успеете увидеть истинно карельские виды – сосновые леса и вьющаяся меж холмов и озер дорога.

12:00 – Горный парк Рускеала. Экскурсия и свободное время

По прибытию в парк надо будет пройти на кассу, где вам выдадут билет и расскажут, где именно и во сколько вы отправитесь с гидом на экскурсию.

Внимание! Входные билеты и экскурсионное обслуживание в парке уже включены в стоимость пакета «Полный».

Горный парк Рускеала это главная достопримечательность Карелии. Территория горного парка огромна. Сердцем парка является Мраморный Каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора.

Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. Сейчас горный парк Рускеала является музеем горного дела России и Финляндии под открытым небом. Лицензированный местный гид расскажет вам не только историю этого места, но и предоставит полную информацию о том, чем еще можно заняться в парке.

Кроме экскурсии у вас будет около часа свободного времени, в которое вы можете:

Прогуляться по дорожкам вокруг Мраморного Каньона

Их здесь километры. Если отойти от экскурсионного маршрута, можно наткнуться на всякие интересные и красивые места: Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро с «дикими» тропинками, заброшенный мраморный завод, мраморные утёсы, обзорные площадки, гроты и штольни.

Попробовать активные развлечения в горном парке

Круглый год работает троллейная трасса над мраморным каньоном. Самая длинная на Северо-Западе, между прочим. Почти 400 метров адреналинового полёта на высоте 30 метров. С мая по октябрь на Мраморном озере работает прокат лодок, причем совсем недорого.

Посетить сувенирные ряды и уютные кафе

Ретропоезд из Сортавалы в Рускеалу

Горный парк Рускеала

Горный парк Рускеала: подземный маршрут

Можно устроить перекус в одном из трех кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.


14:00 – Встреча с гидом. Отправление к рускеальским водопадам

По окончанию свободного времени в парке Рускеала вас встретит наш гид и вы вместе отправитесь по дальнейшему маршруту.

14:15 – Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов

Водопады Ахвенкоски (или Рускеальские водопады) на реке Тохмайоки – каскад из нескольких водопадов с гранитными уступами, образующих красивый ландшафт в окружении хвойного леса.

Когда-то эти места послужили природными декорациями для нескольких художественных фильмов, самым известным из которых является военная драма «А зори здесь тихие…».

Водопады Ахвенкоски (Ahvenkoski)

Сейчас территория водопадов и прилегающего леса облагорожена. Здесь открыт платный экологический маршрут и подвесной верёвочный мост над водопадом. Так что при желании вы сможете пройтись над водой в поисках красивых кадров на свой фотоаппарат.


15:30 – Посещение музея живой истории и деревни викингов

Комплекс «Бастион» или «Svartbjornborg» («Крепость черного медведя») - это музей живой истории, посвященный эпохе викингов. Его территория более 1 Га!

Для вас проведут интерактивную экскурсию по реконструированному поселению древних мореходов. В этом музее все экспонаты можно использовать, ни один из них не находится под стеклом. Вы увидите походный лагерь мореходов, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой монетный двор. Вас пригласят в священное место – капище, а также покажут первую в России реконструкцию настоящего «длинного» дома викингов с крышей в виде перевернутого драккара! На территории музея вы сможете попробовать сорта «Хмельного меда» – напитка, который варят здесь же по старинным рецептам. Или сбитень - старинный медовый безалкогольный напиток.

парк Бастион и деревня викингов

17:30 – Авторская экскурсия «Древний город Сортавала»

Наш гид проведет обзорную экскурсию, и расскажет вам о вековой истории этих краёв и самых интересных достопримечательностях города Сортавала. Долгое время город был населен финнами и карелами. Влияние Финляндии, до которой отсюда всего час езды, чувствуется до сих пор, прежде всего в архитектуре. Историческая часть Сортавала представляет собой энциклопедию разных стилей архитектуры.

У вас будет свободное время в центре города, в которое мы рекомендуем отправиться в музей Кронида Гоголева - известного резчика по дереву, чьи работы давно признаны национальным достоянием. Он один из немногих в России был мастером многослойной рельефной резьбы по дереву. Реалистичность и глубина проработки деталей многометровых картин поражают!

