Музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony 2019


Как часто вы бывали на концерте с необычной обстановкой и под открытым небом?

Музыка, как и природа — неотъемлемая часть жизни, и когда они воссоединяются происходит магия, сродни архитектурным шедеврам Гауди!

Международный музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony» объединит на территории горного парка «Рускеала» одних их самых популярных и талантливых артистов из пяти европейских стран и подарит незабываемые эмоции. Слушателей ждут шедевры мировой классики, волшебство восточных мотивов, любимая киномузыка, мировой кроссовер, оперное соревнование между двумя великими русскими театрами — Мариинским и Большим.

Отправившись в тур на один день, вы одновременно посетите увлекательную экскурсию по Карелии и концерт под открытым небом, декорациями для которого послужит уникальный памятник природы и промышленности — Мраморный и Итальянский карьеры. Мурашки по коже гарантированы!

Самое главное о Рускеала Симфони 2019:

⬤  Современная английская музыка: DJ и симфонический оркестр
⬤  День звёзд: выдающиеся артисты и известные коллективы из пяти европейских стран
⬤  День, посвященный Году театра в России: шествия, уличные спектакли, музыкальные спектакли

Программа первого дня фестиваля

20:00-22:00 – Английская ночь в Итальянском карьере

Симфонический оркестр Карельской государственной филармонии

Лауреаты международных конкурсов Дмитрий Илларионов (гитара) и DJ Mr. Switch (Великобритания)

Дирижер – Мариус Стравинский (Великобритания)

В программе: Г. Прокофьев – Концерт №1 для вертушек с оркестром, А.Зеленский - «Beatles-сюита» для гитары и оркестра, рок-хиты и популярная английская музыка.

 

Программа второго дня фестиваля

12:00-13:00 – Water Music

Камерный состав Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии

Дирижер – Мариус Стравинский (Великобритания)

В программе: Гендель – «Музыка на воде», оркестровые сюиты

14:00-15:20 – Цвет граната (Армения)

Эммануэль Ованнисян (дудук, шви; Армения)

Лауреаты международных конкурсов Карэн Шахгалдян (скрипка; Армения), Армине Григорян (фортепиано; Армения)

В программе: сочинения Комитаса, Саят-Нова, Багдасарян, Хачатурян, Каначяна

16:00-17:20 – Вокруг света за 80 минут (Бельгия и Россия)

Лауреаты международных конкурсов Леонард Шрайбер (скрипка; Бельгия), Дмитрий Илларионов (гитара). В программе принимает участие ансамбль A-JAZZ Анатолия Палаева.

В программе: Уильямс, Пьяццолла, Бах (кроссовер, музыка кинофильмов, классическая музыка в современной обработке).

18:30-20:00 – Спатканне (Республика Беларусь)

Camerata Vocal Group

В программе:джазовые стандарты, славянский этнос, музыка Востока, Африки, Японии.

21:00-23:00 - Два театра (оперное соревнование между двумя театрами – Мариинским и Большим)

- Симфонический оркестр Карельской государственной филармонии
- Солист Мариинского театра, народный артист России Василий Гарелло (баритон)
- Солисты Большого театра России, луареаты международных конкурсов: Ольга Селиверстова (сопрано), Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Илья Селиванов (тенор)
- Лауреаты международных конкурсов Леонард Шрайбер (скрипка; Бельгия), Дмитрий Илларионов (гитара)

- Дирижер – Анатолий Рыбалко

В программе: оперные арии и ансамбли, симфонические антракты, произведения для скрипки и гитары с оркестром.

Туры с посещением фестиваля Рускеала Симфони