Архитектура города Сортавала

18:00 – Посещение магазина карельских бальзамов и настоек и фирменного магазина форелевого хозяйства

Те же, кто не захотят посещать музей, могут заглянуть в расположенный рядом магазин карельских настоек и бальзамов, и купить на память знаменитые карельские напитки. Так же Карелия известна своими деликатесами из рыбы – магазин форелевого хозяйства представит вам возможность приобрести и эти дары природы в качестве сувениров родным и близким.

18:42 – Отправление на поезде "Ласточка" в Санкт-Петербург

Даже у Сортавальского вокзала богатая история, связанная с рускеальским мрамором! По подробнее об этом вам конечно же расскажет наш гид. По окончанию программы гид вас проводит на вокзал, и вы с комфортом отправитесь в Санкт-Петербург на поезде "Ласточка".

22:43 – Прибытие на Финляндский вокзал

карельская форель и ягодные настойки
.

Расписание тура "Путешествие в Рускеала на Ретропоезде"

В стоимость тура "Путешествие в Рускеала на Ретропоезде" входит:

Пакет "Полный":

Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
Работа профессионального гида 
Авторская экскурсия "Древний город Сортавала"
Остановка у Рускеальских водопадов Ахвенкоски
Посещение мест съемок знаменитых фильмов
Входные билеты в музей живой истории и деревню викингов «Бастионъ»
Интерактивная экскурсия по музею живой истории и деревне викингов «Бастионъ» 
Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов и настоек
Входные билеты в горный парк Рускеала
Экскурсия по горному парку Рускеала с аттестованным местным гидом
Свободное время в горном парке Рускеала

Пакет "Стандартный":

Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
Работа профессионального гида 
Авторская экскурсия "Древний город Сортавала"
Остановка у Рускеальских водопадов Ахвенкоски
Посещение мест съемок знаменитых фильмов
Входные билеты в музей живой истории и деревню викингов «Бастионъ»
Интерактивная экскурсия по музею живой истории и деревне викингов «Бастионъ» 
Дегустация медовухи или безалкогольного «Сбитня» в парке «Бастионъ»
Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства и магазина карельских бальзамов и настоек

Приобретается самостоятельно до даты поездки:

Ж/д билеты:
"Ласточка". Санкт-Петербург (Финляндский вокзал)– Сортавала: от 300 р./взр. 
"Ретропоезд". Сортавала – Рускеала: от 420 р./взр. (по желанию. Если вы не хотите ехать на "Ретропоезде", то наш гид встретит вас на станции в Сортавале и довезет до парка на автобусе)
Сортавала – Санкт-Петербург (Финляндский вокзал): от 300 р./взр.

Дополнительные возможности в туре:

Оплачивается по желанию на месте:

Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: от 250 р./взр., от 150 р./дет. 
Активные развлечения в горном парке Рускеала (экскурсия "Подземный космос" по пещерам Рускеалы, прокат спортивного оборудования, прокат лодок, троллей, веревочный парк и другое): по ценам парка

Скидки и льготы:

Дети до 7 лет: 250 р.
Школьники: 200 р.

Студенты: 100 р.

Условия предоставления:

Наличие подтверждающих документов
Не суммируются с другими акциями и скидками

Путешествие в Рускеала на Ретропоезде. Тур в Карелию на 1 день

Экскурсионная программа в Рускеала на Ретропоезде

Прикоснись к истории и красоте в одном туре
Совершите путешествие в прошлое на настоящем Ретропаровозе
Посетите самую популярную достопримечательность Карелии – Мраморный каньон
Погрузитесь в мир эпохи викингов в музее живой истории "Бастионъ"
Послушайте познавательную экскурсию в музее Северного Приладожья
Ощутите комфорт скоростного поезда и автобуса класса Премиум
 
Быстрый заказ тура

Веселые проводы зимы в Крепости викингов

29 февраля по желанию можно заменить обзорную экскурсию по Сортавале на участие в Масленичных гуляниях в музее живой истории эпохи викингов "Svartbjornborg" ("Крепость черного медведя") исторического парка "Бастионъ".
Вы сможете принять участие в штурме потешной крепости, присоединиться к старинным играм и молодецким забавам, продегустировать несколько видов горячего и бодрящего сбитня, глинтвейна, а также медовухи, сваренной по старинным рецептам викингов.

Стоимость вход.билета: 450 руб./взр., 350 руб./дет./студ./пенс.

Карта маршрута

Санкт-Петербург – город Сортавала - музей Северного Приладожья – музей живой истории "Бастионъ" – водопады Ахвенкоски – горный парк Рускеала – Санкт-Петербург

Экскурсионная программа

06:15 – Отправление на поезде повышенной комфортности «Ласточка»

На современном скоростном поезде с удобными сидениями и столиками, с кондиционером, с электророзетками и баром под приятный стук колес вы отправитесь в старинный карельский город Сортавала.

Место посадки: СПб, Финляндский вокзал


10:20 – Прибытие на станцию «Сортавала»

По прибытию в карельский город Сортавала вас встретит наш гид с табличкой «СканТур».

город Сортавала

10:30 – Экскурсия в музее Северного Приладожья

Музей северного Приладожья является главным краеведческим музеем Сортавалы и располагается в купеческом здании с более чем вековой историей. Экспозиция музея включает в себя горные породы и минералы, а также разнообразные экспонаты, которые рассказывают об обычаях и особенностях быта местных жителей. Здесь хранятся такие древние предметы, как наконечник копья 13 века и фрагменты шведских доспехов 12 столетия. Никого не оставит равнодушным зал с иллюстрациями из эпоса «Калевала».


11:30 – Музей живой истории и деревня викингов «Бастионъ»

Всех, кто желает погрузиться в эпоху викингов, приглашаем посетить музей живой истории эпохи викингов «Крепость черного медведя». Это интерактивный проект, где все можно потрогать руками, переодеться в древние одежды и сесть за весло настоящего драккара викингов.

На входе у ворот «Крепости Черного медведя» вас встретит местный викинг и во время экскурсии расскажет о быте, вооружении и ремеслах древних жителей крепости, покажет территорию парка и панораму ладожских шхер со сторожевых башен. Затем покажет воссозданное жилище викингов - «Медовый зал», где вам предложат дегустацию медовухи, сваренной по старинным рецептам.

В местных действующих кузницах можно пройти мастер-класс по чеканке монет, а в тировой зоне пострелять из лука и арбалета или попробовать силы в метании копий и топоров. Если игры в викингов придутся вам по душе, закажите историческую фотосессию на память. Вы получите не только яркие и необычные снимки, но и весело проведете время. Экскурсия, дегустация, мастер-класс, тир и фотосессия за дополнительную плату по желанию.

музей Северного Приладожья

исторический парк Бастионъ

13:30 – Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов

Водопады Ахвенкоски на реке Тохмайоки стали особенно популярными среди туристов после съемок таких фильмов как: «А зори здесь тихие…» и «Темный мир», которые запечатлели красоту карельской природы.

Тропинки экологического маршрута «Аллея сказок» проходят по территории вокруг водопада, а среди деревьев прячутся фигурки персонажей карельских мифов, легенд и знаменитого эпоса «Калевала».

Подвесные канатные мосты смонтированы над самими водопадами и по ним стоит прогуляться, чтобы сделать красивые снимки. Прогулку по экотропе и мостикам можно приобрести на месте по желанию (200 р./чел.).

водопады Ахвенкоски

14:30 – Горный парк «Рускеала». Экскурсия, свободное время для обеда и дополнительных активностей

Горный парк «Рускеала» – один из основных туристических объектов южной Карелии. Круглый год сюда приезжают туристы, чтобы полюбоваться на Мраморный каньон и интересно провести время на свежем воздухе. Это одновременно и красивейший природный парк, и уникальный парк развлечений на свежем воздухе. Полноценная экскурсия по горному парку с местным гидом, включенная в стоимость тура, открывает множество любопытных фактов о Рускеале, как о горнодобывающей исторической территории.

Художественная подсветка, которая освещает изрезанные скалы Мраморного каньона в темное время суток не оставит вас равнодушными. Многие приезжают в Рускеалу зимой именно ради этого фантастического зрелища. Свободное время, которое останется в достатке после экскурсии, можно использовать по вашему желанию. Предложений в парке масса. Огромная его территория – это километры прогулочных дорожек среди мраморных скал и карельского леса. Здесь есть и туристские маршруты, и уединенные тропинки, ко всяким интересным объектам.

Заброшенный мраморный завод можно найти как раз прогулявшись нехожеными тропами. Раньше здесь кипела жизнь и работа, а сейчас атмосферные руины как будто застыли во времени и являются отличным фоном для необычной фотосессии.

Экскурсия «Подземный космос» даст вам возможность в сопровождении экскурсовода пройти вырубленными под мраморной скалой туннелями к подземному миру Рускеалы, полному тайн. Всё подземное пространство имеет световое оформление, на которое стоит посмотреть.

Для любителей активного отдыха зимой в парке продолжает работать троллей ZIP-line, по которому можно пролететь над Мраморным каньоном, а также зимние сани «веселый банан». Различные кафе и рестораны на территории горного парка всегда ждут гостей, чтобы накормить их и согреть после прогулок на свежем воздухе. По желанию вы можете заказать полноценной обед или перекусить карельской выпечкой. Здесь каждый турист найдет как интересно провести время.

каньон Рускеала

горный парк в Карелии

17:30 – Отправление в Сортавалу на Ретропоезде

Ретропоезд – настоящая изюминка путешествия в Карелию. Интерьеры купейных вагонов и вагона-ресторана старинного паровоза выполнены в стиле «Николаевского экспресса» конца XIX – начала XX веков. Таким образом на борту Ретропоезда пассажиры совершают еще и путешествие во времени и могут насладиться атмосферой эпохи имперской России.

Внимание! В высокий сезон и в праздничные дни билеты на Ретропоезд желательно приобретать заблаговременно, так как их быстро раскупают. Если на ваши даты уже нет билетов на Ретропоезд, наш гид довезет вас до станции Сортавала на автобусе.


18:42 – Отправление на поезде «Ласточка» в Санкт-Петербург из Сортавалы

Даже у Сортавальского вокзала богатая история, связанная с рускеальским мрамором! По подробнее об этом вам, конечно же, расскажет наш гид. По окончанию программы гид проводит вас на вокзал, и вы с комфортом отправитесь в Санкт-Петербург на поезде «Ласточка».


22:43 – Прибытие на Финляндский вокзал

ретропоезд в Рускеалу
.

Расписание тура "Путешествие в Рускеала на Ретропоезде"


25.01.2020
Суббота
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала оплачивается самостоятельно)
1390 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
1990/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде
Автобус № 20
Гид:
тел.:

Время отправления: 6:15
Финляндский вокзал
Тур сейчас бронируют: 4 чел.
Забронировать


29.01.2020
Среда
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала оплачивается самостоятельно)
1390 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
1990/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде
Автобус № 20
Гид:
тел.:

Время отправления: 6:15
Финляндский вокзал


01.02.2020
Суббота
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала оплачивается самостоятельно)
1390 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
1990/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 6:15
Финляндский вокзал
Последний раз этот тур бронировали! 24 мин. назад
Забронировать


05.02.2020
Среда
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала оплачивается самостоятельно)
1390 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
1990/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 6:15
Финляндский вокзал


08.02.2020
Суббота
Тур на 1 дн.: Путешествие в Рускеала на Ретропоезде
Пакет Стандартный (входной билет и экскурсия в Рускеала оплачивается самостоятельно)
1390 / чел.
Много мест
0 / чел.
0 / чел.
Пакет Полный (входной билет и экскурсия в Рускеала входят в стоимость)
1990/ чел.
Много мест
0/ чел.
0 / чел.
Информация о выезде

Время отправления: 6:15
Финляндский вокзал
Тур сейчас бронируют: 6 чел.
Забронировать


<< показать предыдущие 5 дат123456показать следущие 5 дат >>

В стоимость тура "Путешествие в Рускеала на Ретропоезде" входит:

Пакет "Полный":

Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
Работа профессионального гида
Входные билеты в горный парк «Рускеала»
Экскурсия по горному парку Рускеала с местным гидом
Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
Посещение мест съемок знаменитых фильмов
Входные билеты в музей живой истории и деревню викингов «Бастионъ»
Интерактивная экскурсия по музею живой истории и деревне викингов «Бастионъ»
Экскурсия в музей Северного Приладожья

Пакет "Стандартный":

Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
Работа профессионального гида
Остановка у Рускеальских водопадов Ахвенкоски
Посещение мест съемок знаменитых фильмов
Входные билеты в музей живой истории и деревню викингов «Бастионъ»
Интерактивная экскурсия по музею живой истории и деревне викингов «Бастионъ»
Экскурсия в музей Северного Приладожья

Дополнительные возможности в туре:

Приобретается самостоятельно перед поездкой:

Ж/д билеты:
«Ласточка» Санкт-Петербург – Сортавала (Финляндский вокзал): от 300 р./взр.
«Ретропоезд» Рускеала – Сортавала: от 420 р./взр. (если вы не хотите или не успели приобрести билет на «Ретропоезд», вы можете добраться до Сортавалы на автобусе с нашим гидом)
«Ласточка» Сортавала – Санкт-Петербург (Финляндский вокзал): от 300 р./взр.

Оплачивается по желанию на месте:

Активные развлечения в горном парке Рускеала (экскурсия "Подземная Рускеала" по пещерам и гротам, прокат спортивного оборудования, прокат лодок, троллей, веревочный парк и другое): по ценам парка
Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: 250 р./взр., 150 р./дет.
Входные билеты в музей Северного Приладожья: 100 р./взр., 50 руб/пенс., 30 р./дет.

Скидки и льготы:

Дети до 7 лет: 250 р.
Школьники: 200 р.

Студенты: 100 р.

Условия предоставления:

Наличие подтверждающих документов
Не суммируются с другими акциями и скидками

Похожие туры

3
дн
sd
Ближайший выезд: 24.01.2020
от 8000 руб. Посмотреть тур

2
дн
sd
Ближайший выезд: 25.01.2020
от 5300 руб. Посмотреть тур

2
дн
sd
Ближайший выезд: 25.01.2020
от 4950 руб. Посмотреть тур

1
дн
sd
Ближайший выезд: 25.01.2020
от 1700 руб. Посмотреть тур

Как забронировать тур ▾

Выберите любой удобный для вас способ: 

 
Нажмите кнопку "Быстрый заказ тура" в шапке тура или кнопку "Забронировать" в расписании тура. В появившейся форме заполните только номер телефона и количество туристов. Менеджер перезвонит для подтверждения заказа в течение 15 минут

Позвоните на горящую линию СканТур +7 (812) 607-64-63 или 8 800 555-64-63 (бесплатно по РФ) с 10:00 до 22:00. Наши менеджеры помогут подобрать тур, ответят на все ваши вопросы и оформят бронирование

Воспользуйтесь онлайн-чатом в правом нижнем углу экрана: задайте вопрос онлайн или закажите обратный звонок

 

Отправьте заявку на тур или задайте вопрос по электронной почте info@scantour.ruМы ответим вам максимально быстро

 

Как оплатить тур ▾

Онлайн оплата банковской картой на сайте. После совершения заказа тура мы пришлем вам sms и e-mail со ссылкой на ваш личный кабинет, где вы увидите данные вашего заказа и сможете его оплатить за пару кликов. Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием банковских карт платежных систем  МИР,  VISA International,  Mastercard Worldwide.

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard SecureCode для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int. и MasterCard Europe Sprl

Наличными или по карте в центральном офисе в Санкт-Петербурге по адресу пл. Александра Невского, д.2-Е, БЦ "Москва", 8-й этаж, офис 806

Переводом на QIWI кошелек. Данные для перевода вам сообщит менеджер

 

Банковским переводом по реквизитам: ООО "СканТур" ИНН 7842042935 / КПП 784201001, ОГРН 1157847207924, р/с 40702810104200000361, ф-л Северо-Западный ПАО Банк «ФК Открытие», к/с 30101810540300000795, БИК 044030795, Юридический адрес: 191317, Санкт-Петербург, пл. Александра Невского 2-Е, офис 806.  После совершения перевода свяжитесь, пожалуйста, с нами +7 (812) 607-64-63 или order2@scantour.ru

 

Отмена бронирования ▾

Если вы передумали или изменились планы — ничего страшного! 

Мы вернем полную стоимость тура или его часть, в зависимости от сроков отмены.

Для однодневных экскурсионных туров: при отказе более чем за 72 часа, фактически понесенные расходы (далее ФПР) отсутствуют. При отказе менее чем за 72 часа, ФПР могут составлять до 100% от стоимости тура. Для многодневных туров: при отказе, более чем за 7 календарных дней до отправления ФПР может составлять от 0% до 50%. При отказе от тура менее чем за 7 календарных дней до отправления, ФПР может составлять до 100% от стоимости тура. Точные ФПР рассчитываются в каждом случае индивидуально и зависят от конкретной программы и включенных в нее услуг.

 

В случае необходимости отменить бронирование или изменить дату отправления свяжитесь с нами +7 (812) 607-64-63 или info@scantour.ru